Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскажите чё будет.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Раскажите чё будет. Ответить с цитатой

Здорова парни, я из Питера как Вы наверно поняли, походу дела у нас эта хрень началась только сейчас. Я, как называют у нас ПОКЕМОН то есть тот кто вместо армии. Работаю с 2000, и вот теперь интересно, что с такими как я произошло у Вас. Нашу часть оставили в ФПС и вроде погоны сохранят. Но чего ждать мне и таким как я а нас немало!
Bunny
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что произошло то? Может расскажешь какие у вас там слухи в Питере ходят, нам никто, ничего не доводил. По поводу армии все остается как было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего особо неслучилось, но слухов немерено и во всех всё поразному. Началось всё ещё осенью с темы про резкое снятие погон, и так и тянется, в каких то частях вроде что-то говорили но всё это вилами по воде писано. такое ощущение что в руководстве толи сами незнают, толи знают но скозать стесняются. У нас просто НИКТО НИЧЕГО НЕЗНАЕТ!
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я был несовсем точен. Нас щас начали делить на ФПС и каких-то городских, открыли новую городскую часть на 160 человек все в новых импортных баёвках и Галетовских касках, работают там в основном те кто уже на пенсии. А про нас ничего неизвестно.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже сигнализировал что будут пенсионеров набирать, если я не ошибаюсь то такое уже было в СССР до того как солдат ввели.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, то, о чём вы сейчас говорите - во всех субъектах страны (ну есно кроме особо привелегированных) уже длится 1,5 года. Т.е. раздел на ФПС и ПО субъекта федерации. За то великое спасибо МЧС в целом и шойге в частности... Evil or Very Mad
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щасливые люди, а! Аж завидки берут. Тока щас колбасить начало. Когда нас колбасило, покемонов это не касалось - удивительное дело. Словно в другой пожарной охране служили...
Bunny
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и расскажите чем отличается ФПС от ПО? Лично мне без разницы, что у меня будет в удостоверении написано, и на спине сзади
Мыкола Питерский
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коту.
Ты не совсем прав. При всей моей "любвиобильности" к МЧС и лично к г-ну Ш. раздел ПО на ФПС и ПО субъекта, и, особенно, отделение ГПН и службы пожаротушения произошло в связи с принятием пресловутого закона номер 122 и последующих за этим других законов и нормативных актов. Закон этот пропихнуло наше любимое правительство, государственная дума под покровительством нашего гаранта, по заказу ЦРУ, Евросоюза, бандитов и оллигархов и некоторых, ну очень не любящих Россию, политиканов. Все это направлено на развал и ослабление России (а уж пожарной охране так сказать впристежку досталось, да и не только ей, а и МВД, и Армии и прочим сильным ведомствам).
"Разделяй и властвуй" – сказал, сейчас не вспомню кто, то-ли Александр Македонский, то-ли Александр Пушкин, но эта идея воплощается в жизнь на каждом шагу. А МЧС и ШСК только пешки в этой игре, так что, что на них стрелки переводить? У них своего дерьма хватает.
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыкола Питерский

Цитата:
..раздел ПО на ФПС и ПО субъекта, и, особенно, отделение ГПН и службы пожаротушения произошло в связи с принятием пресловутого закона номер 122 и последующих за этим других законов и нормативных актов. Закон этот пропихнуло наше любимое правительство, государственная дума под покровительством нашего гаранта.

Гм... Мыкола, ты же сам знаешь, как документы принимаются, уверен, что именно шойговская камарилья подготавливала и проталкивала проект 122-ФЗ через правительство и думу... Может, я и ошибаюсь, но в такие совпадения не верю, голубым передача пожаротушения на субъекты очень выгодна... Ну и ещё один довод в подтверждение моей точки зрения - если это Шойге не нужно - то почему ГПН в МЧС оставили?

Не, точно не верю я в такие совпадения... Wink

Цитата:
"Разделяй и властвуй" – сказал, сейчас не вспомню...

Это сказал кто-то из римских императоров, чуть ли не Цезарь или Помпей... Кто у нас тут по истории главный? Razz

Bunny

Цитата:
Ну и расскажите чем отличается ФПС от ПО? Лично мне без разницы, что у меня будет в удостоверении написано, и на спине сзади

Если в теории - читай 122-ФЗ. А на практике - у тебя и удостоверения не будет и на спине ничего написано тоже не будет ( потому что формы тоже не будет) Twisted Evil Ну и ещё много чего... нехорошего. Хотя скажу по собственному опыту - гораздо лучше в ПО субъекта, чем в МЧС. Лично я обратно не хочу.
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2006 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дико извеняюсь но нельзя ли ближе к теме.
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшой, ты тоже, конечно, извини. Но почему бы тебе не задать твой вопрос начальнику СЗРЦ генералу Чуприяну? Откуда мы знаем, что с вами будет? Что придумают у вас в Питере, на что ума хватит - то с вами и будет. Могут и в армию отправить, могут и в пожарке оставить. В погонах или без погон. Запишись к нему на прием по личным вопросам - он душеспасительные беседы любит. Расскажет тебе, как он с пожарного начинал, да какой славный боевой путь прошагал. Мужик простой, добрый.
Bunny
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старший покемон писал(а):
Я конечно дико извеняюсь но нельзя ли ближе к теме.

Я не знаю как у вас в Питере, но если в Москве всех альтеров отправить в армию, то в моем карауле остается 4 человека из них 2 водителя. Да зам. части в армию пойдет Laughing
maxfire9
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже побесновались насчёт альтернативщиков но вроде успокоились (у них как очередной призыв, так начинают забрасывать запросами).

http://pch9.narod.ru/index.html" Наши тут
Шрек
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старшему покемону
не боись. до июля не тронут пока самит не пройдёт, а дальше держи штаны хрен знает что будет, но хорошего не жди-это точно. Думаешь почему генерал Сафьянов погоны снял, да в отставку ушёл?
Дык потому что понял чем дело пахнет и не смог 60% личного состава сократить.
Шрек
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny писал(а):

Главное тем, что МуЧоСам не подчиняются.
Да зарплата в два раза минимум больше. соц.пакет да жильё.
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, угораздило ли кого-нибудь слышать интервью ШСК "Эху Москвы", но то, что я услышала, мне очень не понравилось.

Включена ли в квартплату денежка на случай пожара? Еще нет? Это всего-навсего 0,04 копейки 1 кв. метр. Квартира в 100 кв. м обойдется вам в 4 копейки в месяц. И на эту сумму можно будет одеть и оснастить всю ПО. Вам жалко? (Сгорите - будет хуже).

Никого не затруднит подсчитать сумму на карман МЧС? И кто проследит, куда этот поток денег пошел? Нам откроют бухгалтерские книги МЧС и опубликуют "движения средств"? Сомневаюсь.
Мишка
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шреку. Для сведения, генерал Сафьянов ушел не в отставку, а на повышение. Оставьте ваши домыслы себе
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вносится Президентом Российской Федерации
Проект
от 21.10.2004 г. в редакции от 30.12.2004 г.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О правоохранительной службе Российской Федерации

http://chupanov.narod.ru/russialaw/ProjectPOSRF.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума на пленарном заседании в среду одобрила закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности».

Закон возлагает на федеральную противопожарную службу численностью 220 тыс. человек функции пожаротушения в населенных пунктах на территории РФ. Предусматривается отнести к полномочиям федеральных органов государственной власти в области пожарной безопасности осуществление тушения пожаров в населенных пунктах, организация и осуществление тушения пожаров в ЗАТО. Устанавливается единая система организации управления силами и средствами при тушении пожаров на всей территории РФ.

Состав ФПС дополняется территориальными подразделениями, предназначенными для организации профилактики и тушения пожаров в населенных пунктах.

На 2006–2008 годы устанавливается переходный период для реформирования объектовых подразделений, созданных на основе договоров с организациями (за исключением организаций, в которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения ФПС), а также порядок финансирования их деятельности в течение этого периода за счет средств организаций.

Законопроект поддержали в третьем чтении 375 депутатов, один воздержался.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого года 220 тыс ФПС будет? Laughing
Гасич
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Госдума на пленарном заседании в среду одобрила закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности».

Закон возлагает на федеральную противопожарную службу численностью 220 тыс. человек функции пожаротушения в населенных пунктах на территории РФ. Предусматривается отнести к полномочиям федеральных органов государственной власти в области пожарной безопасности осуществление тушения пожаров в населенных пунктах, организация и осуществление тушения пожаров в ЗАТО. Устанавливается единая система организации управления силами и средствами при тушении пожаров на всей территории РФ.

Состав ФПС дополняется территориальными подразделениями, предназначенными для организации профилактики и тушения пожаров в населенных пунктах.

На 2006–2008 годы устанавливается переходный период для реформирования объектовых подразделений, созданных на основе договоров с организациями (за исключением организаций, в которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения ФПС), а также порядок финансирования их деятельности в течение этого периода за счет средств организаций.

Законопроект поддержали в третьем чтении 375 депутатов, один воздержался.

а ссылка случаем не завалялася?

здаеца мне господа что большей частью из этих 220 тыщ будут уроды из ГУ, всякие там голубые палковники, которых переведут на правохранительную службу, а не тушилы-пахари... ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт, 2006 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
здаеца мне господа что большей частью из этих 220 тыщ будут уроды из ГУ, всякие там голубые палковники, которых переведут на правохранительную службу, а не тушилы-пахари... ИМХО

Этто как водится Cool [/quote]
ржавый гвоздь
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BIS! Что-то я не помню чтобы малоуважаемый мной г-н г.... Чуприян любил вести с подчинёнными "душеспасительные" беседы! Сколько с ним ни беседовал, видел только "начальственное презрение к подчинённым, их проблемам и должностное кривлянье"! Не помню чтобы он что-то хорошее сделал для л/с УГПС СПб и ЛО и решил по-человечески для них какие-нибудь "животрепещущие" вопросы. Например, продвинуть очередь для л/с на жильё. С момента его прихода, (неизвестно откуда) к "рулю", большинство проблем было им просто забыто. Не помню чтобы он вообще решал (в прямом смысле) какие-нибудь вопросы. Всё "замусоливал" на подчинённых лизоблюдов. Наоборот, своей "деятельностью", он нанёс огромный профессиональный и материальный ущерб пожарной охране СПб и продолжает наносить. В своё время, он всячески способствовал "уходу" лучших пожарных кадров страны в другие структуры или на "раннюю" пенсию. Кстати, есть слухи, что Ваш "простой и добрый" дядя Чуприян, возвращается к Вам в....Москву! Шойгу ему женераль-полковника обещает дать. Для этого, даже генералов, хотят в министерстве потеснить, аж до Серебренникова. Так что, теперь московские пожарные будут слушать "душеспасительные сказки" от Чуприяна про его "славный боевой путь"! Нам-то уже они надоели.........
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха!
Уважаемый Гвоздь!
А Вам не кажется, что Элен права в плане Вашей предсказуемости?!
Читать реплику BIS и не видеть в ней жесткой иронии, на мой взгляд, просто невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ящур
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше про трусы понравилось.
Присутсмтвует явный фетишизм и ясная память. Сколько времени прошло, а трусы запомнились.

Я тут кстати в столице видел обладателя этих чудных предметов одежды, нормальный товарищ.

А Элен - шаман.
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящур

Радость моя, да пусть его потешиццо... От БИС не убудет, а кто не понял - тому не прибудет Cool А если кто еще иронию не поймал, тот прямым текстом врубиццо, что нынче почем.

Давно не виделись, мон шерр, пропускаете корпоративные вечеринки Wink
ржавый гвоздь
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Уважаемый коллега Пенсионер ПО МВД!
Можешь себе представить, что мне глубоко наплевать, права г-жа Элен в плане моей предсказуемости или нет! Я просто высказал своё суждение об обсуждаемом "деятеле", чтобы ни у кого не оставалось о его "душеспасительных беседах" заблуждений! Особенно это касается т. н. "покемонов". Хотя, признаться, я их "покемонами" не считаю, просто это молодые ребята пока ещё не определившиеся в жизни. Им сейчас очень трудно жить в российском бардаке. Их "шпыняют" и обманывают кому не лень, в том числе и на государственном уровне. Они нуждаются в добром совете и просто хотят выбрать в своей жизни правильный путь, а Ваша "недалёкая" ирония по этому поводу выглядит для них......"медвежьей услугой"! Exclamation
Ульян
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие думки насчет ПСО в Питере ???
Tyr
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульян писал(а):
Какие думки насчет ПСО в Питере ???

Денег обещают платить... Пенсионеров \МВД\ трудоустраивают....
ИМХО - пусть бы деньги кидали на восстановление федеральных частей, на достойную зарплату людям.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: