Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтеров в Армию !?!?!? :D :shock: :x
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2008 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
По поводу альтеров хотелось бы выразить свое мнение, подчеркиваю, свое. Давно пора всех в армию. Вернее 95% от всего количество, потому что примерно 5% по настоящему болеют за пожарную охрану, а остальные пришли отсидеться и свалить на 2-ю работу. На месте начальников частей я бы таких по истечению первых 6 месяцев отправлял в ряды СА. Но больной кадровый вопрос дает знать о себе.

Ну ряды СА с 93г расформированы, РА осталась.
Альтеров в П.О. нет-есть контрактники (на альтернативную службу дает разрешение военкомат, к П.О. это никак не относится)
Сейчас(какой-никакой)но есть противопожарный щит столицы, обув всапоги и разогнав по РА всех не служивших- останетесь с голой жопой которой как я думаю, огонь не боится.
пенсионеры-прапора болт на все кладут не хуже остальных, управу на них найти сложнее.
Отслужившие в армии в П.О. редкость, у меня в части-2 в округе-5 у них один ответ на все-я свое отслужил(справедливо) но проблемы подразделения должны касаться всех
А рас..дяев и дол..бов надо просто увольнять(армия не должна быть сбродом вышеуказанных)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2008 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
По поводу альтеров хотелось бы выразить свое мнение, подчеркиваю, свое. Давно пора всех в армию. Вернее 95% от всего количество, потому что примерно 5% по настоящему болеют за пожарную охрану, а остальные пришли отсидеться и свалить на 2-ю работу. На месте начальников частей я бы таких по истечению первых 6 месяцев отправлял в ряды СА. Но больной кадровый вопрос дает знать о себе.

да поставь ты себе памятник при жизни что ты в армии служил,во дворе например,и гордись всю жизнь. заипали!!!! тем кому надо было откосить за 15 тр работать не стали, заплати бабки и ай дью!!! с кем ты бы сейчас работал? с старыми прапорами которые порой не в состоянии встать по тревоге,которые пьют как верблюды в пустыне? или с офицерами с управления,которые рукава на 77 называют на 79?да москва сгорела бы на хер!!!всем кому надо было, все уже съе...сь с пожарки!!! и не надо разводить здесь базары про альтеров, не было бы их, не было бы ПО в последние годы!!! пройдет еще пару лет и те же альтера уволятся, чего будет с ПО? кто тушить будет? люди после армии??? чудес не бывает Evil or Very Mad
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пройдет еще пару лет и те же альтера уволятся, чего будет с ПО? кто тушить будет? люди после армии??? чудес не бывает
не в бровь а в глаз сказано!

Но вот прикол, люди пришедшие на альтернативку сейчас уже занимают должности вплоть до нач. частей и должности в управления, они тоже альтера?

Далее, вообще система, как и служба в целом затягивают, процентов 50 остаются, но почемуто опять же альтера, а те кто приходит после РА либо так же бегут на 2-ю работу, либо просто увольняются через год-два.

И давайте не будем хаить тех людей которые уходят в 27, за 9 лет в ПО они отдали свой долг родине сполна, заткнув собой те бреши в системе, которые без них зияли бы очень явно. Кстати некоторые отдали этот дорлг получив увечья, травмы, а некоторых уже и нет с нами на земле!

И последнее, многие говорят, мол душа не болеет за ПО, а никто не задумавался, что нормальный мужчина впервую очередь дожен заботится о благосостоянии своей семьи, обеспечивать ее, кормить, одевать, покупать жене, детям, матери, отцу подарки, помогать родителям-пенсионерам, А НА 15000руб. в Москве ЭТО ВОЗМОЖНО?????? Многие люди, чего душой кривить сидят в пожарке и не знают, что дальше делать, вроде и службу любят, а с другой стороны и семье кушать хочется!

Те люди которые считают, что только у старых, вечно пьяных прапоров душа болит(или горит) подскажите, что делать тем людям, которые кушать хотят? Хотят, что бы их семьи были обеспечены? Или гори оно все синим пламенем, семья, дети, родители, жены, подруги, есть только одна святость имя которой Похарная Охрана????
Предугадывая ответ, скажу что валить то из рядов ПО самое простое, а вот найти нормальное решение, сложнее!Вот и маются люди, работа нравится, а кушать хочется, вот и бегают альтера по двум, а то и трем работам, молодость хочется проживать, а не бедствовать................

первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбушевались Very Happy , эти темы здесь уже сто раз обсасывались
roki
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да......,спор пошел серьезный,у вас в Москве пятнашка,а у меня десять еле получается и жена молодая,которая не хочет на рынке одеваться и бомж-пакетами питаться,так-что без второй работы ни куда,у нас все халтурят от бойца,до начкара,да что там говорить,начальник части таксует по ночам,а по другому ни как,кушать всем хочется.......,по этому спор этот пора прекращать везде ситуация одинаковая,кто хотел откосить от армии нашли другие способы,а меня моя работа(служба) затянула и я уверен,что я ни один такой...................Сухих рукавов,коллеги!
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни дык и в Москве вс на второй работе работают, иначе никак. Cool
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у вас в Москве пятнашка,а у меня десять еле получается
ну так у вас и проезд в автобусе рублей 10 наверно? а у нас 15 минимум, а у водителя талончик 25! Wink да и совсем если просто водочка у ва 100 руб., а у нас от 120-130 нормальная начинается! Laughing Laughing ну там мясо, птица и т.д. дороже, так что в Москве на 15000 ловить абсолютно нечего! Эт так лиричсекое отступление, а в остальном все халтурят, кроме пьяниц, да и те подрабатывают, чтоб на закусб хватило!!!! Laughing Laughing Laughing

roki
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты видно в Питере не был никогда,так для информации,раз уж спор пошел,проезд в автобусе 14 рублей,водка Мягков например-150 рублей....,давайте на этом закончим.
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну опять, тема вроде не про дороговизну жизни в разных городах, если что...
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты видно в Питере не был никогда
был 4 раза, правда последний раз в 2000-м году! Cool проехали, везде хорошо там где нас нет! Wink

DRIVER_5
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roki писал(а):
Ты видно в Питере не был никогда,так для информации,раз уж спор пошел,проезд в автобусе 14 рублей,водка Мягков например-150 рублей....,давайте на этом закончим.

Какое колоритное сравнение...это ваши основные расходные пункты в бюджете? Laughing

Покой нам только снится....
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roki Ах вы ис Питера, тогда конечно да, просто вы исче не видели что в ракете Людвиг Аристархович. Cool

Последний раз редактировалось: 21027 (Вс 10 Фев, 2008 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нить слышал, об изменениях в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Что типа теперь отсрочка будет только тем кто учиться в заведениях министерства, а покемонов начнут грести.
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший покемон писал(а):
Кто нить слышал, об изменениях в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Что типа теперь отсрочка будет только тем кто учиться в заведениях министерства, а покемонов начнут грести.

да хорош те панику-то разводить.... не раз уже эту тему обсасывали.....работать-то хто останется????!!!!!
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да хорош те панику-то разводить.... не раз уже эту тему обсасывали.....работать-то хто останется????!!!!!
так то оно так, но ведь у нас не раз сначала делали, а потом думали..................... Rolling Eyes Confused Хотя мне уже пофиг, мне через 4 месяца 27!!! то есть уже не призовут! Very Happy Very Happy Very Happy

старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панику развожу не я, а те кто такие законы принемает, мне тем более все равно, т.к. 27 мне стукнуло ещё летом. А над вопрос кто работать будет, я думаю задумаються, только в самый последний момент т.е. на следующий день как всех забирут. Щас вопрос о том что нашим армейским генералам некем командовать, всвязи с годом службы, более актуален, а решать два вопроса сразу, у нас, в верхах, пока не научились.
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2008 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если командир роты нормальный и адекватный то он никогда не даст в обиду своих сотрудников, очень много было прецедентов в москве по поводу армии и всегда все решалось благополучно
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панику развожу не я, а те кто такие законы принемает, мне тем более все равно, т.к. 27 мне стукнуло ещё летом. А над вопрос кто работать будет, я думаю задумаються, только в самый последний момент т.е. на следующий день как всех забирут. Щас вопрос о том что нашим армейским генералам некем командовать, всвязи с годом службы, более актуален, а решать два вопроса сразу, у нас, в верхах, пока не научились.[/quote]

НУ ВОТ КОГДА ПРИМУТЬ, ТАДЫ И ЗАПРЫГАЕМ.....и мы..... Crying or Very sad и они.... Confused
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев, 2008 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ВОТ КОГДА ПРИМУТЬ, ТАДЫ И ЗАПРЫГАЕМ.....и мы..... Crying or Very sad и они.... Confused

Так в том то и дело, что по непроверенной информации, из источника НЕзаслужующего доверия, стало известно что уже приняли!
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, блин...сарафанное радио...этот слышал, что тот будто бы сказал, как тот услышал про то, что эти, кажется, сказали....

По-моему, если бы этот проект ратифицировали, то мне уже бы пришла по почте малява со страшным вирусом, который лишил бы меня интернета и удовольствия общаться на этом прекрасном форуме... Confused
(уж простите за цитату из старого анекдота Rolling Eyes )
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spooh Ну, ты блин даёш! Я же не звоню тебе домой и утверждаю, что принели такие изменения в законе! Я сижу на форуме и спрашиваю, "а неслышал ли кто об этих изменениях"! А малявы с вирусом, насколько я знаю, обычно приходят начиная с марта.
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может сходить на годик и не мучмться до 27?
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага....а работать хто будет???? хитрый какой Very Happy Razz
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может тогда у начальства голоа болеть начнет где народ брать, вернее чем привлекать, а то думают, что эти до 27 никуда не дунутся, а там самим на пенсию пора, на их век хватит...
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай все в пожарку!
Сначало белобилетники, а потом и уголовников! Хе-ра ли нам, всё приплыли! И форма как в ЖКХ. Такая контора была! А теперь лезут все кому не лень, и что самое интересное берут! От армии закосить-в пожарку! Давай до кучи и срок мотать в пожарку! А ответ один: кто работать будет? Мерзко всё это...
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GDZS писал(а):
Давай все в пожарку!
Сначало белобилетники, а потом и уголовников! Хе-ра ли нам, всё приплыли! И форма как в ЖКХ. Такая контора была! А теперь лезут все кому не лень, и что самое интересное берут! От армии закосить-в пожарку! Давай до кучи и срок мотать в пожарку! А ответ один: кто работать будет? Мерзко всё это...

тем кто косит, ток косит не в пожарке, а кто в АГПС учится тоже косят????? Evil or Very Mad
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2008 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав некоторые мнения в этой теме, сложилось впечатление,
что ОК набирали в ПО тех, кто не проходил срочной службы в РА
под лозунгом: Хочеш закосить от армии ? Иди в ПО!(в моем округе ПРИГЛАШАЮТ на СЛУЖБУ)

Те, в чьи планы не входит срочная служба в РА, выбирают более простые варианты: институты с отсрочкой, покупают военники, подкупают врачей и т.п. все сейчас доступно.

Если примут решение(мало вероятно) отправить нас в РА, че волноваться?
Многие, кто учился в теплом стане имеют серьезный опыт в обращении с метлой, шваброй, тряпкой, ломом,лопатой, могут делать квадратные сугробы, на скорость щипать траву из асфальта, побьют любой рекорд по сборам окурков на плацу,совершат любой марш-бросок строевым шагом и с песней(типа маруся), очистят очки любой степени засранности кирпичем и многое многое другое, даже армейская учебка не нужна! А главное, при виде нас, в панике, хватаясь за жопу и громко повизгивая разбежится блок НАТО, На кавказе сдастся докка умаров со своей ордой экстремистов, перестанет залупаться грузия и прибалтика, а те, кто при больших звездах перестанут п@здить из армейской казны и всем будет счастье!
ПО вернется к 1997 году- 4 прапора и начкур.
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2008 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильно!!!!! посмеялся перед сном от души!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2008 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страж писал(а):

ПО вернется к 1997 году- 4 прапора и начкур.

Кстати, не надо про 97 год - тогда караулы были укомплектованы солдатами на 100%. А сейчас многие альтера уже прапорщики - те, кто пришел в 97-98.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: