Список форумов Fireman.ru Fireman.ru
сервер Российской пожарной охраны

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аппараты на сжатом воздухе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ma&ter
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Клайм
методы тушения у нас разные, можно ознакомиться,например, в презентации Кафедры ПТиС Академии ГПС МЧС занятие "Риски газодымозащитников в условиях пожара и чрезвычайной ситуации техногенного характера: приемы, способы и подходы к тактике тушения пожаров в зданиях и сооружениях в экономически развитых государствах"
рассматриваются методы - немецкий, английский, американский и российский.
просто у них есть четкая программа, а у нас - кто пролоббирует туда и клонится.
у них тоже не все так однозначно - применяются и аналоги кипов, и аквалангисты не только воздухом дышат- зайдите на сайт ребризеров.
у горноспасателей ДАСВ не наблюдается - все зависит от условий работы

для rs - мой ящик: smn.gdzs@mail.ru сюда можно сбросить свой e-mail-чем смогу-тем помогу. только это будет ориентировочная цена, делай поправку на инфляцию, почтовые расходы и др...
поставщики секретят реальные цены и окончательный счет выставляют при заказе-боятся что конкуренты перебьют. сроки поставки могут варьироваться от "можно забрать сейчас" до
"извините таможня не дает добро (или не отдает добро-кому как нравится)"и может затянуться на неопределенный срок
были случаи заказывали в феврале, а получали в ноябре.
из официальных источников норм времени обслуживания мне известно :Пожарная техника т.1 А.Ф.Иванов 1988
методические указания организации и проведения занятий с л.с. 1990
проверка 1- 3-5 мин., проверка 2- 45 мин., проверка 3- 3,5+/-0,7 час.
их мы в свое время взяли за основу для КИП-8 - проверено многократно реальное время (при определенных навыках мастера и совмещении операций срок проверки №3 может быть сокращен вдвое).
для ДАСВ сами делали хронометраж для каждого типа аппарата свой (разная комплектация, разные рекомендации заводов-изготовителей). Нормы времени обслуживания пересматриваются и утверждаются руководством ежегодно с учетом поправок.
так пр№3 АИР-317 может составить 3 часа, а AUER уложится в 30 мин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma&ter
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS - только отвечу не ранее понедельника
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что вы забываете что в России не только Красноярск и Москва. Среднее время тушения пожаров с использованием СИЗОД в нашем городе 10-15 минут, ну нет у нас высоток и метрополитена, зачем мне КИП и Урал? Цена у них при закупке практически одинаковая, баллоны освидетельствовать что те, что другие ехать за 300 км. Вес одинаков, по поводу расчёта воздуха читайте 234, там всё ясно написано, для собственного развития советую и 10 приказ полистать. Что касается компрессоров, то если сравнивать Свердловский КН-4 63г.в. и Bauer Poseidon, то думаю ma&ter из Красноярска выберет первое, и ближе и роднее и совковее, особенно что касается кожанных манжет и глицерина. Анализ воздуха делаю на базе, что касается кислорода-в областной центр за сертификатом, туда же и за анализом ХП И. По поводу проверок однозначно будет спорить тот кто их наблюдал со стороны, расход запчастей в КИПе на порядок больше, дыхательный мешок, звуковой сигнал, рамка высокого давления, манжет и т.д. О вредности работы в том или ином аппарате на этом форуме даже и не стоит рассуждать, оссобенно если воин некачественно сделал вторую проверку и постоянная подача полезла за двойку. При проведении занятий в КИПе наблюдал следующую сцену, воин при выполнении очень тяжёлой физической нагрузки каждые две минуты нажимал на бойпас, на замечание не отреагировал и мотивировал тем что ему не достаточно газовой смеси по объёму. Ко всем выводам пришёл самостоятельно, шесть лет работал в КИПе, семь в ДАСВ, и восьмой год мастером. И какие бы доводы не доводили, считаю что при тушении пожаров в населённых пунктах без высотных зданий сложных подземных сооружениях и т. д. оптимальны ДАСВ. Это моё личное мнение. Выше седьмого не тушил, и корабли с метро тоже..
Братишка
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас и пароходы в ауерах тушат....
2 баллона 90 минут
ma&ter
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"GDZS" Ко всем выводам пришёл самостоятельно, шесть лет работал в КИПе, семь в ДАСВ, и восьмой год мастером. И какие бы доводы не доводили, считаю что при тушении пожаров в населённых пунктах без высотных зданий сложных подземных сооружениях и т. д. оптимальны ДАСВ. Это моё личное мнение. Выше седьмого не тушил, и корабли с метро тоже..

для GDZS

Обычно не считаю нужным вступать в полемику к сожалению тактом, хоть и совковым вы, коллега, обделены, . Знакомая песня-не читал, но как и все осуждаю...
Убеждать никто и не собирается - здесь обмен мнениями и опытом, если кому надо. Кому не надо-прочитал-поплевал в монитор и забыл..
Если хочешь приобрести аппарат незнакомый кто тебе недостатки опишет -только тот кому посчастливилось с ним работать.
Дилеры только достоинства, с их точки зрения, будут воспевать. Прочти тему с начала только не на эмоции на поломки внимание обрати.
Недостатки тобой описанные отпадут сами собой если правильно эксплуатировать и обслуживать, и это не только кип касается.
для меня было только два больных вопроса-манжета и трубка в/манометра. У асв-2, например, капилляр навит на тросик и проблем небыло,а срок службы манжете можно продлить правильно подобрав ремонтный номер (он указан на самой манжете), и удалив окислы заполировать посадочное место. Это правда ни в 10 ни в234 приказах не описано-опыт работы либо приобретается самостоятельно, либо перенимается-не считаю зазорным сочетать и то и другое. Эксплуатируем и Bauer и AUER и для совкового оборудования ниша всегда найдется если по хозяйски к делу подходить.
Да в России не только Красноярск и Москва. К нам в учебный центр приезжают мастера и с Урала и с Дальнего востока
И кому-то обеспечение нашей базы кажется музеем, а для кого-то недостижимой мечтой по причине отсутствия финансирования.
Удивитесь, коллега, но в России до сих пор кип-7 применяется в некоторых частях но не по причине совковости, а банально проходы и лазы узкие. и асв-2, потому что у них нет высоток и защитного времени 25 минут им хватает, а обслуживание финансово не в тягость.
А у нас и высотки строят все выше и выше, и метро, и различные складские торгово-развлекательные центры, промышленные цеха сложной планировки и зима наступает как всегда неожиданно, что тоже влияет, если верить 234 и 10 приказам, на защитное время аппарата. Говорил и повторюсь-все зависит от условий работы.
А убирать под надуманными предлогами работоспособные аппараты не приобретя достойного взамен считаю преступлением.
Мнение мое сугубо личное, основанное на личном опыте и конкретных условиях.
SHKIPER
Брандмейстер
Брандмейстер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт КИП-7 удивлён, не скрою! На пожаре ( работал в КИП-8, АП-2000, Air Go- MSA AUER) Лично у меня отказов не было, видел как у бойца просрала прокладка баллона на АП-2000. При 1-й проверке очень часто они летели. На пожаре 1 раз (при мне).
Пожарное дело-так было! Так есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы всё сводить к персоналиям, но конкретно для ma&tera. Ветку советую прочитать тебе, а если лень, в двух словах - основная масса посетителей сайта высказала своё мнение, что ДАСВ предпочтительнее чем КИП-8, а два человека. что в больших городах необходимо было оставить КИПы. Могу высказать своё мнение только о тех аппаратах в каких сам работал. Сейчас я понял откуда "ветер дует" - учебный центр. По ремонту КИПа, уверен, могу и сам кого хочешь научить, окислы в рамке, не смешите меня, это первое на что обращаешь внимание. Хотелось бы узнать ваше мнение по времени проведения третьей проверки, если при проведении второй, на избыточное давление просто лопается дыхательный мешок 81 года выпуска. Три часа.. Нормы хорошо знаете. Манжеты поставить по номерам.. В гарнизоне они почти как валюта между мастерами ходили. Если в соседнем регионе переходили на воздух, брали зип у них, сам ездил лично в соседнюю область за трубками выносного манометра. 94 КИПа числилось, рабочих 37. 57 разобрали на запчасти до меня. Ежегодная проверка манометров, это отдельная эпопея..А убирать под надуманными предлогами работоспособные аппараты не приобретя достойного взамен считаю преступлением. -цитирую. Вам бы чаще бывать в частях уважаемый. Вчера разговаривал с начкаром, так язык чесали. Говорю так и так на форуме некоторые высказывают мнение, что не заслуженно и рановато КИП списали. А те кто не застал их ведуться. Посмотрел он на меня с опаской и говорит-пусть **** он сам через зубы этот кипяток тянет. Вот и я думаю, четыре года без лишнего геммороя. Не правильно это, надо КИПы обратно, да в учебный центр ума набраться. Там умные, всё умеют..
ma&ter
Рядовой пожарный

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для GDZS

Насчет сам кого хочешь научить - сомневаюсь

у нас в боевом расчете находлось постоянно около 600 кипов , сломанные кипы это чп и если на занятиях боец не знает как обращаться правильно с аппаратом, а при второй проверке рвется мешок и подача лезет за двойку я бы прежде всего подумал а как проводилась 3 проверка и свое ли место занимает сей мастер гдзс...
учебный центр - это место где можно пообщаться с себе подобными из разных регионов не виртуально как с вами а вживую.
необходимые запчасти приобретаются в ПТС - могу скинуть адрес.
а насчет начкара - действительно вы там языки чесали- могу привести уйму примеров как за так и против. сколько людей столько и мнений. А по части -если не я к ним то они ко мне ездят регулярно аппаратики поменять-порцию свежего воздуха взять. И надо полагать, если до сих пор обращаются за советом я еще не такое ****как вам кажется.
GDZS
Пожарный трубач
Пожарный трубач

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут сказать? Спор ради спора? Не хочу опускаться до вашего уровня, конечно же за те годы службы никто не сомневается, что вы профессионал в своём деле. Но объективное мнение - это мнение большинства.. Упёртость не всегда хороша, на мой взгляд. Чувствуется совковая закалка, -я выслушал ваше мнение, но считаю что нужно сделать по другому.. Хотя я тоже давал присягу в СССР, и день пожарной охраны отмечаю 17 апреля.. Удачи вам в обучении. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fireman.ru -> Изолирующие противогазы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: