Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЧС приходит конец. Ура, товарищи!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Констанстин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 01 Май, 2004 10:11    Заголовок сообщения: МЧС приходит конец. Ура, товарищи! Ответить с цитатой

По последним слухам, МЧС ждет следующее.

Оленевод предпринимает попытки сохранить свое раздувшееся, и потому неэффективное ведомство. Однако, напряженные отношения с президентом, не дают того эффекта, на который оленевод рассчитывает. После инагурации:

1) МЧС будет упразднено
2) Будут создана Федеральная служба пожарной охраны и Федеральная спасательная служба (в рамках реформируемого МВД)
3) ГПН будет преобразован в Федеральный пожарный надзор.

Дождались, товарищи! Very Happy
Malysh@431
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май, 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять слухи...
Начитавшись пожарных форумов я уже ни в какие слухи не верю. Поживем увидим.
Игорь
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май, 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не может быть федеральной службы пожарной охраны, а тем паче федеральной спасательной службы, ибо согласно указу президента Федеральная СЛУЖБА является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, а государственные услуги населению предоставляют Федеральные АГЕНСТВА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вс 02 Май, 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот то, что после инагурации будут очень большие изменения в силовых министерствах (и в возможно, в сторону ликвидации теперешнего МЧС,) это правда.
Alexon
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2004 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Не кипишитесь, вам (нам) ничего не светит при любом раскладе. В худшем случае для МЧС, поменяют название, перевесят таблички на дверях, пересадят одного туда, другого сюда – вам от этого лучше не станет. Обращайте внимание не на будущее название министерства, агентства или службы, а на вносимые в Думу проекты законов, программы, рассчитанные до две тысячи седого года, и т.д. И поймете – название может и поменяется, Шойгу заменят, может быть (что вряд ли), но вопросы зарплаты из «богатого» местного бюджета, снятия погон и другие проблемы никуда от этого не испарятся. Слишком далеко все зашло, в нынешней ситуации все сведется к косметическому ремонту, не более.
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал об етом из уст одного милицейского чиновника... Правда переводить собрались, но не раньше, чем они проведут реформу по линии МВД...
Константин 2
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в самом деле, зачем нужно МЧС? Ведь не понимают, идиоты, что если организовали структуру для чрезвычайных ситуаций, значит они обязательно будут. Таков закон кармы. Вспомните последние почти 10 лет, как организовали эту оленеводческую ферму. Одно ЧС за другим, одно за другим... А эффект от оленевода? Махать сотовым телефоном у горящего манежа? Или стрелки переводить на метеорологов? Грузить гумантарные апельсины бочками могут все, для этого не надо вы..б..ться с утра до вечера в emercome...

А что сделали с пожаркой, демоны. ЗАМУРОВАЛИ... Ну не умеешь - не берись! Менты никогда в дела пожарки не лезли - знали, что тут надо быть профи, чтобы руководить, иначе всем придет ... Менты поумнее жителей яранги будут! А эти чукчи? Что они умеют - патроны подносить? и огурчиком закусывать... Так нет же - давай пожарку заграбастаем. Проблем в пожарке было до ху.., а стало до ху. в квадрате. Разделение пошло, социальной справедливости вообще никакой, ГПН где помогает по старой дружбе, а кое-где и нет...

Ну уйдут люди - кто придет Sad Короче, мужики, я в депрессии. Хочется реальной службы.
Пенсионер ПО МВД
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин 2 . Согласен с Вами во всем, но только не всегда и в МВД руководили профессионалы: вспомните Власова, Бакатина и прочих из партноменклатуры. А последний "пиджак" Гризли и слил пожарную охрану. А МЧС чистейшей воды порождение партноменклатуры в лице министра, его первого зама и генералов от ГО. По Салтыкову-Щедрину генералам нужен мужик, который их бы поил и кормил. В качестве такого мужика и была избрана доблестная пожарная охрана. Это высказывание из статьи в «Независимом военном обозрении» я уже приводил в дискуссиях на сайте 0-1.ру, но думаю, что можно повторить и здесь, как раз в тему, с учетом того, что генералы и их подчиненные в ГО из Вооруженных сил :

"Опасность представляют для Вооруженных сил грубость, хамство, самомнение, зазнайство, низкий профессиональный уровень генералов и офицеров. В военное время это приводило к поражениям, большим потерям. В мирное время грубость, хамство, некомпетентность, угодничество, подхалимство, карьеризм, очковтирательство генералов и офицеров наносят огромный вред боевой мощи Вооруженных сил, ведут к снижению престижа армии. Многие такие генералы и офицеры быстро продвигаются по службе, и чем выше они поднимаются по служебной лестнице, тем больше вреда они приносят. Их грубость, хамство, несправедливость приводят к падению воинского престижа, к ухудшению здоровья подчиненных.
Эффективность военной политики снижается вследствие нарушения прав военнослужащих. К сожалению, в армии и на флоте существуют систематические и широкомасштабные нарушения основных прав человека. Наиболее часто нарушаются такие общепризнанные нормы и принципы, как право на жизнь, охрану физического и психического здоровья, право на социальное обеспечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да упразднят или не упразднят МЧС, пожарным легче не станет-это факт.
Центровой
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со Всем Вышесказаным.
СКШ-карьерист-это помоему панятно,к тому же наверняка делетант во многих сферах и областях в которые он сует свой шнопак!
(как в прочем и большенство нынешних начальников)
(потому то он и пролетает)
И если Действительно ВВП Все больше Будет Стукать ему по Шапке и в конце концов его подвинет-То улучшения атмосферы В Пожарке (я Думаю) не произойдеть по известным причинам.
Как мне кажется чтобы система притерлась и начала нормально фунтициклировать - должно пройти хотябы лет 10-20(если не больше).
Притом нужно учитывать особенности политической обстановки в стране,менталитет и психологию на то время.Если после Великой Отечественной Войны в условиях Послевоенного Бардака Люди Шли работать (например)в МВД Дабы поднять свою страну после разрухи и искоренить преступность дабы ничто не мешало развиваться Великому и Могучему СССР задавившего такую гадину как Фашизм и всё такое прочее в духе Комунизьма(А Такое наверняка было-и совсем не обязательно смотреть совковые фильмы чтобы прийти к таким выводам),То сейчаз,в нынешних условиях люди в данных госструктурах (КОнечно не все и конечно не всегда,ибо я еще верю в честных людей) Наверняка занимаются тем-что лезут повыше чтобы плевать на всех с высоты и оторвать кусок побольше! И Я Был сыидетелем МНОЖЕСТВА подобных ситуаций.Тут всё просто- большенство думают примерно так-Да класть мне на это гос-во раз уж оно положило на меня - буду рвать куски пока есть возможность,и этим и занимаются!А все пальцы и крики - это просто создание видимости деятельности.А Далее подъем по летнице(и хапание по пути)к заоблачным вершинам и (как многие думаю) споконая старость.
Вобчем всё это можно обьяснить одной фразой=)
В Наше Время Люди Ставят Свои Шкурные интересы Выше интересов Гос-ва,от сюда весь разброд и шатание=)

Но Всё с чегото начаналось,вспомним хотябы 1917 год и конец царской власти в России +)

Так что походу мы с вами живем в эпоху становления нового Мира!
А Хорошо ли то что сейчаз происходить или нет - нам покажет только время =)
Laughing

З.Ы.а еще есть такой вотпримерно стишок про то что потом всё будет хорошо и оканчивается от примерно так:
Как жаль то что жить в эту пору чудесную
Уже не придется ни мне ни тебе !
Mad
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центровой писал(а):
...То сейчаз,в нынешних условиях люди в данных госструктурах (КОнечно не все и конечно не всегда,ибо я еще верю в честных людей) Наверняка занимаются тем-что лезут повыше чтобы плевать на всех с высоты и оторвать кусок побольше! И Я Был сыидетелем МНОЖЕСТВА подобных ситуаций.Тут всё просто- большенство думают примерно так-Да класть мне на это гос-во раз уж оно положило на меня - буду рвать куски пока есть возможность,и этим и занимаются!А все пальцы и крики - это просто создание видимости деятельности...
...В Наше Время Люди Ставят Свои Шкурные интересы Выше интересов Гос-ва,от сюда весь разброд и шатание=)

Пусть ети все реформы проходят без моего участия... Я так подумал, и решил, что раз "рыба с головы протухла и воняет", то ловить здесь нечего. Уважения нет... Даже елементарного уважения! Ни со стороны Округа, ни со стороны части, ни со стороны даже инспекторов... Я уже писал про то, как они кинули Питерского инспектора. Ето только вершина айсберга... Проще говоря: пишу рапорт на увольнение. Прямо завтра. Но предварительно попробую добиться справедливости... Хоть небольшой, но все-таки...

Господа... Бегите отсюда, ловить здесь нечего при таком начальстве, такой зарплате и такой системе... Мысленно я с Вами...
КАЗАК
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2004 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ГОСПОДА, только без паники,из любого положения есть два выхода - один застрелиться,другой повеситься !!!!!!!!!!!
ММН
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тому, кто собрался увольняться.
Пожарная охрана уже давно превратилась в своеобразное хобби. Хобби - это работа, которая требует вложения собственных средств. НО. Во всем ищи выгоду. Уйти по собственному желанию никогда не поздно. Вопрос, так ли уж тебя допекло, что надо бежать. И есть ли куда. Пожарка в современном виде дает каждому весьма широкие возможности. Я не имею в виду профессиональное пожарное образование - его сейчас просто нет. Учиться можно практически на протяжении всей службы. Получить достойную профессию, позволяющую содержать семью, иметь квартиру, дачу, машину. А пожарка - уголок косильщика. Или кто добивает годы до пенсии. Или еще что держит. Не спеши - определись. Врачи говорят, что у людей, работающих в суточном графике, снижается интеллектуальный уровень. Плюнь. Для освоения высшего образования большого ума не надо. А обучение все есть в Интернете. Далее... Вопрос, как уйти. По собственному желанию - одно, по сокращению две большие разницы. В конце концов, КЗОТ он и в Африке КЗОТ. Можно понять и посочувствовать тем мужикам, которые бросили службу не потому что не справляются, а потому что зае..ли, завалили массой пустых документов и бестолковых требований, НО. Торопиться не надо. В любом суде ты выиграешь у любимых командиров. Не выиграешь только в том случае, если был пьян или под наркозом (ст. 50 УСПО). В любом случае у человека должен быть резерв и пути отхода. Даже и уходить надо достойно.
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММН писал(а):
Это тому, кто собрался увольняться.
Пожарная охрана уже давно превратилась в своеобразное хобби. Хобби - это работа, которая требует вложения собственных средств. НО. Во всем ищи выгоду. Уйти по собственному желанию никогда не поздно. Вопрос, так ли уж тебя допекло, что надо бежать. И есть ли куда. Пожарка в современном виде дает каждому весьма широкие возможности. Я не имею в виду профессиональное пожарное образование - его сейчас просто нет. Учиться можно практически на протяжении всей службы. Получить достойную профессию, позволяющую содержать семью, иметь квартиру, дачу, машину. А пожарка - уголок косильщика. Или кто добивает годы до пенсии. Или еще что держит. Не спеши - определись. Врачи говорят, что у людей, работающих в суточном графике, снижается интеллектуальный уровень. Плюнь. Для освоения высшего образования большого ума не надо. А обучение все есть в Интернете. Далее... Вопрос, как уйти. По собственному желанию - одно, по сокращению две большие разницы. В конце концов, КЗОТ он и в Африке КЗОТ. Можно понять и посочувствовать тем мужикам, которые бросили службу не потому что не справляются, а потому что зае..ли, завалили массой пустых документов и бестолковых требований, НО. Торопиться не надо. В любом суде ты выиграешь у любимых командиров. Не выиграешь только в том случае, если был пьян или под наркозом (ст. 50 УСПО). В любом случае у человека должен быть резерв и пути отхода. Даже и уходить надо достойно.

Хех... Абсолютно ничего не решающая правда...

Мне 20 лет, больше 2 из них - в пожарке... В объектовке. Естественно, что на одну зарплату прожить нереально, по-етому я и работаю с таким бешеным графиком, что любой КЗоТ отдыхает... Я не работаю сутки - трое в пожарке. Два через два. Самый идиотский график, который только может существовать.

А по поводу нашего начальства скажу следующее: кто сидит спокойно и молчит - того любят и не обращают внимания. Мне первый "выговор" объявили через 25 (!) дней, после совершения проступка, хотя, как Вы знаете, согласно Уставу, должны были в течении 10 дней. Я так и сказал начальству. После етого - я "на плохом счету". Нелюбят они тех, кто может обосновать то, в чем они не правы. Я НИКОГДА не сунусь туда, где могу подставить себя или свою смену, хотя меня начальство и пыталось туда "кинуть"... Нынешняя проблема несколько (мягко говоря) больше: как оказалось, невыход на службу по уважительной причине (да и то, что я двое суток родной пожарке отдал до етого безвозмездно) приравнивается к пьянству на работе...При етом по службе никаких нареканий возникнуть не может и не могло. Об етом сам начальник говорил, когда я писал рапорт на увольнение. И еще он добавил, что "мы сделаем так, что б ты больше никогда не работал здесь" намекая на мою вторую работу (я в АСУ гостиницы работаю)...

А по поводу учебы могу сказать следующее: я сейчас на 3 курсе МАДИ, если бы не пожарка, с ее дибильнейшим графиком) - был бы на 4 уже... Так что, простите уж, не Вам говорить мне об етом...

Ето уже просто последняя капля... Хватит, сиа... Спасибо за хорошую работу, родная часть...

З.Ы. Есть еще вопросы?.. С удовольствим отвечу...
ВВН
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.J.
20 лет - прекрасный возраст. Все впереди, сил много, кажется, что весь мир создан только для тебя. Но пройдет время и окажется, что все окружающее существует потому, что оно существует, а ты должен сам добиваться поставленных перед собой целей. И недобрых людей на твоем пути будет много. И бороться с ними ты должен, причем в основном рассчитывая на себя. Если каждый раз отказываться от борьбы, тебя не будут воспринимать всерьез, с тобой никто не будет считаться. Поверь, это не только в пожарной охране, это везде, это есть жизнь. Собрался уходить- уходи, но помни, что не место красит человека, а человек место. Постарайся поскорее расстаться с юношеским эгоцентризмом. Чем быстрее ты это сделаешь, тем раньше найдешь свое место в этой жизни. Не обижайся и не воспринимай как нравоучение. Просто делюсь опытом. Я старый, а потому имею право.
Skye Jaeger
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВН писал(а):
S.J.
20 лет - прекрасный возраст. Все впереди, сил много, кажется, что весь мир создан только для тебя. Но пройдет время и окажется, что все окружающее существует потому, что оно существует, а ты должен сам добиваться поставленных перед собой целей. И недобрых людей на твоем пути будет много. И бороться с ними ты должен, причем в основном рассчитывая на себя. Если каждый раз отказываться от борьбы, тебя не будут воспринимать всерьез, с тобой никто не будет считаться. Поверь, это не только в пожарной охране, это везде, это есть жизнь. Собрался уходить- уходи, но помни, что не место красит человека, а человек место. Постарайся поскорее расстаться с юношеским эгоцентризмом. Чем быстрее ты это сделаешь, тем раньше найдешь свое место в этой жизни. Не обижайся и не воспринимай как нравоучение. Просто делюсь опытом. Я старый, а потому имею право.

Хех... Будет звучать банально, но от всех вышеперечисленых признаков я избавился давно... Я не обижаюсь, ибо человек человека досканально не может знать.

Я не отказывался от борьбы, я просто дал понять, что с таким отношением у них останутся только те, кому: либо надо дослуживать до выслуги; либо те, кто будет молчать. Я не молчал и по-етому получил. И так будет с каждым, кто скажет что - либо в ответ...

Цели, которые я ставил перед собой, я достиг. Я знаю себе цену. Я знаю, на какую реальную зарплату могу расчитывать на гражданке. Ето не жалкие 200 У.мерших Е.нотов, которые я получал здесь. Я поставил цель понять всю систему - получилось. Просто есть такое понятие, как насыщение правдой, после некоего рубежа ето насыщение переходит в переполнение и бьет через край. С меня хватит той правды, которую я знаю.

Говорить, что все начальники - сволочи - ето только врать. У меня хороший начальник части, но есть и другие люди, которые стремятся к власти. Пусть. Не мне их судить. Так же у меня отличный начальник в АСУ, на второй работе... Мне везет... Но...
MMN
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн, 2004 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skye Jaeger: молодчина. Молодой, а рассуждаешь как взрослый
пож
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя, 2004 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в г.Мурманск весь гарнизон подписался о сокращении с 01.01.05. зато открыли 3 управления мчс после чего полковники из мчс приказывают красить газоны летом в зелёный цвет и при каждой показухе (когда приезжает руководство)ув.числен.караулов в 2-3раза.весь гарнизон в настороженных ожиданиях.что будет после 01.01.05.у власти люди с которыми лет 5 назад в гпс некто несчитался. я проработал в гпс почти 20 лет
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Опять конец МЧС? Ответить с цитатой

Вновь пошли слухи о приближающейся ликвидации Министерства чрезвычайной суматохи. Была какая-то статья в какой-то газетке. Кто владеет ситуацией и знает о дне грядущем?
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все можно найти здесь Smile
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2968
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2969
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2970
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2971
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пессимист
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар, 2005 21:38    Заголовок сообщения: АКЦИЯ Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
Все можно найти здесь Smile
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2968
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2969
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2970
http://www.versiasovsek.ru/material.php?2971

E-Mail корреспондента (или газеты): versia@topsecret.cnt.ru
поделитесь с господами журналистами вашими впечатлениями от статьи, а так же своими мыслями об МЧС и о том, что Шойгу стделал с "жемчужиной в короне империи МЧС" - Государственной противопожарной службой.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, эти слухи имеют под собой почву, или это очередная журналисткая утка???
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна ссылочка Cool
http://www.ruskur.ru/text.php?identity=18019
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр, 2005 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с праздником, мужики!!! не расстраивайтесь, может оленевод перекинется, и все будет по- старому!
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто надоело работать на какого то дядьку, в этой неопределенности, суматохе и бюрократии именно бюрократии (сплошные бумаги), а отдачи никакой!!!
Зам.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр, 2005 22:22    Заголовок сообщения: Такая жизнь Ответить с цитатой

Надоела такая жизнь, нужна стобильность, обратно пожарная охрана, меньше бюрократии. А у нас пагоны снимают, будем рабочими и служащими, разволили все што можно!!![/b]
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр, 2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю ВСЕХ сотрудников пожарной охраны с Праздником желаю благополучия и успехов на этом поприще!!!
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовано «КП» в приложении "Москва" 17.05.2005 г.
Пожарные в огне реформ.
Олег Головнев.

В прошлом году в России зарегистрировано 231 486 пожаров. Погибли 18 377 человек – на двенадцать процентов больше, чем в 2003 году. А ведь совсем недавно Государственная противопожарная служба России считалась одной из лучших в мире. В конце восьмидесятых жертв было в два раза меньше.

Три года назад противопожарная служба перешла в ведение Министерства по чрезвычайным ситуациям. И, как недавно заявил в интервью московской газете Сергей Шойгу, виной всему «расхлябанность» личного состава, который работает по инструкциям, «принятым во времена Петлюры, Очакова и покоренья Крыма». Но у профессионалов пожаротушения мнение о причинах удручающего положения службы несколько иное. В середине февраля инициативная группа из пожарных с многолетним и представителей общественности (в том числе народные артисты Эммануил Виторган и Лев Дуров, кинорежиссер Джема Фирсова, журналист и писатель Анатолий Левитов) направила председателю Государственной думы РФ Борису Грызлову открытое письмо. Смысл обращения таков: после того как противопожарная служба стала вотчиной МЧС, начались разрушительные для нее процессы. О том же пишут на профессиональных сайтах fireman.ru и 0-1.ru рядовые пожарные: «То, что произошло с Государственной противопожарной службой, можно расценивать как целенаправленное уничтожение ведовства, находившегося на самой вершине своего развития», «Из пожарных уходят профессионалы. А те немногие, что остались, думают, где искать другую работу», «Спасатели – нормальные мужики, но пожарной охраны больше нет: есть некая аморфная служба, разбитая на отделы, подотделы, которые уже не являются мобильной и единой структурой».
«Реформирование ГПС проводится людьми, не имеющими достаточного опыта в подобной работе и понимания хотя бы азов противопожарной науки, - комментирует один из авторов письма Грызлову, бывший заместитель начальника УГПС Москвы Юрий Перцев. – Негативные последствия передачи пожарных в систему МЧС сказались, как только новые руководители попытались принимать самостоятельные решения при тушении сложных пожаров: в Российском университете дружбы народов, в зданиях Манежа и «Вернисажа» в Москве, в городе Кызыл… А тем временем идет бесконечная перетасовка кадров, пожарные части страдают от недооснащенности техникой, в специализированных учебных заведениях вместо профессиональных дисциплин вводятся такие, как «Теория игры на бильярде». А пожарной охране очень нужны профессионалы. Кроме того, настало время изучения зарубежного опыта. Мировая практика обязательного страхования предпринимателями своих рисков от пожаров показывает неплохие результаты».
Mephisto
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыл все, что успел!!!! Нигде не нашел такой статьи!!!!
Ссылочку бы! Rolling Eyes
Или это только на бумаге существует Question
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно: http://www.delonomer.ru/
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Слухи о нашем будущем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: