Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЁРТВЫЕ ДУШИ
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 17:30    Заголовок сообщения: МЁРТВЫЕ ДУШИ Ответить с цитатой

Есть у кого в подразделениях так называемые "мёртвые души", по разговорам в Москве их достаточно много.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в каждом карауле есть. Cool
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неплохая подработка для начальников частей и их замов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28 дык енто как сказть, вот у нас один спортсмен, еще несколько откомандированы, ну и так по мелочам. Cool
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были работники, и в один прекрасный день не вышли на сутки, на следующие тоже ... через месяц - два про них уже забыли. А карточка с зарплатой и пин кодом от неё бережно храниться в кармане начальника. И при этом даже выговоры и взыскания не могут покорёжить начальника (2 карточки = 2 зарплаты).

В одном из округов москвы есть даже начкары - "мёртвые души", это же уму не постижимо, как надо закрывать глаза на весь наш хаос, при этом не замечая элементарного!!! к чему катиться мир???И как с этим можно бороться!?
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker ну вот как то так. Cool
ПНК-2
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже есть "мёртвые души" - спортсмены. Моё мнение - если я за них тушу пожары, то пусть они за меня бегают на соревнованиях типа "лучший по профессии".
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас начкар и боец уже не работают лет 5. На счет спортсменов, раньше в каждой части были спортсмены (2-3чел), теперь всех в одну перевели.
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker,

Неплохой "дополнительный доход" для начальника части Very Happy .. само собой по всей Москве мёртвых душ хватает. Так будет продолжаться, пока всех это будет устраивать и пока на такие посты мы будем получать ответы "ну вот как-то так"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо закрыть этот вопрос, это личное дело НПЧ и тех людей, которые не хотят работать. И не забывайте, что нпч работает каждый день, а в выходные дни ещё приезжает проводить развод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченков А. писал(а):
Надо закрыть этот вопрос, это личное дело НПЧ и тех людей которые не хотят работать. И не забывайте что нпч работает каждый день, а в выходные дни ещё приезжает проводить развод.

Что значит "личное дело НПЧ"??? А как быть на счет тех ребят, кому приходится таким образом работать за себя и за того парня? НПЧ стрижет бабки с мертвых душ, а бойцам за их работу - хрен! А отношение к таким НПЧ у л/с соответствующее. Знаем, насмотрелись на таких командиров, которым все по боку...
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не хочет человек работать, так пусть за него потрудится человек которому не помешает вторая зарплата. Я бы согласился, например поработать за себя и за того парня, только возможности нет. А начальникам ПЧ действительно тяжеловато крутиться на одну зарплату при этом работая каждый день, а иногда и ночью.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром писал(а):
Ну не хочет человек работать, так пусть за него потрудится человек которому не помешает вторая зарплата. Я бы согласился например поработать за себя и за того парня, только возможности нет. А начальникам ПЧ действительно тяжеловато крутиться на одну зарплату при этом работая каждый день, а иногда и ночью.

Гром, здесь речь идет о МЕРТВЫХ ДУШАХ. Если ты не в курсе, это когда человек в части числится только формально (его вписывают в книгу службы и т.д.), а на самом деле его на службе нет и никто за него не дежурит. При проверках караула ДСПТ, прикрывает мертвую душу начкар, порой тоже ничего с этого не имея, кроме пизд@лей от оперов. А зарплата такого сотрудника идет в карман НЧ и заму.
SLAVA 28
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
Гром писал(а):
Ну не хочет человек работать, так пусть за него потрудится человек которому не помешает вторая зарплата. Я бы согласился например поработать за себя и за того парня, только возможности нет. А начальникам ПЧ действительно тяжеловато крутиться на одну зарплату при этом работая каждый день, а иногда и ночью.

Гром, здесь речь идет о МЕРТВЫХ ДУШАХ. Если ты не в курсе, это когда человек в части числится только формально (его вписывают в книгу службы и т.д.), а на самом деле его на службе нет и никто за него не дежурит. При проверках караула ДСПТ, прикрывает мертвую душу начкар, порой тоже ничего с этого не имея, кроме пизд@лей от оперов. А зарплата такого сотрудника идет в карман НЧ и заму.

Даа верно расписал, все в точь-точь как есть Sad
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Будь это боец, водитель, НК и тд, у них есть возможность подработать. Руководство ПЧ, практически нет такой возможности, а жить надо, семью кормить надо, если ктонибудь работал замом, ротным, могут представить как тяжело приходится, когда документацию тянешь, в карауле если ЧП, за всё спрашивают, в старые времена НПЧ был хозяином у себя в районе, вопросы решал, вобщем сам крутился, а сейчас такого уже практически нет.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченков А. писал(а):
Мужики! Будь это боец, водитель, НК и тд, у них есть возможность подработать. Руководство ПЧ, практически нет такой возможности, а жить надо, семью кормить надо, если ктонибудь работал замом, ротным, могут представить как тяжело приходится, когда документацию тянешь, в карауле если ЧП, за всё спрашивают, в старые времена НПЧ был хозяином у себя в районе, вопросы решал, вобщем сам крутился, а сейчас такого уже практически нет.

И что теперь? Можно наплевать на караул? Крутитесь как хотите вдвоем-втроем, прикрывайте мою задницу при проверках, а то мне, видите ли подработать негде, кроме как на мертвых душах. Спрашивается - нахрена такие командиры-чичиковы в ПЧ нужны?
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в части тоже были мёртвые души человек 5 которых даже НЧ ниразу не видел, это были спортсмены которые выступали за честь отряда. Они только числились в части и даже НЧ ничего немог сделать, приказ сверху, ваше дело подчиняться. Зато какието места на соревнованиях занимали, хотя караулам было пофиг все эти места если работать некому.
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до абсурда я думаю не доходит, нпч не до такой же степени глупые, чтобы так оголять караулы.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченков А. писал(а):
Ну до абсурда я думаю не доходит, нпч не датокой же степени глупые, чтобы так оголять караулы.

2-3 человека на одну АЦ - это нормально? Еще не абсурд? А НЧ может быть не глупым. Ему просто на все наср@ть, кроме собственного кармана. И такие примеры есть и их очень не мало. Нам НЧ прямо сказал, когда ПЧ сокращали - "хотите обижайтесь, хотите нет, но по одной мертвой душе в каждом карауле я оставлю". А до сокращения их было по 2 в карауле. И НЧ ни с кем не делился, кроме зама.
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальник есть начальник и уже ничего с этим не поделаешь. Я прошёл эту школу, был замом по боевой подготовке и мне трудно на данный момент принять чью либо сторону. Работая каждый день, при этом заступая ещё в караул, в СПТ по тылу и т. д., тяжело на одну зарплату корячиться. Хотя можно сказать в ответ, что каждый сам выбирает себе дорогу и его никто не заставляет, согласен. Я понимаю и НПЧастей, и отношение всего к этому личного состава.
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLAVA 28 писал(а):
Я писал(а):
Гром писал(а):

Даа верно расписал, все в точь-точь как есть Sad

Не, ну до такого у нас руководство пока не додумалось. Есть парочка ребят которые работают на стороне, а числятся в ПЧ, но заних работают в карауле бойцы с других смен ( ебстественно за дополнитеьную зарплату). А нач. части с этого имеет кварталку, отпускные, 13 зарплату и это всех устраивает.
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо когда другой работает. есть роты в которых просто человек как бы есть но его нигде нет ни в книге службы, ни в графике отпусков и т.д. есть просто его карточка куда перечисляют деньги. А на сколько мне известно это мошенничество!!! и те у кого есть мертвяки соответственно мошенники. просто пока никто с этим не вляпался. А если представить ситуацию кагда прокуратура заинтересуется в этом???Что тгда будет???И как с мёртвой душой в роте ЗНЧ И НПЧ спят спокойно...
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, ну и начальника ПЧ можно понять.
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно не могу понять, а потом в глаза караулам как он смотрит? Когда народу реально не хватает, а эти мертвые души приходят и с тем же НПЧ пьют водку, таккой корпоратив устраивают Twisted Evil прикольно получается
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченков А. писал(а):
Согласен, ну и начальника ПЧ можно понять.

В чем его можно понять? В том, что из-за личной выгоды уменьшается кол-во рук на пожаре? Это можно понять?
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, надо пройти определённые должностя, побыватьв шкуре НК, ЗНПЧ, НПЧ и поверте когда будут сваливаться определённый груз ответственности лишния подработка как маленький глаток. Плохо это я согласен, ну ротный ротному рознь.
просто пожарный
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
Иванченков А. писал(а):
Ну до абсурда я думаю не доходит, нпч не датокой же степени глупые, чтобы так оголять караулы.

2-3 человека на одну АЦ - это нормально? Еще не абсурд? А НЧ может быть не глупым. Ему просто на все наср@ть, кроме собственного кармана. И такие примеры есть и их очень не мало. Нам НЧ прямо сказал, когда ПЧ сокращали - "хотите обижайтесь, хотите нет, но по одной мертвой душе в каждом карауле я оставлю". А до сокращения их было по 2 в карауле. И НЧ ни с кем не делился, кроме зама.

сам себя здаешь. аккуратней.
а 2-3 человека на АЦ - это нормально. а что касается "мертвых", так помоему у вас работают по двое суток за себя и за того парня.
и топор на сра.е
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто пожарный писал(а):
Я писал(а):
Иванченков А. писал(а):

сам себя здаешь. аккуратней.
а 2-3 человека на АЦ - это нормально. а что касается "мертвых", так помоему у вас работают по двое суток за себя и за того парня.

Да мне нечего скрывать. Сейчас в каждой части такое сплошь и рядом. Помнится, когда я пришел в 97-м году 2-3 чел. на АЦ это было ЧП. Об этом докладывали на ЦУС или НК просто оставлял бойцов на вторые сутки. А у нас и ребята работают друг за друга, но и мертвые души в каждом карауле имеются.
Ярик
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та нормально НЧ смотрят в глаза бойцам - так же как и они когда по своим подработкам по сбору не прибывают, а потом сочинения на вольную тему "как я провел лето и почему не смог прибыть". История из жизни - Дважды принимали (пожарным) специалиста в области информ технол. реально работал (по своей специальности ессно), но у...х нашлись наверное из тех кто больше всех про пожарное братство и принципы социальной справедливости вопит, застучали. В ответ жестко взялись за подработки (двоих уволили), так бл.. пришли и предлагали отстегивать с побочных заработков ХА...ХА.
Р.S. своему рук-ву зная Ваше увлечение сайтом и наличие возможностей сообщаю 3 года прошло.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик

За неприбытие на сборы, собрания (которые обычно оканчиваются коллективной пьянкой) и др. спортивные мероприятия НЧ ничуть не смущаясь лишает ребят 13-ой з/платы. А в чей карман она идет я догадываюсь.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: