Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американский дыхательный аппарат Scott
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну как вам???Хотели бы с таким работать???
Да безусловно!!!!
67%
 67%  [ 21 ]
Незнаю,мой лутше
16%
 16%  [ 5 ]
Нет низачто КИП рулит!!!Scott полная фигня=)))
16%
 16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Американский дыхательный аппарат Scott Ответить с цитатой

Тут нашёл в инете http://www.tpsn.ru/prod4.php -про дыхательный аппарат фирмы Scott.Я (лично я) немного офигел в него производители чуть-ли не компьютер запихнули.Маска это ваще отдельный разговор чего только стоит встроеный в неё микрофон с динамиками чтоб тебя лутше слышали=)))Возможность подключения маски к рации(это вы можете увидеть на фото в самом низу=)) Smile Кароч сами читайте,я думаю вы неоткозались-бы кстати весит при этом всём 3 кг...Кстати ктото спрашивал про прибор предназначеный для поиска людей и очагов возгораний в задымленных помещениях,то смотрите в самом низу фирма производитель тож Scott=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя...пнятно КИПы круче=)
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарище писал(а):
Ндя...пнятно КИПы круче=)

все упирается в финансирование $$$, хорошо что DRAGERA начали выдавать
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28
Ну...в финансирование всегда будет упираться пока гос головой неподумает...Кста чё за DRAGERA чё за производитель,чем хорош?????Впервые слышу...хм...
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарище писал(а):
SLAVA 28
Ну...в финансирование всегда будет упираться пока гос головой неподумает...Кста чё за DRAGERA чё за производитель,чем хорош?????Впервые слышу...хм...

http://www.draeger-inform.ru/productd/scba/air/pa-94.htm
производитель Германия
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс за инфу буду знать Wink
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.draeger-inform.ru/productd/scba/scba/bg4.htm
такие есть у специализированого пожарного отряда по охране туннелей г. Москвы
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28
На КИП похоже,только по современнее выглядит=)))
Хотя насколько я понял принцип действия один и тотже...вот одно понять немогу зачем 1.5 кг льда нужно???
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарище писал(а):
SLAVA 28
На КИП похоже,только по современнее выглядит=)))
Хотя насколько я понял принцип действия один и тотже...вот одно понять немогу зачем 1.5 кг льда нужно???

когда работаешь у очага пожара включенным в аппарат, баллон с кислородом нагревается и становится трудно дышать, лед предназначен для охлаждения дыхательной смеси которая находится в дыхательном мешке
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28
Ага спасиба,понял=))
Fil
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Re: Американский дыхательный аппарат Scott Ответить с цитатой

Пожарище писал(а):
Тут нашёл в инете http://www.tpsn.ru/prod4.php -про дыхательный аппарат фирмы Scott.Я (лично я) немного офигел в него производители чуть-ли не компьютер запихнули.Маска это ваще отдельный разговор чего только стоит встроеный в неё микрофон с динамиками чтоб тебя лутше слышали=)))Возможность подключения маски к рации(это вы можете увидеть на фото в самом низу=)) Smile Кароч сами читайте,я думаю вы неоткозались-бы кстати весит при этом всём 3 кг...Кстати ктото спрашивал про прибор предназначеный для поиска людей и очагов возгораний в задымленных помещениях,то смотрите в самом низу фирма производитель тож Scott=)))

Мдааааа. Аппарат конечно сказка. Нам остается только завидовать заграничным коллегам. Вот блин заботятся о них. Кстати сколько этот аппарат стоит?
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil
Если присмотреться то наверное гдето около 10000 штук зелёниньких может больше может меньше...Я прям незнаю намбы хотяб списаные прислали,просто попробывать что за чюдо зверь=)))
Fil
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарище писал(а):
Fil
Если присмотреться то наверное гдето около 10000 штук зелёниньких может больше может меньше...Я прям незнаю намбы хотяб списаные прислали,просто попробывать что за чюдо зверь=)))

Да ты прав поработать бы в таком, даже в списанном. У нас еще пару лет прослужил бы. Но я думаю 10000$ это ты загнул. Хотя если в наше время машины дороже квартир стоят, то о чем речь.
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германский аппарат BG4 стоит примерно 3500$, ну а сколько напичкано в Scottе, вполне около 5000$-7000$ может стоить.
Кстати питерцам повезло им американцы прислали в одну часть эти аппараты, лет 5 назад примерно.
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28
Да???Чё правдо чтоль???Блин надо по частям полазять посмотреть на это чюдо...только вот дадут-ли посмотреть и живы ли они ваще ещё...
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарище писал(а):
SLAVA 28
Да???Чё правдо чтоль???Блин надо по частям полазять посмотреть на это чюдо...только вот дадут-ли посмотреть и живы ли они ваще ещё...

Поспрашивай, то что привозили знаю точно, так как разговаривал на эту тему с пожарным из Питера 2 года назад
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28
Поспрашива,скорее всего они уже мертвы=((
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май, 2007 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-вот те самые Scott-ы в действии,неплохо выглядят=)
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май, 2007 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт компинии Scott
http://www.scotthealthsafety.com/index.htm
Желудок котёнка, едва ли с напёрсток, следовательно,2 литра молока,которые он выпивает за ночь,находяться в его желудке под давлением в 5000 атмосфер, что в 6 раз больше, чем в эпицентре ядерного взрыва.
Сергей
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил: "Не знаю, мой лучше"...работаем с INTERSPIRO ...практически то же самое...легочник немного другой...

Маска без переговорного устройства

Маска с переговорным устройством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Везёт вам=))
PS интересно кто ответил что КИП рулит? Laughing
Желудок котёнка, едва ли с напёрсток, следовательно,2 литра молока,которые он выпивает за ночь,находяться в его желудке под давлением в 5000 атмосфер, что в 6 раз больше, чем в эпицентре ядерного взрыва.
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027
Гыыыы,прикололся или действительно так думаеш?? Laughing
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно так думаю, и не только я, многие. Cool
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027
И чём же он лутше??+)
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самым главным - если что, в нем прожить можно дольше.
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я
Сгласен примерно на 40 мин,но КИП менее совершенен=)) Cool
sascha112
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у DRAGERA новый цифровой датчик,если пожарный пару минут без движения то он начинает издавать сигнал тревоги и отдельно есть кнопка для сигнала тревоги.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарище И чем енто КИП менее совершенен то, тем что стоит копейки, не ломается, и весит 9 кг, у нас были КИПы 20-30 летней давности и работали, да ни один воздушник не сдюжит, в КИПе час РАБОТЫ гарантирован, какой воздушник сможет тебе гарантировать час работы, у нас сейчас Драгер РА 94, весит 18 кг, и чем они лучше КИПа, только тем что стоит как самолет и весит безумно. Cool
Пожарище
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027
Ну енто этот Драгер РА 94 18 кг весит,а Scott всего 3 кг=))Просто я тут почитал...и высказывает народ недовольсто КИП-ом типа травишся в нём и всё такое...Да кстати Scott тебе гарантирует час работы. Cool
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 5 как перешли на воздух. АП-2000 время защиты 60 мин. Про КИП вспоминаю с содраганием, после него всегда голова болела. Кислород нагревается и увлажняется, сопротивление дыханию, плюс малая обзорность, два воздушных шланга. А на воздухе и панарамная маска и дышать легко и воздух постоянно свежий. Ляпота. Я за воздух. Первые Scott видел когда был на стажировке в 8-ой части Питера в 94 году. Очень понравились.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: