Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акт проверки водоснабжения? КТО???

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Законодательство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей-инспектор
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Акт проверки водоснабжения? КТО??? Ответить с цитатой

Акты проверки работоспособности сетей внутреннего и наружного противопожарных водопроводов,не реже двух раз в год (весной и осенью).ППБ-01-03 п.89.

Кто имеет право на проверку? нужна ли лицензия в этой области? Что конкретно должно отражаться в акте (какие параметры)
Есть ли установленый бланк этого акта?
Меня интересуют пожарные краны.
Приходишь на объект, требуешь!!! Они тебе дают документ что краны внутреннего противопожарного водопровода испытаны путём подачи воды и замечаний и дефектов не обнаружено.
И что? как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма бланка существует, не знаю правда, насчёт произвольности... Могу на мыло сбросить сканированную копию нашего отряда. Вопрос вобще интересный... дело в том, что местами на этом пытаются делать деньги и не плохие... )) Вобще, штатную проверку производит личный состав караула во главе с начкаром (вторая смена обычно, а так - любая если надо) и в присутствии сотрудника местного водоканала. На акте ставится его подпись и начкара...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен, 2005 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГПС занимается только проверкой противопожарного водоснабжения (ПГ, ПВ) только в городе (те гидранты, которые на балансе водоканала). Проверки на территориях объектов производятся совместно с инспектором ГПН по утвержденному графику. Проверки внутреннего водоснабжения осуществляются кем угодно, но в акте проведения проверки должна быть подпись инспектора. К лицензируемым видам деятельности проверка противопожарного водоснабжения не относится, но часто инспекция "дуркует" на эту тему. Образец акта устанавливает начальник ГПН субъекта, в области, например, Шорин С.Е.
Для области акт могу выслать по E-mail.
Алексей-инспектор
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где регламентируется, что проверка должна быть совместно с инспектором ГПН и что там должна быть подпись его?
Так какие параметры там должны отображаться?
Интересно! Например: Каким должно быть давление на выходе из пожарного крана на третьем этаже здания? Какая норма?

Да если можно по e-mail оразец акта Confused
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен, 2005 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходе пожарного крана в идеале меряется либо расход, либо падение давления (а по нему считается расход). Вообще этому даже на 11 месячных курсах учат. Чисто практически можно решить это приобретя в магазине пож. оборудования спецальный манометр с насадками заданного диаметра. Там в инструкции к нему вся технология описана.
Можно взять книгу "В помощь начальнику караула" и прочитать там.
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как и чем регламентируеться... но как было у нас... на объекте... Издавался приказ по Объекту о подготовке объекта к весенне летнему или осенне зимнему периоду... в котором указывалось что сотрудникам объекта (слесарям сантехникам) совместно с представителями ПЧ необходимо провести проверку ПК... на основании чего после проведения проверки нами составлялся рапорт, что в соответствии с приказом №... дата... была проведена проверка ПК с пуском воды и замером давления, давление воды столько то столько то....вывленны такие то такие то нарушения... я точно не помню, но какие то документы были на это счет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть образец акта проверки, если надо, могу выслать. А вообще о ПК, ими кто нибудь когда нибудь при пожаре пользуется?
Алексей-инспектор
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я лично пользовался. Учился я тогда ещё, загорелся склад завхоза в учебном заведении, ну я парня направил бегом на телефон а сам попытался ПК воспользоваться... Так давление в кране было на столько мало, что я извиняюсь, когда в туалет хожу дальше получается Smile
Так вот будучи инспектором уделяю внимание испытанию кранов...
Всё таки пока вразумительного ответа я и не получил Sad
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и как, толк был без давления?
Алексей-инспектор
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сам подумай какой ещё толк может быть если всёравно что из кружки поливать Confused
Вообщем тогда я уже работал в карауле и сказав инспекторам заведение помню наказали очень хорошо Twisted Evil
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Законодательство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: