Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема развала пожарной охраны в нас (пожарные-бойцы)
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bombero
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн, 2006 0:48    Заголовок сообщения: Пожарный - он и в Африке и в Чечне Ответить с цитатой

Привет, коллеги.
Рассказывать о нашем житье-бытье - только ваши посты повторять. все мы в одном котле. Кому-то может чуть трудней, а в остальном все как у всех. Нас располовинили на местных и "неместных". ФПС нет, только субъектовые. Руководиели те еще (в смысле, танкисты-артиллеристы, летчики-подводники). Да, что мне вам рассказывать! Говорю же - все как у всех. А Черепашке НИндзя - спасибо за добрые слова, которые, как известно, и кошки любят. Все так и было и тушили, и спасали. И бензин в пожарные машины за свои деньги заливали, когда ни откуда ни одной копейки не выделялось. Но, уверен, любой из вас, окажись он в такой передряге - поступил бы также. Пожарный - это состояние души. Вообще, считаю, что врачи, учителя и пожарные - это призвание. Все равно, слабаки уходят, а те, кто остаются - это и есть ОНИ.
Чёт, на лирику потянуло.
Вобщем, пожарные не прощаются, поэтому, до скорого.
Если со связью все будет нормально - буду заходить.
Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ!
Сухих рукавов и чистых стволов!
Mir-14
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Поэтому и предлагаю две темы: ДТП и Химия. Для начала.
Ирек, привет. и у вас всё будет хорошо. Ты же знаешь, как я искал работу для нас. А что делаете вы? Только практика прибблизит на с к увольнению в запас - живыми и наполовину здоровыми. Вы же дёрнулись ездить с нами и ваши оперативные этого хотели, так что случилось? Лень. Проще отсидеть сутки и дальше баббки зарабатывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн, 2006 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile В ходе проводившегося в САМАРЕ всероссийского учебно-методического сбора (участвовали нач.ГУ, нач.УОР и ГИМС) выяснилось. что начальниками Управления оперативного реагирования в России работают около 30% "военных", остальные 70%пожарные спецы Exclamation Интересно кто разваливает пожарную охрану?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silwer
Трубник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн, 2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин
в УОР ни кто не сунется, пока. Там много бумажной работы, иногда по пожарам ездить надо, и работа не денежная. А кто сейчас сидит в тыловых службах ни кто в Самаре не подсчитывал? а сколько начальников управлений пожарных? УОР пожарный автомобиль не отремантирует. пож. дэпо к зиме не подготовит. А все начинается именно с этого. Хотя ответсвенности с УОР ни кто не снимает.
Серый
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silwer писал(а):
Константин писал(а):
Sad Полностью согласен, но под "МЫ" нужно читать руководящий состав ПО Embarassed

Я это и имел в виду, особенно страший нач. состав. Их безразличие к будующему службы и породило то, что мы имеем. Личные блага были поставлены выше будущего ПО. Но предательство, а это было именно предательство, обернулось для них боком. мэчэсники потихоньку всех убирают, кого на пенсию, кого на "повышение" на ничего решающие должности.

МЧСное начальство это бывшие вояки, про которых много тупых анекдотов, вот они сейчас нами тупо руководят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржавый гвоздь писал(а):
Mr. Green Уважаемые коллеги! Извините, но я возмущён. Идёт какое-то непонимание. Почему старший нач.состав был безразличен к будущему службы? Какие личные блага были поставлены выше будущего ПО...? Ещё предательство какое-то приплели...? Создаётся впечатление, что Вы упали в ПО из космоса, как "мистер БИН", и не понимаете почему, отчего и какие процессы там происходят? Вам непонятно, почему Вы такой умный, устремлённый к подвигам и желающий послужить Родине пришли в ПО, а тут ....понимаешь....предатели собрались!!!!, куда-то сваливают, тушить-служить Родине не хотят, безразличные ко всему.... А потом, так ехидно, с сарказмом, мол ничего:"Для них (пенсионеров) это всё боком вышло....так мол им и надо! " Ату их! Простите коллеги, это как? Послушаешь Вас "таких" и хочется ВЫРАЗИТЬСЯ в Ваш адрес нехорошим пожарным словом! А от себя скажу! Именно потому что "Вы" пришли в ПО, вот нам работать больше и не захотелось! Понятно? Посмотрев на Вас , мы трезво осознали: опыт больше передавать некому! Сейчас некогда, а чуть позже, по этому вопросу я обязательно напишу пост..... Twisted Evil Exclamation

Вот только не надо из себя героя делать! А ушёл ты потому чо нервишки не выдержали глядя на полковниче- генеральский маразм(потому что у меня тоже нервы на пределе) или если у тебя была высокая должность, то просто попросили сдрыснуть и освободить хорошее место "своим"! (бывшим воякам)
Отставник
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в новостях показывали демонстрацию полицейских во Франции, цель которой повышение зарплаты и увеличение штата полицейских участков. Я даже не представляю себе, что было бы с иностранными пожарными, если бы они очутились на нашем месте «в нашей шкуре». Неужели всем сотрудникам ГПС всёравно, что творится с пожарной охраной после перевода из МВД в недоношенное МЧС. Почему у нас нет профсоюза, который мог бы отстоять и защитить наши интересы? Сколько можно терпеть унижений МЧСовцев, которые кроме «ровняясь-смирно» ничего не знают и не умеют. Если мы будем молчать, то скоро станем такими же ТУПЫМИ ТАНКИСТАМИ-ПОДВОДНИКАМИ МЭЧЭСОВЦАМИ. И в завершении хочу добавить: «Не так опасен враг (Шойгу), как предатель (Серебренников), ведь из-за их молчаливого согласия творятся мировые преступления …»
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А что даст профсоюз? Выделит средства на приобретение новой техники, боевой одежды и снаряжения? Отставникам рассуждать легче. Из-за таких отставников бросивших в трудное время ПО, в ней остались не самые грамотные пожарные специалисты, не способные умело и аргументированно отстоять интересы противопожарной службы. А "МЧСовские танкисты и т.д." добросовестно выполняют работу которую знают, их пожарным наукам ни кто не научил (занимаются самообразованием). Поэтому и приорететы в нашей МЧСовской системе не противопожарные, не смотря на наше число-умения то нет. Кстати говорят Серебренников подал рапорт в отставку, правда-ли, Москвичи?
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему??????????"...бросивших в трудное время ПО..." У каждого есть свои причины уйти из пожарной охраны! Да хоть на пенсию, или просто как говорится "руководство попросило" , кстати и за отстаивание интересов ПО, что за оскорбления сразу без выяснения причин!!! Evil or Very Mad
А по поводу руководства, я тоже такого мнения что до хрена в пожарной охране развелось "танкистов" и не только в "управах", но и на земле пример (приводил где то) про Орехово-Зуево, там зам по службе бывший танкист. Посомтрел я на его руководство на лесоторфяном пожаре. Волосы на голове дыбом встают. И в Институте насмотрелся на таких, которые первым делом не в УПЧ идут а по дивизионным сортирам, и свалкам. Кстати в МВД токого не было, проверялся внутренний порядок но основной упор делался на службе, качестве проведения занятий, одних "тревог" по несколько за комиссию, а МЧСовским генералам тока чистота сортиров важна!
И мне кажется всё потому что не разбираются они ни вчём кроме как в "очках".
А отчётов то напридумывали! Что для "службы" что для ГПНа, бумаги наверное в министерстве не хватает....туалетной
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Sad А "МЧСовские танкисты и т.д." добросовестно выполняют работу которую знают, их пожарным наукам ни кто не научил (занимаются самообразованием).
А я о том же и говорю.
Отставник
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Константин!
Вы говорите, что из-за таких как я, уволившихся и получился весь бардак в пожарной охране. Это не так! Бардак пошёл после того, когда Борис Грызлов пропил или проиграл в карты Сергею Шойгу пожарную охрану!!!
Я до 2005 года работал заместителем начальника части одной из частей Ростовской области. После того, как с нас начали снимать погоны, я и ушёл, а сейчас продолжаю работать также в пожарной охране, но без звания и каких бы там нибыло льгот. И скажу вам, что это не те светлые безоблачные времена, а пасмурная дождливая реальность нашего времени.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
... Отставникам рассуждать легче. Из-за таких отставников бросивших в трудное время ПО, в ней остались не самые грамотные пожарные специалисты, не способные умело и аргументированно отстоять интересы противопожарной службы. ..

ИМХО - очень некрасиво Confused ... люди уходят из ПО по самым разным причинам - пенсию выслужил, возраст подошёл, здоровье подкачало, послал "голубого" с вещами в сад, устал просто, нервы сдали, надоело, в конце концов - работу нашёл более высокооплачиваемую... вариантов - масса.

Так что же - все они предатели чтоль? Когда-нить сам на пенсию выйдешь - тебе приятно будет от других такое слышать?
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, но самое главное - не буду обвинять во всех бедах "Танкистов" Laughing
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как это cвязано с "бросившими ПО в трудную минуту"? Shocked
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Может быть, но самое главное - не буду обвинять во всех бедах "Танкистов" Laughing

Да и не надо обвинять во всех бедах "Танкистов", есть ещё артиллеристы, пехотинцы, моряки и т. д. в своих родах войск замечательные и грамотные специалисты, но в пожарной охране...полные м...ки
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А что можно поздравить нас с новым зам.министра Question Указом Президента РФ № 1269 от 13 ноября 2006 года. С Чуприяном! Питерцы как к этому относятся? Не танкист, не артиллерист и это самое главное для некоторых Wink
Отставник
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не танкист и не артиллерист это ХОРОШО, но процесс развала пожарной охраны уже не обратим, и не надо по этому поводу Константин злорадствовать.
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это специально!? Развалили, а теперь чистенькими хотют выйти, и сказать "Ой Вы знаете, ну зам министра же из пожарюг"
Как Кириенко назначили перед дефолтом, эх он шишек отхватил тогда!

P.S. Надеюсь ПО дефолт не грозит (если конечно настоящее положение дел не назвать полным...дефолтом)
Отставник
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин. Судя по тому, как Вы отозвались о Серебренникове и о Чуприяне, следует понять, что вы ярый поклонник МЧСовских ублюдков. И Вы с сожалением и скорбью говорите о назначенном на должность Чуприяне. Не буду говорить о всех, но мне кажется, что Вы ж...лиз "голубых оленеводов". Может Вы лучше перейдёте на свой сайт http://www.mchs.gov.ru/ и будете петь хвалебные песни о том, как вам хорошо ШСК???
tixon
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что в лоб, что по лбу...один хрен...Ну назначили, и что?Думаете что то поменяется?Один уже продал за " 30 серебрянников"...
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Какой ВЫ не добрый, Отставник Sad На что злишся? С Серебренниковым знаком (в свое время он был куратором учебных центров, в 1999 году после пожара УВД был у нас в Самаре). С Чуприяном не знаком. Думаю Самый Грамотнейший Отставник не справится, с системой сложившейся в стране, на их месте. Самое главное ни кто не старается справляться. Каждый думает о себе, а потом может быть о ПО. Crying or Very sad
Отставник
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Крестантин! Я не хотел Вас обидеть, наверное сгоряча так получилось. Но злиться приходится на такое наплевательское отношение к личному составу пожарной охраны со стороны МЧС и Государственных деятелей. С системой сложившейся в данный момент в стране, после специально задуманного развала ПО уже никто ничего не сможет сделать, даже "главный олень" страны. Спросите почему?, - да потому что генералу армиии, герою России пожарная охрана уже совсем не нужна. А на счёт Серебренникова скажу, что не надо ему было с самого начала продаваться "голубым", а теперь он, как увидев что твориться с ПО, поджав свой хвост сбежал как последний трус. (капитан тонущего корабля остаётся до последнего с кораблём).
ржавый гвоздь
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя, 2006 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, здесь уважаемые, я с Вами абсолютно не согласен! Своё-то он получил и взял сполна. Можно сказать, "выжал" из ситуации с развала ПО, всё что можно....дай бог каждому. Мозги помог всем "запудрить"! "Дяпутатская" неприкосновенность тяперь ломится, как раз с родины .....! И все дела, а Вы работайте ребята на благо "дядюшек: ЧУ и ШО", служба дураков лю-ю-юбит......!!!! Кстати, первые буквы такого тандема, просто ЧУШЬ....
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А к стати как расшифровывается аббревиатура ЧУШь (правда без мягкого знака)? - Чрезвычайное Указание Шефа! Laughing
BOOTKiller
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняли бы зарплату раза в 2 тогда бы и спрос был бы четкий да и люди бы может появились бы у отдела кадров.
www.igromania.eu - любимый сайт об играх
www.6pch.ru - пожарная библиотека
www.fire-fight.ru - Новости огненного фронта
www.hwlab.ru - технологии
www.autopanorama.net
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: