Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.»
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о письме
Согласен со всем
77%
 77%  [ 56 ]
Не согласен по некоторым вопросам
16%
 16%  [ 12 ]
Не согласен со всем
5%
 5%  [ 4 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек, 2003 12:51    Заголовок сообщения: Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.» Ответить с цитатой

Направляю Вам открытое письмо ( http://www.fireman.ru/news/pismo.doc ) Шойгу С.К. на интервью которое дал Шойгу С.К. газете МК (http://www.fireman.ru/news/olenevod.doc )о публикованное 30.10.03г для принятия Вами решения о его размещении на сайте.
Сегодня утром я отправил это письмо в "МК", но ответа пока нет.

С наилучшими пожеланиями Владимир Галкин.

Последний раз редактировалось: Fireman (Вс 28 Дек, 2003 16:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек, 2003 20:46    Заголовок сообщения: Открытое письмо! Ответить с цитатой

Готов подписаться под любым словом в открытом письме Exclamation Exclamation Exclamation
Тут и говорить нечего, надо размещать письмо на сайте. Пусть будет на сайте если уж "Московский комсомолец" не опубликует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZLO
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, мужики - поддерживаю. Это хорошо, что есть люди, которые не бояться сказать о существующем "беспределе". В действительности уже становится все как-то непонятнее и совсем неизвестно, что же будет дальше. Развал как снежный ком снановится всё больше. Есть одна старая мудрость о том, что армией управляют не генералы, а сержанты. А вот они, как раз, уходят - уходят безвозвратно. И набором неграмотного высшего руководства, абсолютно далекого как от проблем, так и от профессионализма пожарных, Вы не добьетесь абсолютно ничего хорошего. Вы развалите существующий на протяжении столького времени строй, а взамен не дадите НИЧЕГО. Время одуматься стремительно уходит.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже согласен во всем, но тока чую я не дождемся мы ответа... Да правильно! Уходят профессионалы, и врядли вернутся когданить. И мы те немногие кто остались уже думаем куда пристроится. И думаю следущий год будет для нас многих последний... Но все равно надеемся на лучшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек, 2003 19:59    Заголовок сообщения: Открытое письмо! Ответить с цитатой

Надежда умирает последней!
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denver
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь по каждой строчкой!
Предлагаю всем через гоствую книгу МК потребовать напечатать письмо.
Аleks
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с пенсионером.
Пенсионер ПО МВД
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые братья-пожарные!!! Поздравляю Вас с наступающим Новым год и желаю самого главного - здоровья, все остальное приложится! Трижды направлял письмо в отдел писем "МК" и один раз вебредактору сайта, ответа не дождался даже о том,что письмо прочтено. Честно говоря, с самого начала не было надежды, что письмо будет опубликовано, ведь в статье "Чрезвычайный министр" прямо сказано, что главный редактор МК Павел Гусев и ШСК единомышленники. Они оперативно реагируют, только когда кого-нибудь из их задевают. Так например, когда появились какие-то заметки по Дмитрию Холодову, так они махом открытое письмо его родственников опубликовали. Ничего удивительного нет ведь профессия журналистов сродни древнейшей........
Отправил также письмо и на сайт МЧС, оттуда ноль, а вот из отдела контроля МЧС поступило сообщение о прочтении. Так что вполне может быть, что и "чрезвычайный министр" с ним ознакомлен.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен кто верует Wink
Прошу прощения если обидел Cool
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек, 2003 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, пока не забыл, по поводу расхлябанности. Уважаемый "Пенсионер по МВД" утверждает, что никакой расхлябанности не было и нет. Готов поспорить. Может ине было, но сейчас есть, во многих частях, не во всех естествено. Знаю не понаслышке, сам из боевой роты, 1,5 года связным работал у оперативного дежурного, проверки сочинял и т.д. и т.п. Во многих караулах считают не напился на дежурстве, сутки прожиты зря. Как говорил уже ранее, никого не хочу обидеть, но это суровая правда жизни.
Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек, 2003 7:39    Заголовок сообщения: Бред Ответить с цитатой

Malysh@431 писал(а):
Да кстати, пока не забыл, по поводу расхлябанности. Уважаемый "Пенсионер по МВД" утверждает, что никакой расхлябанности не было и нет. Готов поспорить. Может ине было, но сейчас есть, во многих частях, не во всех естествено. Знаю не понаслышке, сам из боевой роты, 1,5 года связным работал у оперативного дежурного, проверки сочинял и т.д. и т.п. Во многих караулах считают не напился на дежурстве, сутки прожиты зря. Как говорил уже ранее, никого не хочу обидеть, но это суровая правда жизни.

Не несите боедятину... Работаю в пожарной охране 10 лет. У нас в области за выход на службу с остаточными проявлениями алкоголя можно вылететь с работы. А напиться на дежурстве... Такое только в бреду сочинимь можно. Не забудьте, что до недавнего времени во многих гарнизонах люди работали в КИПах, залезть пьяным в кислородный противогаз и пойти в огонь... Даже самый тупой боец до этого не додумается.
А то, что ты. дорогой, "проверки сочинял", так не сочинять надо было, а проводить проверки... Если у тебя кто-то и напился, так это же твоя вина и твоего оперативного.. Не надо из личных ошибок делать огульные выводы и клепать на всех пожарных России.
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек, 2003 19:02    Заголовок сообщения: Открытое письмо! Ответить с цитатой

Уважаемые Андрей и Malysh@431!
Спор здесь не уместен, так как считаю, что факты отмеченные Вами обоими, имеют место быть... Confused
К, величайшему моему сожалению... Sad
Случайных людей в пожарной охране много, опять же к сожалению... Sad
Они, как говорится: ПОЗОРЯТ ЧЕСТЬ МУНДИРА...
Одна большая просьба - воздержаться от излишних эмоций по отношению друг к другу...
MIK
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек, 2003 2:07    Заголовок сообщения: ПИСЬМО ДЛЯ Ш.С.К. Ответить с цитатой

Хорошо ,что такое письмо появилось и очень приятно что в этом вопросе нет равнодушных.Ситуация правда двоякая вроде "расхлябанная" Пожарная Охрана против реорганизации а Ш.С.К. БОРЕЦ ЗА ДИСЦИПЛИНУ И ЧИСТОТУ РЯДОВ.на этом можно сделать не плохой политический ,и не только, капитал.Вы лучше посмотрите у себя в подразделениях что происходит в бухгалтериях .А там происходит переоценка основных фондов по очень хитрым коэфициентам в результате чего стоимость старой техники становится выше новой ,а это значит что можно выбить новые суммы на её содержание и т.д. и пустить эти суммы на строительство домика для голодных поросят или супер мотоциклов.А уж еддс это целина или даже Росийский клондайк.Но в золотодобыче основную прибыль получают первые ,а остальным остаётся порода и крохи золота.А ВЫ посмотрите какая мощная пропагадисткая компания за мчс идёт много лет .А уж наши журналисты пишут далеко не за корочку хлеба там и маслице с икоркой явно проглядывает.На мой взгляд это всё притихнет когда Ш.С.К. уйдёт куда либо повыше и будет ему явно не до пожарки а до укрепления своего места и тогда "считать мы станем раны товарищей считать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв, 2004 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.. Спорить конечно нет смысла, хотя я бы с удовольствием поспорил. Twisted Evil Есть, слушаюсь, и повинуюсь! Laughing
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв, 2004 19:27    Заголовок сообщения: Спор Ответить с цитатой

Malysh@431 писал(а):
Хмм.. Спорить конечно нет смысла, хотя я бы с удовольствием поспорил. Twisted Evil Есть, слушаюсь, и повинуюсь! Laughing

Спорьте, доказывайте, аргументируйте... Но без оскорблений, нецензурной лексики и драки ...
В конце концов есть ЛС (личные сообщения). Smile
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей, по поводу ваших выпадов в мою сторону:

1. Не несите боедятину... Работаю в пожарной охране 10 лет. У нас в области за выход на службу с остаточными проявлениями алкоголя можно вылететь с работы. А напиться на дежурстве... Такое только в бреду сочинимь можно. Не забудьте, что до недавнего времени во многих гарнизонах люди работали в КИПах, залезть пьяным в кислородный противогаз и пойти в огонь... Даже самый тупой боец до этого не додумается.

А я работаю в ПО 4 года, и поверьте, на моей памяти еще ни одного за выход на службу с остаточными проявлениями алкоголя не выгнали! И такие люди додумываются не только пьяными залезть в КИП, но и идут в огонь. Странно только как с ними за это время ничего не случилось...

2. А то, что ты. дорогой, "проверки сочинял", так не сочинять надо было, а проводить проверки...

Ха! Я бы с удовольствием проводил, да только при таком количестве выявленных в ходе проверок недостатков, писать о них бумаги не хватит, да и не в бумаге дело, за державу как говорится обидно... Вот именно по этому их приходится сочинять.

3. Не надо из личных ошибок делать огульные выводы и клепать на всех пожарных России.

Не делал я никаких личных ошибок, и тем более выводов из них. И не клепал я на всех пожарных России, по той простой причине что сам пожарный. Я просто констатировал факты.
Константин
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2004 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю ВСЕХ с наступившим новым годом! Оптимизма, успехов в нашей не легкой службе! В открытом письме все правильно написано, только кто его из высших чинов дочитает до конца? Терпения у них не хватит Crying or Very sad Но будем оптимистами Very Happy Exclamation
Alexsandr
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к данному письму я бы смог добавить еще несколько строк о развале пожарной охраны.Полностью потдерживаю автора письма
AGPS
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв, 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, нет смысла брызгать слюной, надо реально смотреть на вещи. То что произошло, уже произошло (в плане разрушения пожарной охраны), это письмо не сыграет никакой роли, к сожалению. Поэтому, к величайшему сожалению, придётся в итоге смотреть на это всё и осознавать своё бессилие.
К примеру, тот факт, что Шойгу - хороший друг Путина (щенята лабрадора).
ZLO
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и никто не обратил внимания на это письмо - чего и следовало ожидать. Дык, естественно, по барабану господину Шойгу Ваше письмо. Да и не читал он его, скорее всего. Встаньте на его место...ну что теперь...глупые письма в инете читать будете или делом займетесь ? А теперь на свое место вернитесь ... Закройте тему, господа, закройте. Понятное дело, обиженных много...именно обиженных, что и есть неправильно. В стране в действительности происходит много-много перемен (благо, что об этом не говорят, как в недавние советские времена, а просто делают - есть такие, кто не согласен ?) и перемена в нашей структуре, как всего лишь небольшая часть для всего нашего Государства, является неизбежным процессом.
Конечно непонятно, почему глава министерства называет существующую на протяженни стольких лет одну из лучших в мире структуру расхлябанной...скорее всего от незнания действительной ситуации в пожарной охране. Именно от незнания реальной ситуации. И это не в плюс ему. Но что делать ? Опять этот вопрос...
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ZLO
Хм... Ну не сидеть же сложа руки?
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZLO писал(а):
...и никто не обратил внимания на это письмо - чего и следовало ожидать.

А не кто и не обещал что после публикации этого письма ситуация вокруг пожарной охраны резко изменится. И ты не прав что говоришь что никто не обратил внимание на письмо т.к. с 25.12.04 когда было размещено письмо на форуме его уже просмотрело 570 человек. И все зависит от нас коллеги будем мы праздновать 355 летие Пожарной охраны России по Указу Президента (который никто не отменял) или будем действовать по приказу МЧС и не отметим это событие. И будем мы ходить в синей форме по приказу МЧС или в своей по постановлению правительства и закону о пожарной безопасности.
А изменения скоро грянут поверьте. Wink Twisted Evil
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
ZLO писал(а):
...и никто не обратил внимания на это письмо - чего и следовало ожидать.

А не кто и не обещал что после публикации этого письма ситуация вокруг пожарной охраны резко изменится. И ты не прав что говоришь что никто не обратил внимание на письмо т.к. с 25.12.04 когда было размещено письмо на форуме его уже просмотрело 570 человек. И все зависит от нас коллеги будем мы праздновать 355 летие Пожарной охраны России по Указу Президента (который никто не отменял) или будем действовать по приказу МЧС и не отметим это событие. И будем мы ходить в синей форме по приказу МЧС или в своей по постановлению правительства и закону о пожарной безопасности.
А изменения скоро грянут поверьте. Wink Twisted Evil

Как вы видите то, что мы должны сделать, чтобы получилось все то, что от нас зависит?

Хотелось бы верить, что изменения которые грянут были бы положительными. Confused
MIK
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 23:52    Заголовок сообщения: обсуждение открытого письма Ответить с цитатой

то что письмо не напечатала наша пресса в этом для меня ничего удивительного нет.это показало на сколько она свободна.единственное место где можно поговорить и обсудить положение это интернет вот без него было бы хуже.Наш праздник я думаю отметим и 17 и 30 и врятли это можно запретить.Ношение синей формы мне напоминает ситуацию когда моряков переодевали в пехотную но у них всегда была тельняшка и безкозырка в кармане. Важно передавать традиции накопленные за 355 лет тем кто прийдёт после нас. мне как то неважно читал Ш.С.К. это письмо или нет важно что его прочитали посетители сайта и рассказали о нём у себя в подразделениях. А уж добрые самаритяне донесли его в уши Ш.С.К. Чем хуже обстановка с пожарами тем лучше для мчс .во всех газетах пишут что этот год будет годом техногенных катостроф и у мчс работы хватит.даже жалко их становится как там они нас защищать будут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответ на ответ Ответить с цитатой

Очевидно в Москве и на переферии разные взгляды на службу и подходы к службе. Пьют или не пьют на боевом дежурсве - зависит от руководс Idea тва отдельно взятого гарнизона.
Что не говорите, а вопросы дисциплины, а особенно пьянсва на службе, должны решаться жёстко и бескомпромисно.
Думаю с этим Вы согласитесь.
Не жалейте бумаги, пишите, наказывайте, увольняйте в конце концов. Кто не согласен - можно подискутировать...
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2004 18:50    Заголовок сообщения: Re: Ответ на ответ Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Очевидно в Москве и на переферии разные взгляды на службу и подходы к службе. Пьют или не пьют на боевом дежурсве - зависит от руководс Idea тва отдельно взятого гарнизона.
Что не говорите, а вопросы дисциплины, а особенно пьянсва на службе, должны решаться жёстко и бескомпромисно.
Думаю с этим Вы согласитесь.
Не жалейте бумаги, пишите, наказывайте, увольняйте в конце концов. Кто не согласен - можно подискутировать...

Не думаю, что в Москве и на перефирии разные взгляды на службу. А по поводу пьянства целиком и полностью согласен. Наказывать, наказывать, и наказвать! Жаль, что нет уголовной ответственности за распитие спиртного во время дежурства.
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве и переферии разные люди работают. Слышал что в провинции даже очереди на работу в пожарку стоят. Уволишь одного уже завта придет другой. В Москве и Московской области все наоборот. Что бы человек уволился надо пару недель, а что бы взять на службу надо два месяца. Когда вокруг полно работы с зарплатой в 5 и более раз превышающей оклады пожарных интузиазм мгновенно улетучивается. Водителей приходится с ложечки кормить что бы не дай Бог не уволился. С бойцами попроще. Но алкоголиков приходится за счет части кодировать, а не выгонять. Последнее время выкручивались только за счет "альтернативщиков".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZLO
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря, что никто не обратил внимания, я имел ввиду не нас - простых пожарных-посетителей форума, а высшее руководство нашей структуры и, в частности, нашего "любимого" министра. Меня неправильно поняли.
А 355-летие Пожарной охраны праздновать будем: с 17 по 30 апреля - 2 недели получается. Впрочем, как обычно. И 356, 57, 8... куда оно денется ? И даже когда уйду из Пожарной охраны, всё равно останусь ...
А изменения будут несомненно. На мой взгляд хуже-то не должно быть. Уже давно не очень хорошо. Единственное точно: как было - не будет никогда.
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2004 23:13    Заголовок сообщения: Возврат в прошлое Ответить с цитатой

Да ведь дело то не в Шойгу...
Обратного пути все равно нет! Sad
Ну уберут Оленевода?!
А кто взамен?
Видится ли, господам коллегам, кандидатура?
Серебренников? Shocked Он уже показал себя с самой "наилучшей стороны"!!!
Зерно уже посеяно! Sad
Нет чтобы к службе устоявшейся столетиями присоединить спасателей, они сделали наоборот.
Не так развивались службы во всем мире. В России все противоестественно.
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2004 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, журналисты, конечно, представители первой древнейшей профессии, однако и дело они тоже пишут. Посмотрите ленты новостей - всё их работа. И ежели б не она, то кто бы знал, сколько народу "убили пожары" за очередные сутки Shocked
На хлеб с маслом борзописцы добывают своим ремеслом, некоторые наши ГПНщики тоже, в общем, не без масла сидят. Потому предложение: обижаться на журналюг за то, что они "заказушки" клепают, а толковый и честный крик души товарища Галкина игнорируют, - по меньшей мере непродуктивно (примерно, как третий номер "стволом х..." тушить). Laughing Laughing
Не пропали, по-моему, "скорбный труд и дум высокое стремленье" нашего товарища. И совершенно на...рать на то, читал ли открытое письмо герр Шойгей Первый, Великий Embarassed и Ужасный Evil or Very Mad ! Главное в том,на мой взгляд, что Эпоха Великого Согласия и Тотального Молчания закончилась. Пошарьтесь по "пожарным" сайтам - одни наши коллеги (УГПС Архангельской области) Exclamation в облпрокуратуру обратились - получили отписку - обратились в Генеральную прокуратуру (не утёрлись, а борются!!!) Другие - открытое письмо опубликовали и, если ответа не получили, то организовали обсуждение, а не выкрикнули, пар спустили и нырнули в ту же тину, в которой мы два года уже полощемся. Третьи форумы организовывают, четвёртые мониторинги проводят и т.д. ВОТ ОНО - ГЛАВНОЕ: МЫ СТРЯХНУЛИ ОЦЕПЕНЕНИЕ И ДРУЖНО ПОШЛИ В РАЗВЕДКУ БОЕМ! А это означает только одно: Шойги приходят и уходят, а пожарная охрана была, есть и будеть есть и пить с 17 по 30 апреля: и за советскую ПО (спасибо нашим дедам и отцам!), и за российскую ПО (спасибо отцу царя Петра, Алексею Тишайшему, "родителю ГПН"!)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: