Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЁРТВЫЕ ДУШИ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот http://www.0-1.ru/?id=16191 что и требовалось доказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора. Чичиковых под суд!!! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный случай или нет??? может кто ещё ссыочки скинет?
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дяяя, тут все от человека зависит, с одной стороны конечно не дело енто, нехватка народу в то время когда штат забит, а с другой стороны на НПЧ тоже давят, и давят будь здоров, и очень многое они вынуждены покупать на свои деньги, и машины ремонтируют, и вообще для части, краску там или исче чего, вот и выходит , с какой стороны посмотреть, один будет себе бабки в карман класть и обдирать л с по каждому поводу, а другой большую часть денег от тех же мертвых душ тратит на часть. Cool
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен, а примеров у нас в округе достаточно, особенно когда техника ломается и ротные за чистую за свои дениги преобретают запчасти и руководство не спрашивает как приобретается та или иная запчасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
firecommo
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПТЦ ГПС Московской области на посту ТО-2 в С.Посаде несколько лет числились мертвыми душами трое слесарей по ремонту пож.техники. Из ПТЦ деньги перечисляли на счет а помошник наальника С.Посадского ОГПС закрывал фиктивные наряды, при помощи банковских карт обналичивал, и делили по братски с руководством отряда и ПТЦ. Потом при сокращении этих должностей по федералке они плавно их перевели в ПТЦ подмосковья "областники", через полгода это вскрылось, однако ограничились увольнением мертвых душ, дальше делу хода не дали.
Начальник федерального ПТЦ кинул в конверте Руководству областного ПТЦ 300 баксов, типа заткнитесь!

Всех кого выгнали из армии, взяли в МЧС т.е. отбросы.
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам был так называемой мёртвой душой а именно спортсменом, но при этом как некоторые считают я не считаю спорстменов дормоедами, потому как это тяжкий труд пот и кровь - во первых, во вторых кто на что учился, а в третьих это честь области, в моём случае например. понятно что простям пожарным от этого не горячо не холодно, ну в этом никто не виноват, так уж получилсь что и те и другие нужны управлению области, просто кто виноват что так мало по штату тех кто тушит пожары , уж точно не спортсмены
CZ
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2008 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн писал(а):
сам был так называемой мёртвой душой а именно спортсменом, но при этом как некоторые считают я не считаю спорстменов дормоедами, потому как это тяжкий труд пот и кровь - во первых, во вторых кто на что учился, а в третьих это честь области, в моём случае например. понятно что простям пожарным от этого не горячо не холодно, ну в этом никто не виноват, так уж получилсь что и те и другие нужны управлению области, просто кто виноват что так мало по штату тех кто тушит пожары , уж точно не спортсмены

При всем уважении к спорту и спортсменам, если не дай Бог будет гореть моя квартира и приедет тушить половина состава из-за того, что остальные защищают честь области, меня это точно не порадует. Кроме того вспомните, сколько было несчастных случаев среди пожарных только из-за того, что там, где должны идти двое или трое щел один.
Gunter
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас один ПНК - спортсмен.

Ну и плюс есть один человек, который в Управе работает, а числиться у нас (инженер профилактики и пропоганды). Ибо свободной штатной должности в Управе нет.
А так - всё путём.

ИМХО - за мёртвые души - п_ды ответственным лицам!
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 17 Май, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CZ Не знаю как в чехии, а у нас спортсмены бегают, а пожарные тушат, никакого желания ехать на соревнования я думаю ни у одного пожарного не проявится, и ничего страшного в том что один человек с роты спортсмен , другое дело когда люди сидят в управах, еще где то где нет штатных должностей а числятся в штате пожарной части.
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СZ: ты гонишь чтоли!!?? за частью висит как правило один спортсмен, ну мож два, если вывести на работу чё блин до фига это поможет тебе!!!
CZ
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 24 Май, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн писал(а):
СZ: ты гонишь чтоли!!?? за частью висит как правило один спортсмен, ну мож два, если вывести на работу чё блин до фига это поможет тебе!!!

Да не сердись ты так Smile. Спорт дело хорошее, если другому хорошему делу не мешает. Представь, что, ни дай бог, какого-то твоего близкого привезли на операцию, а тебе говорят: Вы знаете, в операционной бригаде должно быть 6 человек, но у нас будет только 5 (без анестезиолога - он он нас только числится, так вообще защищает честь горздравотдела на соревнованиях). Так что извините, если что не так...
Я об этом.
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это ты не о том, во первых на них никто изначально не расчитывает, а во вторых в отличие от врачей мы вызываем доп силы, не говори ерунду, неправ ведь)
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэн,
ерунду говоришь ты. Допсилы можно долго прождать, а бывают моменты, когда все решают минуты.
Реальный пример - на пожар в Сетуньском проезде в высотке в Москве выехал караул в составе 4-х человек, включая водителя и начкара. Будь лишний боец, все было бы проще линию на 24-ый этаж тянуть. И допсилы туда приехали не так скоро, как хотелось бы.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не против спортсменов. Наоборот - только ЗА!
Но зачем их включать в л/с боевых рот?
Пусть создадут в каждом округе спорт роты и пусть на здоровье соревнуются между собой и защищают честь своих округов. Нахрена их вносить в "списки вечно живых"??? Это ведь очевидно, что в "своих" частях они не появляются! И ни для кого это не секрет.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не предусмотрены штатным расписанием подобые спортроты
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 25 Май, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, сейчас так уже и сделано, насколько я знаю всех спортсменов вывели из боевых рот, и в каждом округе есть отдельная спорт рота
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то стали прислушиваться к умным людям Embarassed
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михалыч Да ну нафиг, как все было так и осталось
Gunter
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопртроты - это да!

Давайте ещё резервный пункт ЕДДС создадим - как сборную для участия в конкурсе "Мисс МЧС".
Ещё можно в каждом гарнизоне отдельную образцовую часть создать. Но на пожары чтоб не выезжала.
Чтоб там народ учился и на "Лучший по профессии ездил"...

Что ещё придумаем?... Confused
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunter писал(а):

Что ещё придумаем?... Confused

Большие зарплаты
Новую технику и ПТВ
Новые депо
Диспетчеров - супермоделей
Большой бильярдный стол
Кондиционер в машине и карауле
Мини-бар в машине и супер-бар в карауле
И ваще....чтоб не работать
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн, 2008 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спортсмены спортсменами, а вот я знаю некоторые начальники частей своей властью освобождают пожарных от несения службы что бы те занимались свим каким то бизнессом иапсами получают зарплату , так что тут по серьёзней ситуации есть
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн Ты енто , амеркику то не открыл,так почти везде, тока ты не забывай что начальники частей на свои бабосы оччень много чего покупают
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, пжалста, что вы называете "своими бабосами"? Ибо на СВОИ бабосы "ОЧЧЧЕНЬ много" просто не купить, т.к. СВОЯ зарплата очччень маленькая.

Знаю одного начальника, который вот на такие "свои бабосы" тоже много чего покупает, но все как-то больше для себя любимого.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Не все же такие как один тот начальник, оччень много случаев когда начальники частей и запчасти на машины покупают, и для части всякое разное, да всего не перечислишь, это конечно не может служить оправдание того что нч получает по чужой карточке бабосы, но все же. Cool
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит моей ПЧ хронически не везет с начальством.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн, 2008 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Скорее всего имаенно так, я знаю очень много достойных начальников частей. Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: