Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!О Зарплате!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOOTKiller
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн, 2006 19:19    Заголовок сообщения: !О Зарплате! Ответить с цитатой

Давайте прикинем, кто сколько думает, только смотреть реально на вещи, сколько вы думаете должны платить пожарным за их работу в вашем регионе. Просьба писать объективные ответы а не брать с неба.
www.igromania.eu - любимый сайт об играх
www.6pch.ru - пожарная библиотека
www.fire-fight.ru - Новости огненного фронта
www.hwlab.ru - технологии
www.autopanorama.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Re: !О Зарплате! Ответить с цитатой

BOOTKiller писал(а):
Давайте прикинем, кто сколько думает, только смотреть реально на вещи, сколько вы думаете должны платить пожарным за их работу в вашем регионе. Просьба писать объективные ответы а не брать с неба.
а ты сам прикинь,если было время на заводах по 200 рублей получали,а в ПО по 400-500...считай...
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы уже обсуждали эту тему в карауле , не меньше тонны баков платить надо, тока опять получится что прибавят тогда когда 1000 баков будет адекватна нашим сегодняшним, в прошлом году осенью наша зарплата еще была более менее а сейчас что гроши, блин на дачу съездить получается 500 р на рыло и что эти 12-13 000. Мужики с области все время хитрят чтоб за проезд неплатить а то 3,14ц от зарплаты ничего не останется. Вот допустим у меня, я живу в пятиэтажке в Москве, нас прописано 5 человек кварплата 2700р, плюс дорога 90 на 8 = 720 плюс каждые сутки на еду мы сдаем по 70на 8 = 560 плюс курево что остается то , вот если бы на данный момент бы платили тысяч 30 тогда народ бы и работал и за место держался.
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как ПНК, у нас получаю 10000 с небольшим. По 500 р отстёгиваем
с каждого, сразу, на жратву в карауле, если не считать сборы, если случается: на похоронны, на день рождения, на рождение ребёнка,
проводы на пенсию и т.д. ещё рублей 100-150 в зависимости от обстоятельств, минус деньги на дорогу, на работу и обратно- ну на это у меня не так много 14 р в сутки, это в среднем 112р. 500р в среднем за телефон, за квартиру 2500 зимой 1700 летом. 5300 каждый месяц в банк за кредит. Итого, в среднем опять же, 9000р.
Остаётся грубо 1500, если ещё не занимал у кого нибудь. Ребёнку, остаётся только шеколадку купить. На всё остальное идёт зарплата жены, тоже не большая. А на что живут вновь принятые на работу?..
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что платить нужно ни как не меньше 30 000 р. это факт.А то при зарплате 14 000 приходиться еще подрабатывать.Без этого никак.Был бы еще хоть проезд бесплатный.Я блин с области на дорогу трачу в месяц 2400,а если на машине ездить,то и все 5000-6000.Мож кто слышал чего,что в сентябре будет прибавка,а сл. году увеличение оклада в 2 раза.Это вроде как Куряков сказала на Педчистенке.Во что ой как слабо вериться.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС заметь ОКЛАДА, а не всей зарплаты, уже рассказывали эту сказку, только пока добавят опять к тому же вернемся деньги обесценятся
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, тут с сайта, брал приказ с новыми федеральными ставками сотрудников МЧС N-40 от 26.02.06г. Правда у нас в городе на федеральном бюджете только две части и конечно же управление,
а остальные на местном. Так вот не знаю как у них, а у нас получается, что все остальные сотрудники пожарных частей получают по минимому. Т.е, если у меня по старому максимум оклада составлял 1970р, то по сороковому приказу это минимум. Но на нас пока этот приказ не распространяется. По старому работаем т.к. зависим от областного бюджета, а при принятии оного в прошлом году
начальнички наши не подали документы оказывается в администрацию области и естессьно денюжку на это не заложили.
Чёто не забыли они про себя, в управлении, оставшись на федеральном бюджете с сохранением погон и т.д и т.п.
f-man01
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30000, не меньше. Денег не хвотает совсем. 3000 в среднем уходит на машину (бензин, запчасти и т.п.), 6000 на кредит, 3000 на кредит жены (кстати, тоже в пожарке работает), 1000 на сутки в пожарку, 9000 на питание и кварплату. Да ещё за обучение Жены надо найти до сентября 20000. Даже второя работа не спасает. А ещё надо одется и обуться. Месячный доход семьи 24000. Сухпай кончился, зубы уже лежат на полке. хорошо детей пока не настругали.
Jack
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мужики, я вообще не представляю как на этой работе можно семьей обзаводится, на себя то еле хватает и то потому что у родителей живу, не знаю как в Москве, но вот в регионах если бы 15000 платили то было бы нормально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
КЕКС заметь ОКЛАДА, а не всей зарплаты, уже рассказывали эту сказку, только пока добавят опять к тому же вернемся деньги обесценятся
Так я знаю и заметил ОКЛАДА...Да будет ли хоть это то?В январе на ск.оклад повысилил?На 15%?А всего во что вытекло?Мне всего лишь 900 рублей прибавки
Jack
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в феврале повысили оклад на 15 %, а в апреле дифнадбавку всем урезали со 120 до 105, так что как было у меня в прошлом гооду 7000 так теперь и осталось
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение зарплата должна быть от 20тысяч (на первом году службы) + премиальные за каждый качественно потушенный пожар и спасенных людей.
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром писал(а):
Мое мнение зарплата должна быть от 20тысяч (на первом году службы) + премиальные за каждый качественно потушенный пожар и спасенных людей.
а ты помнишь когда те за номер премию платили?Мне в 2004 году...
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а раньше я помню как номерок начкар пишет список кто работал, смотришь , в зарплату что то подкинули.
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Цитата:

а раньше я помню как номерок начкар пишет список кто работал, смотришь , в зарплату что то подкинули.
Так то раньше..мне в 2004 году 500 рублей заплатили...и то выдрали 13%... Laughing
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн, 2006 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут с премиями не всё так просто… несколько лет назад ввели обязательное ежеквартальное (или ежемесячное, у кого как) премирование личного состава в размере не менее 3-х окладов денежного содержания в год. Соответственно после этого награждения денежной премией за сложные пожары, ко Дню ПО и пр. были прекращены, т.к. премиальный фонд целиком уходит на выплаты обязательной премии.

Чтобы поощрить кого-то премией за номерной пожар, сначала нужно кого-то этой премии лишить, чтобы появились деньги на премирование…
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн, 2006 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Тут с премиями не всё так просто… несколько лет назад ввели обязательное ежеквартальное (или ежемесячное, у кого как) премирование личного состава в размере не менее 3-х окладов денежного содержания в год. Соответственно после этого награждения денежной премией за сложные пожары, ко Дню ПО и пр. были прекращены, т.к. премиальный фонд целиком уходит на выплаты обязательной премии.

Чтобы поощрить кого-то премией за номерной пожар, сначала нужно кого-то этой премии лишить, чтобы появились деньги на премирование…
А у нас если ты был на больничном или учебном отпуске премии этой и лишают.Это ....если не изменяет память у нас 1700 в квартал...
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн, 2006 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не окладов а пайков помоему, да и КИПовые не платят, тут недавно писали рапорт у кого дети не ездили в лагерь чтоб деньгами дали.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС

Цитата:
А у нас если ты был на больничном или учебном отпуске премии этой и лишают.Это ....если не изменяет память у нас 1700 в квартал...

Лишать премии за нахождение на больничном или в учебном отпуске руководство подразделения права не имеет. Рекомендую в кадровом аппарате найти "Положение о премировании" (оно разрабатывается в каждом самостоятельном подразделении) и посмотреть, что там и как.

Основанием для снижения или отказа в выплате премии является недобросовестное отношение к служебным обязанностям, нарушение трудовой и служебной дисциплины и пр. Если у человека есть дисциплинарные взыскания - то премия не выплачивается в полном объёме до снятия взыскания.

Вдобавок, снижение или полная невыплата ежемесячной (ежеквартальной) производится на основании протокола заседания аттестационной комиссии подразделения путём голосования её членов. При этом должен быть рапорт непосредственного начальника с обоснованием для невыплаты премии и объяснительная сотрудника, которого лишают.

И ещё аттестационная комиссия должна заслушать на заседании устные объяснения лишаемого сотрудника (кроме случаев, если он сам не явился, хотя и был оповещён о времени и дате заседания)

21027

Нет, дружище, тут ты ошибаешься, именно 3 оклада денежного содержания в год. То есть если премия ежеквартальная - то 0,75 оклада в квартал, если ежемесячная - 0,25 в месяц.

Доплата за работу в СИЗОД отменена уже давно. Компенсации за путёвки для отдыха детей выплачивать обязаны в обязательном порядке.
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
КЕКС

Цитата:

Лишать премии за нахождение на больничном или в учебном отпуске руководство подразделения права не имеет. Рекомендую в кадровом аппарате найти "Положение о премировании" (оно разрабатывается в каждом самостоятельном подразделении) и посмотреть, что там и как.

Основанием для снижения или отказа в выплате премии является недобросовестное отношение к служебным обязанностям, нарушение трудовой и служебной дисциплины и пр. Если у человека есть дисциплинарные взыскания - то премия не выплачивается в полном объёме до снятия взыскания.

Вдобавок, снижение или полная невыплата ежемесячной (ежеквартальной) производится на основании протокола заседания аттестационной комиссии подразделения путём голосования её членов. При этом должен быть рапорт непосредственного начальника с обоснованием для невыплаты премии и объяснительная сотрудника, которого лишают.

И ещё аттестационная комиссия должна заслушать на заседании устные объяснения лишаемого сотрудника (кроме случаев, если он сам не явился, хотя и был оповещён о времени и дате заседания)

21027

Нет, дружище, тут ты ошибаешься, именно 3 оклада денежного содержания в год. То есть если премия ежеквартальная - то 0,75 оклада в квартал, если ежемесячная - 0,25 в месяц.

Доплата за работу в СИЗОД отменена уже давно. Компенсации за путёвки для отдыха детей выплачивать обязаны в обязательном порядке.

Решпект Брат!
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лишение доплаты за СИЗОД, это вроде для тех кто на воздухе работает. А для тех кто на кислороде?
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн, 2006 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fman

Нет, для всех, там не указывается тип СИЗОД.

Эта история старая и как всегда, отдаёт дурдомом. Я уже точно не помню, как это было, но что-то такое - при подписании приказа МВД на эту тему ошибочно руководствовались нормативными документами для милиции по работе с трупным материалом, в котором предусматривалась доплата, если работа в СИЗОД занимает не менее 50% рабочего времени. Сам понимаешь, это пожарный на смене должны 12 часов в сутки работать в СИЗОД… Бред. В общем, кажется ситуация развивалась так, хотя могу за давностью лет и ошибаться.

Потом хотели эту ошибку исправить, но «грянуло»… нас передали в МЧС, и соответственно все благие начинания накрылись медным тазом
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха... Вобще считал,( и не я один) что доплата эта,за вредность была! Ну нельзя же кислородом чистым считай дышать!
steils
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много знакомых получают в ПО меньше жен. Ситуация не из приятных. Но живем как-то. На двух работах. Только вот не ясно почему по закону нельзя на второй пожарным работать?
Насчет ГДЗС считаю не правильным снять доплату. У нас большинство пенсионеров, зачем ему извините лишний гемор с этим? Через больницу сделать справку, что негоден и не буден включаться. И с работы уже не попрут.
При такой зарплате еще и дрючат пожарных в полный рост. Не сдал зачет, сняли премию. Нет конспекта тоже. Как в школе, ей-богу. А то, что начальство даже не думает проводить свои занятия по плану, никому нет дела. Да и некоторые темы, которые нам дают, бывают малополезны обычным пожарным в работе.
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему уже можно (вроде отмении уже эту феньку), ну если будете налоги, конечно, платить как положено... Smile
Надо в "законодательстве" спросить...
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему сейчас только ленивый не подрабатывает...А иниче никак...
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steils писал(а):
У меня много знакомых получают в ПО меньше жен. Ситуация не из приятных. Но живем как-то. На двух работах. Только вот не ясно почему по закону нельзя на второй пожарным работать?
Насчет ГДЗС считаю не правильным снять доплату. У нас большинство пенсионеров, зачем ему извините лишний гемор с этим? Через больницу сделать справку, что негоден и не буден включаться. И с работы уже не попрут.
При такой зарплате еще и дрючат пожарных в полный рост. Не сдал зачет, сняли премию. Нет конспекта тоже. Как в школе, ей-богу. А то, что начальство даже не думает проводить свои занятия по плану, никому нет дела. Да и некоторые темы, которые нам дают, бывают малополезны обычным пожарным в работе.

Во во... Прикольно блин! Чувствуешь себя пятикласником Very Happy
Fman
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС писал(а):

ДэПэЭсника на второй работе видал??? Или мента подметающего фасад райотдела! У нас уже в порядке вещей считать, что надо на второй работе работать. А на первую то чё покурить приходим? Чёто я не видел никого из управления нашего на колымах. Им и так хватает видать, что им носят!!! Козлам блин толстожопым!!!
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fman писал(а):
КЕКС писал(а):

ДэПэЭсника на второй работе видал??? Или мента подметающего фасад райотдела! У нас уже в порядке вещей считать, что надо на второй работе работать. А на первую то чё покурить приходим? Чёто я не видел никого из управления нашего на колымах. Им и так хватает видать, что им носят!!! Козлам блин толстожопым!!!
я про ПО и имел ввиду..у нас у одного сосед по двору водилов в ОВО работает...официально говорит меньше 30 000 не получает...а то и 35 000...Взять ПСО...мне один показывал квиток...в отпуск уходил,получил на руки 57 000.Зарплата у него 20000-21000 при работе сутки - четверо...А у нас в отпуск уходишь 18 000 выходит с отпускными...есть разница?Вот и выходит у государства ПО не РЕСПЕКТ...а в наших рядах к сожалению тоже иногда потери бывают и стоит наша жизнь 9 000 в регионах + 4725 доплата Лужкова в Москве...
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне тут корешок рассказывал, заезжает к ним как то в сервис десятка, двигло все трясется. не едет , вылазиет из нее гаер в форме , ему говорят типа здесь надо блок заслонки менять он стоит 200 рублей бакинских и плюс работа, гаер говорит делайте и уходит часа на 1,5 , приходит расплачивается и уезжает. Минут через 30 приезжает снабженец и расказывает такую историю, я говорит когда от вас уезжал на перекрестке гаер стоял и тормозил всех подряд,на ремонт зарабатывал походу.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждения и опросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: