Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение о введении единого телефонного номера 01
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о введении в России единого телефонного номера вызова спасателей и пожарных «01»?
За
40%
 40%  [ 52 ]
Против
56%
 56%  [ 73 ]
Все равно
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 130

Автор Сообщение
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек, 2003 20:16    Заголовок сообщения: Ваше мнение о введении единого телефонного номера 01 Ответить с цитатой

Конечно же единый телефон нужен. И это несомненно!
Жизнь сама вносит свои коррективы.
Но не надо торопиться. А то получится, как всегда, коряво и не функционально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек, 2003 21:27    Заголовок сообщения: о едином номере Ответить с цитатой

Если мы войдём в евросоюз то и номер единый нам прийдётся иметь но это не значит что надо убирать 01 и так спешить впереди паровоза тем более что ведёт его сейчас такой знатный машинист ,как Ш.С.К. -Для меня эта спешка понятна денег можно намыть в этом бардаке море.Кто мешал выбрать один опытный регион сделать проект и спокойно обкатать систему?Спорить о том нужно или нет объеденять поздно уже объеденили и приходиться с этим мириться.до выборов вряди будут особые потрясения они бумагу нам а мы ответ им.Не знаю как в столице а на переферии из техники связи в основном один аппарат без номерника а второй местный городской номер один на всю часть и кабель при царизме проложенный и после дождя по телефону новости передают .
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек, 2003 21:31    Заголовок сообщения: Re: о едином номере Ответить с цитатой

Mik писал(а):
Если мы войдём в евросоюз...

Я сомневаюсь, что Россия скоро войдет в Евросоюз Rolling Eyes , но действительно торопиться не надо... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton.Z
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вот и Путину 18-го этот вопр. задавал. Но он не ответил.
Думаю, что Mik прав. Деньгов на этом намыть можно не мало, а смысла никакого.
Ну чтож поделать?
Россия - родина слонов.
Denver
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас диспетчера на днях ездили на сдачу зачетов. Так им там сказали, что ЕДДС-полная чушь. Работайте как раньше работаете. Все непожарные звонки мягко отшивайте.
Считаю, что вся катавасия заварена толко для того чтобы присоседить к пожарным спасателей. Все остальные службы не присоединяться. Но пока спасатели не дужурят в пожарных частях, а вот на постах ГИБДД будут дежурить очень скоро. Так не предложить ли МЧСсесовцам ввести единый номер 02. А пожарных оставить в покое.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕДДС нужна, тока если чесно я на практике до сих пор ее невидел. И девченки-диспетчера наши с ЦУС не очень-то довольны. И сделать надо все по уму, а не как у нас: сказали будет, значит будет, а как будет никто и не знает!
Яна
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея замечательная!
Исполнение отвратительное Sad
Anton.Z
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще во всей Европе №112. И о каком Евросоюзе мы говорим?
Пенсионер ПО МВД
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Москве и что-то не видел ни одного плаката типа: "Единый телефон спасения - 01", зато видел слоган "02- если где-то человек попал в беду". Выходит, что с ЕДДС просто намутили для регионов, а в центре все осталось по прежнему!?
MIK
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек, 2003 1:30    Заголовок сообщения: ЕДИНЫЙ НОМЕР Ответить с цитатой

Единый номер 112 у нас появился с введением сотовой связи там он автоматом зашит на кнопку sos при её нажатии теоретически абонент по цифровому стыку с гтс должен попасть на спецлинию одной из служб спасения того города ближе к которому находится базовая станция,а практически либо он попадает на call centr компании который ему долго и нудно втирает куда звонить либо в лучшем случаи происходит переадресация вызова на городской номер спецслужбы ,что увеличивает нагрузку на городские телефоны и нарушает законодательство .Мы пытаемся решать эти вопросы с сотовыми компаниями и это потихоньку даёт результаты.Ведь в лицензиях сот.компаний эти моменты обговорены просто надо им об этом слегка напоминать тем более всё чаще встречаются трупы у которых последний номер был 01 но никуда они не попали и при хорошей подачи такого материала в прессе трудно будет судить о последствиях.Так что если вдуматься у нас сейчас идёт параллельное существование двух номеров и не стоит это менять надо довести это до нормы что бы человек не набрал он всегда должен получить помощь .А технически сотовым компаниям это решить не сложно надо ставить шлюзы непосредственно в спецслужбах (не только в 01)и включать переадресацию на базовых станциях при наборе абонентом определённого префикса или нажатии кнопки sos.Я уже ставил такие шлюзы для Мегафона и уже год всё отлично работает.А в тех частях где стоят мини АТС появляется возможность соеденения с любой спец.службой при условии наличия линий.Но опять таки это всё доморощенные изыскания что бы хоть как то поправить ситуацию а нужны серьёзные проэктные работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сталкер
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2004 12:21    Заголовок сообщения: Re: ЕДИНЫЙ НОМЕР Ответить с цитатой

MIK писал(а):
Единый номер 112 ... в лучшем случаи происходит переадресация вызова на городской номер спецслужбы, что увеличивает нагрузку на городские телефоны и нарушает законодательство.

Позвольте спросить, каким образом нарушается законодательство Question

MIK писал(а):
Мы пытаемся решать эти вопросы

А кто это "МЫ", Shocked простите, очень хочется узнать, хотя бы город, можно в приват Cool

MIK писал(а):
А в тех частях где стоят мини АТС появляется возможность соеденения с любой спец.службой при условии наличия линий.

Да-да, видел я эти АТС Evil or Very Mad , только вот настроить переадресацию на этих станциях... очень долго придется специалистов искать, а про наличие свободных линий я вообще лучше помолчу Confused

MIK писал(а):
это всё доморощенные изыскания что бы хоть как то поправить ситуацию а нужны серьёзные проектные работы.

А что нет людей которые это могут сделать или когда вводилась система единого номера они не проводились Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIK
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2004 16:14    Заголовок сообщения: единый номер Ответить с цитатой

нарушение закона в том что в законе сказано "приём заявлений граждан по специально выделенным линиям"а городские телефоны предназначены для других целей.проекты на всё это естественно никто не делал т.к. возникает вопрос финансирования а делать всё равно прийдётся т.к. потребуется увеличение количества линий 01 а просто так их никто не увеличит.да и вообще ка ни печально но у пожарной охраны ,у нас в области, нет собственной связи как например в увд или ж.д. т.е. с собственными каналами и единым номерным полем .За границей в этом плане проще в Англии связью строго занимается бритиш телеком а финансирует связь правительство.руководство там просто указывает точки с кем нужна связь а остальное проблема бритиш телекома.как высокое достижение считается тушение пожара на подводной лодке по телемосту .а если учесть что в 2002 году на смену средств связи там было выделено 500 млн фнт.ст. то можно представить что там наваяют.за порядок цифры не ручаюсь возможно я не так понял переводчика.
madfire
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕДДС это полная чушь. Возможно идея и неплохая, но ее исполнение и непроработанность опошлили ее. К примеру у нас ЕДДС создали тем, что диспетчера отделили от радиотелефониста и повесили на него все звонки. Итог один человек загружен под завязку, а второй охраняеет факс. Сбои в работе ЕДДС при двух и трех одновременных вызовах товарищей МЭЧЕЭСОВЦЕВ не очем задуматься не заставили. Crying or Very sad
Серж
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении телефона 112 в Европе, то он не везде единый. Заграница в свое время признала, что наша система 01,02,03 гораздо эффективней. Вызывали и надо вызывать пожарные службы по 01 с привязкой к ним спасателей, но использовать, как вызов и правоохранительных органов и скорую помощь – это безумие. Пропадет оперативность передачи информации и ее первоначальный объем. Пропадет комплексный вызов оперативных служб. Коммутируя звонки на различные городские службы диспетчера постепенно опустятся до уровня барышень-телефонисток. [/b]
Feuerwehrmаnn
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2004 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная МЧСовскя показуха... Шойгу налепетал на всю страну, что по "01" можно милицию и "скорую" вызвать. Вот и звонят нам, а у нас на ЕСС даже прямого телефона с ними нет. А все это в итоге потеря времени, а где то и потеря жизней, которые можно было спасти.
Здесь случай был. Поссле введения единого номера, диспетчер берет трубку: "Единая служба спасения слущает!",
а с другого конца: "Извините, а как позвонить в пожарную охрану".

Можно меяться... Только плакать хочется.
MIK
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв, 2004 0:14    Заголовок сообщения: единый номер Ответить с цитатой

то что номер 01,и остальные номера спецслужб убирать нельзя это понятно всем кроме гугочесев . их эти мелочи не волнуют.и я согласен теми кто говорит что основные события развернутся после выборов.я уже месяц хожу на совещания и ни разу не услышал слова пожар и пожарные.произошло за это время несколько крупных пожаров и ни одного разбора будто их и не было.зато если в тревожной сумке чего то не будет то семь суток расстрела. меня правда больше интересует что делать абонентам сотовой и спутниковой связи ?их количество постоянно растёт а связь со спец службами есть только в крупных городах. интересно как этот вопрос решается в регионах?
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ППБ написано, что во всех помещениях на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны. Такая же надпись делается на пожарных шкафах. Поскольку 01 -в чистом виде не может больше считаться номером вызова пожарной охраны. Предлагаю обязать всех переделать таблички на городской номер ближайщей пожарной части. Вот уж ШСК локти то пооткусывает. :wink:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2004 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал(а):
В ППБ написано, что во всех помещениях на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны. Такая же надпись делается на пожарных шкафах. Поскольку 01 -в чистом виде не может больше считаться номером вызова пожарной охраны. Предлагаю обязать всех переделать таблички на городской номер ближайщей пожарной части. Вот уж ШСК локти то пооткусывает. Wink

Не будет он их откусывать... Very Happy
Он на них налокотники одел синего цвета... Smile
Ему по-барабану этот телефон под названием - 01 и иже с ним... Smile
Сотрудник
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2004 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы говорили не видели где это написано, да на каждой машине МЧСовцев. На оранжевом фоне типа "Наш телефон 01"
Ну и реклама по телеку "наш телефон 01 потому что мы первые".
Уроды блин. Простите за нехорошее слово.
konstantin
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2004 13:00    Заголовок сообщения: ЕДДС Ответить с цитатой

Сама идея ЕДДС неплохая, но для того штобы она заработала, необходимо создать в пожарных частях вместо ЦППС единую диспетчерскую службу, в которую входили бы специалисты: энергетики, водоканалов, медицины, ГИБДД, ФСБ, специалисты по внеземному разуму и ещё бог его знает кто для того, чтобы обрабатывать все звонки и принимать решения. Может быть на этом фоне для оказания людям помощи попавшим в беду от пожара создать новый номер, например " 00 ". Question
Grumman
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар, 2004 23:03    Заголовок сообщения: ЕДДС Ответить с цитатой

Еддс полезная штука будет проше работать! Хотя диспетчерам будет больше напряга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Центровой
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея конечно хорошая!

Вот ехал я на электричке из Москвы в Калугу - а там говорят -
Увлажняемые пискажилы - еси что - званите на единный Номер 01 !
Типерь люди будут знать куда звонить если скажем паравоз с рельсов сойдет!

Единственное что нагрузка на Девочек из ЦУСа (Центр Управления Сил и Средств)что в москве, ложиться колосальная,туда и так граждане звонят постоянно и по любому поводу!
Хотя ето уже не наша морока - там всё решают Большие Тетеньки,они и думают кого и как и куда высылать и зачем и почиму и для чего+)

А Командует Ими тов.Бондаренко Laughing+)

Вобчем Единный номер - это Хорошо - Главное чтобы на 01 не путали
чипыедейлов с Пожарными - и не дергали на снятие кошечек с деревьев= иначе кошки начнут лётать по небу аки галки под мошьным напором струи воды от поданного ствола "А" от Ац +)

10,15: -Пе51,51Ац1 - прибыли в месту вызова,по данному адресу Кошка на дереве на уровне 5-6 этажа ,Ствол "А" От Ац +)
10,21: --Пе51,51Ац1-Кошка с дерева Ликвидирована,пострадавших нет,уборнка ПТВ заправка Ац водой!
10,25:--Пе51,51Ац,возвращаемся в команду к выезду готовы +)
-------------------------------------------------------------------------------------
Хехехе = а что будут писать в журналах выездов ???
Выезд номер 586 - Снятие кошки с дерева? Shocked Very Happy Smile Shocked Laughing
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2004 11:56    Заголовок сообщения: ЕДДС Ответить с цитатой

В нашем гарнизоне мероприятия по созданию ЕДДС на базе номера "01" выполнены полностью, а именно:
1. Табличка на двери ЦППС заменена на "ЕДДС 01"
2. Изготовлен и вывешен плакат "Документация дежурного диспетчера ЕДДС" ( Вот только все документы на нём адресованы диспетчеру ЦППС т. к. в штате НЕТ должности диспетчера ЕДДС, а только ЦППС)
3. Диспетчера дружно отвечают "Служба спасения 01" (Хотя это незаконно, но когда ШСК это останавливало? Ведь если нельзя, но очень хочется......) Twisted Evil
4. ВСЁЁЁ !!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2004 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати формулировка для снятия кошек компактной струёй ствола "А" уже придумана..
"Оказание помощи населению..."
Мощь мысли......
MMN
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май, 2004 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсионеру:
Привет, в Питере висят аналогичные плакаты по "02" и "03".
А насчет изменений - так это не первый раз, когда инновации пользуют в субъектах. Например, АИРы.
zwon
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн, 2004 15:20    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о введении единого телефонного номера 01 Ответить с цитатой

Priwet WSEM jeto ZWON ni seistas nuzno dumat o edinom tel. 01 a priblizitelno w godu jetak 1994. Potshemu skazu pozze .
ZWON.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг, 2004 19:42    Заголовок сообщения: to Центровой Ответить с цитатой

[quote="Центровой"]
А Командует Ими тов.Бондаренко Laughing+)

quote]

Можно пояснить, кто такой товарищ Бондаренко?
Боец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт, 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ни с кем спорить, но вот Вам моё мнение.
Раньше всё было просто, человек набрал 01 и услышал - Пожарная охрана... , а теперь ? Что происходит теперь знаю не по наслышке - часто подменяю диспетчера. У нас средний по населению (около 200тыс. чел.) город и о том, что по 01 ответят Служба спасения и сейчас видимо не все знают! Позвонила какая-то бабушка и ужаснулась, мне говорит милок спасателей не надо, и повесила трубку.
Когда же всётаки вызов дошёл до 01 от болкона на 3-м этаже уже (увы) ничего не осталось. Постепенно надо вводить такие изменения, с широкой рекламой и разъяснением населению, а не наскоком! Crying or Very sad
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт, 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боец писал(а):
Постепенно надо вводить такие изменения, с широкой рекламой и разъяснением населению, а не наскоком! Crying or Very sad

Такие изменения вообще вводить не надо...
О-1 - Это телефон пожарной охраны !!!
А МЧС пускай какой хочет телефон - тот и берёт (кроме 0-1) хоть 001.
Вот странная история получается, по телевизору
(НТВ, передача "ЧП" 06.10.2004) показывала работу спасателей и разъясняла, что мол когда пожарные не могут
справиться сами (типа с железной дверью) то они вызывают спасателей (МЧС) - и прозвучало это так,
как будто МЧС - это круче пожарной охраны и ПО - это не МЧС...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт, 2004 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему 001? Есть очен хороший номер 007!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: