Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пожар в Перми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya писал(а):
Очень быстро мы начали забывать, то что произошло в Перми... На многих форумах и на этом было высказаноЮ так и им надо буржуямЮ шо на народные деньги гуляют. Такую позицию считаю мягко говоря уродливой. Вот вам маленький эпизод.... Рассказ врача... Участвующего в эвакуации...

А что произошло в Перми? Произошел в Перми вполне ожидаемый пожар с вполне предсказуемыми последствиями. Если б там с десяток вип-персон, приглашенных на клубную днюху, задохнулся - то и шума такого тотального не было бы. Чёта после пермского пожара на 6 трупов в Питере внимания даже никто не обратил. Это ж были просто питерцы, а не персоны из питерской элиты. И не надо лукавить, хотя бы перед собой - за одного горелого "буржуя" с тебя (или с меня) шкуру бы полосками стали нарезать, а за погибших детей в Якутии и Дагестане президент глотку рвал? Не помню такого. Пару дней погоняли темку по ящику - и спустили в местные инспекции указявки по проверкам. И все. Никакую прокуратуру не привлекали, никаких миллионов на лечение пострадавших малышей не призывали "не экономить", как в пермском случае. Кому они нахрен нужны, эти дети нищебродов-нацменов?
Дюже такое эмоциональное слезотечение от врача ты приводишь. Только у меня глаза сухие - Наташа эта чего-то о ляльке не задумалась, когда барагозить в статусный кабак на всю ночь собиралась. Только когда на краю встала да в пропасть глянула - тогда о ляльке задумалась. Доктор поди впервые такую площадь ожога видел - вот слезами и умылся. А мне по службе 10 лет пришлось ожоговых детишек окучивать (кому и на лекарства собирать, акцию в СМИ организовывать на предмет покупки нового дерматома в детскую травму, одного мальчика - в детдом определять, с помощью порядочных журналистов, которые не за "жареным" ходили в ожоговую палату) - тамошние врачи сопли на кулак не мотали, вытаскивали детей, как могли. Ну, бывало, что и не могли. И им всегда не хватало средств на инструментарий и дорогущие препараты для лечения ожоговой болезни. Почему-то из-за наших провинциальных детишек ни один премьер и ни один президент душой не застрадал, не призвал врачей "не экономить", а напротив - индивидуальные планы реабилитации больным составлять щедро - мол, государство (в том числе, мы с тобой) все оплатит. Хрен оно так щедро к простым детям простых родителей.
Так что нет у меня слез по пермским умертвиям и страдальцам. Пусть и цинично это прозвучит, и уродливо - но что выросло, то выросло (с).
Доктор
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорите про экономию. Страшное слово. И не надо требовать от врачей сделать из дерьма конфетку, и спасти очень тяжелые травмы чисто руками и вдохновением, когда требуется оборудование.
Я лично умею и хочу работать лучше, но вот на разваливающемся оборудовании... Как получится так и получится.
Откуда уши растут всем понятно, и элита для спасения себя сделает все. И все к этому идет, что более или менее приличные условия только для себя. А мы, ну уж как нибудь, русский народ выносливый.
Кстати, где то, мне говорили бродит некий циркуляр о сокращении объемов стационарной помощи на 20%, ибо дорого. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzya
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заметили, то врач скорой оказывал помощь во время транспортировки в полном объеме. И его переживания никак на этот объем не сказывались. Кто и в какой кабак поперся-коментировать не буду. Мне какая хрен разница кого спасать. И спасать я буду не глядя богатый или нищий. Про позицию государства- это на совести чиновников. Но ни один обычный человек не будет задумываться о безопасности в силу различных причин. Потеря сочуствия и занятия циничных позиций-это один из признаков профессионального выгорания, которым у нас в стране никто не занимается. А уж как оно дальше будет развиваться.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв, 2010 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya писал(а):
Если заметили, то врач скорой оказывал помощь во время транспортировки в полном объеме. И его переживания никак на этот объем не сказывались. Кто и в какой кабак поперся-коментировать не буду. Мне какая хрен разница кого спасать. И спасать я буду не глядя богатый или нищий. Про позицию государства- это на совести чиновников. Но ни один обычный человек не будет задумываться о безопасности в силу различных причин. Потеря сочуствия и занятия циничных позиций-это один из признаков профессионального выгорания, которым у нас в стране никто не занимается. А уж как оно дальше будет развиваться.....

Это точно! +10...
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы на черепашку накинулись?! Она же не сказала, что спасать не будет. Она сказала, что такой кипиш поднялся исключительно по поводу гибели элиты. А то, что на детишек и бомжей всем насрать - это факт. У нас по области количество пожарных постов (не говоря уже о частях!) не соответствует принятому регламенту. Кто будет отвечать в случае гибели людей? Нет, не 150 человек, а двух-трех крестьянских детишек. Или есть все-таки разница, между элитой, суперэлитой, мегаэлитой и просто народом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlaZZ
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный пожар был в Америке 7 лет назад.
http://www.youtube.com/watch?v=LZx4i1TwZME
Погибло 96 человек, раненых 230.
Причины всё теже.
Можно посмотреть инфу на английской википедии http://en.wikipedia.org/wiki/The_Station_nightclub_fire
Axe
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал(в инете найду ссылку скину) что наш доблестный оленевод 27 декабря наградил спасателей за тушение пожара в клбу центр. Именно спасателей, а про ПЧ-110 города Перми которая пришла на помощь через минуту и спасла впервые минуты кучу народа забыли. Как всегда пиар и у кого длинее язык достает. Вообщем все как обычно. А то что спасатели приехали намного позже и уже выносили погибших - это настоящие геройство всем медали.

Такое чувство с последними пожарами дают медали не за спасеных а за количество погибших.
redistrictable
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже достаточно времени с момента возникновения пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми, названы виновники, известны последствия... Но остаётся ещё немало вопросов, во всяком случае, у меня. Как-то быстро за праздниками народ стал забывать произошедшие события. А ведь подобных клубов по матушке-России пруд-пруди. И во многих к пожарной безопасности отношение ничуть не изменилось, несмотря на проведенные в экстренном порядке "проверки"(знаю лично, как они проводились; сам с караулом по таким клубам, кафе, столовым ездил, после инспекторской проверки). Вроде бы и все замечания учтены, персонал обучен, везде планы эвакуации, огнетушители...Но, учитывая наш российский менталитет, чувствую, что урок не впрок. Во-первых, никто не поручится, что на момент возникновения пожара все посетители смогут самостоятельно покинуть помещение ввиду их неадекватности, а попросту их пьяного состояния;и найдут ли такие вот граждане запасной выход? Во-вторых, в свете всех прошедших сокращений и реорганизаций в пожарной охране "имени" главнюка Шойги, найдётся хотя бы одна ПЧ поблизости от объекта, которая сможет в кратчайшее время прибыть к месту и спасти людей(даже в небольших городах это большой вопрос), хватит ли сил и средств такой части для проведения АСР(ответ вы сами знаете)... Twisted Evil А обвинять во всём ГПН большого ума не надо, да наш гражданский генерал Шойгу им, судя по всему, особенно и не отличался, географ млин. Делить погибших на "наших" и "не наших", я считаю подлостью, все мы под Богом ходим, и олигархи, и грязные бомжи; наша задача-спасать людей, не так ли???
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redistrictable, Вы хотите получить ответы на риторические вопросы или душу изливаете?

"Пожарные выезжают, что бы отмочить, там, где кто то отжег" (с)

Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Россиян смерть Майкла Джексона оказалась важнее ,чем 155 погибших на пожаре в Перми. Про Пермь при определении главного события года никто и не вспомнил.
http://aksakal.info/news-cis/3275-vladimir-putin-stal-chelovekom-goda-v-rossii.html
igorzhukov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среду на канале НТВ в 23.35 (мск) будет дискуссия с участием Шойгу на тему пожара в "Хромой лошади" и его последствий.
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев, 2010 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):
redistrictable, Вы хотите получить ответы на риторические вопросы или душу изливаете?

Скорее душу...)
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев, 2010 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorzhukov писал(а):
В среду на канале НТВ в 23.35 (мск) будет дискуссия с участием Шойгу на тему пожара в "Хромой лошади" и его последствий.

По поводу этой передачи я уже писал. Вывод: если ты руководишь спасательной службой страны, будь любезен выражайся в эфире как профессионал- не можешь (не умеешь,не хочешь) меняй профессию!! ИМХО!!! Кстати, братки 24. 02. 2010г. будет 3 года с момента пожара в г.Кандалакша (ул. Фрунзе д.7, 4 погибших, полдома на хер). чутка попозже фотки выложу, пусть уважаемый админ подскажет в какой теме (ветке), хотелось бы здесь! А пока краткое описание: пожар возник в квартире на 1 этаже, примерно в 11:30 мск. Дом 4-х этажный, 3 с.о., отопление центральное, освещение электрическое, размер в плане 12х60, 3-х подъездный(сталинка). По прибытию 1-го п.п.- сильное задымление 1-го подъезда, люди со 2-го этажа и выше просят о помощи, в окнах 1-го этажа виден открытый огонь. В итоге: сбор л/с 4-х ПЧ, 4 горняка в очаге, полдома на хер. Для города с населением меньше 50 тысяч- это очень сильно. Остальные приколы будут с фотками.
redistrictable
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зае***ло всё это, если хотите, то и душу изливаю Evil or Very Mad Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Вспомните хотя бы пожар в доме престарелых в станице Камышеватской Краснодарского края, скока тогда людей сгорело? Кто-нибудь из МЧСС был за это разжалован или хотя бы совестью мучился? Да, построили там после новую ПЧ, даже по телеку показывали. А в других регионах что, пока народ не сгорит на очередном крупном пожаре, части строить не планируется? У нас в Мариинске тожа был пожар также в доме престарелых, так что, начальнику гарнизона многа денег дали на развитие ПО? А ведь я его знаю, нормальный мужик, настоящий тушила, а за всю свою службу в ПО (конкретнее, в МЧС) уже заработал инфаркт, а ведь не старый ещё... Twisted Evil Вот и пожар в Перми показал отношение государства к нам, сирым. Где-нибудь сгорят бомжи,так им никто самолета не предоставит, чтобы отправить в престижные московские клиники(какое-то избирательное у нас с вами государство, правда?) А ведь мы все люди, человеки... Грустно, коллеги... Crying or Very sad
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью с предыдущим оратором! У нас нач. терр. подр. на этом пожаре даже опер. штаб не стал создавать! Оставил город без ГДЗС, накосячил по полной Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad А вообще, рыба гниёт с головы! ИМХО!!!
Пожарное дело-так было! Так есть!
igorzhukov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 9 марта, число жертв пожара выросло до 156 человек...
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/09/n_1467556.shtml
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное, еще плюс два трупа в новом клубе, московском. Так за что "кровь проливали"?
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор писал(а):
Не говорите про экономию. Страшное слово. И не надо требовать от врачей сделать из дерьма конфетку, и спасти очень тяжелые травмы чисто руками и вдохновением, когда требуется оборудование.
Я лично умею и хочу работать лучше, но вот на разваливающемся оборудовании... Как получится так и получится.
Откуда уши растут всем понятно, и элита для спасения себя сделает все. И все к этому идет, что более или менее приличные условия только для себя. А мы, ну уж как нибудь, русский народ выносливый.
Кстати, где то, мне говорили бродит некий циркуляр о сокращении объемов стационарной помощи на 20%, ибо дорого. Twisted Evil

Доктор, я сама этого слова боюсь - особенно потому, что если уж на ком и экономят, то именно на нас с вами, не ВИП-персонах, просто специалистах. Вы работаете на дерьмовом оборудовании - не ваша вина. Но - прилагаете все усилия, из шкуры выворачиваетесь, чтоб реализовать своё профессиональное умение. Цель благая - людям помогать, чем можете. И у нас цель благая - тоже, чем можем. В основном - собственной голой жопой. Ценой собственной жизни. А нахрена? Чтобы президент ляпнул про "оптимизацию" - и тут же начали бы "оптимизировать" нас с вами. В Архангельске (тут есть архангелогородцы, соврать не дадут) "оптимизировали" под корень Медицину катастроф. Она что, никому не нужна была?! Блин, люди работали на совесть, востребованы были по полной. И - оказались нафиг не нужны. И - проглотили. Практически молча. В СМИ - никакого воя по поводу ликвидации прекрасной работоспособной полезнейшей структуры. А вот привыкли всё молча глотать. Но - и другой есть пример из того же Архангельска. В прошлом году вышли на митинг врачи и персонал 1-й градской, протестуя супротив грязного по сути увольнения одного из хирургов. По примеру первой на митинг вышла седьмая городская, Рошаль даже приезжал. Доктора объединились, сайт создали - и информируют общественность о всех безобразиях, в том числе коррупционных, насчет "откатов" и прочего дерьма. И вот новогодний подарок - бывший глава областного меддепартамента был снят с должности. За увлечение откатами на поставках томографов и иного дорогостоящего оборудования. Можно ведь не просто собой дырки затыкать - можно и бороться за достойные условия работы.
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya писал(а):

Заметила, да. Врач делала всё, что должна была и что могла. На эмоцию имеет право - человек ведь, не робот. Однако с позицией "ни один обычный человек не будет задумываться о безопасности" не соглашусь. Заботиться о безопасности себя, любимого - это и есть основная задача каждого живущего. Не хочешь получить сосулькой в башню с летальным исходом - не ходи под висящими сосульками. Элементарно, правда? Тут не надо никакого государства с контрольными функциями, просто надобно на минуточку мозги включать. А у нас большинство рот разинет - и ждёт, когда о нем кто-то позаботится. Вот эта пассивно-потребительская позиция меня и выбешивает. Моя циничная позиция не мешает мне служить в пожарной охране, ибо у спасаемых мне тоже не приходит в голову паспорт и налоговую декларацию требовать. Похрен, бомж или губернатор, похрен, "Лошадь" пафосная или вонючий подвал. Но рыдать над печальной участью погорелого в подвале бомжа, равно как и задохнувшегося в "Лошади" олигарха местного разлива, я не стану. Да и не рыдала никогда, даже в теи поры, когда о выгорании и речи не было. Быть бомжом или президентом - это выбор конкретного человека, я на этот выбор не влияю. Личное дело каждого. В свете сказанного, совершенно не понимаю, почему ты меж строк упрекаешь меня в равнодушии. К своей работе я не равнодушна, я делаю её добросовестно (опять же, на сайте присутствуют люди, которые знают меня лично, в том числе, и по работе). И я очень бережна и заботлива по отношению к пострадавшей старушке, обгоревшей или надышавшейся продуктами горения при пожаре, устроенной её пьяными соседями. Бережна я и по отношению к детям - но вот алкашей-виновников, беззаботных "хозяев жизни", бомжей, доведших себя до потери человеческого облика, - эти категории не жалую и не жалею. Имею право.
В профессиональном плане - хоть и не уважаю г. Шойгу, но приведись его откачивать - буду, куда ж я денусь. Службу и табачок я не путала никогда. Правда, рыдать по поводу постигшего его несчастья - не стану.
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь Черепашка, я полностью разделяю твою позицию!
Здоровый цинизм ещё никому не мешал, особенно в нашей профессии!
Иначе запросто может поехать крыша! Но порой(мне кажтся Wink ) ты излишне резковата в своих суждениях. Попробуй относиться ко всему этому с долей юмора! Нужно стараться видеть позитив в любой ситуации. Я на службе прикалываюсь над пацанами, они в ответку надо мной (без хамства, канэшна), а больше всего меня прёт прикалываться над самим собой! самокритика-лучшая весчь! ИМХО!!!
Тут меня обвиняли в черствости сердца, за мой пост в разделе "Случаи из жизни". Ну не знаю- всё равно я ту историю вспоминаю с улыбкой!
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уж какие суждения нажила - те и высказываю. Very Happy Не обессудь)))
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухай, синоби-но моно, а как ты на службе позиционируешся, а то я тут языком чешу, бац а ты серьёзная женщина в полковничьем звании? (нервно царапаю затылок Very Happy Very Happy Very Happy )
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHKIPER писал(а):
Слухай, синоби-но моно, а как ты на службе позиционируешся, а то я тут языком чешу, бац а ты серьёзная женщина в полковничьем звании? (нервно царапаю затылок Very Happy Very Happy Very Happy )

А что мешает серьезной женщине в полковничьем звании чесать тут языком вместе с тобой? Laughing Быть серьёзным - отнюдь не означает ходить с похоронным видом, мон шер)))
А людей я по званиям и рангам не разделяю - был бы человек порядочный, а что там у него на погонах (и есть ли у него какие-то погоны) и кто он по должности - мне этот аспекты сугубо фиолетовы. Мы ж тут не погонами-чинами меряемся, а за жизнь-профессию судачим)))
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, я Вами восхищён, госпожа куноити!!!
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май, 2010 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, парни вам сказать? Был я тут в Г.Г. Мурманске- в сети ресторанов "Кружка". всё то же самое- сгораемые конструкции потолка, очень мало эвакуационных выходов и т.д. и т.п. Куда смотрит ГПН- непонятно!!! Мало нам Перми? Получим ещё!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
redistrictable
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2010 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слух идет, что после пожара в Перми ГПН (по стране, по Перми не в курсе) оченна сильна подогрелась на проверках подобных заведений, даже тачки обновила(свои личные) Twisted Evil Ребята с ГПН, ведь одно дело делаем, не позорьте ПО, понимаю, что это может вызвать шквал негодований, но, чтобы исключить слухи и домыслы, инспекторам ГПН (а им как никому известно, что творится у них), во избежании даже попыток подобных суждений, нада самим на корню пресекать все попытки воспользоваться своим служебным положением. Сам я с уважением отношусь к ГПН, у меня там немало знакомых, кто, как я знаю, работает честно и на совесть. Я понимаю, что неправильно "выносить сор из избы", но от такого, пусть и нерадивого сотрудника, страдает имидж ПО и ГПН(не МЧС, они-то завсегда отмажутся), так что о таких действиях надо ИМХО сообщать немедленно, хотя бы в рамках данного форума, а по идее - в прокуратуру!
FAV
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю кто из сотрудников ГПН благодаря ночным клубам обновил машины после Перми... У нас в регионе таких фактов не слышал... Во-первых, это нарушение закона как это не пародоксально звучит...Во-вторых, сам начальник управления ГПН региона объявил, что если узнает хоть какую-то инофрмацию о коррупционных проявлениях со стороны сотрудников ГПН то примет непосредственное участие в его оперативной разработке с соответствующими органами, в чем я полностью с ним согласен... Хотя начальник у нас довльно таки не плохой за нас ГПНщиков перед остальными службами и ведомствами ответ держит...А В-третьих, у нас прокуратура за ГПН так взялась, что не которые сотрудники мечтают свою кровную заработанную зарплату в целости сохранности домой принести... Я думаю в других регионах нашей необъятной страны ситуация не намного легче...
Кроме этого уважаемые коллеги со службы давайте тоже не будем забывать кто на каком автомобильном транспорте из Вас передвигается... Покрайней мере во дворе части когда на работу приезжаешь стоят машину различных марок при этом далеко не отечественного производства, я понимаю, что это все заработано не посильным Вашим трудом...
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAV писал(а):
Ну незнаю кто из сотрудников ГПН благодаря ночным клубам обновил машины после Перми... У нас в регионе таких фактов не слышал... Во-первых, это нарушение закона как это не пародоксально звучит...Во-вторых, сам начальник управления ГПН региона объявил, что если узнает хоть какую-то инофрмацию о коррупционных проявлениях со стороны сотрудников ГПН то примет непосредственное участие в его оперативной разработке с соответствующими органами, в чем я полностью с ним согласен... Хотя начальник у нас довльно таки не плохой за нас ГПНщиков перед остальными службами и ведомствами ответ держит...А В-третьих, у нас прокуратура за ГПН так взялась, что не которые сотрудники мечтают свою кровную заработанную зарплату в целости сохранности домой принести... Я думаю в других регионах нашей необъятной страны ситуация не намного легче...
Кроме этого уважаемые коллеги со службы давайте тоже не будем забывать кто на каком автомобильном транспорте из Вас передвигается... Покрайней мере во дворе части когда на работу приезжаешь стоят машину различных марок при этом далеко не отечественного производства, я понимаю, что это все заработано не посильным Вашим трудом...

Слышь, паренек, пожарюги только трудом и зарабатывают. Даже на халтурках. Так что не надо про машинки.
Трианон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьи головы полетели после трагедии в «Хромой лошади»?
Четыре с половиной месяца назад, 5 декабря, пожар в «Хромой лошади» унёс жизни 156 человек, 80 человек пострадали. Двое до сих пор на лечении.
Сейчас под следствием по возбуждённому уголовному делу находятся глава территориального Госпожнадзора Владимир Мухутдинов, совладелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, владелец компании по продаже фейерверков Сергей Дербенёв и его сын Игорь Дербенёв, который занимался монтажом пиротехники в клубе. Все они заключены под стражу.
Местные чиновники отделались малой кровью. По собственному желанию ушёл в отставку глава администрации Перми Аркадий Кац. Подал заявление об уходе глава Ленинского района города Иван Воронов - в акте о проверке пожарной безопасности «Хромой лошади» стоит его подпись. Тем не менее его спокойно отпустили восвояси. Уволили только руководителя Центра технической инвентаризации края Татьяну Магзумову и руководителя управления Росимущества по Пермскому краю Леонида Ли. Получается, они не виноваты?
«Красивый жест» сделало и краевое руководство, в полном составе написав заявления об уходе. Однако все они продолжают трудиться в своих кабинетах - с приставкой «и. о.» Готов был нести ответственность и губернатор Олег Чиркунов, о чём заявил публично. Заявлением всё и закончилось - он по-прежнему сидит в своём кресле.
Сразу после трагедии были проверены все клубы и кафе. Деятельность многих была приостановлена. Но их владельцы нашли лазейки в законе - возникли новые ООО, работа небезопасных кафе продолжилась. Чиновники ведь в большинстве своём остались на местах и работают прежними методами...

http://www.aif.ru/society/article/34356
FAV
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babai писал: Слышь, паренек, пожарюги только трудом и зарабатывают. Даже на халтурках. Так что не надо про машинки.

А никто из Вас не задумывался, что все эти халтурки как ты выражаешься не законны... Я ничего не имею против парней со службы (в друзьях их у меня наверно даже больше чем коллег из ГПН), которые крутятся как могут, чтобы обеспечить хоть какой-то доход для семьи...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: