Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребятки нужна помощь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mofei
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ребятки нужна помощь Ответить с цитатой

Народ, на предзащите столкнулся с проблемой - нужен технический че ртеж любого дыхательного аппарата на сжатом воздухе(любой).
Желательно с рамкой и спецификацией. Laughing
Помогите кто чем можнт, очень нуждаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fireman.ru/talk/viewtopic.php?t=3234
SSSR
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, нужна подсказка. Технадзор РЦ фактически вешает производственный контроль по эксплуатации сосудов и компрессоров на НГДЗС. Все бы это нормально, только должность и так на общественных началах, а тут еще куча всего, даже метрология. Накидали из РЦ кучу вырезок различных нормативных документов, мол, привести в соответствие. 630-й и Наставление я и без них знаю, а вот ПБ "Правила устройства и безопасной эксплуатацией сосудов, работающих под давлением" везде в своих указках пишут без исходных данных. Так и не понятно, чем они руководствуются - ПБ 10-115-96 или Постановление Госгортехнадзора РФ от 11 июня 2003 г. N 91 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФГиПН РОССИИ от 5 июня 2003 г. N 60 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
СТАЦИОНАРНЫХ КОМПРЕССОРНЫХ УСТАНОВОК, ВОЗДУХОПРОВОДОВ И ГАЗОПРОВОДОВ? Там много специфики, которая требует разъяснений, поскольку при переводе на наш язык и применительно к традиционному процессу работы баз ГДЗС, получается полная муть. Мастера обучены, сдают зачеты ежегодно специально обученному человеку в ПТЦ, но РЦ хочет это слить в отряд. Я такое обучение не проходил, как и кто-либо в отряде, кроме самих мастеров. А требуется создание комиссии и принятие зачетов у этих же мастеров! да и не мое это дело по большому счету, я оперативный. Чья это работа - контролировать различные производственные стадии? Я думаю - технарей? И обученных на охрану труда? Как у вас это контролируется и кем? По каким документам? Кого назначают метрологами? Кто эти люди -ответственный за исправное состояние и безопасное действие сосудов и компрессорного оборудования;
ответственный за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов, работающих под давлением и компрессорного оборудования.
Да, и еще - выбитые на баллонах заводские данные закрашиваются после испытания, так уж приходится, баллоны много работают. Это нормально? (но номера и даты испытаний наносятся и регулярно обновляются маркерами)
Много вопросов, если кто-нибудь с этим сталкивался или работает, просветите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел в личку кинуть, чёт не получается, скинь мыло, я напишу как у нас эта муть организована..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: