Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте для дома огнетушитель.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> ПТВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2006 21:03    Заголовок сообщения: Посоветуйте для дома огнетушитель. Ответить с цитатой

Я тут выяснил, что лучше брать порошковый на 5 литров. Теперь возникает вопрос от какого производителя? выбор есть правда только из двух "Пожтехника" Торжок и какая то тольятинская фирма. Внешне одинаковы, одна форма и прочее. Различия в этикетке и на тольятинском
шланг с насадкой. Что професионалы могут порекомендовать. Опыт обращения с огнетушителями разных типов у меня есть, но дома наличествует бабушка.... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zav
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2006 0:06    Заголовок сообщения: Огнетушитель! Ответить с цитатой

Уважаемый Доктор!

Лично я, посоветовал бы углекислотный огнетушитель для дома для семьи! В этом выборе много преимуществ. НО!!!
Как Вы должны понимать, любой огнетушитель эффективен в начальной стадии пожара. В данном случае, по-моему скромному мнению, это лучший выбор. Наверное Вы не зря делаете ссылку на бабушку?! Если интересуют подробности именно этого выбора, то могу описать в личном (ЛС) общении.

С уважением, zav.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bunny
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2006 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно углекислотный, он следов не оставляет. Если порошком в квартире пользоваться, то тебе и респиратор нужен как минимум
Стурн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, для дома 5л углекислотный - хороший вариант. Я и в машине такой вожу... Very Happy
Доктор
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при углекислотном КИП... И при горении бумаги он часом не будет раздувать а одном месте и тушить в другом? Я то им тушил электрический пожар...
Foxbat
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что форумчане скажут про водный огнетушитель с мелкодисперсной струёй? "Игла" же электроустановки тушит, наверняка и что-то типа неё, но покомпактнее есть.
Я
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxbat писал(а):
А что форумчане скажут про водный огнетушитель с мелкодисперсной струёй? "Игла" же электроустановки тушит, наверняка и что-то типа неё, но покомпактнее есть.

Только цена на такую штуку вряд ли кому-то покажется компактной.... по сравнению с огнетушителем.
Доктор
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшеный вариант "Иглы" будет стоить не намного дешевле основной.
А огнетушитель стоит 500 рублей...
Fireman
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У разработчиков Иглы есть огнетушители ОВЭ-2 (Огнетушитель водно эмульсионный 2 литровый) Примерная стоимость его 1500 руб. Как он тушит можно посмотреть на ветке посвященной выставке Пожарная безопасность 21 века http://www.fireman.ru/talk/viewtopic.php?t=362 Так же им можно тушить и приборы под напряжением. Эффективно работает Laughing Или они еще разработали Установку пожаротушения низкого давления УПТ-1. Для ликвидации очагов возгорания с помощью мелкораспыленной струи воды с питанием от бытовой водопроводной сети. Это есть пожарный кран только для квартиры Very Happy , длина шланга у него 15 метров. Скока стоит не знаю. Но как замена для огнетушителя ..... Very Happy
Всетаки, что не говори, а вода тушет намного лучше чем углекислота или порошок. Особенно диваны или все, что связанно с тканями или то, что может тлеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доктор
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Пожарный кран для квартиры....А где его посмотреть можно?
У наших дистрибьюторов только нормальные есть.
saibat
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг, 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу прикупить себе огнетушитель для дома. Поэтому такой вопрос, какой лучше купить. Просто я первый раз их покупаю, поэтому не знаю какой вообще для дома лучше всего подойдёт.
Jack
Трубник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг, 2014 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для дома лучше углекислотный объемом от 3 до 5л
Иван Николаев
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте для дома огнетушитель. Ответить с цитатой

Доктор писал(а):
Я тут выяснил, что лучше брать порошковый на 5 литров. Теперь возникает вопрос от какого производителя? выбор есть правда только из двух "Пожтехника" Торжок и какая то тольятинская фирма. Внешне одинаковы, одна форма и прочее. Различия в этикетке и на тольятинском
шланг с насадкой. Что професионалы могут порекомендовать. Опыт обращения с огнетушителями разных типов у меня есть, но дома наличествует бабушка.... Very Happy

Если выбор стоит между порошковым и углекислотным, то однозначно углекислотный. Печальный опыт использования ОП в квартире – непроходящая горечь во рту, пятна на мебели. Забилось во все щели. Ползали , отмывали целую неделю. Но это, конечно, мелочь. Главное, что пожар потушили. После произошедшего огнетушитель в семье - предмет первой необходимости.
Друзья с маленьким ребенком сделали выбор в пользу нового Bontel - http://bontel01.ru/ . Если у вас старая бабушка, может вам будет интересно. Мы сами пока выбираем, поэтому тоже советуемся со всеми .
Иван Николаев
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny писал(а):
Конечно углекислотный, он следов не оставляет. Если порошком в квартире пользоваться, то тебе и респиратор нужен как минимум

Согласен, траванулись им конкретно. По неопытности взяли, что предложили.
ivpoed
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн, 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите ЯрПож-евские.
Не сочтите за рекламу, действительно хорошие огнетушители.
Minibombero
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг, 2017 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=yj_NoeZO2U8
универсальный огнетушитель для всех типов пожара (от горящей сковороды с маслом до телевизора под напряжением), который прост в использовании (нет чеки, которую бабушка может и не вытянуть) и экологически чист и безопасен
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> ПТВ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: