Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Творчество СЗРЦ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Творчество СЗРЦ Ответить с цитатой

А.П.Чуприяном издан 17 апреля 2006 года "Порядок организации и осуществления тушения пожаров ГПС в субъектах РФ СЗФО на период действия соглашений между МЧС России и органами государственной власти субъектов РФ СЗФО о передаче друг другу осуществления части полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров"
(прошел правовую экспертизу в Главном управлении Министерства юстиции РФ по СЗФО письмо ГУ МЮ РФ по СЗФО от 12 апреля 2006 года №01-1478)
Раздел 2 п. 2.1.
Действие Устава распространяется на личный состав органов управления и подразделений ГПС... других противопожарных формирований, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.
Ну и как вам это?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ящур
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится!
Ну просто замечательно!
МилАй, читай Устав в нем твоя сила!

Формулировка из "Порядок
организации и осуществления тушения пожаров
Государственной противопожарной службой
в субъектах Российской Федерации Северо-Западного федерального округа на период действия Соглашений между МЧС России и органами государственной власти субъектов РФ СЗФО о передаче друг другу осуществления части полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров":

2.1. Действие Устава распространяется на личный состав органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы (далее - ГПС), пожарно-технических научно-исследовательских учреждений и учебных заведений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – МЧС России), других противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Формулировка из "УСТАВ СЛУЖБЫ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ", приказ МВД России от " 5 "июля 1995 г. N 257:

Действие Устава распространяется на личный состав органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - ГПС), пожарно-технических научно-исследовательских учреждений и учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, других противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности. При организации и осуществлении службы пожарной охраны личным составом органов управления и подразделений ГПС обязательно выполнение требований, утвержденных в установленном порядке нормативных актов, регламентирующих особенности несения службы пожарной охраны в этих органах управления и подразделениях.

Найди два различия!
Ты бы оба документа сложил и почитал.
"Анализ" называется.
А.П. товарищ не глупый, как отдельным бы хотелось чтобы казалось.

Есть отдельные ляпы, но уж, звиняйте, квалификация не со "Звездного", а местная. Но надо отметить, что написано достаточно грамотно.

Не надо мне петь про Устав, я его писал.
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящур писал(а):
Нравится!
Ну просто замечательно!
МилАй, читай Устав в нем твоя сила!

Формулировка из "Порядок
организации и осуществления тушения пожаров
Государственной противопожарной службой
в субъектах Российской Федерации Северо-Западного федерального округа на период действия Соглашений между МЧС России и органами государственной власти субъектов РФ СЗФО о передаче друг другу осуществления части полномочий в решении вопросов организации тушения пожаров":

2.1. Действие Устава распространяется на личный состав органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы (далее - ГПС), пожарно-технических научно-исследовательских учреждений и учебных заведений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – МЧС России), других противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Формулировка из "УСТАВ СЛУЖБЫ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ", приказ МВД России от " 5 "июля 1995 г. N 257:

Действие Устава распространяется на личный состав органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - ГПС), пожарно-технических научно-исследовательских учреждений и учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, других противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности. При организации и осуществлении службы пожарной охраны личным составом органов управления и подразделений ГПС обязательно выполнение требований, утвержденных в установленном порядке нормативных актов, регламентирующих особенности несения службы пожарной охраны в этих органах управления и подразделениях.

Найди два различия!
Ты бы оба документа сложил и почитал.
"Анализ" называется.
А.П. товарищ не глупый, как отдельным бы хотелось чтобы казалось.

Есть отдельные ляпы, но уж, звиняйте, квалификация не со "Звездного", а местная. Но надо отметить, что написано достаточно грамотно.

Не надо мне петь про Устав, я его писал.

Если учесть, что я вольнонаемный и не являюсь "личным составом" и рассматриваю это "творчество" исключительно с позиции нового Трудового кодекса, то господин Ящур, ответьте мне, как можно одним махом похерить мои права и навязать мне сплошные обязанности за разную с "личным составом" оплату?! Как можно распространить на меня все, не дав ничего, кроме говенного коллективного договора, согласно которого я даже в отпуск бесплатно не езжу?! А "Караул - смирно!" кричать обязан?
Не надо мне петь про Устав, я его с армии забыть не могу!
Ящур
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он какой оказывается - АП.
Одним махом лишил всего и прав, а навязал только обязанностей.
Крова не лишил?

Но ведь сидим же.
Значит устраивает.
В армии Устав несколько другой, но и его имеет смысл знать.
А без знания положение Устава, того самого, обозначенного, бывает иногда не совсем комфортно, иногда даже очень опасно, в т.ч. с несовместимым исходом.

Что могу еще посоветовать?
Трудовой Кодекс тоже имеет смысл внимательно почитать.
Там очень даже интересные положения есть.
Так что гарантированных прав никто отнять не может, могут ущемить или не соблюдать или попробывать это сделать.
Но это уже несколько иной аспект.
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящур

Навеяло...
Гуру (прапорщик Казаков): "Ну-ка, бойцы! Сгоняйте, кто-нить в роту за Уставом... Надо ж мне откуда-то мудрость черпать..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ящур
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев, 2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышав лай караульной собаки, часовой обязан продублировать его голосом в караульное помещение.
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящур писал(а):
Вот он какой оказывается - АП.
Одним махом лишил всего и прав, а навязал только обязанностей.
Крова не лишил?

Но ведь сидим же.
Значит устраивает.
В армии Устав несколько другой, но и его имеет смысл знать.
А без знания положение Устава, того самого, обозначенного, бывает иногда не совсем комфортно, иногда даже очень опасно, в т.ч. с несовместимым исходом.

Что могу еще посоветовать?
Трудовой Кодекс тоже имеет смысл внимательно почитать.
Там очень даже интересные положения есть.
Так что гарантированных прав никто отнять не может, могут ущемить или не соблюдать или попробывать это сделать.
Но это уже несколько иной аспект.

Крова я лишен в результате пожара три года назад. Не успел в пожарку устроиться! А насчет "Но ведь сидим же.
Значит устраивает." - старая песня. Значит, если меня что-то не устраивает, так я с работы на работу бегать должен?!
"Так что гарантированных прав никто отнять не может, могут ущемить или не соблюдать или попробывать это сделать." - А вот с этим я полностью и согласен! Именно поэтому и закинул сюда темку. А иначе то что толку от форума?!
В частях вольнонаемных против БУПО никого нет. А вот с гарнизонным и караульным - готовы поспорить. Кстати, о птичках, в Армии Устав другой, но тоже делится на несколько подвидов. Если помнишь, конечноSmile...
Laughing
Ящур
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев, 2007 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не помню.
Потомучто не делится Устав в армии на виды и подвиды.
Их (Уставов) просто много.
А на виды и подвиды делится Сборник общевойсковых уставов.
Цвет книги разный. Основная примета - она толстая.
Обычно объединяет:
Строевой устав вооруженных сил.
Устав внутренней службы
Устав гарнизонной и караульной службы.
Дисциплинарный Устав.

Обычно печатается отдельной брошюрой:
Устав карабельной службы
Устав сухопутных войск (взвод, отделение, танк)

Устав патрульно-постовой службы (но это уже вообще из другой оперы).

С "Уставами гарнизонной и караульной службы пожарной охраны" можно спорить хоть до хрипоты. Их просто не существует.

Был Устав службы пожарной охраны, который регламентировал порядок несения гарнизонной и караульной службы, но он отменен.
Также как и БУПО.

От такая, понимаешь, заковыка.

Последний раз редактировалось: Ящур (Пн 12 Фев, 2007 15:39), всего редактировалось 1 раз
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babai писал(а):

Если учесть, что я вольнонаемный и не являюсь "личным составом"...

Embarassed Хотелось бы возразить, на счет того что работник (без погон) не является личным составом. Статья 7 ФЗ 69, говорит об обратном! И чем тебе не нравится УСПО, конкретно, кроме команды "Смирно"? Wink Напрашивается Вопрос - имеет ли babai профессиональную подготовку? На железной дороге тоже есть ПО, правда с погонами РЖД и на них распространяется трудовое законодательство, но они как-то не стесняются подобных команд. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babai
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
babai писал(а):

Если учесть, что я вольнонаемный и не являюсь "личным составом"...

Embarassed Хотелось бы возразить, на счет того что работник (без погон) не является личным составом. Статья 7 ФЗ 69, говорит об обратном! И чем тебе не нравится УСПО, конкретно, кроме команды "Смирно"? Wink Напрашивается Вопрос - имеет ли babai профессиональную подготовку? На железной дороге тоже есть ПО, правда с погонами РЖД и на них распространяется трудовое законодательство, но они как-то не стесняются подобных команд. Rolling Eyes

Да, на железке и Устав есть, железнодорожный. Правда, без "Смирно!" и т.д. А вот чем мне УСПО не нравится, могу пояснить. Сколько там народу по нему в суточном наряде?! И где мне столько взять?!!!
Да у меня любой выезд на пожар с точки зрения "подарка" №630 - голимый криминал. А уж про работу в части я и не говорю. У меня два года назад комод ногу сломал. Так даже страховки получить не мог.
А про все уставы для вольнонаемных я уже говорил и говорю - разница в оплате между вольнонаемными и сотрудниками - вот основной камушек преткновения. Я, как начкар, должен от людей не только требовать, но и объяснять им, что и почему. А что я могу им объяснить?! Что в министерстве не могут стандартных Правил внутреннего трудового распорядка разработать? Коллективных договоров нормальных заключить? Что вся пожарка по остаточному принципу финансируется? Twisted Evil
sergeZ
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев, 2007 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babai ты верно говоришь в чем камушек преткновения ! Сначало давали бы людям, чтоб они могли жить, а потом и спрашивали. А не на голой вере в прекрасное будущее.
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирна! Дураки совсем? Да я тоже не офер, ну и что? Прапорюга я!
Пожарное дело-так было! Так есть!
топорник
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в чём проблема - отдай должное надутому индюку.... сделай равнясь-смирно... Что - хандроз шейный замучет голову повернуть?Как на пенсию выйдет с вами со всеми здороваться за руку будет.... и ни каких равняйсь. Laughing
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babai писал(а):

Если учесть, что я вольнонаемный и не являюсь "личным составом" и рассматриваю это "творчество" исключительно с позиции нового Трудового кодекса, то господин Ящур, ответьте мне, как можно одним махом похерить мои права и навязать мне сплошные обязанности за разную с "личным составом" оплату?! Как можно распространить на меня все, не дав ничего, кроме говенного коллективного договора, согласно которого я даже в отпуск бесплатно не езжу?! А "Караул - смирно!" кричать обязан?
Не надо мне петь про Устав, я его с армии забыть не могу!

ФЗ 69 о ПБ
Статья 7. Личный состав Государственной противопожарной службы
Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:
лиц рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы (далее - сотрудники);
военнослужащих федеральной противопожарной службы;
лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее - работники).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: