Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про "побрякушки"...
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот таким офицерам и хочеться сказать, "господа офицеры, где же ваша честь?" , а может честь сотрудника мчс в том и заключаеться чтобы в начале подумать о себе, а не о своём личном составе.
сплош и рядом!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром писал(а):
Я с тобой согласен что сейчас отделы Управления заваливают бумагами и работы хватает. Однако давать кабинетным работникам медали За отвагу на пожаре или За спасение погибавших это как то неправильно!

А это ничего (так, на минуточку), что не такой уж хилый ряд "кабинетных работников" имеет статус РТП, реальный статус? И ничего, если из кабинета выдергивают без БОП и аппаратов (которые не положены, хоты ты сто раз РТП) - и на пожар? А ничего, если кабинетный тушила в командировке - и троечка подвернулась, которую он, в силу служебного статуса, просто обязан возглавить? И геройство с голой жопой проявить - прям из носу кровь, а обязан! Ты и такому кабинетному работнику ведомственной медальки пожалеешь?

Вон Кокосина - тоже бочку на нас, тушил кабинетных, катил, уж дюже усердно)) Меня все критиковал за жесткие требования к личной безопасности - мол, нам, пожарным, не до таких мелочей, мы людей спасаем))) гусар такой пожарный был - девкам на растерзанье герой чубатый. А как напоролся на пожаре - пусть Бога молит, что так обошлось - так и рад бы задним-то умом, а фигушки)) Вот и маецца теперь в кабинетных тушилах - а мундирчик-то один хрен мокрый))) Не так все просто в кабинетах-то, мужики. Организация деятельности - она и ума требует, и труда. Да, Витюха? Laughing
Blud
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokos писал(а):
Ты знаешь, я сам из пожарных, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас работаю в управе. Для меня "кабитентный труд", как ты выразился - это просто 3,14здец какой-то. Но обратно в тушение, уже вряд ли смогу уйти.
Когда был простым пожарным тоже думал, что в управе не хрена не делают, а как попал, я понял, что и тут тоже не сахар, по крайней мере в службе. Я не берусь говорить про другие отделы, но у моего отдела ненормирванный рабочий день и один хрен не успеваешь всё сделать. Бумажками с РЦ заваливают просто по самое не могу. Поэтому не равняй всех под одну гребенку.
Я тебя понимаю - на верх нужны одни цифры, а у тебя другие... Последний видиоселектор с Шойгу (новогодний): Вы чего такие цифры показываете? цифры на порядок выше! Извините теварищ Министр, исправим, ошиблись.... "
kokos
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепашка НИндзя писал(а):
Вон Кокосина - тоже бочку на нас, тушил кабинетных, катил, уж дюже усердно)) Меня все критиковал за жесткие требования к личной безопасности - мол, нам, пожарным, не до таких мелочей, мы людей спасаем))) гусар такой пожарный был - девкам на растерзанье герой чубатый. А как напоролся на пожаре - пусть Бога молит, что так обошлось - так и рад бы задним-то умом, а фигушки)) Вот и маецца теперь в кабинетных тушилах - а мундирчик-то один хрен мокрый))) Не так все просто в кабинетах-то, мужики. Организация деятельности - она и ума требует, и труда. Да, Витюха? Laughing

Да, всё именно так...
Гром
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в "торжественной" обстановке мне выдали медаль за тушение лесоторфяных пожаров в 2010г. Обзывается она " Участнику ликвидации пожаров в 2010г". На вопрос почему нет удостоверения к медали получил невнятный ответ, что как будто бы данные награды завернули в мин.юсте. Вот и спрашивается нафига мне эта побрякушка? Если выдают их без удостоверения то я такими медалями из военторга могу всю грудь завесить. Обидно блин….
Dmitry_security
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водила писал(а):
Ещё добавлю.
В прошлом году мой товарищ,простой пожарный,в нерабочее время,идя по улице увидел дым из окна.В результате вытащил из огня женщину,которая могла погибнуть.
Что вы думаете?С него сняли "замечание",а начальник Управления получил через месяц медаль "За Отвагу на пожаре".

Как говориться ни убавить ни прибавить Confused
Однако хотелось бы отметить, что кабинетные работники порой с не меньшей отдачей работают. Жаль не всегда.
первый номер
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы услышать примеры их отважной работы
Dmitry_security
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый номер писал(а):

Думаю этого всем хотелось бы, особенно рядовым пожарным.
стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый номер писал(а):

я как то в управлении встретил старого кореша, с медалькой, спросил за что, он что то замялся и не внятное ответил, вообщем так и не понял я за что, я думаю если скрывать нечего и медаль заслуженная, то чё стесняться
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: