Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскажите чё будет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ППС МО
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакции нет.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукич
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО писал(а):
Уважаемому Лукичу! Несмотря на Ваш не совсем вежливый тон по отношению к коллегам.

Те же федералы из ГУ МЧС приедут нашу часть проверять - ан нет, прихлебаться не к чему!!!!!. Чему я рад весьма.

И КСТАТИ, у нас в "ППС МО" БУПО и УСПО ДЕЙСТВУЮТ!!!!! Введены приказом начальника нашей противопожарной службы в действие с момента нашего создания. А федералы живут от указания до указания, которые от совещания к совещанию меняются как перчатки - совсем, бедолаги, потерялись (я не про ТУШИЛ, которым РЕСПЕКТ!!!!).

2. Я говорил о тех КОНКРЕТНЫХ в Московской области "танкистах"и военных химиках", т.е. быших офицерах МЧС, которые в должности начальников наших филиалов - Управлений по ЧС и ПБ городов(районов), создаваемых бывало на пустом месте, приняли по кто по 1, кто по 9 профессиональных пожарных частей в руинах, без техники, без ПТВ, без договоров на коммуналку и связь, а тем паче без финансирования на это, неукомплектованных , а те что были пили день и ночь без надзора от ОГПС годами. Т.е. за тех ОФИЦЕРОВ (пусть и в запасе, пусть, что Вам и ох как не нравится, МЧС), которые СОЗДАЛИ боеспособные подразделения Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области".

С уважением к тушилам, работник ГУ МО "ППС МО".

Смысла , наверно, нету никакого отвечать - мы в разных "весовых категориях"... Для меня коллегами всегда были работники Пожарной Охраны а не "федералы","профессионалы","муниципалы""МЧС-алы" и т.д.
А "весьма радовался" я , когда удачно потушили что то сложное, спасли тех, кто ...в общем, кого было нужно.
И БУПО в мое время был главным действующим документом и мы не считали это чем то уникальным...
И когда я говорю о "танкистах", я имею ввиду тех, кто:- " ...По 9 профессиональных пожарных частей в руинах, без техники, без ПТВ, без договоров на коммуналку и связь, а тем паче без финансирования на это, неукомплектованных , а те что были пили день и ночь без надзора от ОГПС годами" - довел Пожарную Охрану до вышеперечисленного.
Если не ЛОМАТЬ, то и "создавать" не нужно. Только не надо говорить, что те 9 пожарных частей никогда не умели тушить пожары до прихода "свежих офицеров запаса"...
В моей "родной" части, в 78 году , было шесть офицерских должностей. Ком.части, зам, ст.инспектор и три нач. кара. В каждом карауле, по "штату" было 24 человека. Сегодня, в той же части, на выезде стало на три машины больше - отгадайте, сколько ШТАТНО в дежурном карауле ? Подскажу - ВОСЕМЬ человек, это с диспечером, нач каром, четыремя водителями и одним бойцом. Офицеров же, с инспекцией, было около 25 человек ежедневно. Район за тридцать лет только увеличился. Новых "пожарок" не появилось. Интересно, как же ,эти пожарные, "развалили" всю свою "штатную" численность ?
И что же наши, "местные" "танкисты", не "создают" на "пустом" месте новую штатную численность ? Есть место для "подвига" по СОЗДАНИЮ еще одной "боевой" части !!! Будет чем гордиться !!!
Мне глубоко без разницы, кто там, "вверху", делит кресла и "бабки".
Мне очень обидно, что весь опыт работы по ТУШЕНИЮ пожаров, все опытные кадры, ВСЕ пошло в..., не знаю куда и почему. Кому это было нужно ? Может, что бы потом стать "героями"?!!!
Я очень уважаю электрика с нашего домоуправления - это профессионал !
Я очень уважаю врача, делавшего операцию моей жене - это профессионал !
За что я должен уважать "коллег", пришедших "с улицы" и определяющих на сколько мм должен торчать подшитый подворотничек у бойца, вылазящего из горящего подвала...
За что я должен уважать нашего Главного местного "танкиста", который своими безграмотными действиями погубил как минимум одну жизнь на пожаре в Сбербанке Владивостока ?
Как я должен относится к проверяющему часть Главному "танкисту", который проходя мимо построенных 6 человек караула (кстати, район на обслуживании около 150 000 человек), идет и ищет за рундуками в раздевалке недокуренные "бычки" ?
...Скорей бы китайцы заселились в Россию, выгонят они всех , кто не работает, а ест !
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моей "родной" части, в 78 году , было шесть офицерских должностей. Ком.части, зам, ст.инспектор и три нач. кара. В каждом карауле, по "штату" было 24 человека. Сегодня, в той же части, на выезде стало на три машины больше - отгадайте, сколько ШТАТНО в дежурном карауле ? Подскажу - ВОСЕМЬ человек, это с диспечером, нач каром, четыремя водителями и одним бойцом. Офицеров же, с инспекцией, было около 25 человек ежедневно. Район за тридцать лет только увеличился. Новых "пожарок" не появилось. Интересно, как же ,эти пожарные, "развалили" всю свою "штатную" численность ?
в моей части все тоже самое! если кто ушел в отпуск, все туши свет!!! в карауле пять человек, нач. кар., к\о, сарш. пож, водитель, диспетчер! Это по штату!!!!!!!!!!! Sad
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень уважаю электрика с нашего домоуправления - это профессионал !
Я очень уважаю врача, делавшего операцию моей жене - это профессионал !
За что я должен уважать "коллег", пришедших "с улицы" и определяющих на сколько мм должен торчать подшитый подворотничек у бойца, вылазящего из горящего подвала...
За что я должен уважать нашего Главного местного "танкиста", который своими безграмотными действиями погубил как минимум одну жизнь на пожаре в Сбербанке Владивостока ?
Как я должен относится к проверяющему часть Главному "танкисту", который проходя мимо построенных 6 человек караула (кстати, район на обслуживании около 150 000 человек), идет и ищет за рундуками в раздевалке недокуренные "бычки" ?

целиком и полностью поддерживаю
ППС МО
Трубник

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ!!!!!
Это я!
НеТушилы! И те кто не врубился! И дорогие коллеги!!
Это Я ГОВОРЮ, что мучаэс ППЧ развалило, а не ВЫ!!! Зачем говорить о том, что сначала оно развалило ППЧ, а потом, типа ругать меня за то, что я хвалю офицеров МЧС, которые приняли это хозяйство и привели в боеспособный вид??? Мухи от котлет отделяются на раз - для понимающих. Офицер офицеру рознь. Читайте мои посты в ветке, спорить в ней, я понял, бесполезно, упертых много....

Что у нас части, профессионалки старые поднялись на уровень будь здоров (мы их считай на пустом месте создавали по новой, смотрите, г-да оппоненты ветку ранее), а немеряно частей создали, укомплектовали и оснастили на пустом месте, тоже МЧС виноват???? Нет. Он виноват, конечно, но не тем, - он ставит палки, он нас в подчиненные типа пытается записать, хотя Соглашение между Губернатором и Шойгу по передаче взаимных полномочий по ПО (короче, там вроде бы как сказано, что даже наш штат будет начальник ГУ МЧС утверждать) не утверждено Правительством РФ.

А пока тушим. С уважением и снаступающим праздником.
Работник ГУ МО "Противопожарная служба Московской области".
.
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в Питере слышал о том, что несколько частей собираються перевести из Федералов в Муницепалы?
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший покемон писал(а):
Кто в Питере слышал о том, что несколько частей собираються перевести из Федералов в Муницепалы?

Тебе для информации.
В мае открывается часть на Дунайском и часть на Республиканской.
А также будут передоваться Части № 43,45,76, ОП-31 в 2007г.
kamikaze
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolushka писал(а):

Тебе для информации.
В мае открывается часть на Дунайском и часть на Республиканской.
А также будут передоваться Части № 43,45,76, ОП-31 в 2007г.

Павловск в муниципалы переведут? А что насчет 31-ПЧ, в Пушкине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamikaze
Я написал только про те, по каким есть информация. Про некоторые части есть только слухи, поэтому про них ничего не пишу.
В 2008 переходят части 13, 33, 36, 37, 25.
Беляев отдаёт все части с боем, хотя мне кажется, что включённых муниципальных частей будет больше. По некоторым идут споры.
15летний капитан
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ППС МО: аттестованны Вы на право ведение боевых действий в среде непригодной для дыхания, есть необходимое вооружение, сколько ГДЗ-ков в боевом расчете дежурного караула?
Для себя лично: из какого района МО?
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь знает о "Документ под номером 8/1–2082 был подписан 14 апреля 2006г. и. о. начальника Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу Леонидом Беляевым."

Сылка на документ http://spb.aif.ru/issues/668/03

Просто интересна его судьба (документа), а заодно и его содержание.
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали набирать людей в часть в Угольной гавани.
moreman
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Зам вчерась на разводе сказал,что нам на Ростовскую область опять 1000 едениц штат добавляют обратно под погоны...Хрен поймешь кому верить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 апреля состоялась открытие ПСЧ в посёлке Песочнае.
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.0-1.ru/?id=16464
"18.04.2007 В центральном аппарате Министерства по чрезвычайным ситуациям России (МЧС) ждут реорганизации. Говорят даже о ликвидации МЧС как министерства и создании на его базе «Федеральной службы государственного технического и противопожарного надзора».
Такие перспективы уже получили подтверждение после ухода из министерства в Совет Федерации первого заместителя С. Шойгу г-на Воробьева. Аналитики незамедлительно сделали вывод о том, что он сделал это, будучи осведомленным о судьбе МЧС. Дело в том, что он является еще и отцом руководителя исполкома «Единой России» А. Воробьева.
Сейчас г-н Шойгу будто бы хочет видеть своим первым замом близкого себе человека - г-на Цапикова. В министерстве же говорят, что назначен будет все же «человек из Питера» - ныне начальник МЧС по Северо-Западному федеральному округу. Говорят, что и самому С. Шойгу скоро порекомендуют уйти с госслужбы в политику. Человек он популярный и вполне может стать заметной персоной в новом составе Госдумы.
Могут произойти перемены в руководстве Ростехнадзора. Его руководитель К. Пуликовский может поплатиться своим местом за гибель 108 человек на угольной шахте «Ульяновская» в Кузбассе. Не случайно он повторяет как заклинание, что виновны во взрыве сами руководители шахты. Но шахтеры погибли, и за их гибель должен кто-то ответить./argumenti.ru/"
ЗИЛ-130(жив)
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! есть хоть какаянибудь информация о реорганизации,раскажите.А то унас в Башкирии вооще глухо нечё не понятно,никто ничё незнает.
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИЛ-130(жив) писал(а):
Ребята! есть хоть какаянибудь информация о реорганизации,раскажите.А то унас в Башкирии вооще глухо нечё не понятно,никто ничё незнает.

Ктото конечно знает, но нескажет. Ведь Вы тогда уже завтраже разбежитесь, а до реорганизации комуто и работать ведь надо.
Dens
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май, 2007 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- а не тот ли это танкист что до Вас у нас рулил???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗИЛ-130(жив)
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май, 2007 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктото конечно знает, но нескажет. Ведь Вы тогда уже завтраже разбежитесь, а до реорганизации комуто и работать ведь надо.

-------------------------------------------------------
Мдяаа....Как говориться знал-бы прикуп,жил-бы в Сочи!!!!!
DRIVER_5
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО У вас тама в 305-ой Фрязино начальник случайно не Герасимов? А то бы я к вам пришел на подработку, 2-ыми сутками, слышал стали платить неплохо)))

Покой нам только снится....
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Госдуму поступил законопроект о требованиях пожарной безопасности
Правительство внесло в Госдуму проект закона о требованиях пожарной безопасности. Документ разрабатывали в МЧС 2 года. Глава ведомства Сергей Шойгу рассказал, что проект призван узаконить нормы пожарной безопасности.
"Те, которые были раньше, уже не действуют - и вся наша деятельность практически нелегитимна", - пояснил Шойгу. "Нужно в срочном порядке принять технический регламент, так как со вступлением в силу нового Градостроительного кодекса, мы не можем гарантировать безопасность строящихся домов", - подчеркнул глава МЧС.
http://www.utro.ru/news/2007/11/02/691990.shtml
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать что сейчас они могут что то гарантировать, бред, причем полнейший. Cool
Zolushka
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
В Госдуму поступил законопроект о требованиях пожарной безопасности
................... "Те, которые были раньше, уже не действуют - и вся наша деятельность практически нелегитимна", - пояснил Шойгу. "Нужно в срочном порядке принять технический регламент, так как со вступлением в силу нового Градостроительного кодекса, мы не можем гарантировать безопасность строящихся домов", - подчеркнул глава МЧС.

Тоесть с МЧС никто делиться не хочет в данной отрасли.
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИЛ-130(жив) писал(а):

счастливые Smile
BOOTKiller
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не так давно приснилось... будто едем мы с пожара.. хочется заехать на рынок пожрать купить.. а хрен.. в машине GPS, в ЦУСе не разрешают сварачвать с пути...

и не пойму проснувшись.. радоваться али грустить =)
www.igromania.eu - любимый сайт об играх
www.6pch.ru - пожарная библиотека
www.fire-fight.ru - Новости огненного фронта
www.hwlab.ru - технологии
www.autopanorama.net
moreman
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на всех путях следования в часть магазины есть Very Happy
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ЦУСе не разрешают сварачвать с пути...

Даже если пробка, перекрыт проезд, или еще что?
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русского человека можно обложить со всех сторон правилами, приказами и GPS передатчиками, а он всеравно извернется так, как не было продумано: и в магазин заедет... и водки выпьет, ну, вобщем, кому я рассказываю Laughing
ЗИЛ-130(жив)
Трубник

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До GPS передатчиков у нас ещё не додумались!
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolushka
Если в курсе, что муниципалы будут мутить на Ваське с 36ой или 67ой, а то у нас тока слухи разные, а руководство молчит и улыбаеться?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: