Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А не пора ли на Горбатый мост ?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armas
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2005 9:11    Заголовок сообщения: А не пора ли на Горбатый мост ? Ответить с цитатой

Обратим внимание СМИ на проблемы пожарной охраны ! Коллеги, пора объединяться, создавать иннициативные группы. Хватит сидеть сложа руки. Покажем всем что пожарка ещё не умерла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзная заявка на победуSmile
Неужели ты реально думаешь что что-то из этого получиться?
И какие же твои первые действия? какие предложения?
И как ты всё собираешься организовать?
Или ты просто решил выдвинуть лозунг?
Красивые слова умеють все говорить....
СМИ? А что СМИ... Оно подвластно власти, тому же ШСК например...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчёт бастовать? Разумеется нельзя не тушить... Ну допустим, организовать пикет в Москве... )) Только тут сложности возникают... )) Дело в том, что ситуация по всей России очень неравноценна...) На одной и той же должности в Москве одна зарплата, в областе - иная, во Владивостоке - третья (засчёт доплат). Неодназначна ситуация и с постановкой: федеральный / местный бюджет. И уж совсем ни к чему это инспекторам и начальникам от частей и выше... ))) И кто пойдёт? Альтернативщики, которые после этого загремят в армию? Laughing
Armas
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2005 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь необходимо создать инициативную группу из проживающих в Москве или Подмосковье. Встретиться, обговорить все нюансы. В пожарной охране есть специалисты во всех областях, найдутся и юристы и организаторы и др. К тому же у нас ещё есть жёны (голодные и злые Evil or Very Mad), выйдут толпой и без разговоров и тогда никому не поздоровится ! Ещё можно обратиться за поддержкой к политическим партиям (есть некоторые соображения).
По поводу альтернативщиков. Если он выйдет на улицу с плакатом, у него никто не будет требовать удостоверение, фамилию, место работы.
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так, да только после первого же пикета куча голов полетит... Начальникам тех частей и ОГПС, что примут участие такая опала светит... Если митинг санкционировать, то по-любому ниточки участников на лицо.
Я знаю по слухам Laughing . Что ребята то ли во Фрязино, то ли во Фрязево (сейчас не помню), как то не выдержали морально полного развала ПО и много месячной невыплаты своей копеечной зарплаты и... взбрыкнули. При чем поступили мужики честно (как мне рассказывали) - позвонили в администрацию своего города и в управу и сказали типа: "Пожары, мол, всё равно будем тушить - по-другому не умеем, но что б больше не одна сволочь к нам носа не совала и ничего не требовала!.." Дальше всё было быстро и тихо. Всех от мала до велика на доверительную беседу в управу.., - кому не нравится, не держим, мол, кто по каким-то причинам всё же работает - не тявкайте! Мозги всем промыли, начальнику части влупили так, что мало не показалось, и... затихло...
Когда то, когда у нас развал был, я был по-горячей и позлее, не дорожил местом,- я всё в горячке предлагал, выгнать на Горьковское шоссе Магирус наш - ДЛ-50 (когда он не в расчёте разумеется), перегородить шоссе, выдвинуть на всю длину и выкрутить, что-нибудь что сделало бы её неприступно-стационарной Very Happy ... Позвонить в центральные телеканалы, благо мы у Москвы под боком, и рассказать в какой мы жопе! И спросить как боец должен семью на 3 тысячи рублей кормить (сейчас - на 5)? Хорошая была идея, да только всё-равно бы замяли... Sad А у нас есть профсоюз в МО?
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профсоюз в МО отсутствует. Была задумка создания профсоюза при ГУВД Москвы, но она поддержки не нашла на сколько я знаю. Хотя разговоры идут и создании профсоюза и в МЧС, только кто там будет сидеть? Кто будет править? некоторые просто не знают, а некоторые просто забыли что являл собой профсоюз в совковые времена? Тут так же будет. Профорги будут подстилками у руководства, так что просто будет создано еще одно тепленькое местечко, для кого-то, только не для нас!
Foier01
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В г Москве 8ПЧ укомплектована на 50%.Начальник-ст.л-нт вн.службы. (альтернативная сл). Зам- с-нт вн.сл.(альтернативная сл.). Рукавный мастер-вакансия.Старшина-вакансия.Начальник горожа-вакансия.На 3х ходах нехватает 3х водителей.И ещё в этом бедлане 7 мёртвых душ.Целый год не могут найти средства для ремонта 2х кол.подёмников (Volvo)и(камаз).И всё это в ЦАО г. Москвы.Остальным двум ЗиЛам из трёх по ТРИНАДЦАТЬ лет.КАК дальше быть,и как работать может знает....... Кожугетович?????
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл, 2005 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вообще то собраться вместе вживую обсудить наши проблемы. Создать каку-либо организацию так сразу не получится, а вариант, например, с коллективными письмами, подписанными всей Москвой и областью, я думаю горяздо весомее, чем одиночный.
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Можно вообще то собраться вместе вживую обсудить наши проблемы. Создать каку-либо организацию...

Много желающих поддержать идею Максима?
Может стоит проголосовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл, 2005 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организацию то создать можно, только какой у нее будет статус? И кто ее слушать будет. Ты еще не предстваляешь какой это гиморой будет с ее регистрацией. А деньги где на это брать?
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея неплохая, по-сути, такая организация будет состоят из ярых активистов, но не сыскать нам их в таком количестве... Sad Вот мне, например, как и многим, судьба пожарной охраны очень не безразлична, но в связи с кучей обстоятельств, у меня элементарно времени нет на "туманные перспективы".... Хотя, конечно, я ЗА создание подобного...
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл, 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегой! Время!!! Его просто нет! Надежды конечно питаем, но.... увы!
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на кого вы питаете надежды? И кому говорите "увы"?
Знаете, уважаемые коллеги, по поводу ваших высказываний очень тянет высказаться исключительно ненормативной лексикой великого и могучего русского языка - с 12-этажной образностью. Рвать на груди тельник (перед толпой и телекамерами) - это искусство, поучитесь у Шоколоадного Зайца, величайшего пиарщика всех времён и народов.
Вы только на сайте о..енно смелые и умные. "Вот бы организацию создать, вот бы пикет организовать"... Вот бы кто-то вам бы организовал, создал, а вы бы в носу поковыряли - не, у нас времени нету... Очень удобно, главное - без головной боли. Даже на организованное кем-то, кто будет в реале жопу подставлять, вас и то за уши вытащить - хер. Вы уж простите, что я так резко, но мне в реале приходилось это проходить. И пикеты организовывать, и тексты плакатов придумывать, и жён голодных и злых, на конструктив настраивать, а не на п....ж базарный. И огрести за это пришлось. Вплоть до "колпака" от "бурильщиков". Правда, когда поняли, что у нас нет намерений убить губера и стёкла в мэрии повышибать - тогда опомнились и отвязались. А до того - очень было "приятно". И ребят, что в инициативной группе вызвались работать, тоже против шерсти почесали, самого за...пистого - уволили. (Сейчас по суду восстанавливается - тоже геморрой немаленький). Пресса осветила всё "в нужном" (НАМ!!) ракурсе, немного мы подержались - а потом правящая партия страны подсунула 122-й "пакетник". И всё. И - всем...

Профсоюз. Как же - пойдёте вы туда! Поинтересуйтесь, толково, по профсоюзным нюансам. Много об этом говорилось, голосование на 0-1 было, провинция активно включилась в процесс, а вы сидите и сопли жуёте - "тёплые местечки для кого-то, но не для нас" обсуждаете. В душу плюёте людям, которые херову гору работы сдвинули в этом направлении. Работы, о которой вы не только не знаете, но и знать не хотите. Так что добрые вам рекомендации - не п....ть, а делать. А лень делать (или страшно) - так хоть не п...ть!

ZAV, извини, знаю, что ты ненормативщину не любишь, но править себя не буду. Можешь пост выкинут к бениной маме - твоё право модератора. Достали просто до печёнок скулежом щенячьим.
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извени уважаемый!
Если что не так, но ты собрался "коммунизм в отдельно взятом селе строить"? Крут! Не нормативную лексику я тоже могу, но зачем? Ты с кем бодаться то решил? Тут простые ребята, може чего и не знают, какой ты - герой. Я последние 13 лет пожару тушу, это моя основная задача и смысл жизни, да что б пацаны что со мной работают нормально жили и условия что б у них нормальные были. Что-то получается, что-то нет. Но работаем. А балаболить в правде жизни.... прости тебе наверно не сюда! Я многих из ребят что здесь висят на сайте знаю, или догадываюсь что знаю (работал с ними не бумажки перекладывая) и так огульно по ним! Зря ты так!!!!
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты пробовал "отдельно взятый коммунизм" строить, мил человек? Тут простые ребята висят - только один я герой што 3,14здец! Неверный вывод. Пожары тушить - твоя работа. А рассуждать на тему куда мне идти с моими представлениями о жизни - это моё дело. Вот так давай и договоримся. Я тут срач с тобой затевать не буду - весовые категории разные, маленький ты ищщо. А вот сопли наивные - "что б пацаны что со мной работают нормально жили и условия что б у них нормальные были" - это ты оставь в пользу бедных. Чтобы что-то получалось - надо сначала матчасть учить, сынок. То, что кажется для тебя новым и непроходимым - для кого-то уже позавчерашний день. И чтобы лбом стенки не таранить, потрудись разведать сначала, нет ли в стенке дверцы, которая открывается. А от обиды соплями брызгать - последнее дело. Смени памперс и учи матчасть.
Максим
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, господа Вы в дебри полезли да не те совсем. Предлагаю закончить флейм. Приезжайте и поговорим лично.
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIS! Прежде чем людей оскорблять, подумай! Зачем? Я за свои дела отвечаю, и сопли не я а ты убери! Вместе со слюнями! Разговор то пустой, одни не понятные мне агрессивные выпады! За что? И самое главное - ЗАЧЕМ?
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIS писал(а):

Вы только на сайте о..енно смелые и умные. Даже на организованное кем-то, кто будет в реале жопу подставлять, вас и то за уши вытащить - хер.

Ты давай-ка говори за себя и не в...ся...
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Приезжайте и поговорим лично.

В попытке организовать профсоюз участвовать не могу. Если вдруг серьезно надумаете бастовать, - свяжись, думаю поддержим.
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой забастовке ты говоришь? Не имеем мы на это право!
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дежурных сутках в ущерб службе не имеем, а в свободное время пикетировать почему нельзя?
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осмелюсь напомнить, что мы являемся гос.службой, т.е. забастовки и пикеты нам не разрешены.
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сопли отжали - и рождается нечто конструктивное. Laughing

Из личного опыта. Общий пикет организовывать лучше в центре, получив законное разрешение, уведомив тех представителей власти, которые способны что-то решать на требуемом уровне. Копии уведомлений (приглашений к разговору) иметь при себе - для предъявы журналистам и апелляции (мол, приглашали Иван Иваныча, заранее, чтоб нашел времечко присутствовать - их превосходительство проигнорировать соизволили, что, впрочем, отражает общую тенденцию отношения власти и руководства МЧС к проблемам противопожарной защиты - и плавно переходите к собственно проблемам). Чтобы пустого базара не получилось, на общем пикете должны присутствовать представители от каждого подразделения, с перечнем частных проблем (возможно, кого-то из журналистов заинтересует именно та ПЧ, которая расположена по месту его жительства или в районе его редакции). Общие проблемы - тоже нужно вывести в отдельный список и расписать по темам и по ораторам. Это для того, чтобы выступления были компактными, деловыми, с цифрами и примерами - и не повторялись. Один - по дыркам в нормативно-правовой базе, другой - по кадровой чехарде, третий - по техническому обеспечению и т.д.
Время проведения общего (цетрального) пикета согласовать до минуты - и организовать пикеты поддержки. Два варианта: или на площадях возле муниципалитетов, или на плацу пожарных частей. Тут собираете весь личный состав, членов семей, приглашаете представителей метных властей и собственное руководство. Боевую технику можете выкатить - кто ж запретит (если у ворот ПЧ боевые машины стоят?), техпаспорта на свои АЦ и спецавтомобили - чтоб под камеру показать, сколько им лет и в каком они состоянии. Журналистов это очень заинтересует: массовая (законно организованная!!) акция.
Резонанс: шлейф сюжетов. Центральный и проезд "по точкам" (адреса у организаторов пикета, они же и должны предложить прессе заранее расклад проведения мероприятия). Тогда это будет действенно, тогда труднее будет отдельные головы чикать.

Я никого не обидел? Rolling Eyes

Спасибо за внимание, коллеги. Laughing
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, назовите это "Праздником солидарности московских пожарных", "Днём рождения пожарного рукава" - фантазии на тему могут быть какими угодно. По форме - массовое гуляние, по сути - пикет.
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 12:35    Заголовок сообщения: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

В который раз призываю к порядку!!! Evil or Very Mad
Почитайте правила форума!
Не переходите на персоналии...
Если уж нельзя обойтись без того, чтобы морду друг другу поковырять, то все это перенесите в приват...
Хотя я бы тоже не советовал... Evil or Very Mad
Иначе, буду вынужден удалить всю тему Exclamation

Будьте терпимее и корректнее друг к другу Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень дельная мысль, на самом деле. Но в Москве в силу ряда причин мне кажется это легче провернуть... В области немного проблемнее. Во-первых мы между собой здорово разобщены (районы ОГПС, ПЧ), но это ладно можно преодолеть - договоримся хотя бы здесь об одном дне и повсеместно (в нескольких крупных городах МО хотя бы) организуемся. Во-вторых - "кому к кому взывать", половина частей на федеральном бюджете, кто-то на областном, кто-то на местном... К Громову обращаться, к городским администрациям, или скооперироваться и в Москве лучше собраться? А то и правда получится "день открытых дверей" в ПО, но наши проблемы и беды никто толком не услышит...
FMS
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрей Владимирович. Постараюсь по возможности вести себя корректно! С Уважением...
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAV
Да можем, конечно!
Только есть у большинства из нас милая особенность - пока свинца расплавленного под седалище не плеснуть - и шевелиться лень. Зато потом, обозлившись, начинаем думать, упираться рогом и делать. Сам же знаешь, недалеко ушёл Laughing
Я ж извнения принёс коллеге. Он (как мне кажется), подышал носом (угрожающе) - и простил (на вечные времена! ибо понял, што не враг я ему, нэ отэц, не виртуальный герой с картонной шашкой. аминь).
Не пишу, что "больше не буду" - но очень постараюсь.
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл, 2005 0:36    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Take it easy! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл, 2005 3:55    Заголовок сообщения: Re: :) Ответить с цитатой

Take it easy! Very Happy[/quote]

Ну вот... Придётся лезть за словарём... ЭЭЭх...
(Фетя)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: