Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создана Комната конференции пожарных в виде on-line чата

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Выставки, конференции, семинары.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WoodyFire
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Создана Комната конференции пожарных в виде on-line чата Ответить с цитатой

В данной конференции можно обсудить различные вопросы в режиме реального времени с присутствующими людьми в данной комнате.
Отличия комнаты от форума.
1. Не сохраняется история - в форуме сохраняется история сообщений и в любой момент можно прочитать.
2. Возможность общения с наименьшими задержками (если люди находятся у своих компьютеров), общение происходит как в чате - в форуме это не возможно.
3. В комнату возможно войти при помощи специальных программ как с компьютера так и с мобильного телефона - на форум можно зайти через браузер, что не всегда удобно с телефона.

Одним словом есть и плюсы и минусы, но желающим присоединится к конференции милости прошу к моему шалашу Cool

Краткая инструкция по подключению к конференции:

Для этого я возьму распространенный клиент обмена мгновенными сообщениями, который работает как на Windows, так и на Linux. Клиент этот называется Psi+ вид интерфейса у данной программы один не важно на какой операционной системе работает, за исключением мобильных устройств.

Итак, для загрузки, установки и регистрации вам необходима вот эта страничка.

После того как выполнили первый шаг приступаем ко второму шагу. Используйте пункт "Использование меню клиента"
Вот необходимая информация для подключения:

Сервер: conference.jabber.ru
Комната: firedepartment
Ник: по Вашему желанию и усмотрению
Пароль: отсутствует.

При каждом входе в комнату у Вас будет открываться окно клиента и предлагать ссылку для того, чтобы вы по ней прошли. Проходите по ссылке, вводите код защиты показанный на открывшемся изображении в случае верного введения кода Ваш клиент заходит в комнату (конференцию).

Желаю приятного общения!!! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfire9
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не выйдет.
Было уже.
Причины:
1. Мне лично влом скачивать и устанавливать какой-то новый софт (и не безопасно это).
2. Такого "добра" в нете полно, на любой вкус и с более простыми действиями.
3. Народ в основном сидит в социалках и даже на этом форуме, увы пустынно (по сравнению с прошедшими годами).

4. А главное! Что обсуждать-то в срочном порядке? Последнюю указульку из МЧС? Как встретить комиссию? Нет надобности...
Извини если разочаровал, респект!
WoodyFire
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего не выйдет.

Сегодня нет, а завтра да. А после завтра будет необходимо!

Цитата:
1. Мне лично влом скачивать и устанавливать какой-то новый софт (и не безопасно это).

Это дело сугубо лично каждого. А вот по поводу не безопасно, что имелось введу???? Вирусы, черви, трояны и т. п. Этого боитесь???? Если да, то настройте системку и все Cool Небезопасно работать на компьютере под учетной записью Администратора вот это ДА!!! Куда опаснее для системы Cool

Цитата:
3. Народ в основном сидит в социалках и даже на этом форуме, увы пустынно (по сравнению с прошедшими годами).

Да согласен. Это ближе будет новому поколению те кто после 1980 г.р., а то и подавно после 1985 г.р. Все кто старше их основная масса работает на компьютерах как на печатных машинках и более того по шаблонам. Как один раз показали так и делают. И не стремятся продвинуться в этом плане. Есть конечно исключения, но их единицы!!!

Цитата:
4. А главное! Что обсуждать-то в срочном порядке? Последнюю указульку из МЧС? Как встретить комиссию? Нет надобности...

А что больше и обсудить нечего как только вышедшая в свет новая указулька и т.п.??? Или искать способы как угодить комиссии??? Поверь есть темы для обсуждения и этим темам границ нет, как их числу так и их объему!!! Только вот такие объемные и не единичные темы появляются у людей которые до сих пор проявляют инициативу и не боятся ее проявлять!!! И помешаны на работе своей, которая им нравиться. А на работе себя чувствуют как дома, а не как на какой-то каторге!!! И хотят, что то улучшить или изменить для того чтобы было удобно, быстро и качественно выполнять различные задачи!!! Как говориться одна голова хорошо, а две лучше!!!

Цитата:
Извини если разочаровал, респект!

Нет не разочаровал Very Happy Пусть в той конференции будет два и три человека не важно. Но если эти два, три человека чем-то одержимы своими идеями и голова их не пуста, и руки растут от куда надо, то это уже сила которая может двигать горы!!!!

Вот к примеру, есть личные планы работ начальников караулов в частях. Сколько требуется времени на создание этого личного плана начальнику караула, согласно предъявляемым всем требованиям??? Ну я лично делал, когда то минимум час, а бывало и более!!! Те кто постарше меня знаю в СПТ тратят на эти планы около 2-х часов. Это не то, что думают какую задачу запланировать, а только над документом сидят его редактируют и т.п. А у меня на создание личного плана уходит до 10 минут. Бывает чуть больше или чуть меньше времени. Зависит от того насколько четкое имеется представление какие нужно вписать задачи в план работ!!!
Но это только капля в море, чего можно сделать, а еще чего хочется сделать, да вот одному не всегда под силу или не четко представляется ситуация, а другие знают и тебе помогают!!! Так, что темы для обсуждения есть!!! Надо лишь захотеть!!!

В таких так сказать комнатах on-line я с Windows мигрировал на Linux и уже работаю 2 года выполняя задачи по работе, а если что то не могу сделать или не знаю на чем сделать, то я всегда знаю, что обратившись к людям всегда подскажут, если знают!!! Сегодня подсказали тебе, а завтра ты подсказал другому. Так и развиваются люди!!! Поэтому собственно и создал я эту комнату Cool Она по сути уже больше полгода существует, но ее ни где не рекламировал так сказать, но была она доступна всегда. Просто в свое время я не учел, что наш контингент понятия не имеет, что есть еще куча возможностей. Поэтому я решил кинуть типа рекламки, чтобы объединится Cool и те кто ищет, что то подобное они возможно найдут и будут рады.
Я в свое время разочаровался в том, что мы (сотрудники ПО) одиночки (я про тех кто пытается как то сдвинуть что то с места). Вокруг увидели что пыхтит и к чему то стремиться в место того, чтобы поинтересоваться чем человек занят и попытаться помочь, если возможно. В действительности все наоборот пытаются на него все сгрузить. Примеров этому много. И не только по работе на компьютере. Приходится по возможности культурно свернуть с их дороги и продолжать заниматься тем, чем занимался. А иногда культура не доходит до мозгов лаботрясов и применяешь жесткие меры посылая на хутор бабочек ловить, так как свою работу выполняешь, а остальное это уже зависит от заинтересованности и ситуации. Многие из нас думают только как ни чего не делать и получить за это деньги, а придя домой говорить о том как очень устали. Таким кстати там не место!!! Cool Cool Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Выставки, конференции, семинары. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: