Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастера баз ГДЗС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панда
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев, 2008 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас запрещено драгеры за рамку вешать, только за баллоны, так в инструкции прописано.[/quote]

А в какой инструкции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Имел удовольствие посетить Ростехнадзор, так вот, не вдаваясь в подробности, мне там сообщили, что воздушные наполнительные пункты не входят в категорию опасных производственных объектов, отсюда вывод: руководящими документами являются 234, инструкция по эксплуатации аппарата и компрессора и всё. С переходом в МЧС кол-во инструкций и руководящих документов за последние два года выросло в четверо.. Получается они не нужны? Вчера подсчитал более 14 штук одних только инструкций! Закапываемся в бумагу... всё мандец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, подскажите!
Норматив: Включение в ДАСВ.
Начало-Пожарный в БО стоит в метре от ДАСВ который находится на стелаже. Команда.
Окончание: Пожарный включен в ДАСВ (согласно наставления)
Этот норматив в учебнике ГДЗС Грачевского стоит под номером 1, в 86 тоже, время 50,55,60.
Вопрос-Как правильно делать этот норматив? Б. пр-ка делается не более одной минуты. Одеваешь ДАСВ, подгоняешь, делаешь проверку, без доклада и команды самостоятельно включаешься? Так что ли?

Последний раз редактировалось: GDZS (Чт 27 Мар, 2008 21:44), всего редактировалось 1 раз
Панда
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединясь к вопросу, тоже стало интерсно узнать.
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопрос, кто знает?
Средняя температура на базе должна быть 15-20 С, каков верхний и нижний предел?
Воздушная компрессорная должна оборудована принудительной вентиляцией. Вопрос-вытяжной или приточной? Или той и другой?
GON
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар, 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компресорная должна быть оборудованна вытяжной вентиляцией.Но толку от неё никакого.Самое реальное это тупо сквозняк.главное не захворать.На счёт температуры какая разница никто её не смотрит.В 234 написано СРЕДНЯЯ температура в помещении 15-20 и влажность не более 65%.
GON
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар, 2008 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОСТЕХНАДЗОР ЗАЕЗЖАЛ В ЧАСТЬ С ПРОВЕРКОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК ОБНАРУЖИЛИ НЕБЫЛО РЕГИСТРАЦИИ ОПАСНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕКТА ТО БИШ БАЗЫ ГДЗС.ТАК ЧТО ТЕБЯ ОБМАНУЛИ.
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислородная компрессорная оборудуется вытяжной вентиляцией, а воздушная принудительной. Кто знает, в чём разница?
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GDZS писал(а):
Кислородная компрессорная оборудуется вытяжной вентиляцией, а воздушная принудительной. Кто знает, в чём разница?

Я конечно не профессор, но по курсу химии известно что кислород значительно тяжелее воздуха поэтому вытяжка находится внизу дабы исключить сборище сей субстанции и последующих неприятностей (в виде возгорания и т.д)
А принцип приточной я думаю уже догадался сам. В основе лежит принудительный приток свежего воздуха в помещение компрессорной,
который замещает воздух который компрессор уже загнал в баллон, при отсутствии приточной вентиляции компрессор будет тянуть все запахи из помещения. Smile
GON
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 01 Май, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт воздушной.принудительная вентиляция нужна не для замещения воздуха а больше для охлаждения.на счёт запахов бред.в компрессоре стоит фильтр и никоких запахов.проверено
master
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В компрессорной чем холоднее воздух-тем меньше в нем влаги и запахи тоже влияют.Они снижают ресурс фильтра. Пожарный может и не чувствует, а аквалангисты сразу говорят что воздух невкусный стал.
ден
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен, 2008 15:07    Заголовок сообщения: мастера ГДЗС Ответить с цитатой

Коллеги, кто приобретал за наличные запчасти для АИР-300, поделитесь секретом, где можно приобрести, желательно в Питере. Crying or Very sad
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен, 2008 19:21    Заголовок сообщения: мастера баз ГДЗС Ответить с цитатой

GDZS писал(а):
Кто знает, подскажите!
Норматив: Включение в ДАСВ.
Начало-Пожарный в БО стоит в метре от ДАСВ который находится на стелаже. Команда.
Окончание: Пожарный включен в ДАСВ (согласно наставления)
Этот норматив в учебнике ГДЗС Грачевского стоит под номером 1, в 86 тоже, время 50,55,60.
Вопрос-Как правильно делать этот норматив? Б. пр-ка делается не более одной минуты. Одеваешь ДАСВ, подгоняешь, делаешь проверку, без доклада и команды самостоятельно включаешься? Так что ли?

Если есть возможность почитай приказ №86 там всё очень подробно описано.
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Re: мастера ГДЗС Ответить с цитатой

ден писал(а):
Коллеги, кто приобретал за наличные запчасти для АИР-300, поделитесь секретом, где можно приобрести, желательно в Питере. Crying or Very sad

Я точно непомню но помоему в москве есть фирма Александр она занимается поставками любых запчастей поройся в интернете .
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал железо на АИРы, но только в Орехово, за нал и по безналу. Морока. Могу рассказать если интересно. Скоро выхожу из отпуска именно этим и придётся занятся, за пол месяца три аппарата минус.
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Изолирующие противогазы Ответить с цитатой

И охота тебе заморачиваться с покупкой ЗИПОВ,
у меня пока два в минусе оформил на ремонт и спокойно жду когда выдадут необходимые запчасти, правда из практики знаю что должно сломаться как минимум процентов 65-70 аппаратов тогда все запчасти быстро найдутся. Ну ничего я подожну, грядёт третья проверка, и ещё неизвестно кто кого победит. Кстати наш общий друг уже посещал тебя? Каковы результаты посещения?
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы охота, одна часть в городе где есть СИЗОД. Не потушим мы не потушит никто. А при таком раскладе угадай чей зад в первую очередь уйдет в зрительный зал? А аппараты летят как листья осенью, за последний месяц два шланга вторичного давления на выхлоп, вдребезги. В августе приезжал крематорий, два лёгочника минус и т.д. У тебя как?
Друг не приезжал, грозился весной, но что то не приехал. Звонил ему, говорит перенесли на осень. Не слышал такой слух, что ЮРЦ вроде как не будет?
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 21:04    Заголовок сообщения: изолирующие противогазы Ответить с цитатой

У меня всё нормально. а по поводу у кого что пострадает вопрос очень спорный. Я по каждому факту поломки иливывода из боевого расчёта аппарата пишу докладную в двух экземплярах (один подписаный шефом оставляю себе) а также стабильно раз в квартал а то и чаще составляю заявку на запчасти и недостающее оборудование и материалы Спмсок всего есть в 234 приказе.При выводе из бевого дежурства СИЗОД в конце докладной пишу что всвязи с отсутствием запчастей к СИЗОД о чём были своевременно сделанны заявки №№(перечесляю весь список посланных заявок ранее) ремонт невозможен, и прикладываю очередную заявку.
Так что кто пострадает порвым ещё неизвестно, имея подписаную копию заявки на руках ты автоматом невиновен, ты ПРОСИЛ-тебе НЕДАЛИ. Пускай у них голова пухнет.Я понял давно что без бумажки ты какашка а с бумажкой тебя нетрогают.
Кстати я попросил нашего друга вписать в акт пункт о приобретении сплит-системы на базу нужно поддерживать температурный режим согласно инструкции, да и летом будет прохладнее, а зимой я тепло люблю. Twisted Evil
Ежели что пиши.
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу бумажек вроде всё правильно и заявки есть и второй экземпляр подшит. Но как говорит один начкар-под лежачий камень коньяк не течёт. Я делаю немного по другому, со всеми этими бумажками ещё заявку на финансирование и прайсы завода и грамотно составленный рапорт. И минуя СПТ, ПТЦ и ряд других контор финансы выделяются на часть. Переводишь на завод и через две недели посылочка с завода, и лежит там не то что в ПТЦ осталось, а именно те детали которые ты заказал. До сих пор получалось (4 раза).Хлопотно, но эффективно. За три года что на ДАСВ ра ботаем ещё ни разу не пришло ни одной запчасти. Надеюсь и в этот раз должно получиться.При стрёмном сложении обстоятельств, сомневаюсь что бумажки помогут. На каждую твою задним числом наклепают две. Мне так проще и спокойнее и аппараты целые. Если тебя проверяли, скинь копию акта предписания. Чего там ещё удумал? Кстати бумажка по поводу испытания заправочных штуцеров прокатила?
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт, 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцена: Боец производит замену баллона в аапаратной. Берёт заполненный баллон, долго разглядывает номер, потом выдаёт: Номер баллона записывать29,4?
Бомба?
tehnik
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2008 20:47    Заголовок сообщения: мастера баз ГДЗС Ответить с цитатой

Ты знаеш у меня кадров тоже хватает.
После проведения теоретических занятий при переходе на воздух один боец в течении десяти минут одевал АИР вентелем в вверх, караул живот надорвал, но он его всётаки напёр на себя долго матерясь насчёт очень длинных шлангов на манометр, и лёгочник. Laughing
fairman2007
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем у меня самого было приехали открытым я схватил аппарат через голову включаться вентиль не могу найти допер вентиль сверху. Включился с спасателем отработал как и должно бытьSmile
fairman2007
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения тут был задан вопрос по кип8 я с ним отработал лет десять все мозги вывернул отвечая на вопрос. А куда подсоеденяется спасательное устройство (а оно там вобще есть может у меня склероз) если что не так прошу прощения
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кипе нет спасательного устройства
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, подскажите.
Какова переодичность испытания металокомпозитных баллонов БМК-300В? И ещё кто точно знает сколько атмосфер списывается на первую проверку ДАСВ? И на какой конкретно документ ссылка?
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрели устройство "Тест-Р". Что за техника, кто подскажет? На первый взгляд вроде бы и не плохая штука.. Question
Клайм
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металокомпозитные баллоны испытываются 1 раз в 3 года
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в паспорте на баллоны 2006 года выпуска написано чёрным по белому - срок службы 10 лет и техническому переосвидетельствованию не подлежат в течении всего срока службы. Что и подтвердили на заводе изготовителе. Ссылаясь на правила безопасной эксплуатации сосудов - каждые 5 лет. Где ты взял 3? На старых БМК-300В наклейка через -3 года Кто меньше?
Клайм
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал для металлокомпозитных баллонов вообще, для стальных - 5 лет.
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр, 2009 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажи тогда, на какой документ ссылка? Мне по большому счёту пофигу, начальник сказал сахар сладкий и мука белая, значит сладкий и белая...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: