Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв, 2005 21:20    Заголовок сообщения: ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ Ответить с цитатой

Странные люди…
Пожарной охране приходит «полный абзац», а они обсуждают, как бесплатно проехать в метро. Наверное, в этом и заключается весь московский менталитет. Разваливается пожарное братство.
В нашей области практически все пожарные части переходят на местный бюджет. Народ рвет когти. Только за последнюю неделю прошедшего года подано около 80 рапортов на увольнение, «в связи с реорганизацией и несоблюдением условий контрактов…». Бывшую единую ГПС разбили на управления, отделы и подотделы и передали в подчинение военным чинам из ГУ МЧС России по области, так ныне называется пресловутое ГУГОЧС. Только, пожалуй, ГПН эта реорганизация коснулась в меньшей степени. Но это пока, в течение 2005 года ГПНщиков ждут большие перемены. Недаром главным госом у них ныне тот же вояка. Он уже объявил на одном из селекторов о личной ответственности инспекторов ГПН за пожары…
[i]ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ.![/i]
Кто может добавить что-то иное, жизнеутверждающее, с удовольствием прочитаю, но пока все хреновенько!
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв, 2005 22:56    Заголовок сообщения: Re: ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ Ответить с цитатой

Пессимист писал(а):
Странные люди…
Пожарной охране приходит «полный абзац», а они обсуждают, как бесплатно проехать в метро.

Если судить твоими суждениями, то...
Тут всей СТРАНЕ приходит "полный абзац", а ты обсуждаешь всего лишь про ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ...

А если тут также все будут скулить "что все хреновенько", мыслить так сказать ГЛОБАЛЬНО... как ты, (кудауж нам)... и не обращать внимание на такие мелочи, как например проезд... ну подумаешь - завтра вообще платить перестанут... То пожарная охрана рухнет ещё быстрее... Тут хоть какуюто отдушину находишь, пускай даже в такой теме как льготы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав, Пессимист, - странные мы люди. Пока ты скулишь в унисон вояке-руководителю ГПН (о том, что "абзац" и прочий развал), мы дискутируем о нарушениях прав ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ. Логика немудрая - мы, в сознании своём, ПО не развалили, а что география у нас широкая - как раз и говорит о том, что пожарное братство существует. Не так?

Не в одной вашей области тушил скинули на субъектовые и муниципальные бюджеты - вся страна этой головной болью мается. А пожарная охрана - работает. Мы в своей области, гораздо ранее 1 января 2005 года суетиться начали, чтобы наша ПО не развалилась. И - не развалилась. Служим. И вопросы продумываем, как со снятием одних погон надеть другие. С целью защиты прав пожарных. А ещё (примерно в феврале месяце) будет зарегистрирован профсоюз пожарных и спасателей (мне не веришь - у Админа этого сайта спроси - он полностью в курсе и в работе по уши, один из застрельщиков сохранения и укрепления пожарного братства, даже так: пожарно-спасательного братства, поскольку спасатели - это не показушники из МЧС, а работяги не хуже нас с вами). Мы пока что единым кулаком держимся, несмотря на то, что по бумагам нас развели и разделили. А ломануться "в народное хозяйство" - это проще всего, как и занять удобную позицию: ну-ну, вякните там ещё чего, а я послушаю, чего вы там вякнете. Не всё и не так хреновенько - и в этом плане выражаю солидарность с Фетиной репликой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Re: ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ Ответить с цитатой

[quote="Фетя"]Если судить твоими суждениями, то...
Тут всей СТРАНЕ приходит "полный абзац", а ты обсуждаешь всего лишь про ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ...

Я обсуждаю то, что мне ближе...
Мы потому и легли под гугочей, что думали о всяких мелочах (должностёнки да потолки ведь сначала повысили, окладики приподняли), а о глобальном думали единицы, но они уже думают о чем-то другом, кто на пенсии, кто в народном хозяйстве...
Мельчаем'с господа! Embarassed
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIS писал(а):
И - не развалилась. Служим. И вопросы продумываем, как со снятием одних погон надеть другие. С целью защиты прав пожарных. А ещё (примерно в феврале месяце) будет зарегистрирован профсоюз пожарных и спасателей (мне не веришь - у Админа этого сайта спроси - он полностью в курсе и в работе по уши, один из застрельщиков сохранения и укрепления пожарного братства, даже так: пожарно-спасательного братства, поскольку спасатели - это не показушники из МЧС, а работяги не хуже нас с вами).

Это какие такие "другие погоны"? Вы бредите? Если нет - то поделитесь опытом.
А на счет работяг-спасателей... Спорный вопрос, впрочем, может у вас они и работяги, а у нас... Mr. Green
доктор
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв, 2005 23:11    Заголовок сообщения: о наболевшем Ответить с цитатой

А насчет работяг спасателей....
Уважаемый г-н пессимист. А у вас это где?
Mephisto
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2005 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой то!!!! Чего нет?????
Если кто то пытается заработать денег в ПО, обеспечить семью всем-тот полный идиот!!!!!
Работа в ПО-это хобби!!!! И зарплаты такой хватит лишь на оплату мобильного и на пропитание, пока ты на службе!!!!!
Мужики Вы или кто???? че слюни распустили!!!!!!!
Льгот лишили????? кошмар!!!!! АААААА! семья нищенствует!!!!!!!
Не парьте мозги!!!!!! Не хватает денег-работы полно!!!!!! ПОЛНООООО!
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2005 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред!!! Пожарная охрана была, есть и будет!! Никуда мы не денемся. ШСК слишком слаб чтобы ВСЁ развалить.
МЧС=спасатель=зло. Ерунда!!! Все спасатели, которых я знаю - поголовно отличные ребята.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Бред!!! Пожарная охрана была, есть и будет!! Никуда мы не денемся. ШСК слишком слаб чтобы ВСЁ развалить.
МЧС=спасатель=зло. Ерунда!!! Все спасатели, которых я знаю - поголовно отличные ребята.

ШСК наверное тоже неплохой человек, так это кажется тем, кто его занет, Путину, например.
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Спасатели - нормальные мужики, у нас в основном военные пенсионеры, которые нашли свою нишу на гражданке. Вопрос старый, на счет монастыря и устава. Когда ломают то, что ты любишь и чем гордишься - это больно и обидно... Я же просил откликнуться тех, кто видить хоть какую-то перспективу в сложившейся ситуации.

Еще раз повторюсь. Пожарной охраны больше нет. И к этому надо привыкать. Есть некая аморфная служба, разбитая на отделы, подотделы, которые уже не являются мобильной и единой структурой. Деление ПО на муниципальную и местную обостряет агонию нашей службы.
Вопрос не в льготах и даже не в зарплате...
Вот так, господа спасатели-бывшие пожарные. Скоро и слово "пожарный" забудется. Уже по ТВ слышим о том, как спасатели тушат пожары. "ПОТОМУ ЧТО МЫ ПЕРВЫЕ ПРИХОДИ НА ПОМОЩЬ"
Шрек
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пессимисту.
Говоришь, пожарной охраны больше нет? Twisted Evil Я с тобой полностью НЕ согласен. Она есть пока есть МЫ, которые помнят и знают, что это такое. А уже от нас зависит, как мы преподнесём свою профессию молодым.
Шрек
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для BIS.
Разъясни, о каких других погонах идёт речь?
Мы тоже на своём объекте суетиться стали заранее. Ещё год назад гочи силу стали набирать, но обломались. Но как говорится в одной народной нелитературной песне: «Начался смертельный бой между…». В результате создали совместно инструкцию о взаимодествии, согласно которой наш начальник караула является коммандиром АСГ (аварийно- спасательной группы), в которую входят все дежурные службы объекта. А на районных гочей вообще большой болт забили, и нет у нас такокого маразма как «стрелочки- указатели», «ответсвенных за поливку цветов в кабинетах», «однообразных горшков под цветы», «стендов в стиле МЧС» и т.д. и т.п.. Кстати, портрет «нашего несравненного» только у начальника части (прогнулся видать). Ходим до сих пор в «зелёнке», стыдно в сине-оражевой ходить, у нас у дворников такая (интересно, кто вообще эту форму придумал?).
На счёт ломануться в «народное хозяйство» - это действительно проще всего. На много сложнее остаться и бороться.
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв, 2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Пессимисту.
Говоришь, пожарной охраны больше нет? Twisted Evil Я с тобой полностью НЕ согласен. Она есть пока есть МЫ, которые помнят и знают, что это такое. А уже от нас зависит, как мы преподнесём свою профессию молодым.

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!

Бедная Надя...
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв, 2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шреку

"Другие" погоны - это другие погоны. Разъясняю: субъектам по закону нельзя создавать и содержать структуры военные (армейские) и правоохранительные. И ни в одном законе не сказано, что никаких других содержать нельзя. Попытайтесь чётко сформулировать разницу между "военный" и "военизированный". Что получилось? Ага. Ну, поищите в законодательстве чёткую формулировку этой разницы - замучаетесь искать, но не найдёте. Отсюда следует: военизированную службу (с погонами, уставом, формой, дисциплиной и пр.) субъект создавать вправе, как вправе создавать такие структуры министерства и ведомства. Для примера: горноспасатели. Военизированные. В форме. В погонах. Устав. Найдите сколько-нибудь отличий от военизированной ПО (кроме, разумеется, профессиональной ориентированности). Вот вам и погоны - и звания (можно оставить армейские), и доплаты и т.п. Ребята, всё это, конечно, хлопотно и геморройно, но - возможно, если захотеть. Упереться, пахать и достигать результата - всё же продуктивнее, чем стучание касками по Горбатому мосту.

Кстати, Пессимист, насчёт спасателей (не впервые уже об этом пишу!!) надо всё ж поаккуратнее. За наших спасателей я ведь и обидеться могу. Классные они у нас, толковые и - друзья. И на пожарах - помощники. И, кстати, вот эту мульку с военизацией - наши спасатели залуденили, обкатали - и поделились идеей и механизмом создания "погонной" структуры. Да и вообще - никому не отказывают в помощи (имеется в виду не только профессиональная, но и методическая помощь, и наработки они не жмут по карманам). Вот так-то. Не спеши всех под одну гребёнку чесать. И не рыдай над гробом ПО - живы мы ещё. И пожить намерены. Laughing
ugunsdzesejs
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Латвии процентов 70 приказов по UGD (пожарно-спрасательная служба) прямо противоречат нынешнему законодательству. Причем, если их отменить бардак на службе превратится в разруху. Законодательство опятьже подогнано под евронормы, но как-то криво, и врезультате пожарный имеет статус чиновника на военнои службе, в подчинении МВД. Старый устав отменен, новыи не разработан. Ну и что? Всеравно тушим!
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugunsdzesejs, и у вас там, оказывается, эскадрильи конных водолазов созданы! Да уж, а ведь почти Европа - по крайней мере, всегда от России нос на сторону воротили. А по пожарной линии - ну ничем от России не отличаетесь! Коллега, ты не подумай - не в твой огород камни, не ты ж бардак придумал. А вот задумайся над своими же словами

Ну и что? Всеравно тушим!

А если на пожаре "нарвёшься"? Тоже будет "всеравно"? Замучаешься потом в своём странном статусе в разных инстанциях пенсион инвалидный выколачивать.
ugunsdzesejs
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев, 2005 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конные водолазы говоришь, ХЕ", спасибо наше начальство форумы не читает, точно взяли бы на вооружение! Smile А насчет страховок... Если соблюдал "Регламент по тушению пожара" (кстати тоже отмененный), и начкар правильно бумагу составит выплачивают. Лично проверил . Smile Хотя, чтобы доказать что ты не "верблюд", попотеть пришлось.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев, 2005 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, мораль сей басни такова: Пожарная охрана ЕСТЬ!!! Ее не может не быть Laughing
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я бы коррективку внёс: пожарной охраны не может не быть!

ugunsdzesejs

Ну вот, коллега, об чём и спич. Так, между нами, копчёными - ты всегда соблюдал "Регламент.." на тушении? Часто ведь выбор нехитрый, дилемма: или регламенты соблюдать, или пожар тушить. В большинстве случаев две эти ветки ну никак не совместимы. А там какие бумаги ни пиши - на них ведь тоже можно БУМАГИ написать. Бюрократы поднаторели. Да что я тебе тут лазаря пою - сам по этим дантовым кругам набегался, не хуже меня знаешь. Похоже, что так - везде, на всём постоюзном пространстве.
gpn
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев, 2005 17:45    Заголовок сообщения: пожарной охраны больше нет Ответить с цитатой

Да, я тоже заявляю- Пожарной охраны больше нет!!!
И это не крик души, а извинитте за пафос - ее боль!! Да и мы боролись как могли с ГОиЧСами и многое преуспели, но как оказалось боролись не с теми- они сами загнулись ( в районе упразднилиУГиЧС и создали отдел защиты с гражданским персоналом Exclamation
Дикий прапор
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2005 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарная охрана существует только в наших серцах и воспоминаниях, по закону ее нет а есть ГУ МЧС по округам и районам!!!!!!!!!!!!!
На пример как наша контора называется не знаю но должность начальника звучит так " Начальник управления по Центральному АО ГУ МЧС по г Москве"! бред какой-то.
ugunsdzesejs
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2005 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фигею, дорогая редакция. Определенно нет спасения от имбециллов-лизоблюдов на руководящих постах.
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пессимисты… ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ЕСТЬ И БУДЕТ!!! ВСЕГДА! А то что всякие там политики с их реформами хотят всё похерить – это их проблемы…
Млин… Ну давайте теперь всем миром уволимся из Пожарной охраны, её же ведь всё равно нет по Вашим суждениям…
Может ну их всех к чертям… Давайте продолжать работать… Давайте не плакать, давайте не хоронить Пожарную Охрану… И давайте верить в лучшее.
А будет ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ИЛИ НЕТ – ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tail
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! пока мы верим в пожарную охрану и пока она у нас в сердцах, пожарнаю охрана будет существовать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю, пожарная охрана есть, она не может не есть. Но это так, шутки да прибаутки. Отступление от темы так сказать.
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фетя писал(а):
Пессимисты… ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ЕСТЬ И БУДЕТ!!! ВСЕГДА! А будет ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ИЛИ НЕТ – ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ !!!

Не думаю, что теперь от нас что-то зависит. Большие дяди все решили за нас. А высказываниями и лозунгами пожарную охрану не реанимируешь. То, что осталось, пожарной охраной назвать нельзя.

Embarassed РАЗВАЛИЛИ ПОКА НЕ ВСЕ, НО СКОРО РАЗВАЛЯТ ДО КОНЦА! Embarassed
GPN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что теперь от нас что-то зависит. Большие дяди все решили за нас. А высказываниями и лозунгами пожарную охрану не реанимируешь. То, что осталось, пожарной охраной назвать нельзя.

Embarassed РАЗВАЛИЛИ ПОКА НЕ ВСЕ, НО СКОРО РАЗВАЛЯТ ДО КОНЦА! Embarassed[/quote]

Полностью согласен!!!. Как не больно и дико- но действительно пожарная охрана осталась и останется только снами. Наши "большие" голубые дяди сделали все, чтобы развалить нашу всеми уважаемую и любимую пожарную охрану Embarassed Лично я уже не выдержал и после 27 лет службы в нашей любимой пожарной охраны вчера подал рапорт об увольнении из Государственной противопожарной службы! Но посмотрите кто приходит на наши места! Лично я сужу по своему району, да и в целом по всей области! Все кто мог уже ушли! "Большим" голубым дядям пожарная охрана до лампочки- им бы свои шкурные интересы решить! А молодежи не успели привить пожарное братство и гордость за нашу пожарную охрану! Нам некогда было- боролись с ГУГОиЧС, а им самим это и не надо!
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://izvestia.ru/community/article57440
Из интервью генерала Серебренникова 13.04.2004 г.
"- Погоны и льготы никто не потеряет, - заявил "Известиям" заместитель главы МЧС России Евгений Серебренников. - Министерство действительно прорабатывает проект реорганизации противопожарной службы. Главная идея заключается в разделении функций и полномочий в сфере обеспечения пожарной безопасности между федеральным центром и субъектами федерации. На федеральную группировку, остающуюся в составе МЧС и имеющую федеральное финансирование, будут возложены функции Госпожнадзора и за-дача обеспечения пожарной безопасности на особо важных, пожароопасных объектах и объектах федерального значения, а также в чрезвычайных ситуациях. Эта служба оста-нется военизированной, и в нее, по планам министерства, должны быть переведены все пожарные, которые сейчас носят погоны. Региональные же подразделения проти-вопожарной службы с гражданским персоналом будут подчинены администрациям субъек-тов федерации и содержаться за их счет. "

Царские генералы после таких ляпсусов стрелялись...
За сколько сребряников продал пожарную охрану Серебренников?
Бравый юрист
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май, 2005 14:32    Заголовок сообщения: ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ Ответить с цитатой

Согласен с Диким прапором, Пессимистом, GPN! Эти голубые дяди ИЗ МЭЧЭС действительно развалили пожарную охрану. Но хочу отметить одну очень важную деталь. [size=18] [color=red]РАЗВАЛ ИДЕТ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Это касается и сборов налогов, судов, надзорных органов и прочих ведомств. ПРИЧИНА: СПЛОЧЕННОЕ ГОЛУБОЕ АРМЕЙСКОЕ БРАТСТВО КОТОРЫМ НАСРАТЬ НА ВСЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ КОТОРЫМ ГЛАВНОЕ НЕ СОДЕРЖАНИЕ А ФОРМА /МУСОР В КРАСИВОЙ ВАЗЕ = ХАОС В ГОЛОВЕ/ Evil or Very Mad
ККП
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май, 2005 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не они разваливают, а ВЫ пииисссииимисты!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: