Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боевая одежда и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.liepajniekiem.lv/lat/zinas/sabiedriba/2008/02/27/mjs-prnes-viltus-dzintaru/images/sabiedriba/270208_fosfors3.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Wish
Да вы батенька слишком много кушать, нам о таких только мечтать.
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит всё красиво неспорю а по факту получается так:
Сапоги те что левые - грубо говоря просто колоши в которые засовывается нога, подошва бистро нагревается, зимой скользят как коньки, резина подвержена разрезке. Те что правые пока неносил но отзывы лучше.
Каски - строительные. Evil or Very Mad
Боевка левая - очень хрупкая молния, ломается после нескольких одеваний, верхний слой плавится при незначительных температур, промокает, невыводит пот.
Боевка правая - промокает, невыводит пот, достаточно толстая, и как оказывается пропускает через себя пар.
Это так основные минусы.
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они там на фото извиняюсь чего делают? Мусор собирают или за собачками подбирают?
PRAPOR
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kone4no musor ubirajut!!!V Latvii v pozharke dajut diplom dvornika!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт, 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я понятия неимею что делают эти бойцы, эта фотка из другова города, фотки своих бойцов сложно в нет выложить, а эта уже была в нете, а боевки идентичны.
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2008 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Wish
У этих боевок, на самый поверхностный взгляд, светоотражающие полосы должны отрываться только в путь... Может, кроме желтой полосы на груди, которая там несколько не в кассу.
И кто же делает ваши боевки? Посмотри, если можешь.

21027

Падки вы, сударь, до внешнего блеска...
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://toms.ir.lv/blog/glabatuve/2007/10/alko2.jpg

Так выглядят штаны.

Боевки делает латвийская фирма.
sicilia
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТСовские боевки хоть и дорогие, но по качеству ни Элиот ни Кираса рядом не валялись
maxfire9
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Wish писал(а):

Так выглядят штаны.

Боевки делает латвийская фирма.

Приветствую!
А где можно ознакомится с прайсом этой фирмы и ТТХ боевок?
Сайт есть?
vasa
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек, 2008 23:53    Заголовок сообщения: амеровская боевка Ответить с цитатой

Привет, Марина! Я все же купил себе боевку в америке (на интернет-аукционе). Фирма - джанесвиль. Прикольная боевка - с гортексом (работает, т.е. дышит реально, хотя год выпуска - 2000), не промокает, в том числе при долгом ползании на коленках по воде. Очень хорошо гнутся коленки, при подъеме по лестнице удобно. большие карманы на штанах, но низкие карманы на куртке, двойной кевларовый подкасник занимает почти весь карман. Рука вверх поднимается хорошо, безо всякого сопротивления. В целом, боевка сидит на теле хорошо, удобно. Если соберёшся, приходи в гости к нам на службу, у нас в смене одновременно боевки трех-четырех видов: мытищинский закос под европу, моя амеровская, финская "ревонтули" с встроенным огнезащитным подкасником, есть ещё английская с пришитыми кустарно кармрнами (на родных карманов на куртке нет никаких - только внутренние - англия...) Во всех боевках дежурят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gunter
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплачем все над строками из Технического Регламента:

"Специальная защитная одежда должна ИСКЛЮЧАТЬ проникновение огнетушащих веществ... Razz "
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех боевок что у меня были, этим строчкам соответствовал только Шторм.
vasa
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек, 2008 20:40    Заголовок сообщения: интернет-аукцион Ответить с цитатой

Спрашивают, как можно купить за границеё боевку, находясь сдесь?
1 вариант - знакомый в Америке (Германии). Смотрю на интернет-аукционе подходящий товар (выбираю несколько подходящих вариантов). Посылаю письмо с номерами аукционов знакомому и прилагаю инструкцию, за какую максимальную сумму можно что купить. Учитываю при этом плату за пересылку по америке (она написана в объявлении о товаре). Также посылаю тем или иным способом деньги (я посылал банковским переводом через Сбербанк).
Потом купленный товар приходит знакомому и он его посылает в Россию, мне. Стоимость товара в посылке должна быть меньше 10 000 руб, иначе - растоможка (денег не много, но гимор). Или товар передают с оказией.
2 вариант - специальная фирма или частник, который профессионально оказывает услуги по покупке и пересылке товара, купленного на аукционе. Ищется через интернет, остальное аналогично 1 варианту. Такому человеку приходется заплатить комиссию, но не грабительскую.
примеры цен:
боевка 2000 г/в (одни руки, состояние хорошее)
куплена за 200 долл, пересылка по америке - 30 долл, пересылка в россию - 50 долл, Итого - 280 долл, 7840 руб.
фонарь пели биг эд 3700 - 80 долл+25 долл +30 долл=135 долл, 3700 руб, цена в "Протекшн сервисе" - около 6000 руб.
При удаче очень хорошую боевку можно купить и за 100-150 долл, это аукцион, окончание торгов может попасть на неудобное для самого опасного конурента время, а решается на аукционе всё в последние секунды - максимум минуту. За час до окончания торгов цена может быть в пять раз меньше, чем обычная на аукционе конечная цена.
Недавно, я смотрел, в германии штаны от немецкой боевки ушли за 30 евро. с пересылкой по германии 15 евро.
Mārtiņ&
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выглядят штаны.

Боевки делает латвийская фирма

ага- скомуниздили идею пошива с фирмы " викинг" и пытаютса щыть чтото типа БОП. Evil or Very Mad При етом ярлычки пришывают - ТИПАА , ЗАЩИТЯТ ДАЖЕ ПРИ ВЫХОДЕ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС Twisted Evil
Мы тут просили ознакомить нас результатами тестов их проверок, та всё ждёмс Evil or Very Mad
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом всех!
maxfire9,сайт на эти изделия я не видел и прайс-лист тоже не нашел.
Mārtiņ&, а зачем тебе результаты этих проверок?Возьми,одень эту БОП и поработай на любом пожаре или просто посиди в машине.Я думаю результат будет говорить сам за себя.
Mārtiņ&
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело , нас начали терзать смутные сомнения что гомно нам выдают за конфету. А интересоватса етим вопросом начали после приказа нашево генерала- работать только в в етих БОП. если что случитса на пожаре и БОП на тебе не полностю надета или какие изменения в ней , то страховку неполучиш, сам знаещ. Начали смотреть бумаги Кабинета Министров насчот сретств зашиты, так окзываетса те шильдики что нашиты на куртках говорят, что класс зашиты как минимум - второй, а материал пошива визывает большие сомнения. вот и попросили результаты тестов, тем более производитель их должен предоставить заказшику, А ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИМЕЕТ РАВО С НИМИ ОЗНАКОМИТСА- могу я знать её плюсы и минусы?
Тем более кода насчёт етих нестыковок шышкам на Маскавас - 5 спросили , те тоже репы зачесали- типа будем разбиратса, вот ждёмс.
Ну а как работать в них - знаем. Естонцы велосипед не выдумывают - те покупают " Викинг" и нормально, ето у нас изврашаютса ( гланды через ж--у рвут). мы по профсоюзной линии в Таллине были, с бойцами в 3х частях обшались , у всех так, и в раёнах также - они говорят.И кстати они тоже под МВД находятса.
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ то я такой читал,только дело в том,что даже если ты работаешь в той боевке,которую тебе выдали,и одета она по всем правилам,никто тебе не гарантирует,что в случае травмы тебе что-нибудь выплатят.Насколько я знаю, пожарному,который пострадал на "Бальзамке"(он получил ожоги тела от того,что пар прошел через боевку)никакой компенсации не выплатили.Насчет Эстонии могу сказать,что они молодцы.Работают в правильной экипировке,да и технику неплохую заказывают,но нам бессмысленно в данной экономической ситуации смотреть на соседей,т.к. все-равно ничего не получим.Лично мне нравятся боевки,которые есть у штаба и у некоторых начкаров(оранжевые)не знаю название фирмы производителя,пару раз одевал-легкие,удобные.
Mārtiņ&
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izvinjajus,cto pisu latinskim sriftom , na etom kompe kirillici net.
Nu to cto scas dolgo nicevo nepolucim - eto i konju ponjatno, dai bog ctobi te novije masini cto zakazali, te ctobi v casti prisli. Ja uze i nenadejus cto jesco ctoto do pensii uvizu novovo, cerez 12 let botinki , i zimnije kurtki municipalnoj policii s peresitimi sevronabmi vidali, i na tom spasibo, da kstati ti novije normi obespecenija obmundirovanijem , i sredstvami zasciti cital? Glavnoje cto ih v takom vide podpisal bivsij ( BARABANSIK) i vtoroj srok zanimajusij ministri MVD, vot tolko vopros kak oni popisali dokument kotorij javno vidno - nedorabotan , i kstati samije javnije nedorabotki v obespecenii požarnih. Kak tebe takoj perl- rezinovije fartuki i mehovije rukavici? I kstati- govorja o zasitnoj odežde - nigde neukazan ni odin standart kakomu ona dolzna sootvetstvovatj. Dlja sravnenija pocitaj cto dajut pogrankam i policejskim.
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа...Мы этот весёлый документ читали всем караулом,эго можно читать вместо анекдотов.Насколько я слышал,что у начальства есть идея один комплект формы для всех случаев и климатических условий.А ты не знаешь фирму-производителя боевок(оранжевые),которые носят штабные?
Mārtiņ&
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю что они к нам от скандинавов пришли. Первие как гуманитарная помош, а ети которие шас носят ,кажетса те же кадры шют что и наши синие.
А насчот таво что БОП всесезонная - конечно тупосьть. Ети Жырафвы в них неработали И ДАЖЕ НЕУДОСУЖИЛИСЬ СПРОСИТЬ у пользователей какие в них недостатки, могу спорить , у многих в промежности у молнии они перешиты, лямки плечевые порваны.У тех кто недаввно получил - ппроблемы с молниями в куртках. Мы ето знаем- а там незнают. Twisted Evil Я и думать нехочу что будет когда леса на нас повесят - представь, в какой нибудь вырубке в ней волок тушить.
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно эти скандинавские,в них же получается тоже нельзя работать,значит штаб работает в них на свой страх и риск.На сколько я знаю где-то в ноябре в 7ую часть давали тестировать новую боевку,только условие было такое,что её нельзя было одевать,выезжать и работать в ней.Вот такое вот тестирование.А идея насчет всесезонной одежды очень даже не плохая,только её надо до ума довести и сделать все из качественных материалов.По мне так:если хочешь работать в чем -то лучше,чем то,что тебе выдают,покупай на свои деньги,в любом случае вся ответственность лежит на тебе.
Mārtiņ&
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Da, v etom ti prav .ja davno tak i sdelal. Dostal kurtku iz gumanitarki cto svedi prisilali , iz stanov staroj bojovki beluju bnju ( nazivajetsa uteplitel) vidral , i normalno sebja cuvstvuju. Osobenno kogda letom rabotat nado Smile , nu a dlja nacalstva novuju beregu , dlja pokaza Razz
Сергей
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_Wish писал(а):
...Насколько я слышал,что у начальства есть идея один комплект формы для всех случаев и климатических условий....

Господа, вы это о чем? У вас что, боевки по сезону? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю:Сейчас нам выдают один комплект боевки+сапоги,х/б,зимнюю куртку,свитер ит.д..И у начальства появилась идея,чтобы все это количество не выдавать сделать один комплект формы универсальным для всех случаев жизни.А боевки как и были никудышные,так и наверняка останутся.
SLIM
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! вижу собралось немало знатоков в одном месте.это хорошо!значит есть из чьих мнений и опыта выбрать.работаю в пожарке не так давно,месяца два назад закончил учебку,то что выдали на работе не обнадеживает...боевка резиновая типа "Шторм",горела раз 6 (не только на мне...),каска копченая напрочь,забрало сломано и торчит(все нижние ветки с деревьев твои!)!!!подшлемников нет вообще!!!сапоги-поношенная кирза.и подумав решили мы с парнями что ж..па своя дороже,поэтому будем сами одеваться,за свой счет(благо позволяет зарплата,да и семей нет ни у кого)может подскажет кто варианты какие нить хорошие?смотрел боевку ЗАО Элиот "модель лидер классика+",думаю неплохая(по крайней мере внешне),ШКПС присмотрел.сам я из нижнего новгорода,может кто подскажет где в нижнем это все приобрести можно?

заранее благодарен за отзывы,если что вот моя ася 479-421-921 Саша
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасы какието, чувствую что, я зажрался. парни что-то вас там совсем не ценят
Night_Wish
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь,выложите пожалуйста технические характеристики любой части БОПа любой фирмы желателно с фотографиями. Спасибо.
Dmitriy73
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уважением ко всем! Хотелось бы узнать какая БОП лучшая из разрешенных в нашей стране.(в том числе и инностранных).к сожалению из всех что приходилось носить ,как минимум не подходил размер,всяческие не доработки постоянно расстраивают.Постоянно приходитсся ,что то до рабатывать самому.По возможности раскажите про инностранные боевки.
arhi
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май, 2009 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy73 писал(а):
Хотелось бы узнать какая БОП лучшая из разрешенных в нашей стране.(в том числе и инностранных).

Denver 7 ИМХО
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: