Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медали за выслугу лет
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май, 2004 11:39    Заголовок сообщения: Медали за выслугу лет Ответить с цитатой

Кто в курсе будут ли выдывать сотрудникам ГПС медали за выслугу лет (10,15,20).
Тем кто перешел из пожарной охраны в милицию и выслужил положенный срок, слышал, что вернули.
вольноопределяющийся
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зечем тебе этот ведомственный значок? Умиляться, что отбил свои 15,20... При повальной отмене льгот и всяческих ветеранских надбавок вовсе пустая это медалька делается. Если только у вас тайные надежды имеются, тогда конечно! Медаль надеть то теперь не с чем, формы приличной не осталось, на синее х/б, что ли цеплять?
Упоминали тут как то про пожарные кортики, вот они по-прежнему красивы, смотри по ссылке-
http://cunduka.boom.ru/nov_str_kort.htm
Фетя
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен, 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа... сотрудникам ГПС - не будут... так как они (сотрудники ГПС)
не отраболи в МЧС 10, 15, 20 Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фетя писал(а):
Неа... сотрудникам ГПС - не будут... так как они (сотрудники ГПС)
не отраболи в МЧС 10, 15, 20 Laughing Laughing Laughing
Sad Sad Sad Sad против отмены льгот, т.к. это стратегическая служба, нуждающаяся в бесплатном проезде и льготах.
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн, 2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ МЧС от 06.04.05 г. № 290 "Об учреждении медали МЧС России "За отличие в службе"
Этим приказом установленны медали 3 степеней. 1 степень-20лет выслуги, 2 степень-15 лет, 3 степень-10 лет.
Это взамен медалей за безупречную службу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кадровик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут. Сейчас готовятся документы на награждения. Вручение состоиться в августе-сентябре этого года.
Barkley
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
Приказ МЧС от 06.04.05 г. № 290 "Об учреждении медали МЧС России "За отличие в службе"
Этим приказом установленны медали 3 степеней. 1 степень-20лет выслуги, 2 степень-15 лет, 3 степень-10 лет.
Это взамен медалей за безупречную службу

Что-то я не нашел такой приказ... Может дадите ссылку?

Кстати нашел вот это: http://capral-new.narod.ru/vedom/mchs/mchs.htm
:0)))
Кадровик2
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки вручения медалей перенесли. Ждите к дню спасателя.
firestorm
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да... благо хоть какой-то бонус заработал за свои 15 ("За отвагу на пожаре")...
"висюльки" помница у каждого второго в гарнизоне были, пока не отменили... только этими "висюльками" мундиры и украшали старпёры из всяческих управ...
Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbemer
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуста если ушел на пенсию при МВД но медаль недали.
куда сейчас оброщатся? в части говорят в пенсионый от туда в часть
ржавый гвоздь
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый коллега! Только в суд! И, не только, по месту жительства!
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам всем дали на 30 апреля. Мне до 15 лет 3 месяца все равно дали "за 10". Так что дают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dbemer
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2006 5:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю что суд дело хорошее. но хочется по хорошему всетки13 лет этой в части натибы офицальный документ и сним идти
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже выдавали медали за выслугу тока не на 30 апреля как всем а в июле правда перед этим месяца за три собрали с нас офицеров по 170 рублей а простым бойцам так и не дали хотя наградные на всех были отправленны. Медали выдали правда не всем меня в тот день на службе небыло мне и не дали. Зато перед парнями не стыдно... А то комне подходит один пожарный и говорит, а что медаль за выслугу 10 лет стоит 170 рублеи а скока тогда за отвагу или там орден МУЖЕСТВА стоит? вы скажите цену я тоже деньги здам. Вот и объясни потом молодым что я свою "за отвагу на пожаре" не на базаре купил. Смешно но это правда... А вопще то медали в ПО это очень щекотливая тема, кто спасал,тушил у кого сажа за долгие годы службы с одного места капает тот меня поймет. Не многие из нас решаются надеть их даже на праздник не потому что мы их стыдимся своих честно заработанных наград, а потому что неловко перед своими же собратьям которые не хуже твоего на пожаре вкалывают а медали у них нет тока потому что кто то гдет то в десятый раз потерял твой награднои лист или вернул его с пометкой "состав подвига на данном пожаре не просматривается", а то что вы там девочку или тетеньку с горящеи хаты ванесли так это у вас работа такая. У нас на Руси почти каждая баба в горящую избу войдет, слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. А вы мужики здоровые за это деньги получаете. А вопщето грех жаловатся у нас в части у каждого второго, а то и чащще медали на груди а то и по две.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КЕКС
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):
нам тоже выдавали медали за выслугу тока не на 30 апреля как всем а в июле правда перед этим месяца за три собрали с нас офицеров по 170 рублей а простым бойцам так и не дали хотя наградные на всех были отправленны. Медали выдали правда не всем меня в тот день на службе небыло мне и не дали. Зато перед парнями не стыдно... А то комне подходит один пожарный и говорит, а что медаль за выслугу 10 лет стоит 170 рублеи а скока тогда за отвагу или там орден МУЖЕСТВА стоит? вы скажите цену я тоже деньги здам. Вот и объясни потом молодым что я свою "за отвагу на пожаре" не на базаре купил. Смешно но это правда... А вопще то медали в ПО это очень щекотливая тема, кто спасал,тушил у кого сажа за долгие годы службы с одного места капает тот меня поймет. Не многие из нас решаются надеть их даже на праздник не потому что мы их стыдимся своих честно заработанных наград, а потому что неловко перед своими же собратьям которые не хуже твоего на пожаре вкалывают а медали у них нет тока потому что кто то гдет то в десятый раз потерял твой награднои лист или вернул его с пометкой "состав подвига на данном пожаре не просматривается", а то что вы там девочку или тетеньку с горящеи хаты ванесли так это у вас работа такая. У нас на Руси почти каждая баба в горящую избу войдет, слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. А вы мужики здоровые за это деньги получаете. А вопщето грех жаловатся у нас в части у каждого второго, а то и чащще медали на груди а то и по две.
Ага..особенно обидно если медали получают те,кто и на пожар то не выезжает...
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык они то всегда и получают, сколько раз было что командир пишет представление, отправляет и тишина, потмо глядишь кто нить из управления с новой висюлькой ходит.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нам "медальки"? Разве только больное самолюбие потешить))))))))
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то, кто чего стоит мы и так знаем, ведь братишки изменится ли отношение к какому нибудь падонку если ему дадут медальку, я думаю что нет . А если человека уважают то давай ему медаль или нет разницы никакой. При нынешнем руководстве медали как то нелепо носить, народ косо смотрит. Cool
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027:
Very Happy Согласен...
dbemer
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21027 писал(а):
Вот и я про то, кто чего стоит мы и так знаем, ведь братишки изменится ли отношение к какому нибудь падонку если ему дадут медальку, я думаю что нет . А если человека уважают то давай ему медаль или нет разницы никакой. При нынешнем руководстве ме
дали как то нелепо носить, народ косо смотрит. Cool

мужики коллеги дело не в медали чтобы к тебе отношение ,а в получение звание ветеран труда от сюда льготы ежемесечно к пенсии 350р и 50%комунальные плотежи,а это500р.
И еще обидно что такиежи с МВД и ВС по 35 лет а уже ветеран .
А сому медаль пускай засунут себе куда надо а мне приказ
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dbemer

Не совсем так... Право на звание "Ветеран труда" дают только правительственные награды, а нынешние "За отвагу на пожаре" и "За безупречную службу" все6х степеней являются ведомственными.
21027
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более того , нынешние медали в основном просто значки и не более, никаких льгот они не дают, просто покрасоваться, глядите я в кадрах просидел 25 лет, вся грудь в железе. Cool
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг, 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Новый 2004 год была раздача медалей "За отвагу на пожаре", вручались они кадрам и инспекции. Ни один тушила тогда медаль не получил...
dbemer
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики начнем сначало как пишет "я"" А зачем нам "медальки"? Разве только больное самолюбие потешить" тема называется медаль за выслугу и никто не сбирается себя тешить ,а нужна дя дела если дают льготу то почему невоспользоваться?
Кот_ пишет"Не совсем так... Право на звание "Ветеран труда" дают только правительственные награды, а нынешние "За отвагу на пожаре" и "За безупречную службу" все6х степеней являются ведомственными." Ая и спрашивал за выслугу прослужив 10 лет в ГПС МВД где взять документ.В МВД как довали так и дают
Boris
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Медали Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста , а если медаль "За отвагу" , то ветеран труда получается на пенсии?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для получения "Ветерана труда" не обязательно иметь правительственные награды, можно и ведомственные и не только медали, можно и знак, а также грамоту.
Льготы "Ветерана труда" действуют с 60 лет для мужчин, соответственно женащин-55. Surprised
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федерального Закона от 12.01.1995г. № 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Теперь вопрос. Являются ли медали за выслугу лет "ведомственными знаками отличия в труде"? И второй - что считать "трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет"? Здесь я имею ввиду выслугу минимальную и полную...

Наши кадры этого не знают, т.к. присвоением "Ветерана труда" не занимаются... Юристы есть?
dbemer
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Для получения "Ветерана труда" не обязательно иметь правительственные награды, можно и ведомственные и не только медали, можно и знак, а также грамоту.
Льготы "Ветерана труда" действуют с 60 лет для мужчин, соответственно женащин-55. Surprised

Я незнаю где и как может различия по регионам у нас на Камчатки после 10 лет уходи на пенсию а это 33-35 лет и имея медаль за 10лет безупречной службы получаеш звание ветеран труда.
Таких примеров 100
Кот
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dbemer

Ты знаешь, а у нас такая штука как-то не прокатывает (для справки - у нас год за полтора) ... Вот потому-то я и призывал юристов дать совет...
maxfire9
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в августе зачитали приказ по медалькам, но самый прикол в том, что вручить их не могут, так как они ещё не изготовлены (так прям и в приказе написали), не позорились бы...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: