Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по пенсии

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Пенсионные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Водила
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Подскажите по пенсии Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Решил я уйти на пенсию по выслуге лет(2 г.армии+18,6 в ПО).Есть вот такие вопросы:
1.Живу с семьёй в общежитии по договору найма спец.жилого помещения,три чел. на 20 кв.м.Договор продляется раз в 3 года по ходатайству моего работодателя.Положена мне какая-то выплата на приобретение собственного жилья,или через три года я стану бомжом?
Я где-то читал,что совсем без жилья уволить не имеют права?
2.Какое мне положено выходное пособие?В "Законе о статусе военнослужащих" прописана сумма после 20 лет выслуги-20 окладов.
Дело в том,что пойти на пенсию меня побудил конфликт с начальником.Так вот,может ли начальник в отместку сократить сумму выплаты или вообще не выплачивать её?
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Re: Подскажите по пенсии Ответить с цитатой

Водила писал(а):
Здравствуйте.
Решил я уйти на пенсию по выслуге лет(2 г.армии+18,6 в ПО).Есть вот такие вопросы:
1.Живу с семьёй в общежитии по договору найма спец.жилого помещения,три чел. на 20 кв.м.Договор продляется раз в 3 года по ходатайству моего работодателя.Положена мне какая-то выплата на приобретение собственного жилья,или через три года я стану бомжом?
Я где-то читал,что совсем без жилья уволить не имеют права?
2.Какое мне положено выходное пособие?В "Законе о статусе военнослужащих" прописана сумма после 20 лет выслуги-20 окладов.
Дело в том,что пойти на пенсию меня побудил конфликт с начальником.Так вот,может ли начальник в отместку сократить сумму выплаты или вообще не выплачивать её?
Заранее спасибо.

1. На улицу вас выбросить будет ох как затруднительно, только что толку? вы что так остаток жизни и думаете прозябать в общаге?
2. Если вам на момент увольнения есть 45 лет то получите 20 окладов, если меньше то только 8. Читайте положения о службе там все прописано. Начальника не бойтесь сократить выходное пособие он вам не сможет, но материалку к пенсии зажать или оклад понизить до минимального в его власти, а пенсию вам от оклада начислять будут.
Но только это все такие мелочи, решение принимать вам. Решили уволится увольняйтесь вы свободный человекSmile)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Водила
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Re: Подскажите по пенсии Ответить с цитатой

1. На улицу вас выбросить будет ох как затруднительно, только что толку? вы что так остаток жизни и думаете прозябать в общаге?
2. Если вам на момент увольнения есть 45 лет то получите 20 окладов, если меньше то только 8. Читайте положения о службе там все прописано. Начальника не бойтесь сократить выходное пособие он вам не сможет, но материалку к пенсии зажать или оклад понизить до минимального в его власти, а пенсию вам от оклада начислять будут.
Но только это все такие мелочи, решение принимать вам. Решили уволится увольняйтесь вы свободный человекSmile)))[/quote]

1.Жена-военнослужащая,состоит на должности ПНК,служить до выслуги ей немного осталось Т.е.без квартиры не останемся.
2.Мне 40 лет,начальник сказал,что меня уволят по статье 58к без выходного пособия Shocked Разве так можно?
mazoor
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Re: Подскажите по пенсии Ответить с цитатой

Водила писал(а):
Но только это все такие мелочи, решение принимать вам. Решили уволится увольняйтесь вы свободный человекSmile)))

1.Жена-военнослужащая,состоит на должности ПНК,служить до выслуги ей немного осталось Т.е.без квартиры не останемся.
2.Мне 40 лет,начальник сказал,что меня уволят по статье 58к без выходного пособия Shocked Разве так можно?[/quote]

58К это увольнение за грубые нарушения дисциплины, если вы разгильдяй то могут и так уволить трудно это конечно, но если вы действительно раздолбай то могут. Если же за вами крупных грехов не водится то идет в пень ваш начальник. Пишите рапорт и на пенсию с чистой совестью и пусть со скромным но выходным пособием в новую жизнь на вольные хлеба, так сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
eman
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев, 2015 13:13    Заголовок сообщения: a Ответить с цитатой

Ну, как заканчивается данное мероприятие, наверное, подсказывать не надо? Very Happy

Our excellent online learn spanish training programs lead you to success in the We also offer latest www.mica.edu and Nova Southeastern University with 100% success Quincy University
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> Пенсионные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: