Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто эмоции...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший опер дежурный
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8628665
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksx
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший опер дежурный писал(а):
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8628665

Вот Шойгу бы так!!!!!!!!!!!!!!!!
morjana
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен, 2006 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.city-fm.ru/news/moscow/9005

09:15 Сотрудник МЧС сбил на своей машине 4 человек
07 СЕНТЯБРЯ 2006, 09:15

На Аминьевском шоссе у дома №14 водитель легкового автомобиля сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу, а затем врезался в остановку общественного транспорта, где в этот момент находились люди.

За рулем автомобиля находился сотрудник МЧС. Сотрудникам ГИБДД водитель сообщил, что не справился с управлением, но в результате расследования выяснилось, что он нарушил правила дорожного движения. В результате аварии пострадали четыре человека – двое мужчин, женщина и ребенок. Все они с травмами различной тяжести были доставлены в больницы. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.
120878
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек, 2006 1:01    Заголовок сообщения: А что тут осуждать в ПО лучше не будет Ответить с цитатой

А что тут осуждать в ПО лучше не будет сам в ПО с 1998 г чем дальше тем хуже МЧС развалит всё до конца а скоро и погоны снимут по поводу кто будет учить молодых я не
Знаю у нас в части из 60 человек 8 старых из них завгар, старшина и рукавник ПО потеряло уже очень много сам уйду в январе тяжело на душе очень тяжело но
Двоих детей поднять с этой зарплатой очень сложно это себе можно в чёмто отказать
А детям как ?
укрмен
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам свалил в 2006 году с украинской пожарки ловить нечего
свалил когда понял что нам дурачкам еще с училища голову забивали - окружающий мир жесток и там вас никто не ждет и тринь приньтрь и все такое, ан нет дудки свалил а теперь кого встречаю - завидуют
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

укрмен писал(а):
свалил когда понял что нам дурачкам еще с училища голову забивали - окружающий мир жесток и там вас никто не ждет и тринь приньтрь и все такое, ан нет дудки свалил а теперь кого встречаю - завидуют

да, хлопчик, есть чем гордиться...
укрмен
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
укрмен писал(а):

да, хлопчик, есть чем гордиться...

а х... гордиться. Для сведения зарплата у начкара 400 доларов у инспектора 300 (плюс какие то мифичесие взятки) ходить соли распускать как полпожарной охраны - мы герои, а нас не ценят ну не знаю я не умею и прожить на эти деньги тоже не получается.
Так , что лучше самому уйти и посоветовать другим чем полжизни мчтать о создании какого то профсоюза который ничего не добъется.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Наконец-то вы нашли свое место в жизни с соответствующей зарплатой. Я рад, что вы больше не работаете в ПО.
укрмен
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
Поздравляю. Наконец-то вы нашли свое место в жизни с соответствующей зарплатой. Я рад, что вы больше не работаете в ПО.

та нечего там делать, а таких восторженых героев каких тут полсайта я старался от машины на два шага не отпускать. Потому как в своем восторге и сами делов наделают и других подведут.
ненадо забывать, что ты утром идеш на РАБОТУ (именно так, а не на службу), а место героев в цирке в клетке с тиграми
Fire Maker
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

укрмен писал(а):
Я писал(а):

та нечего там делать, а таких восторженых героев каких тут полсайта я старался от машины на два шага не отпускать. Потому как в своем восторге и сами делов наделают и других подведут.
ненадо забывать, что ты утром идеш на РАБОТУ (именно так, а не на службу), а место героев в цирке в клетке с тиграми

какой старательный и негативно настроенный персонаж появился Twisted Evil
укрмен
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire Maker писал(а):
укрмен писал(а):
Я писал(а):

какой старательный и негативно настроенный персонаж появился Twisted Evil

ну специально заслали
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило только на 2 недельки в отпуск уехать и началось. "укрмен" получил бан он не пожарный а провакатор мелкий Cool Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman Да их тут много Cool
prolua
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2008 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно за земляка - не прижился, а с кем жил? Laughing и долго ли приживался? От таких тугожителей страдают все. Последнее время с училищ, пардон теперь академий выходят больше писатели, которые то и царапают с трудом, не говоря уже о работе. Я тут новичок, пробежал по форуму но вижу, что страны разные а проблемы одни и теже - далеко от совка не убежали Sad

гпн
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба сгнила с головы: в системе МЧС, а именно в ГПС на данный момент сложилась катастрофическая обстановка- повальное бегство личного состава, я имею ввиду офицерский состав, элиту. Да и немудрено, как справедливо замечено выше, зарплата начкара, командира отделения равна зарплате инспектора ГПН, который пашет каждый день без выходных, наживает врагов, рискует сам влететь в места не столь отдаленные- кто служит в ГПН тот понял, о чем речь. Особенно изумляет позиция президента и министра, речь идет о каких-то мистических взятках, каком -то притеснении барыг, да наведите порядок на своих объектах и никто вам не сумеет вставить палки в колеса бизнеса. На настоящее время торговые павильоны и т.д. не проверяются десятилетиями. Практически все рабочее время тратится на составление горбатых отчетов и составление графиков- на 5 лет!!!! О чем тут говорить, не знаешь что будет через 5 минут. Ясно откуда ветер дует, сам замысел пожарного аудита, очередная кормушка по типу автогражданки. Не смотря на все сказанное, добровольно со службы не уйду, хрен дождетесь!
старший покемон
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2008 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, ладно тушилы ещё "фанатеют" уходить не хотять, но испектор!) Никого нехочу обидеть, но вспоминаеться анекдот "...Как же я без авиации!"
Еще раз извините если обидел, честное слово не хотел!
гпн
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на таких и держится Россия наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за НАМИ
Балу
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тушила прошел путь от бойца до пом начкара и ушел из ПО до того как над ней надругались (1993-2000) . Печально видеть в сводках про потерю пожарных. Моих учеников в сводках нет. Я работаю в народном хозяйстве. Но порой хочется показать чему меня учили и я в последуещем передовал и альтерам и просто наёмникам.
МЧС гламурная контора для отмывки бабла зажиревшими уродами в красивых кабинетах. Я породу теперешнего ремесла порой вижу эти лощеные рожи. Мне становится стыдно что просрали такую службу и даже номер в справочнике эти .. присвоили.
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут говорить. Я на объектовке сижу...так мы ходим уговариваем главу объекта ликвидировать нарушение... Confused (собственно говоря, он клал на наши уговоры...) Народ, который работает на этом объекте десятилетиями, говорит только о том, что раньше вид инспектора вызывал трепет, дрожь и жидкий стул... а теперь:"вон, пожарюга пошел... ща мы тута кипятильник в розетку воткнем из 2-х лезвий, чайку замутим, а пожарюга нам бамажку напишет с названием "письменное предложение" (хто знает-тот поймёть) с требованием вытащить эту конструкцию из розетки с которой благополучно мона сходить погадить не парясь, что нету бумаги... или беседу с нами проведет о мерах пожарной безопасности при использовании эл-наг приборов" Ребята до смешного доходит- у меня младший инспектор чуть было не о3,14здюлился на днях за то, что сделал замечания людям, которые курили в неположенном месте... Млин, тык как же нам авторитет-то свой держать-то без пресловутой административной практики, которая нам просто запрещена к использованию... только если ходить и конючить и просить... Crying or Very sad
И если хоть один шишкарик с МЧС увидет этот месседж, пусть поприкинет, как дальше жить без альтеров (если уже сейчас дикая нехватка кадров), без админ. практики и, тмть, много еще без чего... задолбало всё, но присоеденюсь к вышеизложенному сообщению... сам я отсюда хрен уйду....
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spooh
Мой тебе совет Забейте на письменные приложения и устные замечания. По договору с объектом вы пишите письма на руководство объекта. Напиши письмо на Добродеева или пониже, что пользуются лезвиями и посылают куряющие Sad Поверь эффект будет положительный Very Happy Ракчеева до сих пор помнит, а Самолетов сейчас в Израиле Very Happy работает. И главное это письмицо с начльником Отдела согласуй и будет на объекте счастье. А то что наглеют некоторые на объекте Так это было всегда Особенно когда слабинку начинаем показывать Surprised
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и стараемся действовать Crying or Very sad Только толку-то от этих бумажек...Есть там сознательные люди, на которых мона письмом повлиять, а вся вот ента шняга творческая.....на них же управы практически-то и нету....вот бы к одному-другому-третьему подойти с протоколом....раз тысченка, два тысченка, три тысченка... конечно у них зарплата во много раз выше нашей, но рано или поздно им это надоест. Метод кнута и пряника работать должен, а не только пряника... Конечно хочется порой пойти, переодется в гражданку, подкараулить нарушителя в туалете где-нить, провести, так сказать, профилактическую беседу, НО ЭТО НЕ НАШИ МЕТОДЫ Sad
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil У нас в крае есть части в которых "очень большие караулы" 2 водилы Нк и боец, когда приезжает краевая СПТ они удивляются и не верят что может такое быть, при чём некоторые части являются Опорными Пунктами
spooh
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, коллега!!!! Скоро такими темпами и этого не будет...Твою мать, такую систему завалить.... Evil or Very Mad
samogon
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Млин, тык как же нам авторитет-то свой держать-то без пресловутой административной практики,
я решил этот вопрос просто, ушел в ГПН, на объекте отработал 5 лет.

21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя, 2008 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сложилась катастрофическая обстановка- повальное бегство личного состава, я имею ввиду офицерский состав, элиту. Да и немудрено, как справедливо замечено выше, зарплата начкара, командира отделения равна зарплате инспектора ГПН, который пашет каждый день без выходных, наживает врагов, рискует сам влететь в места не столь отдаленные- кто служит в ГПН тот понял, о чем речь.

Меня просто изумляет нахальство данного товарища. Ах***ть просто. Вот ведь п**ры : КО, Начкары, Пожарные, и т д, отдежурили сутки и свободны трое. На сутках понимаешь груши ходили околачивали сами знаете чем и им исче трое суток отдыхать. А не Оху*ли ли вы товарисч. Чей то вас никаким калачом в боевую роту не заманишь. Элита твою мать. Зае***ло в инспекции добро пожаловать сутки трое. Только не спешит данный герой ( да и оччччень многие ) сменить теплое кресло, кабинет, и чистую , наглаженую форму на грязную и мокрую боевку, рукава, и прочие "прелести" суток-трое потому как " чето ссыкотно". Из Настоящей Элиты- тех кого уважают и помнят ( люди на заслуженной пенсии) могу назвать двоих : Ширяев Эдуард и Савельев Лев. Эти люди могут по праву называть себя Элитой, и большая часть Московской ПО с этим согласна.Я могу назвать имена и фамилии оччень многих заслуженных и уважаемых людей но они еще служат, страна знает своих героев. Не нравится в инспекции приходи в боевую роту. И нае**ся и напляшешся. Только вот не надо сопли разводить мол обидели мальчонка пряника не дали.
DSK2008
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Цитата:
сложилась катастрофическая обстановка- повальное бегство личного состава, я имею ввиду офицерский состав, элиту. Да и немудрено, как справедливо замечено выше, зарплата начкара, командира отделения равна зарплате инспектора ГПН, который пашет каждый день без выходных, наживает врагов, рискует сам влететь в места не столь отдаленные- кто служит в ГПН тот понял, о чем речь.

Меня просто изумляет нахальство данного товарища. Ах***ть просто. Вот ведь п**ры : КО, Начкары, Пожарные, и т д, отдежурили сутки и свободны трое. На сутках понимаешь груши ходили околачивали сами знаете чем и им исче трое суток отдыхать. А не Оху*ли ли вы товарисч. Чей то вас никаким калачом в боевую роту не заманишь. Элита твою мать. Зае***ло в инспекции добро пожаловать сутки трое. Только не спешит данный герой ( да и оччччень многие ) сменить теплое кресло, кабинет, и чистую , наглаженую форму на грязную и мокрую боевку, рукава, и прочие "прелести" суток-трое потому как " чето ссыкотно". Из Настоящей Элиты- тех кого уважают и помнят ( люди на заслуженной пенсии) могу назвать двоих : Ширяев Эдуард и Савельев Лев. Эти люди могут по праву называть себя Элитой, и большая часть Московской ПО с этим согласна.Я могу назвать имена и фамилии оччень многих заслуженных и уважаемых людей но они еще служат, страна знает своих героев. Не нравится в инспекции приходи в боевую роту. И нае**ся и напляшешся. Только вот не надо сопли разводить мол обидели мальчонка пряника не дали.

Мне не понятна реакция господина из Москвы...может быть у Вас в Москве с финансированием Пч все нормально, а у нас в провинции оно осуществляется за счет взяток на пожарах, мзды за проверку ПГ, и попрошайничества у коммерсантов, с попутным (неисполнимым) обещанием прикрыть от ГПНа, причем начальник ПЧ живет намного лучше ГПНщиков, которых службисты так затрахали просьбами об оказании помощи...Доходит до смешного...Чемпионат по зимней рыбалке среди ГПС...городок небольшой...В гпн зимней рыбалкой никто не интересуется...Поступает просьба в приказном порядке...Достать 20 одноразовых стаканов, пачку чая и килограмм сахара...Плюнул (лично я) и пошел все купил за свои деньги...потратив 50 рублей...Причем пожарные используют двойные стандарты ГПН - это как бы чиновники и коррупционеры, а с другой стороны подайте ради МЧС ... на мерседес!!! И Вы со своими желчными высказываниями, как я предполагаю, об этом осведомлены не хуже меня и неоднократно обращались в ГПН с просьбами...
И не стоит называть нас п**рами в настоящее время, по крайней мере в моем родном отделе третья часть сотрудников выходцы из пожарных... значит служба таких - сяких воспитывает...

А по поводу тяжести и опасности труда: все под Богом ходим и на инспектора могут киллера заказать (особенно если он взяток не берет) это все равно что сравнивать работу медика и педагога...
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги вы каждый по своему правы, но 21027 был слишком резок и некорректен. Сейчас в ПО сложные времена и серьезные проблемы, как в службе так и в ГПН. Кадровый голод начался года 3 назад, а сейчас он достигает своего пика. Насчет финансирования Москвы, да здесь дела обстаят намного лучше чем в провинции. А вот отношения между службой и ГПН в Москве намного хуже чем в провинции, поэтому и реакция такая.
21027
Будь более лоялен и не суди по Москве о ГПН Cool Хотя и в Москве есть нормальные коллеги в ГПН.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSK2008 Не согласен , в ГПНе что работать заставляют, если уволишся расстрел. Да ну нафиг. Чтож после иститутов народ никакими пряниками в роту не заманишь.Ответ знаешь сам. Из рот народ в ГПН уходит , бывает и такое, но вот чтоб из ГПНа в роту чегой то не слыхал я такого. Не устраивает служба, не тянешь, добро пожаловать в народное хозяйство. Чегой то я не заметил чтоб нам ГПН чем то помог.

Fireman А я про регионы ничего не говорил. Не имею привычки говорить о том чего не знаю.
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал что в ГПН недобор, никто идти туда не хочет.
michael_moscow
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда слухи ходят, что из ГПН отток кадров начался, но это из серии "одна бабка сказала".
Но и согласен с тем что сейчас от ГПН помощи почти нет...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Обсуждение «Открытого письма Шойгу С.К.» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: