Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько вопросов, как устроиться в ПО?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение пожаров и не только ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всмысле приоритет и всмысле бубнить?извини Fman непонял немного Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл писал(а):
всмысле приоритет и всмысле бубнить?извини Fman непонял немного Smile

Я про то, что, если человек работал по профилю и сказал в конце ВВК, председателю, то это возможно учтётся. А возможно и нет. Мутно всё это, как и везде у нас. Думаю, что и мнение начальника. куда вы ходили в первый раз, учитывается. Ну это я, так думаю. Нап пример, инение моего- начальника отряда, ни дай Бог, ни кому... Дурак редкий! Хотелось бы с Большой буквы. Да не достоин он этого...
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много! Очень много людей, работает в Пожарной охране ( сейчас МЧС), с кем я, в разведку не пошёл бы... А некоторым, и в спину стрельнул бы, если пришлось... Да вот не пришлось бл... Только морду разбил. Вот ведь бывают Крысы, среди полковников. Да они, по ходу там и бывают!..
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fman писал(а):
Артём писал(а):
Скорее всего проходить надо, мед комиссия гражданская, направление в поликлинику дают, и в какой захочешь, в той и проходишь.
Женщины в погонах есть... Много в управлениях... Отделы кадров, бухгалтерии, ЕДДС-01, и всё такое прочее Smile

Ой, а где это? В ПО, всегда и однозначно, было ВВК! Протекционизм, конечно - ни кто не отменял!)))

Хм... у нас в Калининграде, сделал летом попытку устроиться в ПО, в отделе кадров управления был, там дали направление (А4 ОГПС МЧС РФ.. тыры пыры, направляет того-то для получения заключения о сост. здоровья..) по форме №086У, в связи с поступлением на должность пожарного. И всё. Потом идёшь в районную поликлинику (можно в любую), тебе в начале на обратной стороне напр-я пишут список врачей по той форме, и затем всех проходишь... Потом медкомиссию в отдел кадров возращаешь и в ПЧ...
Это в Калининграде.
про ВВК не слышал... её как-то по другому проходят?? объясните плиз=)
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВК это такая хрень, после которой ты удивишься как при таких болезнях жив до сих пор Laughing
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну поточней... там какое-то обследование, или что? долго-ли она проходится? где? И какую, всётаки, лучше(выгодней) проходить при устройстве в ПО, чтоб гемора поменьше???
Shmulja
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар, 2009 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимора везде полно! А ВВК в Москве проходят все, не смотря на заслуги и место работы (службы). В ПО г. Москвы берут только с пропиской в городе или области! А сейчас не гласное распоряжение резать по максимуму на ВВК. Режут всех, и ментов, и тушил! Ещё и переаттестацию придумали. У нас в части 40-ка летнему водиле надо поднять группу здоровья со 2-й до 1-й. А у него проблемы со спиной, в итоге вариантов два: 1) Повысить группу; 2)Уволить с инвалидностью и платить немерянные бабки. Вот такая петрушка в столице!
кирилл
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2009 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, как в России происходит устройство на службу в ПО. У нас в Кыргызстане это очень долгий процесс и все из-за долбаных бюрократов. Сперва при приеме на службу пишешь заявление на имя нач.главка ПО, чтобы он ходатайствовал министру МЧС, чтобы он в свою очередь ходатайствовал министру обороны о призвании тебя на действительную военную службу. После того как в военкомат за которым ты прикреплен приходит бумага о призвании на службу, военкомат выдает документы на прохождение ВВК. Ты проходишь ВВК и собираешь еще кое-какие документы и несешь все это в военкомат. Затем военкомат отправляет все документы и личное дело в мин.обороны, откуда бумаги направляются в МЧС, а от туда в. По. После всех этих процедур ты поступаешь на службу в доблестную По Very Happy . Вот такая хрень, на все это уходит порядка 2-3месяцев. А как у вас с этим делом?
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2009 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас служба\работа в ПО не идёт в счёт армии (раньше шла, но года 4 назад отменили). Просто ты уже состоишь не на воинском учёте в военкомате, а на спец.учёте МВД, и пока ты там состоишь, то в армию не призывают (до 27лет, потом вообще не призывают). А на счёт устойства, такой бумажной волокиты нет, приходишь в управление, тебе дают перечень документов необходимый для устройства и направление на медкомиссию. Как только прошёл медкомиссию, то идёшь к начальнику ПЧ, он пишет ходатайство помоиму, потом ещё разок в управу. Документы можно со временем принести. Даже неспеша, думаю за неделю можно уложиться, а если горит, то за пару дней Smile
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр, 2009 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, с момента создания темы возник ещё вопрос. Вот когда 1й раз устраиваешься в ПО, проходишь обучение, как говорилось, сначало в части, потом в учебке. Так вот, если у нас в городе всего 6 ПЧ (есть СЧ), и учебной части, как таковой, нет, то куда меня направят, где обучать будят? Или, может, на базе одной из ПЧ создан УЦ?
кирилл
Трубник

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
А у нас служба\работа в ПО не идёт в счёт армии (раньше шла, но года 4 назад отменили). Просто ты уже состоишь не на воинском учёте в военкомате, а на спец.учёте МВД, и пока ты там состоишь, то в армию не призывают (до 27лет, потом вообще не призывают). А на счёт устойства, такой бумажной волокиты нет, приходишь в управление, тебе дают перечень документов необходимый для устройства и направление на медкомиссию. Как только прошёл медкомиссию, то идёшь к начальнику ПЧ, он пишет ходатайство помоиму, потом ещё разок в управу. Документы можно со временем принести. Даже неспеша, думаю за неделю можно уложиться, а если горит, то за пару дней Smile

а это устройство на службу распространяется и на военизированные части или только професиональные?
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле военезированные? У нас сейчас пожарные части не относятся к военным, МЧС - это тоже не военная организация. Раньше были ВПК (Военезированая пожарная команда) при союзе, потом к МВД относилась ПО, а сейчас, я же говорю, даже за счёт армии не идёт работа в пожарке... хотя несколько лет назад шла.
Или вы имеете ввиду, части при воинских частях?? но там уже совсем другое дело.
igorzhukov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, собираешься устраиваться в Пожарную охрану, а таких элементарных вещей не знаешь. Wink

Простыми словами говоря -
-в военизированных ПЧ все сотрудники имеют воинские звания.
-в профессиональных ПЧ все работники вольнонаёмные

Сейчас стали нередки случаи, когда в военизированные ПЧ набирают новобранцев без присвоения воинского звания, так сказать для экономии средств.
Встречаются ПЧ смешанного состава, где руководство части в погонах, а простые пожарные вольнонаёмные. В одной из областей видел очень интересный симбиоз - начальник дежурной смены (так там назывался начкар) был сержантом, а все остальные пожарные в его смене вольнонаёмные.
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ПО звания не воинские, а специальные. устроится за пару дней.....????, я ооочень старался и у меня ушло примерно 4 месяца в свое время
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, извиняюсь, если пустил дезинформацию, а насчёт пары дней, то это если очень захотеть. Но дня 4 реально, как я и ходил (и пойду ещё на следующей недели). 1й день дают направление на медкомиссию, 2й день проходишь её, 3й день к начальнику части, пишешь заявление с ходатайством и обсуждаешь что, да как, потом несёшь док-ты в отдел кадров. И в принципе уже вроде как пожарный=)

А насчёт военезированных частей я не совсем понял, потому, что та часть в которую я ходил устраиваться состоит и из тех и из других (аттестованых и вольнонаёмных), как и, наверное, все части у нас в городе.
кирилл
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Кыргызстане части ПО делятся на 2 вида професиональные(ходят в гражданке без знаков отличия) и военизированые(в которых как положено звания,погоны).У нас в професиональную часть устроится тоже можно очень быстро.А вот в военизированную тяжко.
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1й день дают направление на медкомиссию, 2й день проходишь её, 3й день к начальнику части, пишешь заявление с ходатайством и обсуждаешь что, да как, потом несёшь док-ты в отдел кадров. И в принципе уже вроде как пожарный=)

медкомиссия я так понял не ВВК, и спец проверки не проходил. часть муниципальная?
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, медкомиссия не ВВК. 30 апр, на выставке с одним майором разговорился, говорит, ВВК аттестованые сотрудники проходят, а вольнонаёмные - обычную, в любой поликлинике, ВТЭК вроде называется.
Что за спецпроверки? медицинские?
Насчёт части точно не знаю, т.к. ещё не работаю (скоро пойду), но вроде у нас всё в ФПС переименовали, тобишь федеральная наверное.
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за спецпроверки? медицинские?

нет, не медецинские. запрос в гувд о судимостях, приводах в милицию на тебя и ближайших родственников. и если где-то , что-то было...., то в пролете.
видимо в Калинингаде все значительно проще
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спецпроверки, думаю проходят, когда ты уже устроился и отдел кадров наводит справки...

А насчёт приводов в милицию... если у меня было пару приводов (объяснительные писал), это реально может всё загубить???? Shocked
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy , как это у Вас я теперь даже и не знаю..., но если бы это происходило в москве то на карьере пожарного можно было-бы ставить крест (или искать волосатую лапу)
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad блин, очень печально... ведь попадл, так, как-бы сказать за компанию.. т.к. сам ничего неправомерного не совершал (и то 1 раз, так, участковый вызвал из-за соседей-бухарей, а другой раз стал свидетелем, как кореша толкают на металлолом дряхлую тачку, потом вдруг подъехал паренёк на велике (якобы хозяин) и позвонил знакомому, который оказался ментом и увёз всех без разбора в отделение, и всё равно отпечатки сняли, в объяснительной написал всё как есть и всё мирно залегло.)... Может быть не страшно??? Sad
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в ГПС МЧС России, если он:

- вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
- имел или имеет судимость;
- не отвечает требованиям, предусмотренным в статье 8 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации."

Воот что я вычитал в инете... тут ведь только про судимости говорится...
приводы думаю у многих были... может кто ещё что знает по этому поводу???
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парень без билета хотел в метро проскочить, в итоге проскочил мимо пожарки.
а когда я устраивался были серьезные трудности из-за того, что не у меня! у брата был подобный привод в милицию, еле-еле удалось решить вопрос.
если тебе в кадрах уже сказали что все в порядке, значит все в порядке.
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май, 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно, будем надеяться=)
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем всем спасибо за советы в этой теме)) Для меня она, какбы закрыта, т.к. теперь я, собственно, ваш коллега.
2 недели уже как пожарный спец.части =)
igorzhukov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Very Happy
Артём
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕ)) спасибо=)
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем ты попал ))
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malysh@431 писал(а):
вобщем ты попал ))

Laughing
+1

"Пожарные выезжают, что бы отмочить, там, где кто то отжег" (с)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение пожаров и не только ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: