Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АЦ+АЛ=АЦЛ (хорошо или плохо)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Пожарные автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывший опер дежурный
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kharkov писал(а):
Пришла мне в голову мысль, не знаю на сколько умная... А если вот такая ситуация: АЦЛ работает на пожаре, поднята лесенка, по ней идет наверх линия, другая линия допустим в подъезд уходит. Обе лини запитаны от насоса АЦЛ. Вдруг возникает необходимость переставить лесенку (огонь пошел в ее сторону, пострадавший на другом конце здания), что тогда? Рассоединять линии, оставляя ствольщиков внутри здания без воды?
Мож я конешно глупость написал, непрофессионал все-таки, так погулять вышел)))). Так что разъяснений Wink

Ни под каким видом нельзя передвигать АЛ, если по ней поднялись люди, тем более с рукавной линией. При любом раскладе есть выход туда, откуда пришли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Опера: низяяя лесенку двигать, я так травму получил.
Пожарное дело-так было! Так есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Kharkov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. в случае необходимости переставить лесенку нужно будет отозвать звено, убрать линию и лишь потом ее убирать. Я правильно понял?
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе всё верно.
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHKIPER писал(а):
А почему цветографическая схема нарушена?
(по башке мне, по башке!!!) я бы сам на такой лесенке покаталлся бы!!!

Я бы сказал больше, полностью нарушен ГОСТ Р 505 74-2002: и окраска, и размещение звуковых и световых сигналов. Но согласитесь, как в нашем ГОСТе не хватает мигалок на низком уровне, чтобы ни где то в небе крутились, а так бы не ненавязчиво прямо в глаза не видящим красной машины.
ТТХ АЦЛ изображенной на фото точно на память не помню, но примерно выглядит так: max высота пакета 37 м.; производительность насоса min 80 л/с; расход Д/Т 60 л. Если интересно точное ТТХ после праздников могу разместить.
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, вот такой вопрос- с какого болта, маяки у нас синие? Фильмы смотришь америкосовские- так у них красно-белые? Не, я знаю ПДД и чту безмерно, но всё ж почему синие? Исторически так сложилось?
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHKIPER писал(а):
Палыч, вот такой вопрос- с какого болта, маяки у нас синие? Фильмы смотришь америкосовские- так у них красно-белые? Не, я знаю ПДД и чту безмерно, но всё ж почему синие? Исторически так сложилось?

Проблесковые маяки спец. служб во всем мире (на сколько я знаю), всегда синие. Про америку это лучше к Задорнову. Пожарная охрана современной России вышла из МВД, а так как когда ГПС была в МВД могла выполнять и специфические функции, то и маяки были как у всех..
Но я не про это я говорю что по нашему госту маяки могут быть только на крыше авто и больше ни где, а этого явно не достаточно!
ULTRIX
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПалычВ писал(а):

Я бы сказал больше, полностью нарушен ГОСТ Р 505 74-2002: и окраска, и размещение звуковых и световых сигналов. Но согласитесь, как в нашем ГОСТе не хватает мигалок на низком уровне, чтобы ни где то в небе крутились, а так бы не ненавязчиво прямо в глаза не видящим красной машины.

Звучит предельно категорично, как будто на фотографиях пожарный авто ярко зеленого кислотного цвета! Very Happy Не хватает декоративных полос спереди (и скорее всего сзади) - это да, но чтоб окраска не по ГОСТу... Просто парням надо посоветовать "подкрасить" автомобиль во исполнение вышеназванного стандарта и поснимать проблесковые маяки везде, кроме крыши авто. А вот на счет размещения звуковых сигналов - где вы там несоответствие нашли (судя по фото там подкапотный вариант, но может я ошибаюсь)?

Меня больше беспокоит, что на этих машинах напрочь забыли про правила ЕЭК ООН. А это куда намного серьезнее, надеюсь вы это понимаете.
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ULTRIX"]... А вот на счет размещения звуковых сигналов - где вы там несоответствие нашли (судя по фото там подкапотный вариант, но может я ошибаюсь)?
как видно по фото "матюгальник" Rolling Eyes расположен в бампере

ULTRIX писал(а):
Меня больше беспокоит, что на этих машинах напрочь забыли про правила ЕЭК ООН. А это куда намного серьезнее, надеюсь вы это понимаете.

А можно пожалуйста уточнить ? прочитать эти правила после упоминания мне тоже захотелось ...
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ULTRIX писал(а):

Звучит предельно категорично, как будто на фотографиях пожарный авто ярко зеленого кислотного цвета! Very Happy Не хватает декоративных полос спереди (и скорее всего сзади) - это да, но чтоб окраска не по ГОСТу... Просто парням надо посоветовать "подкрасить" автомобиль во исполнение вышеназванного стандарта и поснимать проблесковые маяки везде, кроме крыши авто. А вот на счет размещения звуковых сигналов - где вы там несоответствие нашли (судя по фото там подкапотный вариант, но может я ошибаюсь)?

Про звуковые может и правда погорячился, хотя можно поставить под сомнение звуковые параметры СГУ. Но окраска точно не..у каждой краски кроме визуальных восприятий и коды имеются, правда же?
И если не секрет, что Вы имеете в виду озвучивая термин: правила ЕЭК ООН.. их такая куча..и если самое явное то некоторые производители забыли про боковые габ. огни в транспортном положении на "больших" специальных ПА. А Вы про что?
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):

А можно пожалуйста уточнить ? прочитать эти правила после упоминания мне тоже захотелось ...

Всё так банально.http://www.gosthelp.ru/home/download.php?view.3913
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПалычВ писал(а):
mihail писал(а):

Всё так банально.http://www.gosthelp.ru/home/download.php?view.3913

А если по всем правилам пройтись и сравнить все детали из чего сделан американский пожарный автомобиль, то он будет категорически опасен для нас ...
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 03 Май, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):

А если по всем правилам пройтись и сравнить все детали из чего сделан американский пожарный автомобиль, то он будет категорически опасен для нас ...

Мне трудно судить про все правила, но по нашим ГОСТАм наши ПА работают при температуре -40 С, а вот тот американец уж точно нет.
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused А если попытаться вспомнить варианты АЦЛ производимые у нас в Стране:

ОАО «Пожтехника»
-АЦЛ-4-40/22 как с двойной так и одинарной кабиной на шасси КамАЗ-43118
-АЦЛ-3-40/17 КамАЗ-4925, 43118
-АЦЛ-3-40-20 (ЗИЛ-4332)
-ААТС-5-40-200-50(КамАЗ-53501)
Так же ещё существует неизвестная модель, тоже на шасси вездеходного камаза с двойной общей кабиной и комплектом колен на крыше ... создан по спец заказу для МО

ООО "ПСЦ ТЕХИНКОМ"
-АЦЛ-3-40/17 (КамАЗ-43118)
-АЦЛ-4-40/22 (КамАЗ-43118)

Rolling Eyes а может быть что-нибудь ещё было ?
igorzhukov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):
Confused А если попытаться вспомнить варианты АЦЛ производимые у нас в Стране:

ОАО «Пожтехника»
-АЦЛ-4-40/22 как с двойной так и одинарной кабиной на шасси КамАЗ-43118
-АЦЛ-3-40/17 КамАЗ-4925, 43118
-АЦЛ-3-40-20 (ЗИЛ-4332)
-ААТС-5-40-200-50(КамАЗ-53501)
Так же ещё существует неизвестная модель, тоже на шасси вездеходного камаза с двойной общей кабиной и комплектом колен на крыше ... создан по спец заказу для МО

ООО "ПСЦ ТЕХИНКОМ"
-АЦЛ-3-40/17 (КамАЗ-43118)
-АЦЛ-4-40/22 (КамАЗ-43118)

Rolling Eyes а может быть что-нибудь ещё было ?

1)АЦЛ-3-40-20 (ЗИЛ-4331) а не (4332) - широко известная опечатка.
2)ААТС-5-40-200-50(КамАЗ-53501) я бы не относил к АЦЛ.
3)Ещё забыл АЦЛ-4-40/22 на шасси КАМАЗ-532??(6х4) и
АПС(Л)-1,25-0,8(5337)ПМ-603
4) По подробней пожалуйста про "неизвестную модель" по заказу МО?
Насколько известно, минобороны делал большой заказ на АЦЛ-4-40/22 (КамАЗ-43118) в последнем варианте - как раз двойная кабина, и комплект колен на крыше. Но "неизвестной" её никак не назовёшь - и в каталогах есть, и на выставках светилась.
Foxbat
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПалычВ писал(а):

Проблесковые маяки спец. служб во всем мире (на сколько я знаю), всегда синие. Про америку это лучше к Задорнову!

Красные маячки на пожтехнике есть как минимум в Канаде, Мексике, Японии, Израиле, Южной Корее, Аргентине, и Новой Зеландии. Ещё во многих странах (например, Китай, Австралия, Чили, некоторые штаты США) на пожтехнике используется сочетание красных и синих маячков. В Испании на машинах "скорой помощи" вообще оранжевые маячки. Кстати, на американской спецтехнике в последнее время часто ставят сзади мигающие оранжевые фонари. Считается, что они предотвращают "эффект мотылька", когда пьяные водители "инстинктивно" направляют машину в сторону красных маячков; жётлый или оранжевый цвет якобы лучше "отталкивает".
Ещё утверждается, что красные маячки лучше заметны днём, а синие - ночью, поэтому эффективнее всего сочетание красных и синих маячков.
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вспомнил: лет 20 назад видел гаишный "Жигуль" так у него на крыше было 3 разных маяка: красный, синий и зелёный Shocked . Радуга, блин, на колёсах Very Happy
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Спасибо не ненадо!! Ответить с цитатой

Изобрёл новый цвет! Хочу записать в ГОСТ !! Мужики помогите на питься не воды!! Smile
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничё не придумал Evil or Very Mad Всё в реале было!
Кирилл
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было-было! Я когда читал стааарый учебник водителя, то там было сказано, что используются красный маячок (прижаться к обочине и остановиться), синий и зеленый маячки по статусу равнозначны (снизить скорость, пропустить милицейский автомобиль), и их сочетания (подробно расписывать не буду-ничего нового). А в детстве (конец 80-х) еще застал в городе милицейскую машину именно с красно-зелеными маяками (года 2 точно наблюдал) запомнился именно необычный цвет маячков-еще с ребятами про них спорили Smile
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Было-было! Я когда читал стааарый учебник водителя, то там было сказано, что используются красный маячок (прижаться к обочине и остановиться), синий и зеленый маячки по статусу равнозначны (снизить скорость, пропустить милицейский автомобиль), и их сочетания (подробно расписывать не буду-ничего нового). А в детстве (конец 80-х) еще застал в городе милицейскую машину именно с красно-зелеными маяками (года 2 точно наблюдал) запомнился именно необычный цвет маячков-еще с ребятами про них спорили Smile

Сегодня мыл машину!! Вся ржавчина вылезла из-за зимы.. но я её потёр особыми составами и она сказала До свидания и ушла! Кому нибудь интересно что я пишу?? Думаю что нет.. Читайте ГОСТ 505-74 2002.. И ПДД новые! А все воспоминания про разные цвета маячков. в другой теме "Как мы проезжали перекрёстки 65 лет назад!!"
И смотрите на право что бы без эксцессов доехать до места ЧС!!
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, чё ты злой-то такой? Тебя спросили- ты ответил, вот и всё!!!
ПалычВ
Трубник

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SHKIPER"]Палыч, чё ты злой-то такой?
Если не будет таких как я добрых.. бардак же будет.. говорю точно.. и после это го открываю новую тему.ладно.. расслабтесь..ЗАВТРА!
Alex_Kharkov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май, 2010 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые АЦЛ и старые задумки, воплотившиеся в жизнь. Например АЦЛ-4-40/30(43118) производства "УралПожТехника".
Фото здесь http://rcforum.ru/showthread.php?t=3892&page=137
Alex_Kharkov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему вопрос, но все же: для чего на таких АЛ двойные кабины? Ведь в отличии от американских АЛ (АЦЛ) он не вывозит ПТВ и АСИ?

SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!!! Супер АЛка!!! Сань, где берёшь-то, всё это!!!???
Alex_Kharkov
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл, 2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь хорошая подборка фото
http://bos-fahrzeuge.info/standorte/4672/Interschutz_2010_in_Leipzig/alle

Кстати у нас такая АЛ у коммунальщиков бегает
rbrown06
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев, 2018 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tory Burch Outlet
Ralph Lauren Polo
Pandora Rings
Pandora Bracelet
Moncler Outlet
North Face Jackets For Women
Ralph Lauren Outlet
Harden vol 1
Adidas NMD R1
Coach Outlet
Ugg Outlet
Timberland Boots For Women
Canada Goose Outlet
Ralph Lauren Shirts
Kyrie 4 Shoes
KD 10
Jimmy Choo Outlet
Timberland Boots
Vans Outlet
Valentine Outlet
Pandora Official Site
Ralph Lauren Polo
North Face Jackets Clearance
NMD Adidas
Nike Kyrie 3
Michael Kors Outlet Online
Kyrie 3 Shoes
Pandora Ring
Pandora UK
Pandora Jewelry
Nike KD 10
Yeezy boost
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Пожарные автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: