Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскажите чё будет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО писал(а):
deuced -у

Пожалуйста, расскажите про ППС субъекта к Вас в регионе (Владик)
В общих чертах (или дайте ссылки на сайт).
Мне интересен опыт других регионов (тут мне как то попеняли за то, что мне понравилась одна из ГППС субъекта - Департамент Противопожарной типа службы Ростовской области).
Пеняльщиков - за борт и об гидрант.

Давайте менятся наработками (уверяю, в ППС МО их МАССА)
-приказы по службе
-приказы по профподготовке, боевой подготовке, спецподготовке и т.д. и ЛТП,
-приказы по ГОЧС
- и др........(ну очень много интересного наработано)

ну и что от ваших наработок, в смысле для тушил? Жить после этого лучше стали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deuced писал(а):
У нас в Приморье дела с техникой (закупкой, ремонтом), ремонтом пождепо, обмундированием и т.д. на краевом уровне на зависть нам федералам.....даже сравнивать стыдно......
Насчёт зар.платы....тут пока вылазят за счёт субвенций из центра да за счёт пенсионеров ПО (у них выслуга большая)

Оппа, друже, а вот сейчас огромная просьба - объясни тупому субектовику, чем же хорошо то на федералке? У вас то всего сраных 3 части на все 4000 нормальных пожарных. А уж про СЧ на базе бывшей 36 я умолчу.... Сможешь объяснить?

Твой гон про закупку техники, ПТВ и пр. - опять же - факты в студию.... А по русски - не трынди, у нас в субъекте 36 подразделений. И это в сумме 27 отрядов за исключением 9 самостоятельных ПЧ. Так что проще - укомплектовать техникой одну часть на Дальзаводе 2-мя АЦ или обеспечить пожаротушение всего края?

Мы вот уже как 2 года в субъекте - и знаешь, всё неплохо, и зарплата день в день, и проблем с расходными нет, всё наладилось и всё хорошо. Одна проблема - скоро обратно в МЧС... Да простят меня модераторы - но на х@* всё МчSS вместе с Тимохой и всеми остальными...

Или ты радуешься, что скоро здесь вместо одного гоблина от МЧС будет целых 4? Если так - то не пожарный ты, а такой же как и они дебил....

Offtop:. Всем сорори за оффтоп и грубость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО писал(а):
deuced -у

Мне интересен опыт других регионов (тут мне как то попеняли за то, что мне понравилась одна из ГППС субъекта - Департамент Противопожарной типа службы Ростовской области).

-приказы по службе
-приказы по ГОЧС

Что тебя интересует конкретно? Все наработки есть, все приказы, служ. и спец. подготовка, разборы особых и номерных пожаров, даже ШПОМ и тот на марше, вот только одна проблема - из всех работающих в ГПС субъекта только я один из бывших военных как то прижился в ПО. Наверное не такой я и тупой Кот, как кажется, не так ли?

Последний раз редактировалось: Кот (Вс 18 Фев, 2007 16:52), всего редактировалось 1 раз
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел я тут по форуму и так рад стал, что моя объектовка Федеральная! но если чесно так до конца и не понял, а в чем разница между федералами и муниципалами, ну конечно кроме финансирования? Shocked
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которые приходили в ПО не за сраным полковничьим званием, которое обесценилось донельзя благодаря таким уродам из войск, а чтобы людям помочь, а такие как ты полковники, кичащиеся знаниями НИОЧЁМ ии НИоткуда.
мда, а звание старшего офицера действительно обесценивается, у нас в части из 31 человека личного состава в одно время было 5 майоров и один подполковник! Shocked из них:
подполковник-нач. части
майоры- зам. нач. части
нач. караула №1
нач. караула №2
старший инженер
инспектор

и это при:
капитан-нач. караула №4

лейтенант- нач. караула №3
инспектор
инспектор
инспектор
прапорщик- нач. гаража
старшина
к\о караул №1
к\о караул №2
к\о караул №4
водитель караул №4

остальные сержанты всякие, старшие и младшие и просто, в том числе и я старший сержант.

Во как!!!! Shocked
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО писал(а):
Моряне.
Единственный изученный сайт - Мособлспас.
Человек Самогон уже признался, что ПСО попутал с ППС. Тема закрыта.

Кокосу. Некорректно и не в тему. Люди в Московской области ТУШАТ и ВАС не спрашивают.

С уважением.
Работник ГУ МО "ППС МО"

К сожалению, в тему. Насколько вижу, это Вы подняли вопрос о работе Департамента ПС Ростовской области, ориентируясь на информацию их сайта. В данном случае кокос владеет информацией, поскольку значительно ближе к месту событий и о работе знаком не по наслышке. Правда, как обычно, сначала навел пулемет... Very Happy

Дело не в волне, которую подняли по поводу кораблика, а в процессе его тушения, любопытном и противоречивом. Мособлспас я уже послушала, хочется и другие стороны выслушать. РТП Чуприян - это уже само по себе сильно... Цирк уехал, клоуны остались...

Есть товарищ один, которому приходилось тушить морские суда (именно морские). Только заходит редко...

Кот, друх сердешный.... Пощади, у меня рука не поднимается тебя править, хотя и обязана...
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, дружище, не рви сердце.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pax vobis, in homine Domin... Ave.

Очень хотелось бы на этом закончить, но к сожалению - Hic nоn pax.

Никогда мира такого не будет, пока есть такое странное образование, как МчSS... И пусть они хоть всю Антарктиду и Арктику перероют вместе с Тувинской АССР - всё равно Шойге до Адольфа Шикельгрубера далеко... Тот хоть был и ублюдком, но всё же в своём роде был особой личностью. Нынешним ушлепкам от МчSS даже до этого весьма далеко.

Приношу извинения всем, кто прочитал мои посты в этой теме за может быть излишнюю горячность и необоснованную злобность, особые извинения "morjana", которая как модератор была вынуждена поступиться принципами.

Также извинения оппонентам в лице людей под никами deuced и ППС МО.

Наверное я был пару-тройку часов назад излишне горяч. Даже наверняка был. Но всё же я говорил от души и ею же не кривил, что хотел сказать - то и сказал. Наверное это единственноге моё оправдание за нарушения всяческих правил форума. В остальном - на усмотрение администрации.
maxfire9
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и надо посмотреть, как они работают в области ПО - не хуже пожарных на тех же должностях, а иногда и лучше... Профессиональные пожарные части всегда (и при МЧС, и при МВД) были в загоне, туда с отрядов ГПС ГОДАМИ никто не появлялся. Теперь - люди имеют новую технику, форму зимнюю-летнюю-боевую, радиостанции, рукава в сверхкомплекте, отремонтированные депо, свежее бельё в новых кроватях, СИЗОД, компрессоры и т.д. ВСЕ алкаши уволены по статье, с размещением приказов во всех ПЧ, а наша дежурная служба пожаротушения проверяет части только держись. Люди, получая нормальную зарплату, вспомнили про занятия по ПСП и т.п. Все проводится реально... а человек с войск в систему МЧС пришёл, а это не прохо на самом деле - ШКОЛА (просьба без хохм про школу в армии - кто знает, тот понимает, кто с взвода в войсках ГО прошел до полковника, того запугать даже ядерным взрывом нереально), так вот, гнобят его на 0-1 РУ.

Да никто никого не гнобил бы, если-б те кто с взвода в войсках ГО прошел до полковника не стали бы "махать шашками" на пожарах, перебивая в эфире РТП и те кто не хуже пожарных на тех же должностях, а иногда и лучше не писали бы "Обращения к пожарным-спасателям" о сжигании и увольнении всех и вся, а дали бы профессионалам спокойно работать, не "заваливая" директивами и указаниями. "Трясло" ПО после 2002-го и сейчас потряхивает Ваше слияние и поглащение Делом надо заниматься, а не коней на переправе менять, нужна техника и кадры грамотные - это не те кто проверяет части только держись, а кто "на глазок" за несколько минут сделает рассчёт требуемых сил и средств, выберет решающее направление и пойдёт во главе звена ГДЗС.
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО писал(а):
deuced -у

-приказы по службе
-приказы по ГОЧС

Затруднительно это будет сделать....я федерал
Хотя приказы все выше перечисленные не отличаются от наших.....ведь ни у них ни у нас нет документов регламентирующих организацию службы....пользуемся 257
Обратись к Хабаровчанам.
Смотрел ихний проект постановления........в этом проекте они вроде предусматривают разработку что то подобное УСПО и БУПО
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гасич писал(а):
ППС МО писал(а):
deuced -у

-приказы по службе
-приказы по ГОЧС

ну и что от ваших наработок, в смысле для тушил? Жить после этого лучше стали?

Ставь вопрос конкретней.
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
deuced писал(а):
У нас в Приморье дела с техникой (закупкой, ремонтом), ремонтом пождепо, обмундированием и т.д. на краевом уровне на зависть нам федералам.....даже сравнивать стыдно......
Насчёт зар.платы....тут пока вылазят за счёт субвенций из центра да за счёт пенсионеров ПО (у них выслуга большая)

Оппа, друже, а вот сейчас огромная просьба - объясни тупому субектовику, чем же хорошо то на федералке? У вас то всего сраных 3 части на все 4000 нормальных пожарных. А уж про СЧ на базе бывшей 36 я умолчу.... Сможешь объяснить?

Твой гон про закупку техники, ПТВ и пр. - опять же - факты в студию.... А по русски - не трынди, у нас в субъекте 36 подразделений. И это в сумме 27 отрядов за исключением 9 самостоятельных ПЧ. Так что проще - укомплектовать техникой одну часть на Дальзаводе 2-мя АЦ или обеспечить пожаротушение всего края?

Мы вот уже как 2 года в субъекте - и знаешь, всё неплохо, и зарплата день в день, и проблем с расходными нет, всё наладилось и всё хорошо. Одна проблема - скоро обратно в МЧС... Да простят меня модераторы - но на х@* всё МчSS вместе с Тимохой и всеми остальными...

Или ты радуешься, что скоро здесь вместо одного гоблина от МЧС будет целых 4? Если так - то не пожарный ты, а такой же как и они дебил....

Offtop:. Всем сорори за оффтоп и грубость

Читай внимательно о чём речь идёт
Ну а про 4000 ты загнул...... И если чего-то не понимаешь или не знаешь....лучше промолчать.
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
ППС МО писал(а):
deuced -у

-приказы по службе
-приказы по ГОЧС

Что тебя интересует конкретно? Все наработки есть, все приказы, служ. и спец. подготовка, разборы особых и номерных пожаров, даже ШПОМ и тот на марше, вот только одна проблема - из всех работающих в ГПС субъекта только я один из бывших военных как то прижился в ПО. Наверное не такой я и тупой Кот, как кажется, не так ли?

Но таких как ты - я терпеть не могу, хотя бы потому что я пришёл в ПО по желанию, а такие как ты - под эгидой МчSS. Такие как я бывшие кадровые военные, которых судьба не баловала сладкими местами службы, а всё более по хреновым точкам кидала, которые носом землю пахали, зарабатывали свой авторитет бессонными ночами и дымом пожаров, ни хрена не зная о КИПах, но немного о ИП-4 включались в противогазы, потом выплёвывая лёгкие вместе с зубами, нарабатывали опыт синяками и шишками, а потом ночами не спали, потому что чувствовали, что они слишком мало знали, чтобы посылать людей в огонь, которых носом тыкали бывалые пожарные на просчёты в пожаротушении, которые приходили в ПО не за сраным полковничьим званием, которое обесценилось донельзя благодаря таким уродам из войск, а чтобы людям помочь, а такие как ты полковники, кичащиеся знаниями НИОЧЁМ ии НИоткуда.... птьфу блин, не хочу продолжать... у@*ки. Ненавижу.

Если я правильно тебя понял, ты из копейки. Если так заходи в кабинет...поговорим.....В принципе и я могу к тебе спуститься...
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morjana писал(а):
ППС МО писал(а):
Моряне.
Единственный изученный сайт - Мособлспас.
Человек Самогон уже признался, что ПСО попутал с ППС. Тема закрыта.

Кокосу. Некорректно и не в тему. Люди в Московской области ТУШАТ и ВАС не спрашивают.

С уважением.
Работник ГУ МО "ППС МО"

К сожалению, в тему. Насколько вижу, это Вы подняли вопрос о работе Департамента ПС Ростовской области, ориентируясь на информацию их сайта. В данном случае кокос владеет информацией, поскольку значительно ближе к месту событий и о работе знаком не по наслышке. Правда, как обычно, сначала навел пулемет... Very Happy

Дело не в волне, которую подняли по поводу кораблика, а в процессе его тушения, любопытном и противоречивом. Мособлспас я уже послушала, хочется и другие стороны выслушать. РТП Чуприян - это уже само по себе сильно... Цирк уехал, клоуны остались...

Есть товарищ один, которому приходилось тушить морские суда (именно морские). Только заходит редко...

Кот, друх сердешный.... Пощади, у меня рука не поднимается тебя править, хотя и обязана...

У нас каждый хоть раз но тушил их Very Happy
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deuced

Так замечательно))) Поделитесь информацией и опытом, заодно Very Happy
Я имела ввиду парнишку из Мурманска. Тоже, часть, вроде, "сухопутная", но суда тушили.
Лукич
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morjana писал(а):
deuced

Я имела ввиду парнишку из Мурманска. Тоже, часть, вроде, "сухопутная", но суда тушили.

Что же интересует ? Тушение параходов имеет свои особенности, случай с "Адмиралом" (инфо только из средств массов.информации) - на мой взгляд, больше напоминает тушение летнего кафе "о трех этажах" из фанеры и досок...
Сама посуди - к моменту прибытия пожарных ВСЕ уже были эвакуированы(с парохода это сделать не просто) - это говорит только о том, что горело давно, начиналось не сильно и было достаточно времени для свободного "хождения" по параходу. К тому же "первому"прибытию, горели уже две палубы (раз невозможно было "прихватить" первыми подразделениями, значит свободное развитие шло пару часов.Надстройка имеет большие окна,внутри большие помещения, кислорода вдоволь - гори -не хочу...Зайти вовнутрь - можно не всегда, а когда так пылает - только с улицы поливать - эфективность "0" - внутренние перегородки не дают "попасть"по очагу - лить в дым-толку нету... Боюсь, что к моменту прибытия "руководителей", горело уже и поболя - время то идет..."Гробить" л.с. на заведомо бестолковой работе - может руководство и догадалось, а может ( скорее всего, судя по работающим стволам на фото), просто ничего не смогло сделать и уже по "факту" приняли решение - дожигать...
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morjana писал(а):
deuced

А что подразумевается под "несухопутной"? Laughing
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deuced
А хто ж его знает? Laughing Водоплавающая, наверно))) Ладно, шучу, спросите moreman-а, он на пожарном катере ходил, наверно в курсе))) Меня тут уже несколько постов назад просветили Very Happy :

ППС МО
Моряне
А ваще, надзор за ПБ на водном транспорте - это совершенно отдельное ведомство, ГПН никаким боком. (справочно)

Лукич
Да вот, собственно, попросил человек:
ППС МО
Вопрос № 2 (опять встречный) Расскажите коллеги, кто морские суда тушил хоть раз????

А от меня вопросик: расскажите про морской пенообразователь...
ScaLFire
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deuced

"У нас каждый хоть раз но тушил их" имеются ввиду морские суда, так?

Последний раз редактировалось: ScaLFire (Сб 17 Фев, 2007 14:34), всего редактировалось 1 раз
Лукич
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morjana писал(а):
deuced

Лукич
ППС МО
Вопрос № 2 (опять встречный) Расскажите коллеги, кто морские суда тушил хоть раз????

Тушил и "вояк" и плавбазы "рыбаков", и всяко разные плав средства(считать не считал, но штук двадцать наверняка, хотя, скорее -больше)...Часть у меня тоже "сухопутная" была,только когда горит пароход, собирали кипщиков со всего гарнизона - чем раньше "прихватить", тем проще и быстрее - это не тот случай, когда можно "планомерно наращивать силы и средства"...Единственно, не пришлось тушить на ходу в море - все параходы или уже стояли у стенки, или подтаскивались "к нам".
Про "морской"пенообразователь ?
Учился уже давно ( на пенсии 10 лет) - марки не помню...Можно легко глянуть в справочниках. По поводу применения - наверно, Владивосток "не морской" город - мы тушили все обычным ПО. Помню, что вроде, у "специального" лучше пенообразование с соленой водой - убедиться не пришлось, у нас даже на пожарных буксирах пенообразователь был "наш" - не раз приходилось "закачивать"...
Лукич
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППС МО писал(а):
deuced -у

-приказы по службе
-приказы по ГОЧС

Вот, СИЛА, что еще скажешь, НАРАБОТАНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ДЕЛАТЬ что то руками - умеете ?
В этом все "понимание" Противопожарной Службы.........
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
Вносится Президентом Российской Федерации
Проект
от 21.10.2004 г. в редакции от 30.12.2004 г.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О правоохранительной службе Российской Федерации

http://chupanov.narod.ru/russialaw/ProjectPOSRF.htm

Но он не принят
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не принят Но о нем уже заговорили Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал(а):
ППС МО писал(а):
deuced -у

-приказы по службе
-приказы по ГОЧС

Вот, СИЛА, что еще скажешь, НАРАБОТАНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ДЕЛАТЬ что то руками - умеете ?
В этом все "понимание" Противопожарной Службы.........

Умеем...вряд ли хуже тебя........
А без наработано..........если ты хотя бы комод.уже ходишь под стаьёй Mad
Преценденты есть Embarassed
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
Нет не принят Но о нем уже заговорили Cool
говорят второй год.......
а разговоры......года четыре
и поправки одна другой хуже Rolling Eyes

Но на этот раз заговорили министры и их замы Very Happy А это много значит. Но на сайте госдумы пока нет этого законопроекта. Бум отслеживать. Razz
Кстати постановление правительства о форме одежды это подтверждает
deuced
Трубник

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morjana писал(а):
deuced
А хто ж его знает? Laughing Водоплавающая, наверно))) Ладно, шучу, спросите moreman-а, он на пожарном катере ходил, наверно в курсе))) Меня тут уже несколько постов назад просветили Very Happy :

ППС МО
Моряне
А ваще, надзор за ПБ на водном транспорте - это совершенно отдельное ведомство, ГПН никаким боком. (справочно)

Лукич
ППС МО

Всё в справочной литературе Wink
Если не прихватили......
обычно сгорают.......
На судне РТП капитан и никуда не денешься Razz
ППСМО
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый MAXfire9!
Я имел в виду не каких то мифических оглоедов в синей форме, сидящих наверху, врагов народа там мы и так знаем, что хватает.
Я говорил о бывших офицерах МЧС, которые сейчас в виде гражданских служащих сидят НА ЗЕМЛЕ, возглавляют филиалы ГУ МО "ППС МО" - Управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городов и районов Московской области, и имеют в подчинении кто 2, а кто и 7-8 пожарных частей частей и проявляют себя очень достойно, хотя некоторых от этого "корёжит".

deuced-у
Извинения или то что было тна них похоже приняты, но хочу заметить, что я в ПО тоже не из под палки пришёл, а по желанию,и работа нравится (если конкретно - я ей горжусь).
Лукич
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2007 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="deuced"]
ППС МО писал(а):
deuced -у

Умеем...вряд ли хуже тебя........
А без наработано..........если ты хотя бы комод.уже ходишь под стаьёй Mad
Преценденты есть Embarassed

Вот о "прецендентах" и речь, вернее о..., о том, как "танкисты", не имея понятия о борьбе с пожарами, вынуждены придумывать кучу инструкций, приказов и прочих бумажных"наработок", что бы, "если что" -прикрыть свою задницу "чужей грудью".
Не хотел о "больном", но, давай сначала :
Была в стране Пожарная Охрана, занималась тушением пожаров и имела и спецов (в этом деле), и структуры, и традиции...
Там же , в этой стране, была служба Гражданской Обороны -со своими "тараканами"(обязанностями, структурами и т.п.).Настал момент в историческом развитии международных отношений и внутренних "перестройках" страны, когда выяснилось, что все эти годы они занимались, мягко говоря, борьбой с "ветряными мельницами" - трудом, не имеющим никакого материального воплощения - созданием кучи инструкций, приказов,наработок ( см.выше) . При всем этом, структура была обширная, с генеральскими "погонами", с громадным штатом по всей стране...И вот, настал "момент истины" - переход на иные финансовые отношения, и структура, со всеми своими "причиндалами", оказалась никому не нужна - в смысле - где деньги на ее(читай "нас", начальников в государственном масштабе) существование брать?
Пришло время, и возникли отряды "спасателей" - сначала на "комерческой" основе(открывание дверей населению, и т.п.), потом "централизованные" структуры в виде региональных отрядов для решения спец задач(реагирование на катастрофы, аварии и т.п.).
Создали и название для этих структур - МЧС !
Ну и представь - "Я, вхож к Президенту, министр МЧС, а под командованием во всей МОЕЙ службе - по всей стране триста человек!"...И "рождается" ВЕЛИКАЯ мыслЯ - раз уж пожарные занимались и занимаются тем же, чем и "МОЕ" министерство, "даешь" их ко "МНЕ" - вот это масштаб для моего самолюбия !!! Тем более, что структура то, рабочая, и работает уже очень много лет, и имеет развитую рабочую сеть по всей стране...УРА-а-аа,теперь это ВСЕ - "МОЕ" !!! А что бы все МОИ "новые" работники почувствовали, "кто в доме-хозяин" - поставлю Я военных руководить-реформировать "на местах" - есть у меня знакомые "танкисты", "козырять" умеют ...!!!
Вот и вся история...Добро бы, все эти "танкисты", просто сидели в руководстве и занимались бы "снабжением-обеспечением"...Так нет, им же "по Уставу" - руководить нужно ВСЕМ ! А руководить незнакомыми процессами - можно "по инструкции" - вспомни фильм "Большие гонки"(немец-летчик).Вот и вернулись к началу - к вопросу о "наработках , приказах, инструкциях".........
Тушить только некому. Страх читать о пострадавших НАЧАЛЬНИКАХ КАРАУЛОВ - это же уму непостижимо - что же они сегодня знают и умеют, если такие случаи ( провалился под пол, свалился с лестницы,обгорел при выбросе пламени и т.д.)...У меня "последний"боец в звене никогда без "простукивания" ломом пола в помещении, в дыму - шагу не ступит.
Все, не хочу больше,мне уже все равно - я на пенсии, "болеть" за окружающий развал - смысла нет нервы трепать.Только остается огромное чувство ОБИДЫ, за сегодняшнее положение дел в Пожарной охране.
ППС МО
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемому Лукичу! Несмотря на Ваш не совсем вежливый тон по отношению к коллегам.
Очень во многом с Вами согласен. Ну очень.
Но перед тем, как покинуть ветку, хотел бы сказать свое, не навязываемое никому мнение.....
1. на Ваш пост от 18.02 в 03.05.
Это точка мнения deuced-а, если Вы внимательно посмотрели пост.
Но я за эту точку зрения всеми конечностями голосую и присоединяюсь. Те же федералы из ГУ МЧС приедут нашу часть проверять - ан нет, прихлебаться не к чему!!!!!. Чему я рад весьма.
И КСТАТИ, у нас в "ППС МО" БУПО и УСПО ДЕЙСТВУЮТ!!!!! Введены приказом начальника нашей противопожарной службы в действие с момента нашего создания. А федералы живут от указания до указания, которые от совещания к совещанию меняются как перчатки - совсем, бедолаги, потерялись (я не про ТУШИЛ, которым РЕСПЕКТ!!!!).
2. Я говорил о тех КОНКРЕТНЫХ в Московской области "танкистах"и военных химиках", т.е. быших офицерах МЧС, которые в должности начальников наших филиалов - Управлений по ЧС и ПБ городов(районов), создаваемых бывало на пустом месте, приняли по кто по 1, кто по 9 профессиональных пожарных частей в руинах, без техники, без ПТВ, без договоров на коммуналку и связь, а тем паче без финансирования на это, неукомплектованных , а те что были пили день и ночь без надзора от ОГПС годами. Т.е. за тех ОФИЦЕРОВ (пусть и в запасе, пусть, что Вам и ох как не нравится, МЧС), которые СОЗДАЛИ боеспособные подразделения Государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области".

С уважением к тушилам, работник ГУ МО "ППС МО".
ППС МО
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, PS в тему ветки.
Что будет (мой субъективный прогноз).
1. В Московской области будут пожары (как бы ГПН про снижение не рапортовал кажинный год). Промышленность развивается в МО, на 15-25 процентов каждый год, надзор со стройки убрали и т.п. Из этого вытекает п. 2.
2. Гореть будем больше. Из этого, хоть убейся , вытекает п. 3.
3. Как тушили, так и будем тушить (вместе в Отрядами ФПС по совместным действующим расписаниям выезда). А значит, обязательно будет как в п. 4. (см. ниже).
4. Обязательно периодически будет, исходя из практики, так:
приезжает наш караул на пожар , во главе ТУШИЛА с опытом 30 лет, или приезжает на пожар начальник Управления по ЧС и ПБ города (района ) пожарная выслуга под 45 лет) или наша ДСПТ (выезжающие начальники смен ДСПТ , по моему, выслугу на руководящих должностях в ПО меньше 20 лет не имеют).
Подают первый ствол. Усе путем, рулят.
И приехзжает лейтенант только с АГПС из отряда ФПС (как учат сейчас в АГПС, по моему все в курсе). Он автоматом, как федерал, становится РТП. Все. Туши свет. Объект потому что дожигаем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: