Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сокращение штатов и ПЧ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Сокращение штатов и ПЧ Ответить с цитатой

Кто чего слышал по Москве?У нас в ЗАО вроде хотят убирать 42 ПЧ(типа будет ОП 54 ПЧ),уже убрали объектовку 117 с ВИЛСа(Всеросийский институт легких сплавов),у нас вроде 4 человека сокращают.По 1 с караула...
DRIVER_5
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 11:13    Заголовок сообщения: Re: Сокращение штатов и ПЧ Ответить с цитатой

КЕКС писал(а):
Кто чего слышал по Москве?У нас в ЗАО вроде хотят убирать 42 ПЧ(типа будет ОП 54 ПЧ),уже убрали объектовку 117 с ВИЛСа(Всеросийский институт легких сплавов),у нас вроде 4 человека сокращают.По 1 с караула...

Куясе Shocked Это что значит, типа перебор с кадрами чтоль....по моему бред какой то... Evil or Very Mad

Покой нам только снится....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объектовые части пока не сокращали, если объект платит то пожарную охрану не снимут в ближайшее время.
Arrow
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Объектовые части пока не сокращали, если объект платит то пожарную охрану не снимут в ближайшее время.
Arrow
У нас в части работают из 117.В моем карауле один оттуда.А ты про ближайшее время...
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты спроси, почему их сократили, наверно объект отказался от услуг пожарной охраны или денежное содержание не платили. Arrow
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

42 ПЧ переделают под 54ОП к 27 мая. Причём всё решили наверху и нас просто поставили перед фактом. Приезжал какой-то мордатый мчсник с Управления. На наши вопросы почему и за что, сидел и только мычал "не знаю, не ведаю..." Спрашивается - на хрена приезжал?
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Re: Сокращение штатов и ПЧ Ответить с цитатой

DRIVER_5 писал(а):
КЕКС писал(а):

Куясе Shocked Это что значит, типа перебор с кадрами чтоль....по моему бред какой то... Evil or Very Mad

В 42 ПЧ вторая бочка выезжала почти всегда в лучшем случае только с к/о. Такое ощущение, что вместо того, чтобы набрать л/с на неё эти умники из руководства пошли по более лёгкому пути. Просто решили убрать вторую бочку и сократить треть л/с. Вроде и часть (теперь ОП) полностью укомплектована л/с и на бочке полный расчёт. Только вот подумать забыли, что в районе 42ПЧ МГУ, ТЭЦ, посольства, депутатские дома и высотки. Быстро они про 2-ой Сетуньский забыли, когда приехал караул на двух бочках и л/с 4 человека.... Я вообще не могу понять чего они добиваются этими сокращениями.
Отдел Кадров
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы гы гы, очнулись, пиплы. у нас в это уже во всю набирает силу! благодарим тех, кто принимает законы Smile
теперь предприятия, не входящие в список "супер-пупер-рыба-кит" могут легко отказаться от содержания ПО. хотя как таковых сокращений штатов к счастью пока не наблюдается, т.к. у объектовых отрядов хватает ума и возможностей содержаться за счет других объектов.....
ждите подвохов от энергетических компаний, они в список избранных не попали Evil or Very Mad
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдел Кадров писал(а):
гы гы гы, очнулись, пиплы. у нас в это уже во всю набирает силу! благодарим тех, кто принимает законы Smile
теперь предприятия, не входящие в список "супер-пупер-рыба-кит" могут легко отказаться от содержания ПО. хотя как таковых сокращений штатов к счастью пока не наблюдается, т.к. у объектовых отрядов хватает ума и возможностей содержаться за счет других объектов.....
ждите подвохов от энергетических компаний, они в список избранных не попали Evil or Very Mad

Это речь об объектовках. Но как у них ума хватает боевые части сокращать, где и так некомплект 30-40% л\с??????????!!!!!!!!!!!!! Каким местом они думают?????? Совсем уже мозги пропили. ГОСПОДИ!!!!! Когда ты запретишь назначать дураков начальниками?????
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подайте мне сюда этого шойгу! Я ему его рыжую беретку натяну по самую жо...у
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть достоверная информация чего они хотят добиться этим сокращением? Спасателей что ли будут по караулам рассовывать вместо бойцов или молдован наймут (им же платить не надо)
Отдел Кадров
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато на машинах написано "телефон 01" и всякие генералы заглядывают по толчкам в частях, авось бутылку или бычок найдут... а еще постоянно телефонограммы о конкурсах на лучший анекдот или лучший случай из жизни пожарных.... вот так и живем.... Rolling Eyes
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдел Кадров писал(а):
зато на машинах написано "телефон 01" и всякие генералы заглядывают по толчкам в частях, авось бутылку или бычок найдут... а еще постоянно телефонограммы о конкурсах на лучший анекдот или лучший случай из жизни пожарных.... вот так и живем.... Rolling Eyes

Этим генералам, мля, самое место возле параши и есть. Не зря их туда так тянет, засранцев.
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Re: Сокращение штатов и ПЧ Ответить с цитатой

В 42 ПЧ вторая бочка выезжала почти всегда в лучшем случае только с к/о. Такое ощущение, что вместо того, чтобы набрать л/с на неё эти умники из руководства пошли по более лёгкому пути. Просто решили убрать вторую бочку и сократить треть л/с. Вроде и часть (теперь ОП) полностью укомплектована л/с и на бочке полный расчёт. Только вот подумать забыли, что в районе 42ПЧ МГУ, ТЭЦ, посольства, депутатские дома и высотки. Быстро они про 2-ой Сетуньский забыли, когда приехал караул на двух бочках и л/с 4 человека.... Я вообще не могу понять чего они добиваются этими сокращениями.[/quote] Мля..а то я незнаю,чего и где в 42 находиться?Сам выезжаем 3-ходми почти 2 караула подряд на МГУ.Хо хим,фак,то физ. фак.Знаю...видели...На Бережки всегда почти первы приезжаем...про посольства тоже в курсе...тушил Корею...

Последний раз редактировалось: КЕКС (Чт 06 Апр, 2006 6:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а скоро вы да 54 будете летать в наш район регулярно... ибо нас совсем мало осталось... А на Бережки вы первыми приезжаете потому, что пока мосфильмовские охранники калитку для наших бочек откроют мы успеваем из машины выйти, пререйти через дорогу до палаток и обратно. Совсем нас не уважают. Уж мы их учили-учили ломами, а им всё по....
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
Ну а скоро вы да 54 будете летать в наш район регулярно... ибо нас совсем мало осталось... А на Бережки вы первыми приезжаете потому, что пока мосфильмовские охранники калитку для наших бочек откроют мы успеваем из машины выйти, пререйти через дорогу до палаток и обратно. Совсем нас не уважают. Уж мы их учили-учили ломами, а им всё по....
Да знаю я про КПП на Мосфильме...а ты какой караул то?Я 1-ый
Доктор
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни к чему не призываю, но хочу напомнить что несколько лет назад в Англии была забастовка пожарных. Тема у них была та же: содержание и некомплект. Тогда вместо них пытались использоватьармейские пожарные части, но когда результаты увидели быстро одумались...
А я вот думаю, может к родителям колонку, 3-4 рукава и ствол. Гидрант то рабочий, незамороженый недалеко...
BIS
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор писал(а):
Ни к чему не призываю, но хочу напомнить что несколько лет назад в Англии была забастовка пожарных. Тема у них была та же: содержание и некомплект. Тогда вместо них пытались использоватьармейские пожарные части, но когда результаты увидели быстро одумались...

У нас тоже проходили "использовать вместо" - в 57-м году. Распогонили, заменили пиджаками, опомнились быстро, признав эксперимент неудавшимся, и всё вернули взад. Только страна из этого экскремента до середины семидесятых выползала.
А что до забастовки... Доктор, безнадёга полная, хоть и есть сейчас абсолютно законная платформа (отсутствие единых нормативных докумантов по тушению после отмены БУПО) и форма комфортная - "итальянка". Так ведь - хрен. "Вот кто бы начал - мы бы присоединились"... Начинал один такой - единственный походу ебанько на всю Россию. Так его собственное же начальство слило, хоть и гарнизон поддерживал. Урок запомнился - на рожон никому неохота. Только, когда уж вовсе терять нечего - тогда и крикнут "что делаете, гады"... В караулке. Или в курилке. Или - на сайте, что, собственно, и есть та же курилка.

А я вот думаю, может к родителям колонку, 3-4 рукава и ствол. Гидрант то рабочий, незамороженый недалеко...

А это ты - правильно думешь. И в своей квартире, если не высоко обитаешь, верёвочные лестницы со страховочными верёвками к батареям примотай и комплекты масок на подоконнике держи - на всякий пожарный. Дал бы бог, чтоб не пригодилось, но с такими раскладами - дешевле подстраховаться. Я ещё и дымоизвещатели автономные в хате установил - спокойнее как-то.
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр, 2006 17:24    Заголовок сообщения: сокращение штатов и ПЧ Ответить с цитатой

по слухам с гарнизона надо сократить 350 человек, у нас в ПЧ сначало сократили все вакантные должности при этом часть перешла во вторую категорию, сократили должность зама по лич.составу. видимо всего этого не хватило и теперь с роты надо сократить еще 3 человека (живых людей).
Gard
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто пожарный писал(а):
сократят и хрен с ними. никогда 42 не отличалась профессионализмом в тушении пожаров. последний пожар 22 апреля показал что 42 (два очка) не подготовлена вообще люди нулевые оперативный в эфир просит звено для замены л/с 42 потомучто они ничего сделать не могут. По мне так вообще их сократить и стереть с лица земли район разделить 54, 25,28,38 и все и никто не вспомнит об этой бестолковой команде с нулевым бездарным личным составом

неужели всё так плохо? думаю если л/с действительно плохо подготовлен, то его не расформировывать надо, а заниматься этой самой подготовкой...

кто-нибудь в курсе на каком основании идёт сокращение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fman
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр, 2006 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже досокращались! Теперь в карауле лишь бы звено было!!! А так кто заболел. или в отпуск, или другая причина уважительная конечно, второй ход бочкой частенько. И это в городской, боевой части. Я, думаю и у вас не лохмаче! А тут ещё саммет! Чёрт бы его побрал! Будем дежурить двумя караулами, через сутки. А в спальне кроватей не хватит! Предлагайте варианты!
Отдел Кадров
Трубник

СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gard писал(а):
просто пожарный писал(а):
сократят и хрен с ними. никогда 42 не отличалась профессионализмом в тушении пожаров. последний пожар 22 апреля показал что 42 (два очка) не подготовлена вообще люди нулевые оперативный в эфир просит звено для замены л/с 42 потомучто они ничего сделать не могут. По мне так вообще их сократить и стереть с лица земли район разделить 54, 25,28,38 и все и никто не вспомнит об этой бестолковой команде с нулевым бездарным личным составом

неужели всё так плохо? думаю если л/с действительно плохо подготовлен, то его не расформировывать надо, а заниматься этой самой подготовкой...
кто-нибудь в курсе на каком основании идёт сокращение?

дык а содержать такой штат на что??? федеральный бюджет совсем с писюльку! в правительстве считают - ПО не нужна..... Rolling Eyes
Андрей Дроздов
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема сокращения штатных должностей, частей имеет еще одну сторону с какой мы столкнулись сейчас. А это как не странно ПЕРЕИЗБЫТОК кадров. Насокращают столько, что в оставшихся пожарных частях ВСЕ должности будут забиты, и еще народ останется. ЧТО делать??? Правильно!!! 3-4 группу профпригодности уволить! Не соответствуют? Не соответствуют!! Досвидания. А ведь среди пожарных 3-4 групп хватает ребят действительно любящих профессию и желающих работать.
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы к заседанию
http://www.government.gov.ru/data/structdoc.html?he_id=102&do_id=2193
ПРЕСС - РЕЛИЗ
На заседании Правительства Российской Федерации 18 мая 2006 г. рассматривались следующие вопросы.
...
5. О проекте федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности"
Данным законопроектом предлагается внести изменения в статьи 5, 16, 22 и 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. "О пожарной безопасности" и статью 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Законопроектом предусматривается:
включение в полномочия федеральных органов государственной власти в области пожарной безопасности решение задач по организации и осуществлению тушения пожаров в населенных пунктах;
дополнение состава федеральной противопожарной службы территориальными подразделениями, предназначенными для тушения и профилактики пожаров в населенных пунктах;
установление единой системы организации управления силами и средствами при тушении пожаров на территории Российской Федерации;
наделение руководителей организаций обязанностями по созданию и содержанию подразделений пожарной охраны на объектах, входящих в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия России (за исключением объектов, на которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы).
Кроме того, законопроект устанавливает период (2006-2008 годы) реформирования объектовых подразделений Государственной противопожарной службы, созданных на основе договоров с организациями (за исключением организаций, в которых создаются объектовые, специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы) и порядок финансирования их деятельности в течение этого периода за счет средств организаций.
Законопроект направлен на разграничение ответственности и полномочий в области пожарной безопасности в Российской Федерации между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями - собственниками охраняемых объектов.

Принято решение о внесении его в Государственную Думу в установленном порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fman
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, всё опять получится через жопу! Пока их, самих, жареный петух не клюнет... Тем более депутаты -все эти, очччень от нас далеки. Как и мы от них! У них своя свадьба, у нас своя! Так и будем мы пятой ногой. Так мне сдаётся. Ставлю пять против одного!
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже клюет. два третих номера и усе. некому районы перекрывать. если нас с курского в отрадное на поддежурство отправили
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усе..42 ПЧ типа нету.Позывные тперь А 54 у GCX и 54 АЦ 5 у бочки
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Так уже клюет. два третих номера и усе. некому районы перекрывать. если нас с курского в отрадное на поддежурство отправили
в 59 чтоли?
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС писал(а):

А номера на бортах не переклеили. Обещали через полгода вернуть вторую бочку и л/с в расчёт (хотя есть сомнения). Говорят, кто-то на этом бабки имеет.
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
КЕКС писал(а):

А номера на бортах не переклеили. Обещали через полгода вернуть вторую бочку и л/с в расчёт (хотя есть сомнения). Говорят, кто-то на этом бабки имеет.
а то...наверняка не без того
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: