Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Соколы Шойгу"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нам нужны такие офицеры?
да
4%
 4%  [ 4 ]
нет
95%
 95%  [ 85 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Я не знаю как в Москве, но насколько я знаю, при поступлении в травпункт в карте осмотра обязательно отражается информация о том находился поступивший в алкогольном или наркотическом опьянении.

Данная информация, если она не подтверждена в установленном порядке анализом на содержание наркотических или алкогольных веществ в крови - разговор в пользу бедных для суда. Будь ты хоть в зюзю кривой, если количество промилей в справочке не указано - вещай на суде, что выпил спиртовый валерьянки с пустырником, ибо был взволнован (мотивация запаха), а шатался от эмоций или там - головой об угол шарахнулся. А доктор слишком субъективно воспринял эти симптомы. И факт опьянения (наркотического или алкогольного) - бездоказателен и будет толковаться в пользу обвиняемого, поскольку в отношении лица не проводились утановленные законом экспертизы состояния. Ошибся медработник - и хоть усрись тут. По закону: не доказано - значит, не был пьян.
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ВСЕ. Знаю Эдуарда не первый год. Пытался разобраться в данной проблеме с самого начала. Так вот версия, которую моим знакомым выдали в академии. Гости сами были пьяны. Курили, плевали на пол, громко ругались матом. В это время на этаже находился маленький ребенок капитана Ушакова, которому надо было спать. (Это примерно в 21 час. Около 22 часов Эдуард уже был в медицинском учреждении с травмами головы). Извините пишу примерно, так как в событиях не участвовал. Куда смотрел дежурный пуская пьяных в общежитие. Капитан Ушаков вышел и сделал замечание распоясавшимся ветеранам. На что те его послали. После этого завязалась перебранка, а потом и драка. Пьяные "гости" начал бить капитана. Естественно, курсанты, видя что бьют их доблестного командира, не смогли сдержать праведного гнева и всем скопом наваляли наглым "гостям". Странно, что потом их не сдали в милицию. Вот Вам и версия академии.
Да интересное воспитание нашей смены теперь практикуется. Ранее нас учили всегда поддерживать коллег. А об уважении к старшим (не только по званию)я уже и не говорю. Коллеги, задумайтесь, особенно руководители. Поднять руку на стершего офицера, пусть и на пенсии. Придя на работу, как такой лейтенант будет смотреть на своего начальника. Подумаешь, я подполковника (ветерана) в морду бил! Какое отношение у него будет к Вам, к Вашим указаниям и распоряжениям. Никакого уважения. Вот над чем надо в первую очередь работать офицерам в академии. Необходимо, чтобы ребята научились уважать (не бояться больших погон) своих старших опытных коллег. И это закладывается как раз в процессе обучения, в процессе становления. А тут такой хороший пример! Офицер, который сам должен учить ребят, сам должен быть примером. Какими они выйдут после такого обучения.
Задумайтесь коллеги! Нам работать с этими молодыми лейтенантами. К нам они придут для дальнейшего прохождения службы.
Сегодня дали в морду ветерану, завтра - капитану, послезавтра - майору, через неделю - подполковнику, а через месяц и полковнику достанется. Хорошо генералы одни не ходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел к нам в часть в Августе прошлого года выпускник Академии ГПС, такой дол..б, ничего делать не хочет, кого там учат? Evil or Very Mad
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел здесь в соседней ветке сообщение Aleksx от 19 января:

http://www.fireman.ru/talk/viewtopic.php?t=3563

"Может конечно не новость, но вот обратил внимание:
Тетерин Иван Михайлович-Нач. АГПС
В 1973 г. окончил Ульяновское высшее военное училище связи, в 1984 г. - Военную академию связи им. С.М. Будённого, в 1998 г. - Академию государственной службы.

Скачков Геннадий Николаевич-первый зам.
в 1990 г. окончил Военно-инженерную академию им. Куйбышева,

Цыкин Дмитрий Николаевич-зам. начальника Академии по служебной подготовке
В 1985 г. окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, в 2005 г. - Северо-Кавказскую академию государственной службы.

Лебедев Сергей Анатольевич
зам. начальника Академии ГПС по материально-техническому обеспечению.
Окончил Киевское высшее военное инженерное училище бронетанковых войск.

Хомуха Владимир Иванович
зам. начальника Академии ГПС по строительству и эксплуатации зданий и сооружений.
окончил Кызылский филиал (Тувинской АССР) Красноярского политехнического института по специальности инженер-строитель.

Итог Из 9ти руководителей только 3 закончили пожарно-технические учереждения! И это в Пожарной Академии???
Грустно очень грустно... "

Похоже там действительно учат на конноводолазных бронетанкистов, но никак не на командиров огненного фронта....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал на сайте 01. Вот, что туда выложил.
Про взятки и посулы необходимо говорить не здесь. Об этом и так ВСЕ знают. Здесь обсуждается вопрос правомочности действий конкретных людей. Начальник курса, будучи примером во всем, своим поведением показывает курсантам как надо обращаться с людьми. Не выполняя требования закона, а "чисто по свойски". Почему не был вызван наряд милиции? Почему пьяных гостей не сдали в вытрезвитель или милицию? Почему пьяных вообще пропустили в общежитие! У нас что, в общагу кто хочет, тот и заходит. Или они были не такие уж пьяные? Насколько я слышал, действующие сотрудники пожарной охраны даже по удостоверению в академию пройти не могут. Необходимо чтобы вышел встречающий человек. Вот когда будут ответы на эти вопросы, тогда будет понятно что, где и когда.
Никто не запрещает руководству академии выйти на этот сайт со своими объяснениями данного инцидента (официально представиться и изложить свою точку зрения). Отсутствие информации только порождает кучу слухов и сплетен. Мы сейчас здесь договоримся до того, что все курсанты станут плохими. А ведь мы сами когда то были курсантами и этой веселой жизни долго не забудешь. Да были "редиски" и у нас, но в основной массе все нормальные ребята. А вот информация нужна. Даже если сейчас нельзя дать точную оценку действиям тех или иных людей, скажите (официально), что по данному факту проводится служебная проверка. Результаты этой проверки будут опубликованы тогда то. И все. Все вопросы, слухи и т.п. будут ни к чему.
15летний капитан
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно все это Sad .Сам заканчивал ВИПТШ-МИПБ, всякое там видел и слышал.Плохо что все закончилось таким образом: одни - чувствуя себя хозяевами обошлись с гостями "нелучшим образом", другие (гости) - не смогли найти должного выхода.Обидно за Академию.Хочется чтобы драчуны публично на сайте извинились за свой "подвиг".
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15летний капитан

Последняя реплика особенно понравилась Laughing На 0-1 прям каждый день только и делают, что "извиняюццо".
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моряна, не вижу информации по возбуждению УД, иначе действительно получается выброс эмоций в атмосферу....
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно когда я узнал то был в шоке, Вадима из 50 ПЧ я лично знаю не 1-й год, всегда адекватный, культурный во всём. Этот случай даже бардаком назвать нельзя. Такое ощющение что в академии самоуправление, таким не место в наших структурах. Не знаю чем всё закончиться но этих вырадков надо гнать.
agps_ru
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 22:25    Заголовок сообщения: они чмо Ответить с цитатой

посмотрите на эти морды какие это пенсионеры им пахать на заводе надо. Мало им досталось. Какова хрена они вобще припёрлись?????????????????????? В общагу посторонним вход запрещен а тем более после 23 часов А эти м_раз_и как раз припозднились. Им нужно было прямо на кпп башню снести. Twisted Evil Twisted Evil
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agps_ru

Нам с Ильей тоже? За компанию...
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Re: они чмо Ответить с цитатой

agps_ru писал(а):
посмотрите на эти морды какие это пенсионеры им пахать на заводе надо. Мало им досталось. Какова хрена они вобще припёрлись?????????????????????? В общагу посторонним вход запрещен а тем более после 23 часов А эти м_раз_и как раз припозднились. Им нужно было прямо на кпп башню снести. Twisted Evil Twisted Evil

и много вас там таких дебилов? или других уже в академию не берут?
Клайм
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, что вы внимание обращаете на всяких идиотов?! (хотелось правда совсем другое слово написать) Даааааааа, бедная моя Академия каких мудаков ты терпишь.....
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клайм писал(а):
Мужчины, что вы внимание обращаете на всяких идиотов?! (хотелось правда совсем другое слово написать) Даааааааа, бедная моя Академия каких мудаков ты терпишь.....

Рада была бы обратить внимание на достойных - но почему-то в первые ряды "защитников порядка" тока мудаки и пробиваются Sad Наверно, достойных просто массой давят, что печально.
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AGPS! Если Вы не удосужились прочитать весь материалл по данному делу, то не надо показывать свою дебильность или ленность, не знаю. Специально для Вас сообщаю, что около 22 час 00 мин гости уже вызвали скорую и милицию к зданию общежития.
Прочитайте, пожалуйста все сообщения по этой теме. А то высказывания таких, как Вы "доброжелателей" бросают еще большую тень на академию. А я надеюсь в академии еще остались порядочные и честные люди.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же... Коллеги, да не тратьте Вы время на объяснения с идиотами, на мой взгляд по стилистике поста и так предельно ясно, что за чмо и с какими мозгами могло изрыгнуть подобное...

Черт возьми, и вот такое когда-нибудь придёт работать в подразделения...(задумчиво)...
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agps_ru, а слабо представиться? Только собой, а не кем то другим! Я думаю слабо..
fikalder
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Re: они чмо Ответить с цитатой

agps_ru писал(а):

Сынок, а ты не боишься что тебе башню снесут? Laughing
fikalder
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15летний капитан писал(а):
Грустно все это Sad .Сам заканчивал ВИПТШ-МИПБ, всякое там видел и слышал.Плохо что все закончилось таким образом: одни - чувствуя себя хозяевами обошлись с гостями "нелучшим образом", другие (гости) - не смогли найти должного выхода.Обидно за Академию.Хочется чтобы драчуны публично на сайте извинились за свой "подвиг".

Да уж извинились...
Чтожжжжжж "ГОСПОДА", милости просим к нам на стажировку Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: fikalder (Вт 03 Апр, 2007 19:50), всего редактировалось 1 раз
15летний капитан
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agps_ru
Ну и падаль! Evil or Very Mad
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...кстати о стажировке...к нам сейчас какие то пришли.Если можно напомните, какой курс отличился.Может пора " стажировать"........
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 летний капитан молодца! Прямо в точку попал.
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tixon писал(а):
Да...кстати о стажировке...к нам сейчас какие то пришли.Если можно напомните, какой курс отличился.Может пора " стажировать"........

только аккуратнее "стажируйте", а то они на пенсионерах натренировались, а вас ваще "порвут" Wink
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гасич писал(а):
tixon писал(а):

только аккуратнее "стажируйте", а то они на пенсионерах натренировались, а вас ваще "порвут" Wink

Не беспокойся, коллега, они тока толпой смелые да перед женщинами (и то - в виртуальном пространстве). Я на 0-1.ру заглянула - чуть не упала. Там какой-то "случайный свидетель" грозицца Игуану навестить и порвать нахрен. Хотела бы я поглядеть на толпу этих смельчаков, особенно когда бабужко боевой рукопашки изумицца и кол из забора выдернет)))) Бедный 4-й курс, если кто к ней на стажировку припрёцца невзначай Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Черепашка НИндзя (Вт 10 Апр, 2007 17:20), всего редактировалось 1 раз
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь 4-й курс на стажировку к Игуане, там глядишь и мы по соседски подтянемся.......
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Черепашка НИндзя
да видел на 0-1.ru борзота какая то вылезла, из серии дед мороз прийти не смог, а прислал своих отморозков
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсионер ПО МВД

Есть у меня сильные сомнения, что дело дойдет до стажировки. Вряд ли граждане курсанты собирались в боевые части...
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2007 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стажировка в подразделениях является обязательной частью программы обучения. Но исключения из этого правила существовали всегда, некоторых курсантов оставляли "стажироваться" при учебных заведениях. Возможно и с этими отморозками будет также....
fikalder
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2007 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось узнать фамилию одного из "ГОБЛИНОВ".
это курсант 4-го курса Сысоев (имя отчество пока неизвестно) сам из Мордовии.
Скоро будут известны ФИО остальных "участников"...

p.s. Господин Ушаков спокойно работает, ни о чем не переживает Twisted Evil
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так чем все закончилось?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: