Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли Москве Учебный Центр?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pojarnichek
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на КО учился, был старшим группы, у меня ребята через сутки в наряд ходили, это по моему никуда не годится!! Evil or Very Mad а на переподготовку тоже туда ездить не охота раз в 5 лет Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну через это все прошли, а один раз в пять лет на переподготовку можно поездить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bunny
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванченков А. писал(а):
Ну через это все прошли, а один раз в пять лет на переподготовку можно поездить.

Я думаю не на переподготовку, а на перестройку, помывку и уборку УЦ и полигона Wink
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не без этого Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2008 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют всем бойцам огненого фронта!
Я учился на Н.К. (11-мес) в 2006г. Наша группа будущих офицеров (около 50 чел) до 90% всего л/с всесезонно и всепогодно была занята вн. нарядами УЦ и Космоса. Даже ходили слухи , что этническое руководство УЦ в лице аула джалюковых и т.п. хотела переделать (силами л/с нашей группы конечно же) зеленую учебную башню в мечеть, но ктото их отговорил(шутка основанная на реальных событиях) На такую мелкую формальность как подготовка и обучение будущих РТП оставалось окло 10 чел кот. преподы раздавали старые как говно маманта учебники (78; 84 года составления). в большенстве случаев мы их изучали самостоятельно.
практических занятий по изучению современной техники,АСИ и др. что-то не припоминаю. Ну потом есстественно кассовые сборы материально-денежной помощи преподам на зачеты/экзамены.
Что касается самого УЦ, то он существование свое не оправдывает,
но на его базе при хорошем вложении средств можно сделать пожарное училище к примеру. Командно-преподовательский состав (за исключением тех, что пришли с войск и не многих пожарных офицеров имеющих хороший опыт в пожаротушении ) разогнать к еб. матери. Чему может научить бойца офицер не имеющий опыта в пожаротушении. Таких там много.
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... про мечеть конечно жара... Smile
P.S. В личку назовись, мы видать вместе учились Smile
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка американских пожарных(офицеров?) против подготовки
наших бойцов(офицеров) в УЦ им. Постевого.
http://www.youtube.com/watch?v=znUEwqEMcxw&feature=related
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страж писал(а):
Подготовка американских пожарных(офицеров?) против подготовки
наших бойцов(офицеров) в УЦ им. Постевого.
http://www.youtube.com/watch?v=znUEwqEMcxw&feature=related

Слабенько. Ни одного бойца не увидел с лопатой или хотя бы с веником Very Happy
михалыч
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за то мы умеем деревья валить и плац чистить Rolling Eyes
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, какой только х..ней за 11 месяцев только не занимались. Особенно в Космосе...
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):

Слабенько. Ни одного бойца не увидел с лопатой или хотя бы с веником Very Happy

5 баллов Laughing
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нах веники в УЦ??? народ делом занимаеться, а у нас бухают и ничему не хотят учиться!!! NY заинтересован в получении достойных кадоров, а Москва нет!!!!!!!!!!!
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2008 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker
Веники в УЦ это главный методический материал - проверено временем Laughing
а если серьезно, то смех это херовый....
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский ППС.
http://www.youtube.com/watch?v=-00VasGU4Xw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XxQY6jsZ-OE&NR=1
страж
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная реклама пожарного дела! (Спасателям не снилась!)
http://www.youtube.com/watch?v=Qa-mhnQPjME&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=mjTuI2B02Zg&NR=1
Сложности с кадрами у них врядли возникает...
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв, 2008 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно.
Но вот я не заметил, чтобы они со штурмовкой по башне бегали. Наши соревнования очень отличаются от их. А вот что приближено к жизни более - делайте выводы сами.
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если наших ППСников одеть в боёвки, включить в аппараты, дать нормальные каски, сапожки, то что они делать будут????
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker писал(а):
А если наших ППСников одеть в боёвки, включить в аппараты, дать нормальные каски, сапожки, то что они делать будут????

они все это снимут и дадут тебе люлей... Laughing
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker А если тя одеть в спортивную форму, и попросить пробежать со средним результатом ППСников че буит, я думаю что ничего, ни кварталки ни меровских, я лично думаю что парни въе**ют неподетски, не хуже чем пожарюги на пожарах, вот пусть и бегают на соревнованиях, это их работа.
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Fire Maker А если тя одеть в спортивную форму, и попросить пробежать со средним результатом ППСников че буит, я думаю что ничего, ни кварталки ни меровских, я лично думаю что парни въе**ют неподетски, не хуже чем пожарюги на пожарах, вот пусть и бегают на соревнованиях, это их работа.

все норм будет, реально бегал в боевой одежде и снаряжении на 3-й разряд. Но ты мне скажи кто на пожаре ломится на 4-й этаж со штурмовкой сшибая все горшки, кроша стеклопакеты и т.д.???
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker дело не в рязряде, а в том что если тебя поставить с парнями на соревнование то придешь ты последним , причем с хорошим разрывом, дык я к чему все енто, а к тому что достали уже и в нете и в разговорах говорить что типа вот если ППСников нарядить в боевки да заставить поработать то сдохнут типа скоро и вообще, если кто не в курсе то при пожаре в гостиннице Россия, по моему толи в 78 толи в 79 году, штурмовки протягивали именно ППСники, не стоит сравнивать спорт и работу, вещи настолько разные что сравнивать их просто низя, парни на соревноавниях за нас бегают, по тому как если бы их небыло то пришлось бы искать в ротах самых самых и отправлять их , а енто как гриться нам нах не надо. Cool
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, а в интересную тему свернули. Хотя коллеги, все мы пожарные, все мы спецы, только каждый в своей области.
Я не буду напоминать Вам, чем отличается спортивный дивизион в училище, дело в другом.
Рсскажите мне, кому за время службы приходилось потренироваться подняться по штурмовке в нормальные окна со стеклами. Не в теории, а на практике. И ведь не учат этому молодых ребят. А вот один такой подъем, стоит 10 обычных. Да, спортсмены бегают. Молодцы (во всяком случае не наша сборная по футболу). Призовые места занимают.
Вопрос в другом - как сделать наш спорт наиболее приближенным к жизни.

Последний раз редактировалось: Вадим Евгеньевич (Пн 21 Янв, 2008 20:50), всего редактировалось 1 раз
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Fire Maker дело не в рязряде, а в том что если тебя поставить с парнями на соревнование то придешь ты последним , причем с хорошим разрывом...парни на соревноавниях за нас бегают, по тому как если бы их небыло то пришлось бы искать в ротах самых самых и отправлять их , а енто как гриться нам нах не надо. Cool

тут я с тобой соглашшуст

то что Вадим Евгеньевич спросил: "как сделать наш спорт наиболее приближенным к жизни." вот это тема
Bunny
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв, 2008 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Fire Maker парни на соревноавниях за нас бегают, по тому как если бы их небыло то пришлось бы искать в ротах самых самых и отправлять их , а енто как гриться нам нах не надо. Cool

Ну не скажи, ты на соревнованиях давно был? Не каждый округ может себе спортсменов. Laughing Вот и приходиться ездить на них и бегать к МС и КМС Laughing
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny Вот потому и говорю , пусть парни бегают за нас, а мы будем тушить, пусть каждый занимается своим делом Cool
1-й номер
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то закончились 11-и месячные курсы. прибыл 22-го января 07 закончил 28-го января 08. .. до сих пор прохожу реабилитационный период.. Число группы 22 человека из которых 6-7 "блатных" остальные гибли на хоз. работах и в нарядах..
В общем не хочу вспоминать. .во многое до сих пор не могу поверить.
Походу наш набор был последним, и слава богу. Респект всем парням которые как и я пережили этот год и смогли удержать свою «планку» в подвешенном состоянии.
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь должность поищите Smile
1-й номер
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael_moscow уже все найдено давно...скажу по секрету. досих пор сержантами ходят те 11-ти месячники которым на все пох. и которые ждут маны небесной ..а если задаться целью.. то оказыватся что должностей то у нас в гарнизоне хватает...не теплых конечно но для первой ступеньки сойдет!

Последний раз редактировалось: 1-й номер (Пт 01 Фев, 2008 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вадим Евгеньевич
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня сотрудник пришел с этох курсов. 29 приступил к работе. С 31 января отдел кадров отправил его в отпуск за 2007 год.

Офицерские должности есть. Если не дадут ему офицера, больше своих на эти курсы не пошлю!!!!
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев, 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-й номер: выражения выбирай для начала...Я к тебе кажется нормально обратился.
Секретов ты мне никаких не открыл, так что извини ты не самый осведомленный...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: