Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли Москве Учебный Центр?
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Дроздов
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Нужен ли Москве Учебный Центр? Ответить с цитатой

Вопрос обращен ко всем тушилам Москвы. За последние несколько лет наш Учебный Центр им. Постевого прекратил свое существование как образовательное учреждение. Все кто в этот перид проходил там обучение или напавлял личный состав прекрасно понимает, что бойцов, КО и 11-месячников там уже давно ничему не учат, а используют в хозработах на поддержание существования как самого УЦ так и небезызвестных Апаринок "Космоса". После указания 2005 года количество личного состава, направляемого на первоначальное обучение и переподготовку уменьшилось в 2-3 раза, и соответственно увеличилось количечество суток в нарядах, естественно за счет учебного процесса. На данный момент из взвода в 20-25 человек на разводе стоят 5-6 , остальные в различных нарядах. Боец бессмысленно отсутствует в части 4 месяца без всякой пользы, а вернувшись из УЦ не может вспомнить чему его учили.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:А нужен ли нам такой учебный центр???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЦ не нужен никому кроме тех, кто за счёт его поправляет своё материальное положение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DRIVER_5
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие УЦ нам не нужны!!!! (ну если дела и вправду там так обстоят)

Покой нам только снится....
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2006 17:06    Заголовок сообщения: УЦ! Ответить с цитатой

Неужели всё так плохо сейчас в учебном центре??? Shocked
Хотя я сам в свое время срочную там служил, еще при Постевом Сергее Игнатьевиче...
А кто сейчас там командует?
Но хочу заметить, что хоз.работы были там всегда! (Свободная раб. сила.) И в общем-то никогда не мешали учебному процессу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 28 Май, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше хозработы не мешали учебному процессу, а теперь учебный процесс мешает хозработам.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2006 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чему там могут научить вчерашние инспектора и др., которые пришли на имеющиеся вакантные должности и не имеют пожарного образования. По слухам все зачеты, экзамены сдаются за деньги.
Зачем такая учеба,? Embarassed
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
По слухам все зачеты, экзамены сдаются за деньги.
Зачем такая учеба,? Embarassed

это не слухи...
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается все знают и всем по барабану Laughing
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, даже обидно становится, везде одно и то же - бардак и беспредел...
Андрей Дроздов
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
А чему там могут научить вчерашние инспектора и др., которые пришли на имеющиеся вакантные должности и не имеют пожарного образования. Embarassed

В УЦ достаточно много преподавателей с высшим образованием, оккончившие АГПС. Но даже еслиб там преподавали Безбородько, Повзик, Абдурагимов и прочие зубры-профессора, все равно нельзя ничему научить бойца, которого НЕТ.ОН ЖЕ НА ХОЗРАБОТАХ И В НАРЯДАХ!!!
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да толку то от профессоров, это же КО или боец. его работать учить надо, и приказам, это начкарам профессора нужны. да и раньше приходили бойцы нулевые после УЦ.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что в УЦ в идеале надо прапоров с боевых рот набирать у которых опыт огромный, да зарплату им нормальную положить тогда порядок будет, и вообще нафига такой огромный УЦ.
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Я думаю что в УЦ в идеале надо прапоров с боевых рот набирать у которых опыт огромный, да зарплату им нормальную положить тогда порядок будет, и вообще нафига такой огромный УЦ.

думаешь прапорам это надо?..
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gard так надо так сделать чтоб надо было. заинтересовать людей.
Андрей Дроздов
Трубник

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Я думаю что в УЦ в идеале надо прапоров с боевых рот набирать у которых опыт огромный, .

Сама идея заслуживает внимания. Как процентов 30 преподавательского состава это может сработает. Но -жесткимй отбор. Накопить огромный опыт за 15-20 лет тушений и суметь передать его группе по 30 курсантов - это совершенно разные вещи.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Дроздов вот именно это я и говорю, не всех а людей опытных и умеющих передать свой опыт. тока не нужно это никому. жаль
BOOTKiller
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июн, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас на КО учусь в УЦ...

Ребят.. сам удивлен но кое-чему и учат...
погоняли нас в балонах....

по крайней мере щас такое впечатление что хоть где-то и что-то не все так плохо. Вот только вопрос один... зачем в столовой холодильник с пивом? Razz
www.igromania.eu - любимый сайт об играх
www.6pch.ru - пожарная библиотека
www.fire-fight.ru - Новости огненного фронта
www.hwlab.ru - технологии
www.autopanorama.net
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вопрос. пиво охлаждать, чтоб лица обучающиеся на КО после трудового дня, жарким летним вечером могли пивка попить так сказать о вас заботятся. Laughing
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я свои 3 месяца в УЦ на так называемом КМБ до сих пор вспоминаю с улыбкой. Laughing
А вот то время когда учился на КО, меня даже не улыбало Confused и вовсе не потому что меня оттуда благополучно выгнали. просто, извините, за***ло 5 дней в неделю (а иногда и по выходным) в "Космосе" учиться валить деревья и убирать домики для руководства, когда это самое руководство вздумает водочки на свежем воздухе попить.
Вообщем мои впечатления от УЦ такие: некомпетентный (наверно голодный, поэтому вечно просящий у слушателей деньги) преподавательский состав, оборзевшее руководство (тоже голодное, т.к. запросило у моего сослуживца за откос 1500$), протухшая (реально отдает плесенью) еда в столовой, и блохи в кроватях (возможночто сейчас уже нет). Хотя кому-то и сейчас там нравится (наверно).

PS
я про Московский УЦ
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я свои 3 месяца в УЦ на так называемом КМБ до сих пор вспоминаю с улыбкой.
А вот то время когда учился на КО, меня даже не улыбало и вовсе не потому что меня оттуда благополучно выгнали. просто, извините, за***ло 5 дней в неделю (а иногда и по выходным) в "Космосе" учиться валить деревья и убирать домики для руководства, когда это самое руководство вздумает водочки на свежем воздухе попить.
Вообщем мои впечатления от УЦ такие: некомпетентный (наверно голодный, поэтому вечно просящий у слушателей деньги) преподавательский состав, оборзевшее руководство (тоже голодное, т.к. запросило у моего сослуживца за откос 1500$), протухшая (реально отдает плесенью) еда в столовой, и блохи в кроватях

какое удивительно точное описание, друг те надо в газете работать Laughing
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Цитата:
Лично я свои 3 месяца в УЦ на так называемом КМБ до сих пор вспоминаю с улыбкой.
А вот то время когда учился на КО, меня даже не улыбало и вовсе не потому что меня оттуда благополучно выгнали. просто, извините, за***ло 5 дней в неделю (а иногда и по выходным) в "Космосе" учиться валить деревья и убирать домики для руководства, когда это самое руководство вздумает водочки на свежем воздухе попить.
Вообщем мои впечатления от УЦ такие: некомпетентный (наверно голодный, поэтому вечно просящий у слушателей деньги) преподавательский состав, оборзевшее руководство (тоже голодное, т.к. запросило у моего сослуживца за откос 1500$), протухшая (реально отдает плесенью) еда в столовой, и блохи в кроватях

какое удивительно точное описание, друг те надо в газете работать Laughing
Ну мне не 1500 бакинских просили...но было дело...100 уев в месяц множим на 4=400...и раз в неделю появляться...Я б и отучился...да ездить с севера области да еще через всю Москву...а как выше было написано,толком ничему там не учили...
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС а еще прикольно в апаринки на ГО ездить, к вечеру все вхлам,
Boris
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг, 2006 12:00    Заголовок сообщения: УЦ Ответить с цитатой

Учился я в УЦ УГПС Москвы в 1996 году,скажу следущее:тактика Севастьянов препод от бога,так научил до сих пор помню .
ПСП Потапов аж ноги отваливались,тихо так вёл ненавязчиво не кричал просто тихо мучал Smile
Дикий прапор
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про преподов прапоров скажу вам по совести там не учить надо (в УЦ) а гонять до потери пульса, тогда все навыки будут на уровне инстинкта. А то до смешного доходит, раз проверка выявлены недостатки, следующие сутки проверка тот же самый пабор, проверяет город недостатки устранены через 15 минут. И как это называется? Лично предупреждаеш о проверке приезжаеш и в результате пьянка. Прошу не позорьте и не опускайте пожарную охрану. Обидно становиться когда МЧС опустило пожарку ниже городской канализации, там мало того сами еще позорим себя наплевательским отношением к службе.
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше УЦ был сильный преподовательским составом, уже вспоминали Севастьянова, Потапова, Ананина, Аленкин, Лыгин, Пашков, Слёзка всех правда сейчас не вспомню, учился 1997год 3-х месячные купрсы пожарног, 1998 год 11-месячные курсы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile С 11 апреля в АГПС собирается руководство всех УЦ ФПС. Конкретные предложения по улучшению работы УЦ у кого-то есть? Razz
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а Ананин сейчас где и кем? Очень запоминающейся личностью был в УЦ. Не раз во время учебы мы хотели поджечь его старенький автомобиль. А сейчас вспоминаю и думаю.......... а ведь правильный мужик был и денег не брал.
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром подполковник Ананин на пенсии, а мужик он правильный был, одним словам кадар, таких как он долго наверное не будет.
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учебные центры нужны, это без вопросов, вот только они должны работать по профилю а не для галочки. Чтоб в частях не переучиваться. Либо менять систему подготовки, учиться на местах, а зачёты сдавать в центрах.
Иванченков А.
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: