Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет слов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз повторюсь, коллеги. Все зависит от внутреннего климата в коллективе. Да, рыба гниет с головы, но остальные "товарищи" тоже сидели сложа руки. Или была команда от начальства - молчать. А может человек был не достоин помощи от коллектива? Или коллектив такой, где каждый сам за себя? Не знаю. Однако получили, что получили.
Как говорил Жиглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!!!"
Одно хочу повторить. Не надо лить грязь друг на друга. На нас и так её очень много и вылито и еще выльют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samogon писал(а):
Элементарно, горит что то на территории предприятия (не сильно горит, без палева), приезжает караул разведка, далее информация - мусор за територией, бабки в карман............. не разу не слышали? Rolling Eyes

Гм... 17 лет работаю, но такое слышу впервые. Такие вопросы коммерсами решаются с ГПНом, они сами определяют, что брать на учет, а что не брать.
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samogon
Ну зачем ты рассказываешь человеку то, до чего они не додумались сами? Или просто к кормушке не подпускают.И кстати, в Москве это уже не начкары, рулит ДСПТ.
Кот
И расценочки до 300-400 тысяч( а бывает и больше)а вот когда не сходятся в цене то площадь пожара в течении 2-х минут увеличивается от 0 до 600 квадратов, во как, куда там ГПНну...А сошлись в цене - о-па-ложный..Информация в эфир не идет до последнего.
Защищать , еще раз повторяю, это мое личное мнение.
А тебе противно защищать только взяточника, или всех, попадающих под любые статьи УК? Интересно, после пожара офисном здании во Владике не сочувствовали или не пытались помочь тем, кто попался на краже, или все ПЧ плюнув им в лицо повернулась к ним спиной?
Или не надо вытаскивать из ментовки сотрудника в пьяном виде подравшегося в кафе и нанесшего оппоненту телесные повреждения ( тоже статья), и договариваться с терпилой и давать бабки?Да примеров много...
Или все таки надо? А если так, то с чего бы такая избирательность?

Ил
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Samogon
И кстати, в Москве это уже не начкары, рулит ДСПТ.
Кот
И расценочки до 300-400 тысяч( а бывает и больше)а вот когда не сходятся в цене то площадь пожара в течении 2-х минут увеличивается от 0 до 600 квадратов, во как, куда там ГПНну...А сошлись в цене - о-па-ложный..Информация в эфир не идет до последнего.

И откуда такая информация Cool Деньги сам считал или опять сорока на хвосте принесла Twisted Evil Красиво тебя разводят на слухи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красиво тебя разводят на слухи
Какие слухи, про такое количество денег или про такой способ? Confused

Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О способе вообще не говорю - это полный бред. А вот про деньги это слухи Cool
Вот тебе для примера как слухи появляются. Тушили рыбный магазин, во времена дифицита. Горели холодильные камеры, пока их вскрывали и т.д. прошло часа 3. Договорился с директором магазина насчет кормежки л.с. Он предложил консервы из этих холодильников. Все равно списывать т.к. на пожаре побывали, дымком пахнут. Ну нам предложили мы взяли, что то там съели что то с собой забрали в караул. На следущий день приезжает следователь, типо заявление директора что пропала куча консервов после нашего тушения. Каково же было его удевление когда директор по телефону подтвердил, что сам все отдал. Просто народ из окна увидел, что пожарные загружают ящики в машины и сообщил куда надо. Razz И вот еще вопрос - это можно к взятке приравнять? Razz
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):

Что то не верится. Больше на слухи смахивает. Предприниматель приезжает на пожар уже с такими деньгами? 600 кв. в пять минут не потушить. Без дополнительных сил не осилить.И как потом время работы списывать, коль офицально выезжали на ложный? Да и ЦУС с информацией задергает. А если там внутри еденичка и не одна? А уже договорились и деньги в кармане.
Вообще-то все устраивается проще. Вся информация идет сразу. Все работают по полной. Потом по прибытии в часть отзваниваются в ЦУС и всю информацию вычеркивают из черновиков. Заменяя мусором. Поскольку снижение пожаров - фишка МЧС все на это идут.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, есть подобный вид "заработка" в СПТ. Работал в свое время связным в СПТ, поэтому знаю не по слухам.
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malysh@431 писал(а):
Подтверждаю, есть подобный вид "заработка" в СПТ. Работал в свое время связным в СПТ, поэтому знаю не по слухам.

Вот именно что подобный, а не такой.
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300-400 тысяч это конечно перебор, а способ такой есть это не слухи это правда жизни по крайней мере в Москве, только площадь пожара не увеличивают. И кто из Москвы скажет что это не так пусть первым кинет в меня камнем Cool
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и штаб города такие дела мутят, чего тут говорить, а если нач кар в эфир чего лишнего взболтнул, то дспт всеравно на цус денюжку отвозят, чтобы пленочку с записью эфира подтерли
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Samogon
Ну зачем ты рассказываешь человеку то, до чего они не додумались сами? Или просто к кормушке не подпускают.И кстати, в Москве это уже не начкары, рулит ДСПТ.

Можно было бы уже и догадаться, что Москва - это далеко не вся страна. Если у вас так почему то заведено - значит рыба действительно гниет с головы.
Цитата:
Кот

Хе-хе. Вроде столица, а вот получается до мониторинга прохождения пожаров не дошли еще. Так вот, у нас такое, как ты говоришь - невозможно в принципе, ибо стоит на ЦППС комп с постоянной выделенной линией интернет-канала, все сообщения в реальном времени поступают на ЦУС субъекта, отслеживаются и пишутся. Притом пишутся не на доисторическую "пленочку", а опять же на HDD компа, которые опечатаны и доступ к ним, хоть программный, хоть аппаратный, без соответствующего допуска невозможен.

Эта система очень неудобна для ГПНа, снижать количество пожаров по МЧСной указке становится проблематичней.

Присоединяюсь к вопросам - как можно на ложный или мусор работать к примеру 6-ю цистернами в течении нескольких часов? А за меньшее время 600 квадратов потушить весьма нереально. Как вы будете потом списание топлива и работу автомобилей и спецагрегатов проводить?

Да и вообще, я ни дня не работал в ГПНе, поэтому наверное и не понимаю - зачем коммерсу вообще скрывать свой пожар? Из-за штрафа? Так там суммы несопоставимы, гораздо проще штраф отдать. Из-за страховки? Так получить её в результате пожара и еще приписать лишнего ему только в радость. Единственная проблема, которую я вижу - это скрыть реальную причину пожара для страхового случая. Но это точно решается с инспекцией, служба там никаким боком.
Цитата:
Защищать , еще раз повторяю, это мое личное мнение.

Естественно, также, как и мое.
Цитата:
А тебе противно защищать только взяточника, или всех, попадающих под любые статьи УК? Интересно, после пожара офисном здании во Владике не сочувствовали или не пытались помочь тем, кто попался на краже, или все ПЧ плюнув им в лицо повернулась к ним спиной?
Или не надо вытаскивать из ментовки сотрудника в пьяном виде подравшегося в кафе и нанесшего оппоненту телесные повреждения ( тоже статья), и договариваться с терпилой и давать бабки?Да примеров много...
Или все таки надо? А если так, то с чего бы такая избирательность?

Мне было бы противно защищать человека, совершившего должностное преступление, т.к. по нему будут судить и обо мне лично, как о пожарном.

А то, что человек совершил в свое свободное время - тут можно и нужно думать уже индивидуально.
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить по порядку:
Расценки взяты не с потолка( конечно все зависит от уровня объекта), доводилось несколько раз лично присутствовать на "разводе", далее идет торг и кооректировка цены. Как правило процентов 30 сбрасывают.Так что это не слухи.

Естественно коммерс не имеет при себе таких бабок, поэтому ему дается час-два, а при наличии кредиток можно добыть любую сумму без проблем в любое время суток.
А от если не срослось, составляют акт, и идут в ГПН, придавите гадов, кинули на бабки, а если разведете, нас, любимых не забудьте.

Мониторинг и интернет вещь хорошая, но грош ему цена, если изначально в эфир идет пустая информация, что то типа " запах дыма, разведка, и т.п.", а потом ложный.

Про развитие с 0 до 600 за 2 минуты не сказки. Фераль 2008 рынок Каширский двор.Долго и упроно искали очаг добросоветстно об этом информируя ЦУС, при прибытии на место начальника СПТ Чернышева, запросишего по рации пути подъезда, очаг был тут же обнаружен на площади 50 метров, а через 2 минуты ( Чернышев добрался) в эфир ушли 600 метров.А ты мониторинг-мониторинг....было бы желание.

"Если у вас так почему то заведено - значит рыба действительно гниет с головы. "
Ну вот опять, Моска, Москва, рыба с головы гниет, а все вокруг белые-пушистые...надоело...слухать гадко...

Fireman
"Вот именно что подобный, а не такой."
А ты сам подумай, хоть разок в месяц такое замутить, и можно спокойно потолок плевать и о других заработках не думать..

Да и вот еще информация. 22 февраля инспектор с ЮЗАо был приглашен на презентацию какой то хрени, где ему, как и всем, был вручен пакет с парой пузырей водки и еще чем то, но, в его пакете, почему то оказался конверт с 6000 рублей и онТУТ ТЖЕ был задержан.
Тоже взяточник получается.
НО ВИНОВНОСТЬ УСТАНАВЛИВАЕТ СУД, а отказывась защищать ты сразу и безоговорочно признаешь человека виновным опасаясь того, что о тебе кто то не так подумает, если ты хороший человек, то и люди, которые тебя знают будут думать о тебе хорошо, а то, что о тебе гепотетически может подумать какой то посторонний человек - плевать.Если нет, то это гипертрофированное самолюбие.

"А то, что человек совершил в свое свободное время - тут можно и нужно думать уже индивидуально"
И если сотрудник пожарной охраны сворачивает кому то челюсть или угоняет машину, или еще чего небудь свободное от работы время он не перестает оставаться сотрудником, и терпиле се равно, на работе он или нет.
Так что опять сплошное лицемерие
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
И откуда такая информация Cool Деньги сам считал или опять сорока на хвосте принесла Twisted Evil Красиво тебя разводят на слухи

Не хочу встревать в спор и поливать грязью тушил НО! То что описано по поводу денег за пожар это реальность. И не надо господа тушилы делать честный взгляд (при всем уважении к Вам) И ГПН вообще не подпускают к этой кормушке. Хотя конечно же, да я практически уверен что скорее всего это только в одном единственном отряде так! Ведь так же??? Twisted Evil
А ещё можно добавить про проверку ПГ на объектах (по ФЗ 69 данные услуги должны оказываться бесплатно, веренее сказано что коммерческой деятельностью ПО не занимается)
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon
Если ты такой специалист То ответь мне на один вопрос. А какая выгода начальству объекта платить деньги? Я что то не догоняю этой схемы.
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman
А зачем ? Не вижу смысла,тем более, если это ,исключая достаточно узкий круг лиц , кажется дикостью и бессмыслицей.Но скажу одно, если платят - то схема работает как надо.И я дейстительно специалист.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
tixon
Если ты такой специалист То ответь мне на один вопрос. А какая выгода начальству объекта платить деньги? Я что то не догоняю этой схемы.

Поддерживаю. Собственно этот вопрос, а он по моему - причина, все остальное - следствие, я уже задавал ранее, даже возможные варианты ответов расписывалWink . Однако ответа пока не получил.

tixon
Цитата:
Мониторинг и интернет вещь хорошая, но грош ему цена, если изначально в эфир идет пустая информация, что то типа " запах дыма, разведка, и т.п.", а потом ложный.

И снова повторюсь - каким образом можно списать на ложняк несколько часов работы большого количества сил и средств по тушению 600 кв.м.? Для меня - загадка...

По поводу эфира... Представь, что с моей задницей сделает ЦУС субъекта, если после первых докладов целый час будет идти "поиск очага", пока будут решать вопрос с деньгами... Да нас дрючат за каждую минуту. Ерунда какая-то.
Цитата:
Ну вот опять, Моска, Москва, рыба с головы гниет, а все вокруг белые-пушистые...надоело...слухать гадко..

Да и меня не радует, но такие мысли по поводу денег я слышу только от тебя, а ты из Москвы. Wink
Цитата:
Да и вот еще информация. 22 февраля инспектор с ЮЗАо был приглашен на презентацию какой то хрени, где ему, как и всем, был вручен пакет с парой пузырей водки и еще чем то, но, в его пакете, почему то оказался конверт с 6000 рублей и онТУТ ТЖЕ был задержан.
Тоже взяточник получается.
НО ВИНОВНОСТЬ УСТАНАВЛИВАЕТ СУД, а отказывась защищать ты сразу и безоговорочно признаешь человека виновным опасаясь того, что о тебе кто то не так подумает, если ты хороший человек, то и люди, которые тебя знают будут думать о тебе хорошо, а то, что о тебе гепотетически может подумать какой то посторонний человек - плевать.Если нет, то это гипертрофированное самолюбие.

Вот пускай суд и устанавливает виновность, а я, если ты не понял, всего лишь высказал собственное мнение, что НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАЩИЩАТЬ того, кто уличен во взяточничестве. Большая разница со сказанным тобой, не так ли?

Про пакет с деньгами - даже и не смешно. Что то из области фантастики или чистейшей провокации. Даже мне отлично ясно, что такое дело судебной перспективы не имеет. На пакете отпечатков нет, пакет вручен при других, получатель заведомо не знал, что там внутри. Любой полуграмотный юрист в суде дело развалит на раз. Да и вообще - зачем брать такие крайности? На самом же деле все происходит просто - взял, поймали, посадили. И поделом.
Цитата:
И если сотрудник пожарной охраны сворачивает кому то челюсть или угоняет машину, или еще чего небудь свободное от работы время он не перестает оставаться сотрудником, и терпиле се равно, на работе он или нет.Так что опять сплошное лицемерие

Повторяю еще раз, мы живем не во времена социализма, когда в порядке вещей было воспитание людей и пр. байда. Партактивов тоже давно нет, за разложение в быту ни у кого партбилетов не забирают. Даже замполитов, вернее замов по работе в л/с уже как года 3 ликвидировали.

Он отработал свое положенное время, вне работы - он простой гражданин и то, что он там делает - это его, ЛИЧНОЕ дело. И если мне кто-то скажет, что там где-то один человек, работавший в ПО напился и дал кому-то в морду - для меня это ничего не значит, мы не ангелы и ничем не лучше пьяных ментов, летчиков моряков, военных или ассенизаторов. А вот когда мне человек при знакомстве, узнав где я работаю с гнусной улыбочкой говорит: "А, пожарный.... да, вы там неплохо живете..." - вот здесь краснеть за какого-то урода не хочется ни за себя, ни за профессию.

PS: про лицемерие - пропущу, добрый я сегодня.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Fireman
А зачем ? Не вижу смысла,тем более, если это ,исключая достаточно узкий круг лиц , кажется дикостью и бессмыслицей.Но скажу одно, если платят - то схема работает как надо.И я дейстительно специалист.

Нет тела - нет дела. Без доказательств, без мотива этого псевдопроисходившего все вышесказанное - домысел или провокация.

Кстати вот еще момент...
Цитата:
Естественно коммерс не имеет при себе таких бабок, поэтому ему дается час-два, а при наличии кредиток можно добыть любую сумму без проблем в любое время суток.

И чем же занимаются приехавшие на пожар эти "час-два". Неужто очаг ложного или мусора упорно ищут?
Цитата:
А от если не срослось, составляют акт, и идут в ГПН, придавите гадов, кинули на бабки, а если разведете, нас, любимых не забудьте.

Акт о чем? О ложняке или мусоре? Ведь информация то прошла уже именно такая, не так ли? Да коммерс на такие претензии только рассмеётся в лицо любому...
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И снова повторюсь - каким образом можно списать на ложняк несколько часов работы большого количества сил и средств по тушению 600 кв.м.? Для меня - загадка...
скажу за себя, я имел ввиду не 600 метров площадь, а небольшую, где можно быстро ликвидировать, тогда пожар можно скрыть, назвав ложным или мусором за територией, 600 метров конечно не скроешь.

Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Fireman

Тык я тебя за язык не тянул. Сказал А, говори Б.
Для сведения, пишут переговоры наши как минимум 3 организации. А вот слушают эфир все кому не лень. И все журналисты и телевизионщики. Да еще одна модная штучка появилась Мобильный корреспондент.
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поступлении сообщения о пожаре диспечер передает информацию в ОВД. Поэтому практически на все пожары выезжает милиция. Если сразу не прошла информация о ложняке то они доезжают. Видят обстановку и дежурный участковый пишет рапорт об увиденом и регистрирует его в ЖУИ. На утро этот рапорт рассмаривает начальник ОВД и отправляет в ГПН для проверки и принятия решения. По почте он приходит дня через три. Начальник ОГПН отписывет его инспектору. Инспектор приходит для проверки. А комерс в отказ ничего не знаю, денег дал, они и уехали, обещали, что пожара не будет. И нспектор не в доле и комерса за пожар к штрафу, тотза такой беспредел с заявой в прокуратуру. И пошло поехало... Или в Москве ничего не боятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините, что задел за живое "честных и неподкупных" высказав крамольную идею самой возможности мздоимства в среде тушения,естественно,это прерогатива ГПНа.

Fireman
Естественно никаких доказательств приводить не буду. Не ФИО, ни дат,ни адресов,ни сумм.Зачем.
Попробуй сам провентилировать тему у соотвествующего контингента в соотвествующей обстановке.

Кот.
А ты сам подумай, как может работать схема,какие условияи кто должен быть в деле, тем более у тебя по моему прозвучало, что все равно заставляют скрывать пожары чтоб не портить статистику ГПНу... ( во как, нам нужна статистика, а вы с другой конторы)
Да отделить надо нас от вас нафиг и делов то..

Кстати про Каширский двор правда и только правда, наутро Куряков рвал СПТ ЮАО в клочья...

И про ЮЗАО тоже правда, и пакет и конверт, и провокация...
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Господа я вам поражаюсь, вы тратите время, на какие то ерундовые споры. Вор должен сидеть в тюрьме так лучше для всех. И для вора и для обворованного. Кто то может опровергнуть данное высказывание? Думаю все согласны… Взятки за сокрытие пожара в 400 тыс.… слабо верится. При таком раскладе в московские пожарки должны очереди выстраиваться и уж конечно про подобное не треплются. А за себя скажу, что если бы мой подчиненный попался на взятке или мародерстве, то выгораживать его не стану. И топить тоже. Накосячил, придется ответ держать. И знаю точно, что написать заслуженную отрицательную характеристику негодяю в сто раз труднее, чем положительную. Нужно каждое слово взвесить, обосновать. Иначе это клевета. За годы службы всякого навидался и, как правило, на взятках и т.п. попадаются, мягко говоря, не самые лучшие люди нашей профессий. Так что же вы хотите? Они сами для себя избрали кривую дорожку. А кто за это должен ответ держать? Очень легко на форуме кричать, что жизнь тяжелая, что система гнилая. Хочешь много зарабатывать иди в коммерцию, нет способностей тогда на север золото мыть или нефть добывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Fireman
Естественно никаких доказательств приводить не буду. Не ФИО, ни дат,ни адресов,ни сумм.Зачем.
Попробуй сам провентилировать тему у соотвествующего контингента в соотвествующей обстановке.

А не кто не просит ФИО и т.д. Просил ответить только на вопрос А какая выгода начальству объекта платить деньги?
Уже провентилировал. То о чем ты пишешь это скорей исключение, а не правило, суммы указанные это фантастика. При таком "разводе" да за такую сумму и грохнуть могут. Грохают и за меньшее. А заработать денег можно и без криминала. И зарабатывают. Cool

Последний раз редактировалось: Fireman (Пт 29 Фев, 2008 20:53), всего редактировалось 1 раз
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor
Не выгораживать, но не топить.
А давать такую характеристику если за неделю до этого подписывал бумаги на вышестоящую должность?
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tixon
Ответь тогда и ты мне на вопрос. Допустим один из твоих знакомых подозревается в изнасилований у тебя есть шанс его отмазать. Отмажешь?
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАК вы что на Тихона присели парни?????
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто на него присел? Просто человек который пишет на форуме что сам несколько раз лично присутствовать на "разводе", даче взятки, пытается доказать что присутствующим здесь. Я только хотел выяснить его жизненную позицию. За криками что все начальники козлы и что система гнилая я так и не понял что он тут пытается доказать.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):

А ты сам подумай, как может работать схема,какие условияи кто должен быть в деле,

Я уже думал, варианты высказывал - так ничего и не придумывается Smile Ты бы лучше сам объяснил... Не надо адресов, фамилий и сумм - просто ответь на простой вопрос - ЗАЧЕМ КОММЕРСУ ПЛАТИТЬ ЗА СОКРЫТИЕ ПОЖАРА?
Цитата:
тем более у тебя по моему прозвучало, что все равно заставляют скрывать пожары чтоб не портить статистику ГПНу...
Нет, нас не заставляют, это ГПН заставляют. И делать положительную динамику в статистике им приходится все сложнее и сложнее. Нам же наоборот - выгоднее показать свою работу, за которую мы деньги получаем.
Цитата:

( во как, нам нужна статистика, а вы с другой конторы)
Да отделить надо нас от вас нафиг и делов то..
Уже. Так и есть - отделены уже 3 года как, разные конторы, юрлица разные, даже форма - и та разная.
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример! Если он Вам так нужен! Детский лагерь! Перед заездом смены
Пожар в корпусе (сгорел тот корпус наглухо) Пустили мусором за милую душу, 10х20 размером. А лагерь списал его влёгкую! А мог бы заезд сорваться, и сколько тогда бы денюшки потеряли? Про 300-400 может и "загнуто" а вот суммы 10-50 вполне реальные! (хотя если страховка большая то и сумма может быть реальной любая)
Кстати штраф минимальный только на ДЛ, на юр побольше уже, а при приостановку совсем забыли что ли? Тем более по пожару намного легче провести через суд.
А ещё приезжают "тушилы" горит складик маленький такой, но застрахованный, и "безнес" рядышком с денюшкой, типа ребята не суетитесь сильно...
И вообще! Если уж на то пошло, то давайте вообще не будем ничего писать плохого на форуме, егож не только пожарные читают. Давайте договоримся! Инспектора ГПН никогда не берут взяток а тушилы никогда ничего на пожарах не берут, ни денег ни вещей, и все кристально чистые и пушистые! И будет всем щастье!!! Twisted Evil
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: