Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про "побрякушки"...
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Водила
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Про "побрякушки"... Ответить с цитатой

А иначе у меня медали не ассоциируются Crying or Very sad
Сегодня было торжественное собрание,посвящённое 360-летию Пожарной Охраны...
И смех,и грех...Медалей офицерам навручали кучу,некоторым аж по две Very Happy Причём медальки-то какие-то непонятные,типа-"За 80 лет чего-то там".
Особо приближённые водители тож по медальке получили.Простым пожарюгам грамотки вручили.
Смешно смотреть на этих "огнеборцев",у которых вся грудь в медалях,а на пожарах они не разу и небыли.
Просто я в ПО уже 20 лет,2 раза был "Лучшим по профессии",за это один раз получил 500 р. премии.И это во мне не обида говорит,что у меня ничего нет,просто грустно,что из наград сделали посмешище.Да-да,мы с коллегами сидели и смеялись над этими "орденоносцами".
Что вы думаете по этому поводу???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водила
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё добавлю.
В прошлом году мой товарищ,простой пожарный,в нерабочее время,идя по улице увидел дым из окна.В результате вытащил из огня женщину,которая могла погибнуть.
Что вы думаете?С него сняли "замечание",а начальник Управления получил через месяц медаль "За Отвагу на пожаре".
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, ну тык лучшее поощрение снятие ранее наложенного взыскания Sad .
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не справедливость она ведь сплошь и рядом
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоимость таких наград раально девальвируется, посмотришь на таких орденаносцев, грудь иконостас, которые самое большее рядом со штабом постояли. и становится обидно за тех пацанов которые реально их заработали.
bonus01
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водила писал(а):
Ещё добавлю.
В прошлом году мой товарищ,простой пожарный,в нерабочее время,идя по улице увидел дым из окна.В результате вытащил из огня женщину,которая могла погибнуть.
Что вы думаете?С него сняли "замечание",а начальник Управления получил через месяц медаль "За Отвагу на пожаре".

У нас водила (не на смене) так же увидел дым и сломал дверь, выташил двоих, так его наказали за то что сломал дверь.Другой на АЛ-30 один снимал людей, наказали. за то что сам снимал-один.
Дикий прапор
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в ЦАО начальник Канцелярии получил "За отвагу на пожаре" А с начальника части который не боялся лезть в огонь и не гнушался поработать со стволом эту медальку сняли. Вот так как то так...
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги. Уже очень давно известно, чо наибольшее количество наград у нас получают сотрудники кадровых аппаратов. Да и звания досрочно там получить легче. Наверное работа более нервная и опасная!!!!
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май, 2009 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий прапор Ну дык, он вообще крутой спасу нет, а главное скромный.
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май, 2009 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий прапор писал(а):
А у нас в ЦАО начальник Канцелярии получил "За отвагу на пожаре" А с начальника части который не боялся лезть в огонь и не гнушался поработать со стволом эту медальку сняли. Вот так как то так...

А что, если человеку медаль дали (начальнику части) заслуженно, то могут снять за какой-то проступок, или забрать могут фактически без причины?
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май, 2009 9:04    Заголовок сообщения: Re: Про "побрякушки"... Ответить с цитатой

Водила писал(а):
И это во мне не обида говорит,что у меня ничего нет,просто грустно,что из наград сделали посмешище.Да-да,мы с коллегами сидели и смеялись над этими "орденоносцами".
Что вы думаете по этому поводу???

Я всегда с любопытством иконостасы разглядываю, а "орденоносцев" именую витязями - по причине кольчуги из висюлек. Чего только не увидишь! Иногда бывает супер смешно - на ХУлетие одному "витязю" подарили медальку "100 лет подводному флоту". Он её с гордостью носит - в ряду остального сюрреализма Laughing Я просто рыдаю от смеха, как этого кольчужника вижу. Очень позитивное зрелище, ибо ничто не поднимает настроения лучше, чем созерцание разномастных "подарков к праздникам". Да и звон медальный услаждает слух. Идёт такой павлин - "бряк-дзынь-бряк-дзынь" - чистый МоцАрт Laughing
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это всё противно...
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не побрякушки это! Может для прочих и - побрякушки. Сколько за реальные дела парням писал!!? Ничего не пролезло.Вывод - всё летело в корзину. Всё зависит от руководства. Кто рапорт твой будет двигать в верха? Кому это надо?.. Сейчас. что бы получить медаль надо, хотя бы, что бы управление за неё проплатило. Всё дело в лени руководства и в деньгах. А кому прок в рядовом бойце? Пусть он "сотню" человек вытащил с того света! Кому с этого выгода?..
юрич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други, а чо на звездатых пузанов смотреть, пусь меряться у кого больше да золотее, мне кажеться самая награда это спасибо человеческое.
Станислав
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "побрякушки" просто реально зае..ло такое отношение как к какимто халуям. Пусть они себе их хоть на жопу нацепят просто обидно когда ты пашеш как лошадь, а тебе ни то что бы медаль или премию даже спасибо ни скажут зато узнаеш что все кто под конец из высокоНЕуважаемого начальсва приехал себе на грудь повесили. Просто в эти моменты руки сами собой опускаются.
DRIVER_5
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Розенбаума слова такие есть:

"Бойтесь времени, время - топор,
Ваши шеи отыщет в день судный..."

И как то к таким вещам спокойнее стал относится в последнее время, а самое интересное - не раз убеждался в еще более страшной вещи...От многих уже слышал, что за наши с вами грехи расплачиваются наши дети и внуки (ну потомки то есть), уже не раз приходилось в этом убеждаться, ИМХО.
Так что дамы и господа давайте будем сами стараться жить по совести, ну а про кого тут речь - да и черт с ними; как говорится "делай, что должен, и будь что будет"! Smile

Покой нам только снится....
KIV
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в Моем Чистим Симраем перевели, на каждом "торжественном мероприятии по случаю"(сгонябт ведь всех для массовости добровольно-пренудительно), просто умиляюсь, как "отцы командиры" друг дружке медальки вешают, руки жмут, целуются, это ведь они пожары тушат и людей спасают. Прям герои, на груди места пустого нет, у боевых офицеров столько не бывает.
Противно всё это.
Блин, как на пожаре эти "супермены" появляются, считай пропало, так наруководят, что если был "бис", станет третий номер.
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни наблюдал такую картину.В Управлении на Пречистенке стоял генерал Климкин В.И. ( всю жизнь в тушении, кто московский тот знает) и некий полковник бобылев ( сколько себя помню все в агитации-пропаганде. сейчас руководит пресс-службой ГУ по Москве). так угадайте с одного раза, у кого планка шире ( раза в два примерно)Laughing Героическая по всему видать личность.......
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Намедни наблюдал такую картину.В Управлении на Пречистенке стоял генерал Климкин В.И. ( всю жизнь в тушении, кто московский тот знает) и некий полковник бобылев ( сколько себя помню все в агитации-пропаганде. сейчас руководит пресс-службой ГУ по Москве). так угадайте с одного раза, у кого планка шире ( раза в два примерно)Laughing Героическая по всему видать личность.......

Главное не количество, а качество. Климкин, слава Богу, наградами не обижен. А планки больше 4х4 не носятся и при ближнем рассмотрении у Бобылева на одну меньше.

FPunisher
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобылев не тушила, а замполит. Я его еще старшим лейтенантом по в/ч 5104 помню. Он в казарме любил после отбоя прятаться и слушать о чем личный состав разговаривает.
Видать хорошо слушал.
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вспомнилась поговорка "Пожарная часть без замполита, как деревня без дурака".
Кишкурно то же вышел из замполитов, а какой был человек!Пожарный с большой буквы!
FSV
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж ВЫ все хотите, ведь кабинетный труд самый тяжелый труд в ПО. Один раз у нас по телеку показали как генерал-майор Магадеев М.Ш. раздавал медали "за отвагу на пожаре" кабинетным работникам у которых рожи в каску то не поместятся. стыдно должно быть, стыдно Embarassed
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, я сам из пожарных, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас работаю в управе. Для меня "кабитентный труд", как ты выразился - это просто 3,14здец какой-то. Но обратно в тушение, уже вряд ли смогу уйти.
Когда был простым пожарным тоже думал, что в управе не хрена не делают, а как попал, я понял, что и тут тоже не сахар, по крайней мере в службе. Я не берусь говорить про другие отделы, но у моего отдела ненормирванный рабочий день и один хрен не успеваешь всё сделать. Бумажками с РЦ заваливают просто по самое не могу. Поэтому не равняй всех под одну гребенку.
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokos писал(а):
Ты знаешь, я сам из пожарных, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас работаю в управе. Для меня "кабитентный труд", как ты выразился - это просто 3,14здец какой-то. Но обратно в тушение, уже вряд ли смогу уйти.
Когда был простым пожарным тоже думал, что в управе не хрена не делают, а как попал, я понял, что и тут тоже не сахар, по крайней мере в службе. Я не берусь говорить про другие отделы, но у моего отдела ненормирванный рабочий день и один хрен не успеваешь всё сделать. Бумажками с РЦ заваливают просто по самое не могу. Поэтому не равняй всех под одну гребенку.
Я с тобой согласен что сейчас отделы Управления заваливают бумагами и работы хватает. Однако давать кабинетным работникам медали За отвагу на пожаре или За спасение погибавших это как то неправильно!
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2009 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотря комуSmile если человек, так же лезет в огонь, то почему он не заслуживает медаль?
Но зачастую про тушил у нас забывают. На один из дней спасателя раздали медали кадрам и инспекции, ни пожарные, ни штаб их так и не увидели...
FSV
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что ты хотел?? Был случай в нашей части (да наверное и не только в нашей), только устроился в ПО, караул уехал по тревоге. Вернулись с горевшей квартиры, и рассказали что, прибыв к м/в караул пошел в горящую кв., а в это время водитель 2-го хода увидел ребенка на подоконнике в этой кв., времени на раздумье не было. Он со стажером устанавливает 3-х колленую лестницу и спасает малыша. После был написан рапорт на поощрение на данного водителя, но... вместо поощрения он тут же получает "выговор" с формулировкой за то что он бросил машину во время пожара, тем самым оставил свой пост а не спас ребенка!!!! Вот так одни получают медали за что не делали, а другие получают выговора за спасение людей.!!!
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то вопрос медалей зависит от руководства отряда. У нас был зам по кадрам прекрасно владевший всеми тонкостями подачи представлений на медали. Пробивал, отстаивал. Некоторые представления по 10-ку раз переделывал, но добивался своего. При нем очень много народу были награждены. Ушел, пришел другой и все прекратилось. Правда это все в мвдэшные времена было.
MaxBell83
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2009 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь он уже не начальник канцелярии,а зам начальника управления по опоо,Полковником стал!в 32 года то!А медаль получил он за то что когда был пожар в клубе Дягилев,он единственный позаботился о здоровье министра и принес ему сапожки чтоб ноги не промокли.
WoodyFire
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FSV писал(а):
Ну а что ты хотел?? Был случай в нашей части (да наверное и не только в нашей), только устроился в ПО, караул уехал по тревоге. Вернулись с горевшей квартиры, и рассказали что, прибыв к м/в караул пошел в горящую кв., а в это время водитель 2-го хода увидел ребенка на подоконнике в этой кв., времени на раздумье не было. Он со стажером устанавливает 3-х колленую лестницу и спасает малыша. После был написан рапорт на поощрение на данного водителя, но... вместо поощрения он тут же получает "выговор" с формулировкой за то что он бросил машину во время пожара, тем самым оставил свой пост а не спас ребенка!!!! Вот так одни получают медали за что не делали, а другие получают выговора за спасение людей.!!!

А еще обиднее, когда тушилы делают свое дело. Пишешь рапорт на представление к награде за проявленную отвагу на пожаре при спасении людей. Рапорт уходит, а в отряде фамилии бойцов вычеркиваются и вписываются совсем другие (офицеры). Sad
огнетушитель
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2009 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....А ведь зачастую даже рапорта на заслуживающих не пишут.Одно слово нач.МЧС- ПРОРАБ!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: