Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начальник заставляет ходить в день

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexvrn87
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Начальник заставляет ходить в день Ответить с цитатой

Всем привет!!! У меня возникла такая проблема: начальник части неофициально заставляет выходить работать в день. Причем на дежурство приходится тоже заступать. Т.е. получается такой график - сутки дежуришь, сутки отдыхаешь и два дня работаешь с 8 до 17. Дело в том, что в части идет стройка и кто-то должен на ней работать. Разговаривать с ним бесполезно. У него один ответ на все вопросы: Не нравится - увольняйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail
Помощник брандмейстера
Помощник брандмейстера

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes А что хоть за стройка ?
Denver
Брандмайор
Брандмайор

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Счастливый начальник". У нас попробуй без отгула бойца задействоать, мигом рапорт напишет или больничный принесет. У всех вторая работа. На нашу пожарную зарплату и внимания не обращают. Работают потому что нравится, а не потому что зарплата. Уволиться две недели надо, а нового бойца взять два месяца минимум ждать пока медкомисси пройдет, да потом еще на обучение отправить. Вот так живем. В очереди ни одного человека нет.
андрей3
Трубник

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нач.кары уже лет 5 так работают, а бойцов не могут заставить мы один раз жалобу в прокуратуру написали всей частью и проблема исчезла, а нач.карам сказали либо работайте как мы хотим либо вобще переведем в день, поэтому уже год в части всего 2 нач.кара.
alexvrn87
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да часть строится. Точнее расширяется. Что-то ломают, что-то делают. Такая фигня уже лет 7. Сам я правда всего 2 года работаю. Это началось когда пришел новый начальник управления. Да оно понятно зачем все это. Деньги... С одной стороны ремонт - это конечно хорошо. В принципе в части стало красиво, но надолго ли? Я имею в виду качество работ и материалов. К примеру на фасаде новый асфальт положили, но из-за экономии (себе в карман меньше класть начальник тоже не хочет Wink ) толщина асфальта сантиметра два. Ему еще и года нет, а уже весь промят.
Я конечно могу многое понять, но ходить в день... Причем за все время у начальства сложилось мнение что мы это должны делать. Уже просто требуют. И должностные обязанности никто не отменял. Даже наоборот. Чем дальше - тем тщательней подход к несению службы.
В общем по ходу придется увольняться. Просто этого крайне не хочется. И служба по большому счету нравится, и коллектив караула замечательный, да и привык уже, но это уже другая история...
alexvrn87
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю, что дело не в зарплате. Нашу зарплату смешно называть зарплатой. Значит не из-за зарплаты мы работаем)))
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexvrn87 писал(а):

В общем по ходу придется увольняться.

В таком случае, может быть стоит трудовым кодексом у них перед носом помахать? Попросите их подсчитать количество ваших рабочих часов в неделю. И что может быть за отказ работать "по-ихнему"(за тупо выход сутки-трое)?

"Пожарные выезжают, что бы отмочить, там, где кто то отжег" (с)

стэн
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а утт типа как в армии, елси пожарный значит бесплтаная рабочая сила, мы тоже то ремонтируем то разгружаем в хозо, то ещё чего нибудь, а ведь на всё это я думаю деньга то выделяеться просто зачем кого то нанимать если пожарюги за беслптано всё сделают, и ведь руководству всё равно что ыт весь день копал или разгружал, не прилечь лишний раз, а потом ещё и ночью на пожар , обессиленый едешь, без желания уже можно сказать, вообщем пока мы молчим так и будет
White
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стэн, дружище, тут дело немного в другом: одно дело, когда ты, понимая командира, оказываешь услугу в производстве каких-либо работ на территории, на которой постоянно находишься в течении 1-х суток из 4-х; и совершенно другое, когда твое законное свободное от службы время используется, дабы удовлетворить чьи-либо рабовладельческие наклонности.
Во втором случае нужно в лицо законами тыкать, да не одному, а всем вместе. Я лично думаю, что против всех офицеров части командир не попрет. хотя...

"Пожарные выезжают, что бы отмочить, там, где кто то отжег" (с)

Черепашка НИндзя
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр, 2010 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело обычное - практически во всех частях какая-то стройка идет - там подмазать, там пол перестелить, башню подлатать. У нас мужики иной раз сами дизайн общим решением меняют и никаких отгулов или там оплат не требуют. Другое дело, если руководитель возводит рабство в систему. Задействовать пожарных на погрузке-разгрузке или укладке асфальта - это должностное преступление, по большому-то счету. А вдруг пожар? (с) Время же теряется на выезде. А потом, график сутки-трое не с потолка взят, эти трое суток - время на восстановление организма после суточного напряга. Даже если за сутки ни одного боевого - люди ведь подспудно ждут тревоги, организм в постоянной готовности нервы держит. Так что поддерживаю коллегу Вайта - сначала (но только коллективно, не в одиночку) ТЗ процитируйте, а посоветует начальник увольняться - пишите в прокуратуру, пусть проверяют выделение денег на ремонтные работы, целесообразность их использования и законность привлечения пожарных для производства непрофильных (и не прописанных в контрактах) работ и ответственность руководителя за непредоставление компенсаций (денег или отгулов) определяют. Не позволяйте с собой, как с быдлом бессловесным обходиться - тогда и не будут на вас пахать, как вздумается.
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр, 2010 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой Черепаш! Ну попросили по- человечески- не вопрос выйду! Но когда начинают прессовать- идите лесом, любимое руководство!
Пожарное дело-так было! Так есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexvrn87
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр, 2010 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот о том же - если бы по человечески! Понятно, что работы по благоустройству части нужно проводить. Никто не против, но почему-то раньше с этим справлялся и личный состав дежурного караула.
В общем забил я на это дело и не вышел в день.Начальник на дежурстве вызывает и спрашивает почему я не вышел. Ну я ему так и сказал, что я так не могу и не буду. Он ответил, причем сразу перешел на вы, что работаю я до ближайшей аттестации. Ну потому как чтобы заставить меня ходить в день - нужен приказ по части. Соответственно только после этого все доплаты. А если бы я согласился просто так - с точки зрения закона получается что как бы по собственному желанию....
топорник
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexvrn87 писал(а):
Я вот о том же - если бы по человечески! Понятно, что работы по благоустройству части нужно проводить. Никто не против, но почему-то раньше с этим справлялся и личный состав дежурного караула.
В общем забил я на это дело и не вышел в день.Начальник на дежурстве вызывает и спрашивает почему я не вышел. Ну я ему так и сказал, что я так не могу и не буду. Он ответил, причем сразу перешел на вы, что работаю я до ближайшей аттестации. Ну потому как чтобы заставить меня ходить в день - нужен приказ по части. Соответственно только после этого все доплаты. А если бы я согласился просто так - с точки зрения закона получается что как бы по собственному желанию....

У Вас наверно стройка века идёт и ваш начальник "подпола" или должность повыше получить хочет, а вы такие-секие обламываете человеку карьеру своим по....мом. Laughing Laughing Laughing . Что косить не научили в армии Laughing если уже на то пошло ...... у всех у нас болячки. есть + семейные проблемы.
Есть у нас такие очкодёры сами не живут и другим житья не дают, всё дрожжат что на пенсию выпрут .... Потому что сам кроме как мозги еб...ть ничего не умеет. Как на пенсию выйдет будет сей "половник" "забор" открывать на рынке или тупо охранять чью-то вотчину....
alexvrn87
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр, 2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так косить то мы умеем, но есть некоторые личности, которые наоборот сами напрашиваются на определенные виды работ. Опять же договариваются с начальником и работают за отгула. У нас таких не очень то уважают и было дело когда отработать они отработали, но с отгулами их в конце концов кинули.
Polezhator
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр, 2011 19:44    Заголовок сообщения: вот Ответить с цитатой

Denver писал(а):
"Счастливый начальник". У нас попробуй без отгула бойца задействоать, мигом рапорт напишет или больничный принесет. У всех вторая работа. На нашу пожарную зарплату и внимания не обращают. Работают потому что нравится, а не потому что зарплата. Уволиться две недели надо, а нового бойца взять два месяца минимум ждать пока медкомисси пройдет, да потом еще на обучение отправить. Вот так живем. В очереди ни одного человека нет.

У нас похожая история, только бойцов не хватает и если начальник просит и на вторые сутки остаемся и ничего, и зарплата у нас 300-500$, справляемся как-то...
spasatel
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Re: вот Ответить с цитатой

Polezhator писал(а):

У нас похожая история, только бойцов не хватает и если начальник просит и на вторые сутки остаемся и ничего, и зарплата у нас 300-500$, справляемся как-то...

У нас младший нач. состав, после повышения недавнего, имеет зарплату только 250 $.

Для всех работников службы 101
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polezhator
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Re: вот Ответить с цитатой

spasatel писал(а):
Polezhator писал(а):

У нас младший нач. состав, после повышения недавнего, имеет зарплату только 250 $.

м-да не далеко ушли, но ничего, выживем как-нибудь!!!
lili-rostova
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар, 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще неделями там ночевала )))

Последний раз редактировалось: lili-rostova (Вт 09 Апр, 2013 15:04), всего редактировалось 1 раз
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> О наболевшем ... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: