Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУ-9В или ИР-2?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панда
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев, 2008 11:49    Заголовок сообщения: КУ-9В или ИР-2? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, подскажите чем наиболее удобно проверять дыхательные аппараты АП"Омега". В инструкции завода изготовителя приводятся проверки с применением установки КУ-9В или ИР-2. Перед приобретением одной из них хотелось бы знать положительные и отрицательные стороны.

А может кто обладает методикой проверки данных аппартов на установке СКАД-1?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос интересует меня более чем...
Задавал его на сайте-результат нулевой.
Если будет какая информация по приборам маякни, буду признателен. Не хотелось бы брать всякое г-но. Говорят КУ-9 ничего, а кто не очень. Кто хвалит ТЕСТ-АСВ, не знаю не подскажу. Что брать сам не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест АСВ капризен в эксплуатации и обслуживании-электроника. Уже при хранении на складе вышли из строя 6 из 7
ИР-2 устарел-есть проблемы с обслуживанием. КУ-9в и СКАД-1 различаются только в компоновке и комплектации переходниками. и кушкой и скадом пользоваться удобно.Методика проверки для воздушных аппаратов-типовая. У СКАДа закреплена на крышке, но лучше пользоваться методиками описанными в РЭ на конкретный тип дыхательного аппарата.
sturl
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет Very Happy могу сказать что ку-9 навид семпатичный приборчик но делать проверки тяжело т.к. маска плотна не прилегает к "голове"и из поднеё постоянно сифонит пробовали смазывать "голову" но результат не намнога лутьше правда у нус маски отечественные говарят если буржуйская то этого не происходит
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!!!
Кто хочет убить рабочий день полностью, с полной отдачей всех сил и нервов - рекомендую новую отечественную разработку ТЕСТ-R Бомба! Во всех смыслах. Shocked Делает всё сам, и результат выдаёт на монитор. Управление через ПК. 3,14 здец полный, один и тот же аппарат в течении дня проверил двадцать раз и не одного одинакового результата...
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовал два года КУ-9 на мой взгляд машинка нормальная, только иногда слегка негерметична но это мелочи.
ИР-2 на вид более крепка в исполнении но нежна в обращении особенно с нагнетателем.
СКАД-1 всем хороша, но довольно таки громоздкая, хотя нареканий в работе пока небыло.
По ценовой политике ИР-2 и СКАД-1 почти одинаково стоят разница в стоимости +- 5-7 тысяч деревом.
Rescue-Officer
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master писал(а):
Тест АСВ капризен в эксплуатации и обслуживании-электроника.

Да уж присоеденяюсь. Более не дружелюбного прибора, я не видел.
И ещё парадокс, но у них расыхаются внутренние трубки сделанные из белой "резины" Уже возили свой в ремонт...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: