Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частная пожарная охрана
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение пожаров и не только ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom13 писал(а):
СТЭНу

А ты внимательно читай, о чем тема. о ЧОП. Я еще раз повторяю - никакой ЧОП, хоть он себя кем объяви, права на спецсигналы не имеет. В данном случае речь идет о фирме "Молния". Дальше я объяснять не буду. Потому что речь идет не о твоем героизме, а о нашем маразме.

И все же. Я категорически ПРОТИВ ваших этих частных фирм. Мне плевать, что по какому-то там регламенту ваша частная шарашка первой прибывает на место пожара. Это должна не шарага делать, а ПЧ. И частники права на мигалки не имеют. За этим я диалог заканчиваю. Как не пропускал вас, частников, так и не буду, хоть вы укрякайтесь и умигайтесь. Есть служба 01, а есть коммерсы. Это же касается 02 и 03. Первых я уважаю, вторыми брезгую.

регламенты пишутся на основании тех же федеральных законов, то что ты считаешь в жопу себе засунь, и если городу нужна помощь ввиде частной пожарной или ещё какой нибудь помощи, то все также поедут спасать и тушить и ликвидировать, или может фпс бесплатно работает?? там тоже люди за зарплату работают, а добровльную ПО ты тоже не пропустишь она ведь не государственная, да какая блин разница на каком бюджете, но тебе это не понять, ты же идиот!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom13 писал(а):
стэн писал(а):

ты чмо ебаное тогда, если я не пожарный и не спасатель!!!!!!!!!!!!!! или может тебе ксерокопии допусков всех выслать??!!! да кто ты такой чтобы мне тут такое говорить, лошара!!!!!!!!!!!! я по больше пожарный некоторых тех кто в государственной пожарке иной раз работает!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Дополнительный аргумент для того, чтобы не пропускать ваши колымаги. Я теперь еще и знакомым всем расскажу, что таких как ты, надо убивать в детстве лопатой по загривку.

это таких как ты надо убивать надо, урод!!! людям помощь нужна пойми ты, помощь, и не важно от кого фпс то или чпо, у тебя сука когда загориться я думаю тебе будет всё равно кто приедет тушить, лишь бы потушили!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и если ыт думаешь что за каждый выезд платят то ошибаешься, зарплату платят, понимаешь зарплату, ранее когда пожарка была в мвд, там были пожарные на федеральном и на областном бюджете, вот так и щас, бюджеты разные просто можно так сказать, одни по трудовому законодательству работают другие по положению о службе!!!!!!!!!!!
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен, 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не забудь рассказать всем знакомым, что ты против чтобы люди получали помощь вовремя из за того, что ты не хочешь пропускать машины спешащие на вызов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как прям в каком то кино, было человек не любил евреев но когда его оперировал врач еврей ему почему то стало всё равно кто его оперирует лишь бы вылечили)))
deSadova
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частная ПО - херня. Как частная СМП - в случае любой жопы по-любому дергают госов. Это факт. Я вижу это каждый день.
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deSadova писал(а):
частная ПО - херня. Как частная СМП - в случае любой жопы по-любому дергают госов. Это факт. Я вижу это каждый день.

в случае жопы когда госы не справляются дёргают частную по!
частная по первая прибывает на охраняемый объект как ранее объектовые подразделения, и первая попадает в жопу если лакокрасочный завод горит или нефтебаза, просто с частной по заключили договор предприятия, ибо так было выгодней чем заключать договор с фпс. и чем же она херня так же люди обученные работают,с большим опытом, это всё равно что сказать что объектовые части фпс это херня))
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
объектовые части фпс это херня
в большинстве своем херня, хотя обижать никого не хочу.

стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садова, ты же сама спасатель добровльный и неужели ты считаешь правильным чтобы твою машину не пропускали, когда ты следуешь на вызов и твой помощи ждут люди. вот фантом считает что если не гос служба то не надо пропускать,пофиг газ укого то взорвался или нефтебаза горит, или грабят магазин или комерческий банк и есть угроза жизни посетителям. неужели ты такая же?
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samogon писал(а):
Цитата:

ещё один. чем херня то, обосновывайте если оскорбляете то и тем более обижать никого не хотите))

эти же объектовые подразделения выдвинуться в любую такую же жопу, по приказу руководства фпс, к коему они и относяться. зачастую люди не выбирали место службы, особенно когда все были при погонах,а их просто направляли в ту или иную часть. и вы сейчас своих же коллег огульно оскорбляете.
хотя если как и фантом не работник пожарной охраны тогда нема базару.
RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн писал(а):
Fantom13 писал(а):
СТЭНу

Я в пожарной охране не работаю. Но вас, частников, терпеть не могу. .....

ты чмо ебаное тогда, если я не пожарный и не спасатель!!!.......

+1
Стэн, хватит бисер метать, у него свое мнение, у тебя свое...
Если можешь, лучше расскажи про ЧПО. Организация службы, структура, штаты, техника. Район выезда, включен ли в рассписание выезда и т.д. Если это все есть, какая может быть полемика по этому вопросу? У кого есть допуск РТП, тот не спорить имеет ли право или нет, просто тушит и все...
RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samogon писал(а):
Цитата:

Самогон обоснуй, в чем херня? Сталкивался по работе с ними? Видел как работают? Если да, расскажи пожалуйста.
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот раздухорились то... Мало в инете троллей что ли? И тут начали... Fantom13, научись вежливости на дороге: сам то не на пожар едешь-можно и пропустить машину со спец раскраской- твоя жизнь от этого хуже не станет.

Что касается объектовых частей фпс, то тут вообще не о чем говорить: у всех свое направление работы. И нечего письками меряться!

Если частная ПО находится в прямом подчинении у федеральной, то я ничего против такой не имею - лишь бы работать на пожарах умели, и не ленились.

"Пожарные выезжают, что бы отмочить, там, где кто то отжег" (с)

RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):
Вот раздухорились то... Мало в инете троллей что ли? И тут начали... Fantom13, научись вежливости на дороге: сам то не на пожар едешь-можно и пропустить машину со спец раскраской- твоя жизнь от этого хуже не станет.

Что касается объектовых частей фпс, то тут вообще не о чем говорить: у всех свое направление работы. И нечего письками меряться!

Если частная ПО находится в прямом подчинении у федеральной, то я ничего против такой не имею - лишь бы работать на пожарах умели, и не ленились.

Опьят +1
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обосную очень легко, сам отработал в объектовке с выездной техникой 5,5 лет, так что имею полное право писать такое.

Опыта в объектовке почти нет, молодежи учиться не где и не на чем, старики ничего делать нихотят, был случай, когда Н/К и КО отказались тушить пожар, сославшись на то, что у них пенсия скоро и они не будут рисковать. Как доп. силы в Москве объектовки привлекаются крайне редко, варятся в собственном соку, обычно на своих кроватях. Инспекция в объектовках никакая за крайне редким исключением, ГПН на три головы выше. Так же как городские части выше на три головы в тушении. Простой пример, за 5,5 лет всего пара пожаров и несколько мусоров, как доп. силы не привлекались ниразу!!!! Но малое количество пожаров не заслуга инспекторов, а везение!!! Техника старая, еле по объекту ползает, правда сейчас там новая цистерна. Зато вооружение почти новое, так как не используется. Прав ГПН у объектовых инспекторов нет, в результате чего эти объекты все равно проверяет ГПН, для чего там нужны инспектора до сих пор не понимаю. К тушению, даже на самую мелочь, все равно привлекают городские части.

ИМХО объект это хорошее место, что бы дослуживать в тишине и покое или будучи уже глубоко пенсионного возраста работать не напрягаясь.

Почему пишу, что никого обидеть не хочу? Потому, что знаю, что в регионах дело с объектовками обстоит немного по другому и их переодически выдергиваюст, как доп. силы и привлекают к тушению. Но в Москве объектовки херня!!!

samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, работаю в ПО до сих пор, на земле, но с объекта ушел, по многим причинам, но не в последнюю очередь из-за того, что хотел расти, сам над собой, а на объекте такой возможности нет.

RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samogon писал(а):
Добавлю, работаю в ПО до сих пор, на земле, но с объекта ушел...

Самогон, приношу извенения, имел ввиду частная ПО. Ранее deСАДОМАЗОВА писала что ЧПО херня (deSadova Добавлено: Чт 29 Сен, 2011 0:14 Заголовок сообщения: частная ПО - херня...),
а у тебя Объектовая часть ФПС, ну и автоматом тебе написал, так что вопрос к ней.
У нас в регионе объектовики - в основном нефтепереработка и нефтехимия. Перед их профессионализмом снимаю каску, пожары редки, но метки. Посему им расслабляться не дают, знаю не по-наслышке, на полигоне не раз вместе бываем. Да и по гарнизону привлекают их частенько, так что ты прав насчет регионов!!!

Последний раз редактировалось: RusS (Сб 01 Окт, 2011 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)
RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deSadova писал(а):

Все же, почему частная пожарная охрана херня?
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про частную ПО знаю, мало, в Москве вроде в каждой больнице есть. В основном это отставные пожарные пенсионного возраста. Про части с выездной техникой ничего не слышал!

Да вообще смысла ругатся нет, всех распогонят, то одинаковые будем.

стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusS писал(а):
стэн писал(а):
Fantom13 писал(а):
СТЭНу

Я в пожарной охране не работаю. Но вас, частников, терпеть не могу. .....

ты чмо ебаное тогда, если я не пожарный и не спасатель!!!.......

+1
Стэн, хватит бисер метать, у него свое мнение, у тебя свое...
Если можешь, лучше расскажи про ЧПО. Организация службы, структура, штаты, техника. Район выезда, включен ли в рассписание выезда и т.д. Если это все есть, какая может быть полемика по этому вопросу? У кого есть допуск РТП, тот не спорить имеет ли право или нет, просто тушит и все...

у него своё мнение которое не обосновано ничем, он не знает а утверждает чтото, более того ему насрать на чью то жизнь если он не собираеться пропускать следующих к месту вызова подразделения, путсь они частные , добровольные муниципальные или ещё какие то, и это бесит!!

а что про чпо рассказывать, есть положение , кому интересно тот почитает, а кто прочитает тот поймёт что от федеральной по ничем почти не отличаеться. кроме того что охраняют объекты по договору с заказчиком, но так как она входит в один из видов по, (см фз 69 о п.б.) находиться тем не менее в оперативном подчинении мчс.что накладывает свои определённые обязательства,
RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам конкретный вопрос:
Кто-нибудь что-нибудь знает про работу реальных подразделений частной пожарной охраны?
А именно: Организация службы, структура, штаты, техника, район выезда (включен ли в рассписание выезда), допуски (в т.ч. ГДЗС), примеры работы на пожарах и т.д. Полагаю на основании этой информации и можно будет рассуждать о целесообразности существования ЧПО.

P.S. Досужие доводы типа: Это херня - потому-что другие частные службы херово работают, или Здорово - потому-что смотрятся красиво, имеют право на существование, но РАСЦЕНИВАЮ КАК демагогический онанизм...
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частная ПО ничем не отличается от ведомственной и объектовой ПО. Оснавная задача организовать профилактическую работу по предупреждению пожаров, обучению персонала объекта, помощь в решении вопросов администрации объекта с контролирующими органами и подача ствола первой помощи, организации эвакуации людей при пожаре. Если потребуется то и тушение пожара но пири наличии техники. Разрабатывается положение и устав которые согласовываются в территориальном подразделении ПО. Есть требование что не менее 50 процентов сотрудников должны иметь спец образование. Сейчас помоему меньше. Насчет расписания выезда все зависит от техники которая содержится в ЧПО и решения территориальных ПО и самое главное есть ли механизм оплаты привлечения этой техники и личного состава. Читай ФЗ о ПБ, там все прописано. А такие команды сейчас существуют и я их знаю Cool Насчет спецсигналов то все устанавливается т.к. это ПО и по закону нигде не сказано что на частную не устанавливать Хотя гиморой большой. А вот частным ЧОПАМ не повезло они под закон не попадают.
Насчет пропускать или нет на дороге спецмашины, моё мнение однозначно. ПРОПУСКАТЬ - если из за вашего жлобизма погибнет человек то это будет на вашей совести. Лучше пропустить спецмашыну, чем потом ломать голову почему произошла эта трагедия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusS писал(а):
Задам конкретный вопрос:
Кто-нибудь что-нибудь знает про работу реальных подразделений частной пожарной охраны?
А именно: Организация службы, структура, штаты, техника, район выезда (включен ли в рассписание выезда), допуски (в т.ч. ГДЗС), примеры работы на пожарах и т.д. Полагаю на основании этой информации и можно будет рассуждать о целесообразности существования ЧПО.

P.S. Досужие доводы типа: Это херня - потому-что другие частные службы херово работают, или Здорово - потому-что смотрятся красиво, имеют право на существование, но РАСЦЕНИВАЮ КАК демагогический онанизм...

я повторюсь но почитай положение о частной по и сам не занимайся излишней демагогией, Файермэн всё верно расписал. добавлю лишь что у всех пожарных есть первоначалка, у начкаров и ком отделения допуски на ртп , ну плюс проф образование у начкаров, у ком отделения разумееться обучение на ком отделения, если это конечно бывшие начкары, тогда ещё и проф образование. а также ьвсе аттестованы на гдзс, служба по расписанию, как и в боевых частях занятия птх и прочее, за исключением того что нет так часто пожаров, но вместо этого профилактическая работа по охраняемому предпприятию.

и пропускать надо Фаермэн правильно сказал, от себя лишь добавлю что такое ощущение что такие как Фантом наверное видя в заднее зеркало спец машину ровняються с ней смотрят, что на двери не федеральная пч или скорая , обгоняют и начинают мешать ей, следуя впереди неё))
Alex_Kharkov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusS писал(а):
Задам конкретный вопрос:

Не знаю как у Вас в России, расскажу про Украину.
У нас пожарка одна, не делится на муниципалов, федералов и т.д., хотя объектовая охрана есть.
Вот несколько примеров появления нового вида ПО - частной.

1. После развала СССР и соответствующего развала сельской ПО, заниматься пожаркой на селе никто не хотел. Доходило до того, что на весь район области оставалась одна ПЧ в райцентре.
В последние время ситуация меняется в лучшую сторону. Например по Харьковской области программой предусмотрено восстановление до 2014 года почти 80 пожарных команд. И треть программы уже выполнена.
Но еще раньше, с появлением крупных сельхозпредприятий, частные фермеры стали задумываться о пожарной безопасности своих владений. Не все конечно, но умные люди - да. И решили, что дешевле содержать АЦ и постоянный боевой расчет, чем нести убытки от сгоревшего хозяйства.
Так, например, в Балаклейском районе Харьковской области на элеваторе была создана частная пожарная команда как из бывших бойцов, так и из молодых ребят, прошедших подготовку. В расчете стоит 63Б, ребята аттестованы на работу в АСВ-2. С райотделом МЧС есть договор о взаимодействии в случае пожара, заправке аппаратов и т.п. постепенно ребята стали выезжать и на помощь в ближайшие села, чем значительно ускорили время прибытия и подачи первого ствола.
2. Есть в Харькове крупный рынок "ТЦ Барабашово" (75 га площадь), на котором продают все, начиная от носков и заканчивая грузовиками. Два раза он хорошо горел по "тройке" с привлечением тучи АЦ, АР, АГ, АВПТ.... После второго пожара администрация купила новую АЦ 63Б.02 и набрала постоянную команду из числа "старичков". Уже на третьем пожаре (а горит Барабашово раза два в год) помощь частной ПО очень пригодилась. Ребята сразу поставили АЦ на гидрант, установили колонку на другие гидранты, проложили рабочие линии. Прибывающие подразделения 5 и 18 ПЧ сразу включались в линии и подавали воду. В результате сгорело всего три киоска, хотя в прошлые разы горело по 300-500 киосков.

[/img]
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Фантом не пропустит ибо деньги закалачивают считает, слышь Фантом, у нас пожарный получает 11ть тыщ руб, забогатели все нереально, прям погрязли в деньгах и распутстве))))
RusS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн писал(а):

я повторюсь но почитай положение о частной по и сам не занимайся излишней демагогией,
....

Да читаю я и положения и др. документы, меня живая работа интересует.

Alex_Kharkov писал(а):

... Так, например, в Балаклейском районе Харьковской области на элеваторе была создана частная пожарная команда как из бывших бойцов, так и из молодых ребят, прошедших подготовку. В расчете стоит 63Б, ребята аттестованы на работу в АСВ-2. С райотделом МЧС есть договор о взаимодействии в случае пожара, заправке аппаратов и т.п. постепенно ребята стали выезжать и на помощь в ближайшие села, чем значительно ускорили время прибытия и подачи первого ствола.
2. Есть в Харькове крупный рынок "ТЦ Барабашово" (75 га площадь) .... После второго пожара администрация купила новую АЦ 63Б.02 и набрала постоянную команду из числа "старичков". Уже на третьем пожаре (а горит Барабашово раза два в год) помощь частной ПО очень пригодилась. Ребята сразу поставили АЦ на гидрант, установили колонку на другие гидранты, проложили рабочие линии. Прибывающие подразделения 5 и 18 ПЧ сразу включались в линии и подавали воду. В результате сгорело всего три киоска, хотя в прошлые разы горело по 300-500 киосков.

Выходит есть толк от ЧПО....

стэн писал(а):

.... и пропускать надо Фаермэн правильно сказал, от себя лишь добавлю что такое ощущение что такие как Фантом наверное видя в заднее зеркало спец машину ровняються с ней смотрят, что на двери не федеральная пч или скорая , обгоняют и начинают мешать ей, следуя впереди неё))

Да сдался вам этот Фантом, на дорогах таких упырей как грязи..
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 6:08    Заголовок сообщения: Re: Законно Ответить с цитатой

Fantom13 писал(а):
Точно так же законно, как частная Скорая помощь. То есть, по идее, эта фирма МОЖЕТ оказывать помощь всем (а не только клиентам) при ЧС. То есть, если вдруг война, то их мобилизуют))) На самом деле, это обычная частная охрана, оказывающая еще и услугу пожарной команды. Но простому ЧОП маяки поставить не дадут никогда. А им - запросто. Как и частной "скорой"

А почему ненормально то ?

-Регистрируете юридическое лицо
-Получаете лицензию на осуществление деятельности в области пожарной безопасности, либо просто тушение пожаров либо остальное, проведение АСР и т.д.
-Проводите обучение в специальных заведениях работников. Кто пожарный, кто водитель и т.п.
- Дальше получаете разрешение на СГУ:

Для автомобилей со специальными цветографическими схемами пожарной охраны, милиции, "скорой помощи" решение о выдаче разрешений на спецсигналы принимается начальниками подразделений Госавтоинспекции, осуществляющих регистрацию этих транспортных средств или их заместителями. В свидетельстве о регистрации в графе "цвет" должна быть сделана запись: "Цветографическая схема N... по соответствующему стандарту".

Ну это конечно не все пункты, но я думаю что вы суть поняли.

Без всех соответствующих разрешений никто не даст простому ИП работать на машинах с цветографической схемой и СГУ.

Частные скорые помощи работают по договору с местными властями. Приезжают быстрее чем государственная мед служба, то есть минут на 30 раньше, если в городе. А город всего то около 40 тысяч.

Не знаю где как по России, но в нашем крае неоднократно лично наблюдал действия охранных ЧОПов на пожарах в разных городах, приезжают в след за пожарными машинами, огораживают от зевак, если надо и дороги перекрывают.

Всё зависит как и где организовано взаимодействие. В некоторых городах нашего края ДПС видя пожарную обгоняют её и едут впереди, естественно все пропускают сразу же.
Alex_Kharkov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 7:49    Заголовок сообщения: Re: Законно Ответить с цитатой

mihail писал(а):

Частные скорые помощи работают по договору с местными властями. Приезжают быстрее чем государственная мед служба, то есть минут на 30 раньше, если в городе. А город всего то около 40 тысяч.

У нас и государственные скорые прибывают в течении 5-7 минут, но на их Газелях есть один аспирин да валидол. А вот как оснащены скорые "честной скорой помощи".
Цитата:
Сейчас каждый реанимобиль имеет на оснащении: дефибриллятор с кардиомонитором, 6-канальный аппарат электрокардиографии с памятью на 20 ЭКГ, аппарат искусственной вентиляции легких и ингаляции кислорода, реанимационную укладку с необходимым набором лекарств и инструментов, электроотсос, аппарат "АМБУ" для ручной вентиляции легких, носилки - каталку на гидравлической станине, набор шин для вакуумной иммобилизации, наборы тест - систем для лабораторной экспресс диагностики, медицинские укладки с широким ассортиментом медикаментов и растворов для инфузий. Вся аппаратура переносная и может работать от различных источников электропитания.

http://www.boris.kiev.ua/ru/rescue
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это только начало за частным бизнесом в области спасения будущее скорее всего. ибо например есть районы в городах нашей страны где до ближаёше пожарки далеко будет по времени плюс пробки, и ежели люди в этмо районе города, скинуться на договор с какой нибудь фирмой занимающейся п.б. то у нихв районе и пг будут проверять и прочую профилактику осуществлять да ещё и если рядом будут базироваться то быстрее федеральных прибудут без пробок в час пик. образуют же тсж, так и о пожарнйо безопаснти почему бы не подумать
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн писал(а):
... то у нихв районе и пг будут проверять и прочую профилактику осуществлять ...

Маленький нюанс Idea На осуществление профилактики нужна отдельная соответствующая лицензия от МЧС.

То есть: на тушение пожаров одна, на профилактику другая, и т.д.
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):

Маленький нюанс Idea На осуществление профилактики нужна отдельная соответствующая лицензия от МЧС.

Нет никакой лицензии МЧС на профилактику. Раньше была, да вышла.
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал(а):
mihail писал(а):

Нет никакой лицензии МЧС на профилактику. Раньше была, да вышла.

Да, спасибо за поправку, ведь она теперь включена в лицензию по тушению пожаров.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение пожаров и не только ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: