Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альтеров в Армию !?!?!? :D :shock: :x
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центровой
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Альтеров в Армию !?!?!? :D :shock: :x Ответить с цитатой

Кто помнит как Шойгу сказал помоему на пречистенке при интервью???
-Мол давайте отправим альтеров в армию...
но ему там нашептали мол - Ты Мутак - их чуть ли не 70% ЛС в гарнизоне...после чего он заткнулся....
Вобчем слушок такой есть - в свете того что скоро будут платить 4000 меровских в москве - и ляля тополя - мол получку подымут - народ пойдет на работу - притом что указом ВВП приказано Альтеров в ГПС не брать...Да к тому же обещют снять погоны...Однако закон о пожарной безопасности гласит...вобчем такие стволы Хэ от ЯйЦе!

Страшно Однако...Слух не слух - но холодок по телу бежит...
Кто что Слышал на эту тему ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wirt
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар, 2004 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе обещали решить вопрос с призывом, однако повестки продолжают приходить. Конкретных действий со стороны военкоматов пока не наблюдаеся. Возможно буря еще в переди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mephisto
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас альтеров в части тоже % на 70, а то и больше. (сам таким был, да возраст все поправил)
И вроде как все путем в этом направлении: их прибавляется, через суд все решается.
Так что, кто без армии-волноваться неочем, уволить просто не реально, особенно в свете последних изменений!
Быстрее старики сбегут и пожарка к вооруженным силам перейдет!
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2004 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mephisto писал(а):
Так что, кто без армии-волноваться неочем, уволить просто не реально, особенно в свете последних изменений!

Ну-ка, ну-ка, поподробнее на етом месте, пжалста... Ссылками, если можно...
Mephisto
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению это только мое мнение, но! Раз ИХ большинство и до сих пор (на моей практике не одного не уволили ((и даже не намекнули на это)).....
И самое интересное-очередь в кадры стоит немеренная!! И все из альтеров!
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mephisto- Что паришь, дружище? Гонят альтеров в зашей чуть только вякнут. А в Мытищах очереди давно нет, поскольку кадры всю работу завалили!
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правду Меф говорит. Есть у нас определенная очереденка на работу. Откуда она взялась, могу в привате рессказать, а то после одной публикации оказалось, что всетаки читают нас здесь переодически и в Министерстве, покрайней мере Московской области. А с очередью в кадры не все так просто, чтобы открыто писать. Не боюсь, но и не особо хочеться совсем уж под пресом ходить.
Центровой
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ты Инкогнито Пиши - Смени Лицо и не разглашай данные свои и открой всю правду матку+)
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 17 Май, 2004 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню угрожал кадрам что уволюсь на! Twisted Evil Страно что они пошли на уступки... Вследствии чего о каких очередях может идти речь?
Mephisto
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver, на моем веку (10 лет) не одного не уволили!!!! Пугают?- ДА, Шпыняют-гоняют---ДА! Но не увольняют! И Очередь есть (знаю сам лично пару челов, которые рвутся, но.....)
А по поводу наших кадров...... тут ты прав (почти)
честно говоря не совсем в курсе их работы!
P.S. А откуда такая осведомленность про Мытищинский отряд, Ааа? Wink Wink Wink
Может тоже, за компанию маску снимешь? Wink Wink Laughing
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ну не знаю насчет очереди, но места есть даже у нас в объектовке...

По поводу увольнения: я сейчас увольняюсь, осталось 4 смены (по 12 часов) отработать... Гы... Меня сразу отпустили, без вопросов... Сегодня буду в УГОЧС ВАО звонить, узнавать, подписал ли "Чеснокович" мой рапорт... А до етого 2 раза просил перевода в Управление Зеленоградского округа. Оба раза отказали "в связи с нехваткой личного состава". Так что только через увольнение... Crying or Very sad
Mephisto
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май, 2004 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет ВСЕХ оплат???? А долгов нет??? и то, что без вопросов -Пи.....ш! Разговор 100 пудово был!!! Laughing
А вот перевод, это походу для всех больная тема!
Так что, покидаешь наши ряды????? Crying or Very sad
З.Ы. Сам собираюсь! Surprised
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн, 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Госдума все не может решить о внесении изменений в часть 7 Закона О пожарной безопасности. (касаемо отстрочек от призыва).
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mephisto писал(а):
А как на счет ВСЕХ оплат???? А долгов нет??? и то, что без вопросов -Пи.....ш! Разговор 100 пудово был!!! Laughing
А вот перевод, это походу для всех больная тема!
Так что, покидаешь наши ряды????? Crying or Very sad
З.Ы. Сам собираюсь! Surprised

Ха... Долгов нет... Нам задним числом повысили надбавку МЭРа до 3600 (для объектовок)... Вот теперь с апреля с нетерпением ждем денег... В среднем каждому должны помимо повышеной зарплаты по 7.5 тыс. рублей... Объект нам их уже перечислил, только все деньги, как всегда, уйдут сначала бойцам и Управлению, а мы будем получать то, что останется от них и ждать, когда сам МЭР не перечислит наш долг...
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вот и Госдума все не может решить о внесении изменений в часть 7 Закона О пожарной безопасности. (касаемо отстрочек от призыва).

И не придумают до сентября - ето точно... Каникулы на носу. Счаз все в спячку впадут, не только госдума... А если надумают... Кто работать - то будет?..
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Re: Альтеров в Армию !?!?!? :D :shock: :x Ответить с цитатой

когда ж все эти начальнички расскажут нам про наши погоны???[/img]
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен, 2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про погоны расскажут наверное скоро, т.к. у нас началась подозрительная раздача внеочередных званий. Наверное раздают напоследок. А че, нежалко, все равно снимут скоро.
Smile
По поводу увольнения альтеров. В начале года к нам пришел всего один такой. Через месяц за ним приехали из военкомата Владимирской области и забрали прямо с дежурства. Уволили его в течении 1 часа. А вот местных, Мытищинских, вроде не трогают, т.к. хорошие отношения с военкомом.
Да чего там говорить о массовом увольнении альтернативщиков если их действительно среди бойцов процентов 80. Уже даже идут на то, что водитель у которого "права" отобрали продолжает работать (бред, но тем не менее).
А еще нам опять зарплату не дают.... Гады! Exclamation
Инженер
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу альтеров хотелось бы выразить свое мнение, подчеркиваю, свое. Давно пора всех в армию. Вернее 95% от всего количество, потому что примерно 5% по настоящему болеют за пожарную охрану, а остальные пришли отсидеться и свалить на 2-ю работу. На месте начальников частей я бы таких по истечению первых 6 месяцев отправлял в ряды СА. Но больной кадровый вопрос дает знать о себе.
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен, 2005 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
а остальные пришли отсидеться и свалить на 2-ю работу

В том и проблема. Таких надо в армию на 5 лет отдавать. Для опытов. А в пожарку через 6 месяцев армии набирать других.
тушила_
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выразил тут свое мнение "инженеру", в максимально понятной и доходчивой форме, только мой постинг почему-то стерли, наверное слишком доходчиво получилось.

Попробую заново.
Ты "инженер" говоришь такую хнеправду, что я охфигеваю. Уж не знаю, почему ты так написал, и из какой пдыры вылез, но думаю всем это понятно, что ты спказал неправду. Может, со своим характером тебе череп очень жмет, и от какого-то "альтера" ты получил впоголове.
Не знаю.

Только у меня свои наблюдения - части, где рулят полупьяные прапорщики, ничего и никогда не делающие, гуляющие от ларька до части с бутылкой высовывающейся из кармана, а работают только так называемые "альтеры". А начальники частей сами бухают с этими прапорщиками, и всем довольны. Вот тебе и болеть за такую пожарную охрану, и горчичник на одно место.

Я сам никогда не "болел" за пожарку - это либо удел кадровиков, которым по работе это полагается, либо удел идио.. то есть инженеров, подобных тебе, которые работать не хотят и не умеют, зато "поболеть" - тут пожалуйста, всегда пожалуйста, этож удовольствие какое!

Шланг ты пожарный..
тушила_
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело - работать для людей, которых надо вытаскивать из беды, ради которых собственное и работаю.
Просто дед
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего же Вы так боитесь армии сынки!
Отслужил и спи спокойно.
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос неоднозначный... от людей зависит, - многие наши альтернативщики уже давно стали преданными пожарному делу людьми...
А те кто не стали - уже не альтернативщики... Laughing
Я к тому, что человек очень быстро показывает на такой работе себя, и довольно скоро становится понятно, насколько нужна ему ПО, и насколько он ей нужен. С ненужными - расстаёмся.

Последний раз редактировалось: Стурн (Ср 14 Дек, 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Поправка. отменяющая отсрочки для молодых людей. проходящих службу в органах МВД, противопожарной службе МЧС и Госнаркоконтроля принята Госдумой в первом чтении. Laughing
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто дед писал(а):
Чего же Вы так боитесь армии сынки!
Отслужил и спи спокойно.

Не спать надо, а бдить Wink
А чтобы работать в пожарной охране не обязательно год получать табуреткой по голове, а второй - этой же (собранной) табуреткой раздавать "подарки". Все прекрасно знают какая наша доблесная армия. Я не служил и работается мне нормально без воспоминаний о ночных побегах из части дедам за водкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gard писал(а):
Все прекрасно знают какая наша доблесная армия. Я не служил и работается мне нормально без воспоминаний о ночных побегах из части дедам за водкой.

Но если Ты не служил, то откуда ты знаешь какая у нас Армия? Со страшных рассказов друзей и маминых подруг? И все - это кто? Везде служат по-разному. А о доблести не рассуждай, если не знаешь, как пишется... Laughing
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек, 2005 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стурн писал(а):
Gard писал(а):
Все прекрасно знают какая наша доблесная армия. Я не служил и работается мне нормально без воспоминаний о ночных побегах из части дедам за водкой.

Но если Ты не служил, то откуда ты знаешь какая у нас Армия? Со страшных рассказов друзей и маминых подруг? И все - это кто? Везде служат по-разному. А о доблести не рассуждай, если не знаешь, как пишется... Laughing

Не обязательно служить, чтобы иметь представление о вооружённых силах. У меня, кстати, оно складывается из рассказов отслуживших друзей, телепередач и статистики небоевых потерь (http://www.lenta.ru/news/2005/07/11/deathtoll/). И хотелось бы всётаки узнать согласен ли ты с моим мнением или есть возражения (по существу)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек, 2005 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно говорить о том, что в армии сейчас беспредел полный, что дедовщина процветает... Да только не всё так и совсем не везде. А скорее даже в некоторых частях творится подобное безобразие из-за дрянных офицеров... Многие мои товарищи отслужили прекрасно, многому научились и табуретками их по голове не били... Всегда было понятие "старослужащих" или "дедов" и в совковые времена тоже, только при грамотном построении дел они не бить и издеваться должны, а учить молодёжь. В нормальных частях так и есть. А вопрос на самом деле стоит в нищенском финансировании... Пока нормальной зарплаты не будет у военных, - нормальные люди там работать не будут, и не будет прежнего уважения к этой социальной касте, и порядка в армии тоже...
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек, 2005 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Дедовщина в разумных хороших пределах это нормально.
Все будут "Дедами". В Армии все зависит от командира, как поставить так и будет. Surprised
Abris
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стурн писал(а):
А вопрос на самом деле стоит в нищенском финансировании... Пока нормальной зарплаты не будет у военных, - нормальные люди там работать не будут, и не будет прежнего уважения к этой социальной касте, и порядка в армии тоже...

Exclamation На 100% согласен со Стурном. Если немного сгустить краски, то сейчас смело можно сказать: нынешняя армия (нарочито с маленькой буквы) - это, в основном, сброд отбросов общества. Ведь посмотрите: кто призывается на службу? Те кто не учится, у кого нет денег, чтобы "отмазаться". При хроническом срыве количественного плана по призыву - военкоматы тащат за шиворот всех, кого только возможно, в том числе судимых, снятых с учета наркоманов и т.д. Основной контингент - дети родителей, находящихся на черте или за чертой бедности, дети из неблагополучных семей. А у этих пацанов - волчьи законы, и выросли они большей частью в криминальной среде, где все должно быть "по понятиям". Нормальным парням в таком окружении выжить трудно. Со временем они и сами становятся такими же. Да и началось это давно. Я служил срочную в 75-77 г.г., тогда уже была дедовщина, не в таких рамках, конечно, но была, в том числе с унижением сослуживцев. В общем было, а сейчас махрово расцвело при нашей-то коррупции, когда военный билет можно просто купить. Ну а офицеры? Без денег, без жилья, без перспектив...семьи разваливаются. Многие просто начинают спиваться, другие смотрят на все сквозь пальцы...абы день прошел, третьим дали по рукам, потому как "лампасникам" тоже головная боль не нужна. Много чего..... Для того чтобы служба была престижной, чтобы на человека в погонах смотрели с уважением, а то и с завистью, нужно, чтобы туда (в Армию) было не так-то просто попасть. А чтобы был, так сказать, конкурсный отбор, нужна достойная, именно достойная, а не хорошая, оплата ратного труда.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: