Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет слов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зам. писал(а):
Черепашка-Ниндзя (душитель коррупционеров)
А как вы объекты отрабатываете? Приходите и смотрите без распоряжения на проведение МПК? не являясь должностным лицом ГПН? не оформляя результаты МПК? И кто Вас туда пускает? Да по Вам , оказывается, еще и ст. 286 УК РФ поплакивает. Задумайтесь, ведь был бы человек хороший, а статья найдется. Удачи в борьбе с коррупцией.

Ну, ерунду-то зачем говорить? Щас, захотели - и припёрлись "посмотреть"! А на объекте нас прямо с распростёртыми ждут и с достарханом! Словно вы не знаете, как отработка и корректировка карточек производится. Или - не знаете? Составлением графика, соответственно, оформлением всех необходимых документов, СПТ занимается, общим, имеется в виду. А МПК нам не по чину, так что мы по 286-й не топчемся. не переживайте Smile

Blud
Я зла на весь белый свет - и как ты догадался?! Шаман, наверно. Меня не взяли секретаршей в пожарную часть, представляешь степень моей озлобленности? А не пропустил - стоматолог, сцуко такое. Кой-што с зубами диагностировал.
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепашка НИндзя писал(а):
А не пропустил - стоматолог, сцуко такое. Кой-што с зубами диагностировал.

Зубы нужно вовремя лечить, не было бы столько яда. Попробуйте обратиться в серпентарий. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blud писал(а):
А не пропустил - стоматолог, сцуко такое. Кой-што с зубами диагностировал.

Зубы нужно вовремя лечить, не было бы столько яда. Попробуйте обратиться в серпентарий. Wink

Ну, судя по этой фразе, ты психолога миновал с помощью барашка в бумажке. Коэффициент интеллекта близится к нулю. Колоти в бубен, сынку, или выключай флудомёт.
*уходит из чата*
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, судя по этой фразе, ты психолога миновал с помощью барашка в бумажке. Коэффициент интеллекта близится к нулю. Колоти в бубен, сынку, или выключай флудомёт.
*уходит из чата*

Чебурашка, Вы не обижайтесь. В 1990 году я, действительно, проходил психолога в поликлинике УВД (тогда ПАСС была при УВД) с помощью "барашка в бумажке". Психолог дал мне лист бумаги и попросил нарисовать несуществующее животное... Когда я его нарисовал и сказал, что это Зузука (фильм "Полет навигатора", Зузука - бегемот в перьях), меня попросили подписать данный рисунок и пришили в дело. Следующий раз мне пришлось проходить психолога в 2000 году, когда ввели компьютерные тесты. Тогда я просидел за компьютером около 2-х часов... Но не уволили! Very Happy Теперь нас каждый год терроризирует штатный психолог Главного упраления (ей тоже кушать хочется). Пока держусь... А флудить я действительно люблю! Это очень помогает в работе. Человека можно так разговорить, что в конце-концов он подписывает протокол с улыбкой и говорит спасибо, что пришли с проверкой, все объяснили, что все исправим, и как правило, устраняют нарушения. Правда потом добавляют, что в следующий раз приходите без проверки... Никто не любит штрафы платить. Laughing
зам.
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепашке-Ниндзя не нужно в серпентарий,ей и так хорошо-она всех коррупционеров в своем подразделении передушила, единственного умного начкара выдавила из части(дураками, наверное ,легче управлять), правда немного попутала полномочия ГПН и других должностных лиц ПО(но это ничего-прокурор как нибудь подправит). Только ведь ее саму можно запросто также сгнобить на аттестационной комиссии по любым вопросам.
Должность психологов в штатах подразделений считаю не нужной, только зря штаны протирают-толку от них практически никакого,один какой-то детский лепет, на нормального психолога, который имеет помимо образования и знаний еще и жизненный опыт, у мачаэс денег не хватит-ведь ему нужно платить соответствующую зарплату, а от девочек после института толку мало, их еще самих учить надо. При прохождении медкомиссии так называемые тесты те, кого близко к службе подпускать нельзя, проходят обычно с первого раза на ура.
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зам. писал(а):

Должность психологов в штатах подразделений считаю не нужной, только зря штаны протирают-толку от них практически никакого,один какой-то детский лепет, на нормального психолога, который имеет помимо образования и знаний еще и жизненный опыт, у мачаэс денег не хватит-ведь ему нужно платить соответствующую зарплату, а от девочек после института толку мало, их еще самих учить надо. При прохождении медкомиссии так называемые тесты те, кого близко к службе подпускать нельзя, проходят обычно с первого раза на ура.
А как же тогда дочка главнокомандующего? Ее-то куда девать? А куда девать жен и любовниц остального руководства? Без психологов нельзя! Правда, у нас еще одну синекуру нашли - ИПЛ. Там тоже ничего не делают и деньги получают. Когда ИПЛщик с педагогическим образованием, проработавший полгода в ИПЛ пишет в заключении по причине пожара "эксперт, образование высшее", меня это вымораживает! Боремся давно, но там работают только блатные, так что пока это все бесполезно.
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну писец! Щас Черепашку будут на суп-набр раскладывать. Точно пора амбарный замок вешать на тему Sad
Ребят, уже всё обсудили, пришли к единому мнению, чё изъепываться то?
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зам, ты у нас, кажется, в народном хозяйстве? Wink Чего тогда буянишь? Сам вообще то знаешь о чем пишешь или на вольных хлебах голову проветрило насквозь? Wink Других слушать научись! Ерундистика одна от тебя исходит-вот потому то, наверное, и не прижился в ПО. Rolling Eyes

И еще, господа хорошие, вы хоть знаете в чем заключается работа психолога? И опыт, а тем более, жизненный в суть работы психолога ну никак не входит! Laughing Кругозор расширять надо, а не на форумах флудить, пустомели! Wink

"Пожарные выезжают, что бы отмочить, там, где кто то отжег" (с)

Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):
И еще, господа хорошие, вы хоть знаете в чем заключается работа психолога? И опыт, а тем более, жизненный в суть работы психолога ну никак не входит! Laughing Кругозор расширять надо, а не на форумах флудить, пустомели! Wink
Полностью с вами согласен! Ни опыт, ни образование психологу не нужны. Главное быть чьей-нибудь родственницей и уметь заполнять различные бумажки. Должность-то полковничья, а где Вы видели грамотных полковников? Так что хватит исторического факультета пединститута, а выпускники факультета психологии пусть идут в детские сады работать. Wink
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksx писал(а):
Ну писец! Щас Черепашку будут на суп-набр раскладывать. Точно пора амбарный замок вешать на тему Sad
Ребят, уже всё обсудили, пришли к единому мнению, чё изъепываться то?
Чебурашку тут никто не собирается раскладывать, она сама кого хочешь разложит. Но психолог в их подразделении явно отсутствует... А по поводу амбарного замка - посмотрите как называется тема: "О наболевшем". Один наболевший вопрос обсудили, да и то не знаю - до конца ли? Больше ни у кого ничего не болит?... Введем на форуме цензуру, и закроем темы, которые по мнению Aleksx, себя исчерпали - вдруг кто-нибудь другие мнения будет высказывать?! Нам другие мнения не нужны!!! Мнение должно быть одно, единое!!! Smile
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blud: А у тебя Черепашка наболела да? И если бы внимательно вчитался в ветку, то понял бы что ой какое не общее мнение было у обсуждающих. А что касается посылов к психологу, ты знаешь, у кого что болит...
ржавый гвоздь
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green У меня, например, вообще всё болит, причём постоянно, а сюда я захожу, чтобы стресс снимать! И ненадо меня одёргивать и поучать, я и так стараюсь не нарушать основных правил форума, хотя о-очень хоцэцца! У меня есть знакомый психолог, так он после работы на форумах "лечиться"!!! Exclamation
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksx писал(а):
Blud: А у тебя Черепашка наболела да? И если бы внимательно вчитался в ветку, то понял бы что ой какое не общее мнение было у обсуждающих. А что касается посылов к психологу, ты знаешь, у кого что болит...
Я уважаю мнение каждого, но я не уважаю мнение, высказанное в не позволительных формах... Evil or Very Mad Я считаю, что в пожарной охране должны работать культурные люди, соблюдающие общепринятые нормы поведения. Соответственно, я жду от пользователей профессионального форума соблюдения этических норм. Люди, которые не соблюдают элементарные нормы общения, по моему мнению, засланы на данный форум для раздора, чтобы еще больше раздравить пожарную охрану на отдельные кланы - это основная политика МЧС в последние годы. Я, ради интереса, анализирую подобные процессы... Зная, что было в 1990 году (тогда я начал служить), зная что было в 1980 году (по рассказам отца, который прослужил 30 лет 3 месяца и 3 дня - так у него записано в деле...) и, видя, что происходит в настоящее время, я делаю вывод - идет направленная компания на уничтожение пожарной охраны. Для чего это делается я так и не могу понять, но кампания разворачивается на правительственном уровне... В 1922 году пожарную охрану передали в Наркомат коммунального хозяйства... Чем закончилось?... Сталин очень быстро сообразил, что с пожарами можно воевать только военными методами - два года увеличения пожаров и гибели людей - пожарная охрана передана в НКВД. 1941 год - Фашисткая Германия обстреливает Лондон своими ракетами ФАУ-1, Лондон весь горит.. 1941 год фашисткие войска стоят под Москвой, Фашисткие бомбордировщики тоннами сбрасывают на Москву фосфорные (зажигательные) бомбы, а Москва гореть не хочет.... Весь секрет - пожарный инспектор говорит, что чердак нужно обработать диамонием фосфатом (самое распространенное фосфатное удобрение), и люди обрабатывали (попробуй сказать против сотруднику НКВД...). Фосфорная (зажигательная) бомба, попадая на чердак, не могла сразу воспламенить деревянные конструкции, обработанные диамонием.Учитывая то, что на каждой крыше дежурили добровольцы с металлическими щипцами и бочкой с водой, у них хватало времени взять зажигалку щипцами, и опустить в бочку с водой. Таким образом в 1941 году сгорела половина Лондона, а в Москве наблюдались мелки местные возгорания... Wink Это я о работе ГПН... МЧС историю знать не хочет - у них история началась 15 лет назад. Мы-то должны свою историю знать! Первый нормативный документ, утверждающий противопожарную службу государственной службой, был Дектрет В.И. Ленина от 17 апреля 1918 года. Однако с подачи Б.Н. Ельцина мы с удовольствием в 1999 году отпраздновали 350 лет пожарной охраны. Почему была выбрана данная дата? - круглая дата... Почему не выбрали Указы Ивана Грозного?, или Уложения Русской правды Ярослава Мудрого? Там тоже были заложены основы пожарной безопасности... Нормы Правил пожарной безопасности о оснащении первичными средствами пожаротушения жилых домов в сельской местности (бочка с водой, ведро, лопата, ящик с песком...) очень уж напоминают требования Русской правды!!!! Так когда, все-таки, был организован пожарный надзор и пожаротушение на Руси?... Wink Question

Последний раз редактировалось: Blud (Ср 19 Мар, 2008 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
колян
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот например на психолога учусь, и если предложат может быть пойду им работать, и что, я теперь чьей то женой сразу стану или как?
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колян писал(а):
Я вот например на психолога учусь, и если предложат может быть пойду им работать, и что, я теперь чьей то женой сразу стану или как?
Если получится, иди в РСО. Там практическая работа, хоть и не часто. Если нужны деньги, и синекура, ломись в управление. Если при этом не станешь чьей-то "женой", значит тебе повезло!... Confused
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blud
Ну вроде всё правильно говоришь, но вот объясни мне пожалуйста, почему так много говорят о проблемах пожарки, и здесь и на 0-1. А выглядит всё как брюзжание страушек на лавочке. Или может не всё так плохо? Неужели в пожарке нет грамотных людей которые заборосали бы письмами с грамотным изложением нарушенных инарушаемых норм все инстанции начиная от СМИ и заканчивая Прокуратурой? А может действительно всё хорошо? А обсуждения на форуме это так, кучка недовольных?
Что то как шахтёров "приперло" так они мигом пошли касками стучать? А пожарных значит не припёрло ещё?
P.S. Предвидя сейчас гневные тирады возможные в свой адрес состороны пожарны, добавлю, всё что написал это лишь предположение, попытка посмотерть на проблему с другой стороны, понять почему так происходит
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksx писал(а):
Blud
Ну вроде всё правильно говоришь, но вот объясни мне пожалуйста, почему так много говорят о проблемах пожарки, и здесь и на 0-1. А выглядит всё как брюзжание старушек на лавочке. Или может не всё так плохо? Неужели в пожарке нет грамотных людей которые забросали бы письмами с грамотным изложением нарушенных и нарушаемых норм все инстанции начиная от СМИ и заканчивая Прокуратурой? А может действительно всё хорошо? А обсуждения на форуме это так, кучка недовольных?
Что то как шахтёров "приперло" так они мигом пошли касками стучать? А пожарных значит не припёрло ещё?
P.S. Предвидя сейчас гневные тирады возможные в свой адрес со стороны пожарных, добавлю, всё что написал это лишь предположение, попытка посмотреть на проблему с другой стороны, понять почему так происходит

Забрасывали, и не раз. Только никто не слушает. Шойгу в фаворе. К то му же у Путина бзик- он никогда ничего не делает когда ему пытаются навязывать решение. Вот и спускают пар на форумах. У нас всех одна особенность- мы очень любим пожарку- пусть "служба здесь гадкая, говеная, и т.п" но все же это наша родная пожарка! Со всеми её плюсами и минусами. И никто не хочет терять место работы. Сами видите любого можно сожрать в два счета. Когда в нашей части был бунт и вызвали ТВ. Начальнику уж не помню тогда, Гу или УГПС позвонили с министерства, тот начальнику отряда, а этот позвонил начальнику части и сказал, что если народ не успокоится то его уволят. И пришлось отступить, что бы начальника части не подводить. Грустно. Своих не бросаем, а они этим пользуются.
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар, 2008 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksx писал(а):
Blud
Ну вроде всё правильно говоришь, но вот объясни мне пожалуйста, почему так много говорят о проблемах пожарки, и здесь и на 0-1. А выглядит всё как брюзжание страушек на лавочке. Или может не всё так плохо? Неужели в пожарке нет грамотных людей которые заборосали бы письмами с грамотным изложением нарушенных инарушаемых норм все инстанции начиная от СМИ и заканчивая Прокуратурой? А может действительно всё хорошо? А обсуждения на форуме это так, кучка недовольных?
P.S. Предвидя сейчас гневные тирады возможные в свой адрес состороны пожарны, добавлю, всё что написал это лишь предположение, попытка посмотерть на проблему с другой стороны, понять почему так происходит

Когда к власти пришли ГОшники, первым делом были уволены на пенсию все руководство УГПС. Никого не волновало, что они грамотные специалисты, а может быть именно поэтому... Все они стояли в оппозиции к МЧС, писали письма президенту, открытые письма в газеты, пытались предотвратить развал пожарной охраны. Остались те, кто посапывал в тряпочку или подмазывался к новому руководству - вот и вся проблема!
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар, 2008 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот были попытки в Питере, в Калининграде. А как считаете, в масштабах страны возможно организовать голодовку (если забастовка запрещена законом)? Или это всё обречено на провал так как на руковдство уже прогнило и сдалось? Например, назначить к примеру на 15-е мая, а до этого предупредить СМИ, но чтоб организовано, всем миром так сказать. Такое возможно или уже нет?
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар, 2008 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае голодовку расценят, как саботаж... Confused

Blud, я говорю (причем, на полном серьезе) о том, что ни один психолог в своей работе жизненным опытом НЕ руководствуется, пусть даже у него стаж работы 20 лет и 10 университетов за спиной! Поэтому, не стоит так уж умалять достоинство людей на должность приходящих-если тебе не требуется, вдруг у кого-то другого возникнет необходимость к психологу обратиться... Тем более, по направлению деятельности психологов очень много (как у нас: профилактика и тушение): насколько я понимаю, психологи в управлениях-социальные психологи.

BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksx писал(а):
Ну вот были попытки в Питере, в Калининграде. А как считаете, в масштабах страны возможно организовать голодовку (если забастовка запрещена законом)? Или это всё обречено на провал так как на руковдство уже прогнило и сдалось? Например, назначить к примеру на 15-е мая, а до этого предупредить СМИ, но чтоб организовано, всем миром так сказать. Такое возможно или уже нет?

Тут, уважаемый, даже и не "уже"... Помнится, на 0-1 один товарищ предлагал замутить в масштабах страны "Последний парад" - всё, как Вы говорите: заранее предупредить, скоординировать действия, СМИ пргласить, с единым по всей стране заявлением выступить, собрав подписи всех участников "парада", членов их семей, ветеранов - и отправить всё это одним разом, массово, в администрацию президента. И довод был не глупый, мол, всю пожарку по всей стране единым махом не уволят. И что, думаете, кто-то поддержал? Шиш. Знаю, что у себя товарищ акцию организовал. Был резонанс - но местного уровня. На 0-1 тот товарищ больше не появляется.
Я неоднократно в занозу лез, Совет ветеранов наш мощно поддерживал, некоторые коллеги - остальные выжидали, чем кончится. Если меня не расстреляют, то можно слегка голову приподнять. А расстреляют - значит и на похороны лучше не приходить чтоб в неблагонаденые не попасть. Я просто устал получать тумаки. Делаю свое дело, как и раньше. "А молчальники вышли в начальники, потому что молчание - золото" (Галич).
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):

Blud, я говорю (причем, на полном серьезе) о том, что ни один психолог в своей работе жизненным опытом НЕ руководствуется, пусть даже у него стаж работы 20 лет и 10 университетов за спиной! Поэтому, не стоит так уж умалять достоинство людей на должность приходящих-если тебе не требуется, вдруг у кого-то другого возникнет необходимость к психологу обратиться... Тем более, по направлению деятельности психологов очень много (как у нас: профилактика и тушение): насколько я понимаю, психологи в управлениях-социальные психологи.
Ну, может быть... Я их специализацию не знаю. В 1992 году к нам приезжали психологи из Ленинградского института психологии. Они нам читали лекции как вести себя при проведении аварийно-спасательных работ. Один профессор рассказывал, как он в Армении после землятресения проводил реабилитацию пострадавших, давал советы, основываясь на своем опыте. Как бы там не было, а на Сахалине нашим ребятам эти лекции помогли. Да и на обычных пожарах - когда скорая помощь приезжает только через три часа, нужно пострадавшим оказать первую помощь и успокоить... Так какой специализации были эти психологи?
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов…В одной из пожарных частей соседнего гарнизона по подозрению в совершений серий особо тяжких преступлений задержан начальник караула. По данному факту работает оперативно - следственная группа Генеральной прокуратуры. Серийный убийца – маньяк в наших рядах. Это шок. Естественно, что пока ведется следствие и информация достаточно скудная выдавать в сеть данное ЧП с указанием номера отряда, части и фамилий считаю преждевременным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):
Нет слов…В одной из пожарных частей соседнего гарнизона по подозрению в совершений серий особо тяжких преступлений задержан начальник караула. По данному факту работает оперативно - следственная группа Генеральной прокуратуры. Серийный убийца – маньяк в наших рядах. Это шок. Естественно, что пока ведется следствие и информация достаточно скудная выдавать в сеть данное ЧП с указанием номера отряда, части и фамилий считаю преждевременным.

в прессе что либо есть об этом? если есть, укажите ссылки
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар, 2008 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню несколько случаев, когда задерживали бойцов по уголовке. Но начкар и особо тяжкие... ппц просто...

mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги приношу свой извинения за недостоверные факты, изложенные выше. Сегодня узнал более подробную информацию по ЧП. арестован не нач. караула а пом. НК. История жуткая, о ней мне известно пока только со слов сослуживцев и на уровне слухов. Поэтому рассказать подробности пока не могу потому как не уверен в полной точности и достоверности информации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что ж за злодея такого в наших стройных рядах поймали.
кто прояснит?
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно речь идет об этом Evil or Very Mad http://www.rambler.ru/news/events/crime/560577645.html
Пожарному из Соликамска предъявили обвинение в убийстве семи человек
26.03.2008 18:15 | www.rian.ru
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Начальнику караула 16-й пожарной части ОФПС-2 МЧС России по Пермскому краю Геращенко в среду предъявлено обвинение в убийстве семи человек с целью хищения оружия, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

"Сегодня ему (Геращенко) предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), и пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 и пунктами "а, б, з" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, а также лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное из корыстных побуждений)", - сказал Маркин.

"Задержанный дает признательные показания о совершенных им преступлениях, при этом подтверждая, что убийства им совершены в целях хищения огнестрельного оружия. 21 марта судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавил представитель СКП.

Собеседник агентства напомнил, что с 1998 по 2006 года в Соликамске были совершены нападения на военнослужащего, стрелков военизированной охраны завода "Урал" и ОАО "Соликамский магниевый завод" и трех милиционеров отдела вневедомственной охраны ГУВД города, в результате которых были убиты семь человек и один ранен. При этом были похищены четыре единицы огнестрельного оружия.

Задержать подозреваемого в преступлениях, 37-летнего пожарного из Соликамска, удалось 19 марта. У него изъяли две единицы огнестрельного оружия, похищенные ранее во время двух нападений.

Маркин напомнил, что убийства оставались нераскрытыми около 10 лет. В октябре 2007 года все уголовные дела соединили в одно производство, а для их расследования создали следственно-оперативную группу из наиболее опытных следователей и оперативных работников милиции.

"Для установления истинного облика преступника следствие привлекло специалиста - профессора, доктора медицинских наук, который проводил со свидетелями и потерпевшими гипнорепродуктивный опрос. В ходе допросов указанных лиц художником был составлен рисованный портрет преступника", - сказал представитель СКП.

Это уже не первый случай участия гипнотизеров в расследовании уголовных дел. Накануне глава СКП Александр Бастрыкин сообщил, что эти специалисты помогали расследовать дело о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году. Кроме того, их планируется привлечь к расследованию убийства руководителя ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова, которого застрелили 21 марта в Махачкале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убийства милиционеров, ВОХРы и солдата с целью завладеть табельным оружием...

попахивает идиотизмом.

(7 убито, 1 ранен, похищено 4 ед. огнестрельного оружия- у них
1 табель на двоих был наверно...)

Из-за него теперь все на внеочередное ЦПД пойдем.

(хотя я читал(очень давно) в МК про бывшего пожарного, кот. сколотил небольшую банду. бежал из тюрьмы, совратив охранницу, но тот был МС по кикбосингу)
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White писал(а):
Помню несколько случаев, когда задерживали бойцов по уголовке. Но начкар и особо тяжкие... ппц просто...
За убийства, конечно, не помню, но в 90-х годах у нас посадили караул во главе с начкаром - организовывали ложные вызовы и под видом проверки устраивали квартирные кражы. Лет через пять на них вышли. Так что это не ново...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: