Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему бы нам-областнекам не объединиться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Профсоюзы пожарных и спасателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tushila
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Почему бы нам-областнекам не объединиться? Ответить с цитатой

Коллеги,служащие в Московской области! Почему бы нам не объединиться и не создать профсоюз пожарных МО???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инженер
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек, 2005 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, но насколько я понимаю аттестованные сотрудники пожарной охраны (Сотрудники ГПС) не имеют права образовывать проффесиональные союзы. Тебе повезло, если ты работаешь в ППЧ-207, что в поселке Хлебниково, так как в соответствии с ФЗ " О государственной службе" пожарные из данной ПЧ являются гос.гражданскими служащими субъекта РФ и имеют право на объединения в проффессиональные союзы. Но если ты СОВД и сможет ты сможешь доказать свое право на создание профсоюза в Конституционном суде РФ и создашь прециндент в РФ, то все 220000( соответствии с пртоколом) будут молиться на тебя. Если я не прав поправьте меня, учту......
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2005 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем запрещено объединяться. Читай Положение о службе в ОВД РФ.

Глава VI. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЮЗЫ (АССОЦИАЦИИ) СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 55. Право сотрудников органов внутренних дел на объединение в профессиональные союзы (ассоциации)

Сотрудники органов внутренних дел в целях защиты своих профессиональных, социально-экономических и иных прав и интересов могут объединяться или вступать на добровольной основе и в соответствии с действующим законодательством в профессиональные союзы (ассоциации).
Сотрудники органов внутренних дел могут быть членами профессиональных союзов (ассоциаций), объединяющих сотрудников органов внутренних дел.

Статья 56. Деятельность профессиональных союзов (ассоциаций) сотрудников органов внутренних дел

Профессиональные союзы (ассоциации) сотрудников органов внутренних дел осуществляют свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Российской Федерации, их уставами, настоящим Положением, за исключением ограничений, установленных настоящей статьей.
Профессиональные союзы (ассоциации) сотрудников органов внутренних дел не вправе вмешиваться в деятельность органов внутренних дел по выполнению возложенных на них задач и обязанностей. Им запрещается проводить забастовки сотрудников органов внутренних дел.
Предложения профессиональных союзов (ассоциаций) по вопросам назначения на должность либо восстановления в должности, перемещения по службе либо отстранения от занимаемой должности, присвоения специального звания, лишения специального звания либо снижения в специальном звании, увольнения из органов внутренних дел, применения мер поощрения и взыскания, а также по вопросам служебной деятельности органов внутренних дел носят рекомендательный характер.
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а на каких условиях и с какой целью будем объединяться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tushila
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых,я думаю что врятли оаттестованным сотрудникам кто-то даст объединиться."шишкам" это не выгодно.Но за спрос денег не берут.Если всё-таки что-то удастся,то для начала надо заявить о себе,и доказать,что Этот профсоюз хоть что-то может. А цели данного объединения т.е. профсоюза могут быть разные,но все должны заключаться в поддерживании интересов работныков нашей структуры перед руководством. (Моё мнение)
командир
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushila писал(а):
Во-первых,я думаю что врятли оаттестованным сотрудникам кто-то даст объединиться."шишкам" это не выгодно.Но за спрос денег не берут.Если всё-таки что-то удастся,то для начала надо заявить о себе,и доказать,что Этот профсоюз хоть что-то может. А цели данного объединения т.е. профсоюза могут быть разные,но все должны заключаться в поддерживании интересов работныков нашей структуры перед руководством. (Моё мнение)

А что мешает сделать ? Мы все говорим и рассуждаем, а можно просто взять и сделать... (или не так просто) ПРофсоюз естественно должен защищать наши права и отстаивать интересы, но все должны понимать, что за это платить мы сами будем!
Twisted Evil
суровый
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема затихла, но потребность осталась. вот только первым тормозом в реализации будет главк мчс и мособлплжспас, которые уже заточены под российский союз спасателей, очередную пустышку, но за "бурную деятельность" которой им нужно отчитываться. а потребность конечно есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Профсоюзы пожарных и спасателей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: